В общем, не верьте тому, что несут Путина, Шойгу и прочие.
Гость
13 октября 2022, 23:12
1. Предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается для:
......
военнослужащего, имеющего иное воинское звание, - 50 лет.
Пребывания на военной службе, Не запаса
3. С военнослужащими, достигшими предельного возраста пребывания на военной службе, может заключаться новый контракт о прохождении военной службы в порядке, определяемом Положением о порядке прохождения военной службы:
.....
имеющими иное воинское звание, - до достижения ими возраста 65 лет.
Т.е. до достижения 65 лет!!!!
И это только про военную службу как таковую, не призыв из запаса!
Гость
13 октября 2022, 22:23
Да, он сам свалил от нее.
Гость
13 октября 2022, 22:20
"для солдат порог составляет 35 лет, для младших офицеров — 50 лет. Муж Анны, капитан" - и что здесь не так? Капитан же!
Гость
13 октября 2022, 22:07
Было бы странно, если бы военные всю жизнь получая кваритиры и другие плюшки за счет налогов другого населения, еще и свои прямые обязанности выполнять отказывались. Кому как не им сейчас идти. У них и знания, и умение, в отличие от других.
Гость
13 октября 2022, 19:36
Что нам, интересно, сказал бы КС о мобилизации без ВВК?
Гость
13 октября 2022, 19:25
А был бы невоенный пенсионер сидел бы и в ус не дул после 65 но там уже жене не интересен
Гость
13 октября 2022, 19:07
Не понятно. Нам не все говорят? А что там уже никого не осталось, что мобилизуют и мобилизуют. И конца не предвидится
Гость
13 октября 2022, 17:59
Да тут вообще не служивших призывают, чего уж говорить об офицере и бывшем контрактнике.
"В первую очередь рассматриваются для призыва по частичной мобилизации граждане до 35 лет, отслужившие и имеющие боевой опыт, но ввиду того, что граждан этого разряда не хватает..."
То есть вы хотите сказать, что в озвучивавшемся якобы 25-миллионном запасе, от которого собирались призывать только чуть больше процента, не нашлось 300 тысяч молодых отслуживших? Или всё-таки причина в том что берут всех подряд?
Форма жалобы на несоблюдение несуществующих критериев умиляет.
"Я везде стучусь, рассказываю, плачу, а ответ один: вы поймите, нам офицеров не хватает, всё по закону. Я и к военкому дважды ходила: есть ведь примеры других офицеров в возрасте, кого удалось вернуть. Но пока мой муж сидит там, и непонятно, что делать.
Муж Анны был кадровым военнослужащим, к тому же у него востребованная специальность — артиллерист. Срочную службу в армии он проходил в 1988 году, а с середины 1990-х до 2009-го служил по контракту, после чего вышел на пенсию и 13 лет не имел к военному делу отношения. Жена говорит, что за это время он не участвовал ни в сборах, ни в повышении квалификации."
То есть, она считает, что военная пенсия и льготы мужу полагаются, а вот мобилизован должен быть не он с 20-ю годами службы 13 лет назад, а кто-то отслуживший пару лет 1,5-2 десятка лет назад...А то и вообще не служивший, а только на сборах побывавший после военной кафедры. Те же 1,5-2 десятка лет назад...
А что лучше, чтоб молодых парней забирали умирать, у которых жены с детками малыми, да и самим жить да жить.
Гость
13 октября 2022, 17:15
Пока законы будут писать Валуевы и Журовы, а комментировать их будут Песков, порядка не будет (((
Гость
13 октября 2022, 16:52
А военную пенсию (особенно когда ее повышают, а другим Нет) нравится получать?!!!!😏
Гость
13 октября 2022, 16:09
Истерика, как я понимаю, исходит именно от мадам, привыкшей жить комфортно за спиной мужа, а сам-то он получил повестку и просто пошёл исполнять свой долг, как и следует кадровому офицеру.
Гость
13 октября 2022, 16:01
Ой, что вы что вы!!! Значит, как в 39 лет на пенсию выйти. так нормально да? Прочих халяв от гусударства поиметь-тоже нормально? Нет уж, пусть служит дальше!!!
Туда должен идти тот кто Zа, а самым первым тот кто все это затеял.
- Zа мной ребята, чудо богатыри... Ура!!!
Но ему в погребе не страшно. Там он смелый. Если радом никого нет.
Гость
13 октября 2022, 15:42
Военных надо туда отправлять всех независимо от возраста и состояния здоровья, как отправляют гражданских "по ошибке"...
Потому что это их профессия.
Гость
13 октября 2022, 15:35
Чего она паникует, её муж сам эту профессию выбрал, так что вперёд за мужем!
Гость
13 октября 2022, 15:18
Я считаю,что граждане должны относить во время справки к военкому.Всем некогда,а на вас у военкома информация годен.Военкомат виноват и давайте проблемы перекладывать.Взрослые люди ,а ведёте как дети.Мужчины будьте мужиками,а не бегите как крысы с коробля.Добровольцам низкий поклон и тем ребятам которых призвали,и они пошли без проблем.Привыкли на диване дрыхнут,а в армии из таких мужчину сделают.
Офицера мобилизовали? То есть человека, который знает, что к чему и за какой конец автомата надо держаться, чтоб не застрелиться?
А мужчину 37 лет, НИКОГДА НИКАКОЙ военной подготовки не проходившего, в армии не служившего, военных кафедр не знавшего и вообще библиотекаря по образованию, - нормально?
Гость
13 октября 2022, 14:41
Как бухать, так все возрастные как один на вопрос может поберечь здоровье отвечают: Есть ещё порох в пороховницах и т.д. Ну а как что..то Вы знаете у меня такие проблемы со здоровьем.
Никакого порядка. А потом опять напишут о внезапной смерти.
Гость
13 октября 2022, 14:10
Статья как всегда поверхностная, и не по сути. Не нужно путать предельный возраст находжения в запасе и предельный возраст пребывания на военной службе. ФЗ №53 от 28.03.1998 г. (ред. 24.09.2022 г.), статья 49 говорит: "Предельный возраст пребывания на военной службе ..... военнослужащих имеющих иное воинское звания 50 лет"
Пенсию военную получали без паники? А как мобилизация так сразу паника?
Гость
13 октября 2022, 14:00
Надо выкачать кремлю миллион тонн нефти - выкачают, надо выкачать миллион людишек - выкачают. Что то что другое не более чем ресурс для царя и бояр.
Гость
13 октября 2022, 13:55
Офицеpы, pоссияне, пусть свобода в вас сияет, заставляя в унисон звучать сеpдца.
Покатившееся колесо вяличая по судьбам россиян высекает иные, не столь бравурные, эмоции. Столь привычные за последние десятилетие возгласы "вперед на Берлин!", "можем повторить!" стали растворяться сетованиями "а меня-то за что?", "мы мирные люди: у нас работа, дети, семьи и приобретенные болячки...". Забыли про прописные истины в наших широтах.... когда страна прикажет быть героем, у нас героем становится любой. А ежели, для выполнения спецоперации не хватает профессиональной армии, воинов до 35, до 45, до 50 лет.... то можно опять запускать по кругу: в бой идут одни старики!
Вновь уходят pебята, раствоpяясь в закатах, позвала их Россия, как бывало не pаз...
Люди проходили службу, потом остались служить, выбрали для себя профессию военного. Через некоторое время призывают , здесь нет ничего удивительного. Выбрал специальность, иди и работай.
контрактник, всю жизнь плюшки от государства получал,и это был его осознанный выбор.
он военный, в возрасте полном сил.
от него там хотя бы будет толк.
в отличие от зеленых пацанов
всё правильно сделал военкомат.
в кои то веки.
Гость
13 октября 2022, 13:32
Он кадровый военный,с 40 лет на пенсии,пользуется льготами и сейчас удивляются ,почему ему предлагают сделать свою работу?
Гость
13 октября 2022, 13:32
Есть ли ограничения по возрасту? Так посмотрите в военном билете! Рядовые, сержанты до 50-ти, младший офицерский состав до 60-ти, старший до 65-ти.
уж как нибудь тётя переживёт зиму!
не парализованная.
кому идти туда если не военным??
профес.военные значит в тылу посидят, а пацаны которые даже в армии не были на передовую пойдут?
нормально так.
Гость
13 октября 2022, 15:13
Гость, Я в Сибири одна, четверо детей,муж умер.В частном доме,огромный огород летом,печку топить углём зимой,работала-надо жить на что-то!ВЫЖИЛА! Подняла детей,выучила!Справилась!Никогда не пила и не курила,жила для детей и ради детей!
а зачем ему надо было в день вручения повестки идти с вещами в военкомат? мог бы сначала сходить в поликлинику за выписками, сделать дополнительные обследования, в худшем случае заплатил бы 3тр штрафа за опоздание по повестке.
Может потому, что это настоящий русский офицер? Может потому, что он человек чести и совести? Может потому, что он давал присягу Родине?
Не каждый побежит рассказывать о своих хворях и прятаться под юбкой жены. Далеко не каждый российский мужчина трус.
Стенания жены по этому поводу понятны: она любит, она его ждёт.
Может потому, что это настоящий русский офицер? Может потому, что он человек чести и совести? Может потому, что он давал присягу Родине?
Не каждый побежит рассказывать о своих хворях и прятаться под юбкой жены. Далеко не каждый российский мужчина трус.
Стенания жены по этому поводу понятны: она любит, она его ждёт.
Может потому, что это настоящий русский офицер? Может потому, что он человек чести и совести? Может потому, что он давал присягу Родине?
Не каждый побежит рассказывать о своих хворях и прятаться под юбкой жены. Далеко не каждый российский мужчина трус.
Стенания жены по этому поводу понятны: она любит, она его ждёт.
Будь он Офицером - выступил бы против Путина, за Родину.
Гость
13 октября 2022, 13:21
Каждый выбирает свою профессию сам.У военных много льгот,которые как раз и предоставляют из за опасности профессии.Назвался груздем-полизай в кузовок.
Уважаемой Анне стоит прочитать указ президента о мобилизации. Все что мелят языком, это никакого отношения не имеет к ДОКУМЕНТАМ. И для себя и мужа сделать выводы. Куда и зачем вас призывают.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев