перейти к новости

«Встанет из гроба — и домой». Родня 6 часов просидела на кладбище с покойником, которому не выкопали могилу

30 ноября 2022, 13:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
53
30 ноября 2022, 13:49
У нас было "веселее", если так можно выразиться. Хоронили бабушку знакомых на кладбище с. Каменка, в праздники, начало января, мороз был около 30гр. Приехали к 14, как было оговорено, а в нашу выкопанную могилу уже кого-то захоронили! Причем приезжали утром для контроля места, все было выкопано. Недалеко стояли еще одна семья, которой при них рыли могилу. В итоге пришлось своими силами искать экскаватор, чтобы срочно выкопать новую могилу. Похоронили бабушку так же в кромешной темноте часов в 19. Хорошо кафе удалось перенести на позже.
30 ноября 2022, 14:19
Не наш регион это раз, печальная статья это два, да ещё и большая.
30 ноября 2022, 13:46
какой то готовый сценарий к фильму ужасов.
Гость
30 ноября 2022, 13:33
Ярославль глубинка???? Вот это дааа🤣🤣
30 ноября 2022, 13:32
Если Ярославль глубинка, то Новосибирск тогда что?😂 вы хоть редактируйте статьи
30 ноября 2022, 16:53
Новосибирск - посередине. А вот Хабаровск это она.
30 ноября 2022, 14:03
не проще ли кремация?
Гость
30 ноября 2022, 14:09
Конечно! Но народ не понимает
30 ноября 2022, 15:48
💩💩💩💩💩, жди жалобу на тебя
30 ноября 2022, 16:54
Нет. Религия у всех разная. У нас - это грех. Но у нас и кладбище своё.
Гость
30 ноября 2022, 13:45
Совсем иссяк поток новостей , так может пора закрыть это СМИ
Гость
30 ноября 2022, 14:08
И зачем это нам???
30 ноября 2022, 14:57
Все нормально,дольше побыть с родным человеком это большая радость.
30 ноября 2022, 18:11
Вы видимо не хоронили родных, если по поводу "радости" пишите подобную чушь...
Гость
30 ноября 2022, 13:44
Зачем новости других городов???? Замените редактора НГС!!! Читать невозможно!
30 ноября 2022, 13:51
Заменили уже, но на НГС результат стабилен.)))))
Гость
30 ноября 2022, 13:38
от рассвета до заката
Гость
30 ноября 2022, 14:14
Российские реалии Тарантино и не снились
30 ноября 2022, 22:34
6000 за пару лет.. Всё что надо знать о демографии в РФ при путине..
Гость
30 ноября 2022, 13:51
Очень полезная новость для Новосибирска. Прям топ
Гость
30 ноября 2022, 14:34
"Я всё время в «Мемориал» обращалась, ни разу таких накладок не было, — тихо проговорила Алла." - звучит пугающе, что она всё время обращалась в похоронку.
Гость
30 ноября 2022, 14:58
Своя чернуха закончилась? За Ярославль взялись?
Гость
30 ноября 2022, 13:37
Копари? Копщики? Вы серьезно? Безграмотность тотальная. А по теме.. спасибо Якушеву за крематорий, идут лесом эти "копари".
Гость
30 ноября 2022, 13:39
Всё так, но правильно - Сергей Якушин.
Гость
30 ноября 2022, 13:32
Причем здесь ярославль!???
30 ноября 2022, 13:59
В морозы лучше уж кремировать, чем долбить ледяную землю.
Гость
30 ноября 2022, 14:50
Да в любое время года лучше кремировать, чтобы меньше со всем этим связываться. Да и территории кладбищ необозримые не так бы росли...
30 ноября 2022, 16:55
Нет. Это грех.
30 ноября 2022, 19:07
30 ноября 2022, 16:55
Нет. Это грех.
Не все верующие.
30 ноября 2022, 14:48
Копка могил в Новосибирске стоит вдвое дешевле - 6 тыр, а не 12.
Гость
30 ноября 2022, 14:12
" Смеркалось. " Отличное предложение в репортаже нагнать жути. Прям вставило до дрожи.
1 декабря 2022, 11:38
"под него выделяют земли, которые использовались до этого. Да, попадаются и камни, и плиты." Вот археологи далекого будущего будут озадачены: камни, плиты, покойники...
30 ноября 2022, 14:18
Сейчас дорого могилы рыть
Гость
30 ноября 2022, 13:34
Хорошие новости на НГС, в текущей мировой обстановке такие и надо писать! Подбадривать так сказать:)
Гость
30 ноября 2022, 14:21
Ой как тебе смешно, памперс надень.
30 ноября 2022, 14:03
В нонешей России никто, никогда и ни в чём не виноват...
Гость
30 ноября 2022, 15:07
зачем здесь это писать? у нас то всё равно правила другие. надо утром приехать на кладбище, там выделят место, оплачиваем в кассу около двух тысяч( сколько сейчас не знаю, но раньше было столько), и к приезду процессии все будет готово.
30 ноября 2022, 22:24
Да, у нас копкой занимаются исключительно муниципалы. Они выделяют место, они и копают. А вот всем остальным занимается куча самых разнообразных фирм.
Гость
30 ноября 2022, 21:34
Кремировать надо, а потом летом подхоранивать к родне.
30 ноября 2022, 16:57
Мы не индусы. Кремация не для нас. В православии грех великий кремация.
Гость
1 декабря 2022, 02:04
озоновый слой не железный
Гость
1 декабря 2022, 12:41
Смотрю Соловьёва я круглые сутки!, ну, точно надо сжигать, а потом пускать в плавание по Оби, Обь как Ганг очистится, прям как в Индии. особенно зимой, весело будет, можно будет ходить, умерших пересчитывать.
Гость
30 ноября 2022, 14:21
Любимые темы НГС.
30 ноября 2022, 14:19
Какие то у них лица пугающие
30 ноября 2022, 14:20
Не понимаю как можно идти есть после кладбища? Что за традиции
Гость
30 ноября 2022, 13:32
И че?
30 ноября 2022, 15:59
Я не люблю про всякое такое читать. Страшно.
30 ноября 2022, 13:35
Жуть конечно. Только какое отношение это имеет к Новосибирску? 🤔
Гость
30 ноября 2022, 13:43
Такое же, какое и ты, бедняга.
Тебе ли не без разницы, где и про что писать?
Гость
30 ноября 2022, 13:42
Я не понимаю причины статейки? Заказали копку и не сами это делали? Раньше с покойником 3 дня прощались, и всё это время , если зимой, долбили каменную замёрзшую землю, чтобы выкопать могилу. Какие все нежные стали.
Гость
30 ноября 2022, 13:38
Это Россия...
Гость