перейти к публикации
105 комментариев к публикации

Путин заявил, что СВО должна была начаться еще раньше

9 декабря 2022, 21:49
Любые соглашения, заключённые под дулом автомата - никто не будет соблюдать впоследствии. Тоже мне новость. Даже закон на эту тему есть.
9 декабря 2022, 21:26
Не надо было туда лезть еще 2014 году, тогда и был бы мир.
9 декабря 2022, 23:17
чей мир? украинский? когда русских на территории донбаса убивали? спасибо за мир
А он им нужен, они у власти и полномочия расширенные заимели пока идёт эта возня, любая критика - измена родине.
10 декабря 2022, 07:51
Но как нацисты не могли туда полезть? Украина же уходила от них в Европу!
9 декабря 2022, 23:13
//конфликт «надеялись решить миром»// --- Какой конфликт-то, в чём его суть? Если речь об Ордло, то кто первый начал?
10 декабря 2022, 10:05
Кто первый начал? А действительно, кто? Где здесь независимая страна Украина, когда в украинской раде Байден с трибуны раздавал обещания и подстрекания? И сейчас только всё независимее и самостоятельнее.
10 декабря 2022, 11:20
запад. цветными революциями и расширением НАТО к границам ненавидимой тобой России
11 декабря 2022, 18:05
11 декабря 2022, 18:05
запад. цветными революциями и расширением НАТО к границам ненавидимой тобой России
Я люблю свою страну, не наговаривайте пожалуйста.
Кто нибудь без интернета вспомнит за что положили миллион русских солдат за время Первой мировой, а ведь тоже кого то спасали, чего то делили?
Гость
10 декабря 2022, 11:09
Если мы хотим проводить исторические аналогии, то всё происходящее с самого начала не надо было называть СВО. Надо было честно сказать, мол, не устраивает нас передел СССР и кому что досталось. Хотим Крым, Донбасс и т.п. Не отдадите добром, так оттяпаем. Вот и всё. А не разводить волынку про каких-то тайных нацистов, "своих не бросаем" и т.д. Надо полагать, следующие претензии к Казахстану будут. Там по северной части тоже чисто российское добро.
Гость
10 декабря 2022, 14:07
Если мы хотим проводить исторические аналогии, то всё происходящее с самого начала не надо было называть СВО. Надо было честно сказать, мол, не устраивает нас передел СССР и кому что досталось. Хотим Крым, Донбасс и т.п. Не отдадите добром, так оттяпаем. Вот и всё. А не разводить волынку про каких-то тайных нацистов, "своих не бросаем" и т.д. Надо полагать, следующие претензии к Казахстану будут. Там по северной части тоже чисто российское добро.
Опять же, где чье окажется это смотря на какую глубину копнуть, но есть ли смысл в современном мире территориальные приобретения, тем более такой ценой, у нас что посевных площадей под свеклу не хватает, или стадо расти негде? СССР такими методами тоже не восстановить, ведь это не просто территории, а способ жизни и деятельности, социализм каждый народ должен восстанавливать на своих территориях сам, а после, воссоединяться.
9 декабря 2022, 22:08
А в чём конфликт заключается и у кого он? Как-то этот вопрос остаётся непрояснённым.
9 декабря 2022, 21:17
Как вы господин, нас никто так не обманывал.
Гость
10 декабря 2022, 00:19
Мож хорош уже обманываться, а??
9 декабря 2022, 21:42
-----------«надеялись решить миром»---------а организатор вооруженных формирований на востоке Украины Стрелков-Гиркин какое отношение имеет к Донбассу?
Гость
9 декабря 2022, 23:37
Алекс 007, Гирькин в своих видио, часто говорил, первый выстрел на Донбасе сделал он, это для тех кто говорит про 8 лет
10 декабря 2022, 00:14
а там почти весь "народ Донбасса" из москвичей состоял. интересно высказывание димы стешина в недавнем интервью Комсомольской правде(15 ноября 2022), который сказал,что до 24февраля Донецк жил мирной жизнью. выдержки из интервью: "С. Мардан: - Мне не дает покоя мысль. Донецк, который 8 лет жил в условиях прифронтового города, но, тем не менее, в сравнении с тем, что сейчас, я так понимаю, люди вспоминают об этих 8 годах, как о почти мирных, или нет? Д. Стешин: - Ну да, мобилизовали-то всех мужиков, кого смогли, кто не смог отмазаться, откупиться, сбежать. Мобилизовали всех настолько, пока не спохватились, что первый месяц женщины водили грузовики, развозили продукты. Такси так исчезло просто как класс. ..... Слышал хорошо, как женщины у меня во дворе рыдали, особенно в марте-апреле, когда были жуткие потери. Я приезжал на выходные постираться, тоже слышал всё. Так что, конечно, до этого 8 лет были относительно мирные. " так что там про "вооосемь лееет бомбили" ??
10 декабря 2022, 05:20
ага.. надеялись на мир, пичкая оружием сепаратистов
Гость
9 декабря 2022, 21:38
Дак, что в итоге то? Мир или будет ещё более конкретная .опа? Почему то кажется, что становится только хуже, не?
Гость
10 декабря 2022, 00:18
Yes!
9 декабря 2022, 21:16
аза восиимь лет
9 декабря 2022, 22:47
Похоже пора дворникам готовиться и не только в кремле.
9 декабря 2022, 23:43
на пенсию ему давно пора. или обратно в таксисты. меньше пакостей всем.
9 декабря 2022, 23:49
сепаратистов кто оружинм напичкивал? пушкин?
Гость
9 декабря 2022, 23:42
Бог ,ну услышь уже молитвы всех разумных
9 декабря 2022, 21:44
Ты может уже помолчишь, так наураганил, еще нескольким поколениям впереди это не расхлебать.
Гость
10 декабря 2022, 00:15
Праправнуки наши ещё отдуваться будут(
10 декабря 2022, 11:20
да, нелегко вам на Украине
9 декабря 2022, 21:33
СВО началась в 2014 году, куда раньше?
9 декабря 2022, 21:38
Важно лишь последнее слово подсудимого.
9 декабря 2022, 21:32
Похоже, что у нас сплошные сво вместо людей.
Гость
10 декабря 2022, 01:17
Так итого то сейчас чё делать будете как из этого гуантаномо выбираться собираетесь или так и будете в штаны ходить
9 декабря 2022, 22:20
Поздно ,у них всё поздно , это из серии поздно пить боржоми
Гость
9 декабря 2022, 21:18
Путин заявил, что СВО должна была начаться еще раньше Президент рассказал, что конфликт «надеялись решить миром» -------------------------------------------- думал, что как с Крымом... проглотят?
9 декабря 2022, 23:47
если бы продолжал как в крыму (строить дома, мосты, дороги) так бы в итоге вся украина наверняка также захотела. а устраиваешь свонтюры и прочие пакости - получи результат...
Гость
10 декабря 2022, 03:46
10 декабря 2022, 03:46
если бы продолжал как в крыму (строить дома, мосты, дороги) так бы в итоге вся украина наверняка также захотела. а устраиваешь свонтюры и прочие пакости - получи результат...
ну, не все, как вы согласны отдать свою комнатку в квартире ради ремонта
Гость
10 декабря 2022, 11:12
С Крымом просто прокатило, т.к. объект изолированный и в него успели вцепиться раньше, чем Украина оклемалась от общего бардака. А все прочие территории - равнина, проходная со всех сторон, вот и не вышло лихо отжать.
Гость
10 декабря 2022, 00:07
Это вот примерно как в 325-ый раз слушать пластинку с «Есаулом» Газманова, когда ты уже 324 раза терпеливо намекнул, что от творчества Газманова не в восторге
Гость
9 декабря 2022, 21:57
Оказывается, и они тоже нас обманывали. --- Вот это да! Мы верили им, думали, что они честные и их можно легко обманывать. А оказалось, что они давно поняли, что мы их обманываем и стали нас тоже обманывать. Какие же они негодяи!
Гость
10 декабря 2022, 00:01
он вообще соображает, что говорит?
10 декабря 2022, 05:21
да че мелочиться-то? в 2010ом надо было начинать... до н.э.
Гость
9 декабря 2022, 21:29
Раньше начинать???? Нет слов. А без СВО никак проблемы не решить??? Надо убивать и своих и чужих??? Он хотя бы 70 прожил, а сколько молодежи погибло!!! Нет.
Гость
10 декабря 2022, 11:13
Что интересно, какие-то особые проблемы видимо были только у него. У остальных обычные проблемы - дороги, которые никто не чинит, трубы, которые никто не меняет, медицина, которая никого не лечит и образование, которое ничему не учит.
Гость
9 декабря 2022, 21:19
Несолидно. Подворотня. Детский сад.
Гость
9 декабря 2022, 23:59
Что он несёт????
9 декабря 2022, 23:05
А он прав. Только надо было ограничится Донбассом и все.
10 декабря 2022, 07:52
Но Донбасс тоже против вас выступил, не стал Родину предавать.
10 декабря 2022, 10:02
А сейчас и так Донбасс в расширенной версии, что бы был сухопутный путь и вода в Крым. Там не захотели по хорошему, в итоге получили то что получили за гибель невинных людей начиная с майдана.
Гость
9 декабря 2022, 21:23
Сколько ребят погибло и ещё погибнет. Своих спрятали детей.
Верить надо только ему, Владимиру Владимировичу, он никогда российский народ не обманывал, как его самого, западные партнёры
Гость
9 декабря 2022, 22:30
для электората не лень одну и ту же сказочку твердить
Гость
9 декабря 2022, 21:33
"накачать Украину оружием" - 100 Джавелинов под замком в амбаре - это накачка оружием ?
9 декабря 2022, 21:51
если обманывали, тогда другое дело , надо серьезно наказать , Меркель уже сбитый летчик, а Украинцев обязательно что бы больше не обманывали
Гость
9 декабря 2022, 21:16
Если нам не удастся оттяпать еще кусок территории у соседа , да и к тому же отберут ранее оттяпанный , то мы естественно перестанем существовать как нация.
9 декабря 2022, 21:23
к новому году Киев будет наш, а ландшафт города Ровно, будет соответствовать названью
А что это изменит, кроме того что поляки влезут?
Гость
10 декабря 2022, 08:23
Самой не смешно? Чушь такую писать
9 декабря 2022, 22:07
Обмануть решили? Получили штраф - минус Херсонская и Запорожская области. Коллективный западный клуб медвежьих услуг для Украины.
10 декабря 2022, 08:22
В прибалтике тоже русское население притесняют еще с 90-х, а там то сво и русского мира почему нет?!
Гость
9 декабря 2022, 23:11
Путин — все…
10 декабря 2022, 05:25
.. поплыл?
Гость
9 декабря 2022, 21:25
Ни в одном конфликте ни кто столько не ждал как мы.
Гость
10 декабря 2022, 02:01
никто пишется слитно
Гость
9 декабря 2022, 21:24
А фотографию эту откуда взяли? Она же старая.
Гость
10 декабря 2022, 08:23
Объясните мне! Какое нам дело вообще до Украины? Зачем нам она нужна?
Гость
10 декабря 2022, 10:38
все у них всегда поздно
Гость
9 декабря 2022, 23:18
Восемь лет своих бросали. бросали..........а потом вспомнили - А! - Своих не бросаем!!!
Гость
10 декабря 2022, 02:02
своих кидаем
9 декабря 2022, 22:26
Вот тут я полностью согласен с президентом. Войска надо было вводить ещё в 2014 году.
Гость
10 декабря 2022, 01:35
отец Кабани, хотите сказать, что ИХ ТАМ НЕ БЫЛО? Только местные шахтёры с ППШ и шмайсерами? 🤗
10 декабря 2022, 07:56
Чтобы уже в 2015 России не стало?
Гость
10 декабря 2022, 20:59
Так и ввели. Просто называли по другому - "настамнет"
Гость
9 декабря 2022, 21:23
Так это понятно уже всем.
10 декабря 2022, 07:54
Всем зомбакам?
10 декабря 2022, 08:29
Нужно было завершать ещё в 2014 году, а не останавливаться.
Гость
9 декабря 2022, 21:21
Договориться пытались и очень много раз.
Гость
10 декабря 2022, 08:25
О каких договорах может быть речь? Слишком все далеко зашло
Гость
9 декабря 2022, 22:09
Надеялись решить миром, смотрели как восемь лет Украина возводит бетонные укрепления и завозит натовскую технику. К слову в четырнадцатом за неделю бы управились, тогда вэсеушники даже отказывались обстреливать армию
Гость
10 декабря 2022, 02:05
какое твое дело, что они на своей территории делают, иди двор свой подмети от бычков которые набросал
10 декабря 2022, 07:57
Вы уже брали Грозный за день, а Киев - за 3 дня......
Настолько очевидно, что можно было и не озвучивать.
9 декабря 2022, 22:32
Всё верно. Меркель подтвердила, что Запад нас обманул с этими Минскими соглашениями, которые никто и не собирался выполнять. А все прошедшие 8 лет шла подготовка Украины к противостоянию с Россией 😡 Но как показывают текущие события - всё зря. Так легко Россию не сломать, а вот врагам уже приходится худо и это только начало ... 👍😏 Главный вывод. Запад и его пешки - НЕДОГОВОРОСПОСОБНЫ !!! Сейчас, по мере успехов России на фронте всё громче будут раздаваться заунылые вопли о "перемириях и переговорах"! Так вот, с врагами говорить НЕЛЬЗЯ их можно только уничтожить ❗❗❗
Гость
10 декабря 2022, 01:42
ты б спать пошел уже чтоли ..
10 декабря 2022, 05:24
кстати... "успехи" на каком фронте? херсонском? хаьковском? или может сахалинском?
Гость
10 декабря 2022, 08:27
Меркель в ужасе , если ты не понял. Она критикует наши действия .