перейти к публикации
97 комментариев к публикации

Жители НСО с хроническими заболеваниями попали в число мобилизованных

11 октября 2022, 19:26
В общем по факту всем по фигу на твоё здоровье...галочку поставили и всё.
Гость
11 октября 2022, 23:46
сибирььь, в военкомат надо было вовремя сведения подавать
12 октября 2022, 04:19
Гость
12 октября 2022, 04:19
сибирььь, в военкомат надо было вовремя сведения подавать
Чтобы они в очередной раз потеряли?
11 октября 2022, 19:32
Вот думаю, сколько же таких оттуда не вернется не из-за того, что под обстрел попал или на мину наступил, а из-за обострения болячек, с которыми можно в быту еще долго скрипеть.
11 октября 2022, 22:33
Варикоцелле -это шаг к бесплодию, операцию надо делать еще в школе, само не пройдет, так что нечего удивляться, но от военной службы данный диагноз не спасет
Гость
11 октября 2022, 19:33
Бегать-прыгать с такими болезнями в таком возрасте, какие-то бумаги собирать, что-то кому-то доказывать!😳 К чему такие мучения? Можно просто проигнорировать повестку!💁‍♀️
Гость
11 октября 2022, 21:34
Лисонька 🦊, 👍👍👍
Гость
11 октября 2022, 22:20
Лисонька 🦊, в 34 года можно и побегать и попрыгать
Гость
11 октября 2022, 23:02
Гость
11 октября 2022, 23:02
Лисонька 🦊, в 34 года можно и побегать и попрыгать
ну так беги и прыгай... но почему-то все путриоты бегают и прыгают только на словах...
Гость
11 октября 2022, 19:54
уже сколько времени прошло, но я так и не понимаю этой рабской покорности....зачем идти туда, куда не хочешь?
12 октября 2022, 02:27
Но ведь начальство-то лучше знает, что ты хочешь или не хочешь :)
Гость
11 октября 2022, 19:34
"Носи штаны пошире" - ответ военкомата на ЛЮБЫЕ ваши болезни👍👍👍
11 октября 2022, 20:11
Хуже областного военкомата просто нет..
Гость
11 октября 2022, 21:59
А ведь можно было просто не являться в военкомат. Всё. Точка. Просто не приходить - НИЧЕГО бы не произошло. У военкоматов нет ни сил, ни времени искать кого-то. Они бы просто разослали бы 1000 повесток другим людям, в надежде что может те придут? И эти больные мужчины из статьи - спокойно бы сейчас сидели дома.
Гость
11 октября 2022, 20:19
Зачем эти мужчины сдаются в лапы военным? Сидите дома, ходите по врачам, собираете справки. Подаст военкомат на вас в суд, там вы и предъявите все документы. Военкомат останется не с чем. Боритесь за свою свободу.
Гость
11 октября 2022, 19:28
Врачи сейчас разом " вылечат",можно будет в космос ,не только на передовую. Справка будет какая надо
Гость
11 октября 2022, 19:35
ЗАЧЕМ ОНИ ПОШЛИ ??????
12 октября 2022, 10:10
Что происходит с милыми, внимательными гуманными врачами, когда они переступают порог военкомата? Их там военком кусает? А они не думают, что многие инвалиды, которых они признали годными, вернутся и захотят с ними поговорить?
Гость
12 октября 2022, 11:30
Вы в поликлинике были?
Гость
11 октября 2022, 19:40
Дааа, пора привлекать к уголовной ответственности, кто так безответственно, но зато, истинно по-русски, абы как, собрал народ в кучу.
Гость
11 октября 2022, 23:47
А откуда в военкомате знают про болезни, надо было вовремя сведения подавать
12 октября 2022, 04:23
Гость
12 октября 2022, 04:23
А откуда в военкомате знают про болезни, надо было вовремя сведения подавать
А зачем военкомат теряет справки? Их чё, нужно еженедельно приносить??
Гость
11 октября 2022, 21:34
Позвонили и пошёл в военкомат. Ну блин, мне почему-то таких вот не жалко. Абсолютно им наплевать на свою судьбу
Гость
11 октября 2022, 20:01
По закону повестку в военкомат вам должны вручить в руки. Если вы сами решили посетить военкомат, не имея повестки на руках, то зачем потом жаловаться?
Гость
11 октября 2022, 19:27
А в прокуратуру не обращаются что ли? Зачем за помощью к военным обращаться, если они закрывают на всё это глазала?
Гость
12 октября 2022, 13:42
Алексей, потому что с подобными диагнозами можно в космос лететь я вам как врач говорю
Гость
11 октября 2022, 19:28
Врачи сейчас разом " вылечат",можно будет в космос ,не только на передовую.
Гость
11 октября 2022, 23:09
Интересно, военкомы отвечают за количество тех, кого вернули по болезни?Гребут даже тех, кто имеет врождённые проблемы
12 октября 2022, 04:24
Военкоматы отвечают за количество, а не качество.
Гость
12 октября 2022, 08:21
Куни Лингов, в военкомате работают экстрасенсы? самим лень было сходить, категорию поменять, сейчас забегали
11 октября 2022, 21:03
варикоз семенного канала яичников!? И что? забеременеть естественным путем не могут? Так этого там и не требуется.....
12 октября 2022, 10:01
Qsy, у мужчин нет яичников:)
Гость
11 октября 2022, 22:25
просто не надо брать всех подряд,чтобы отчитаться перед Москвой.А хотите соблюдать всё по закону,то тогда и сами не нарушайте его.Прежде чем забирать на мобилизацию,новобранцы должны пройти медкомиссию и те кто не годен отсеивать,я думаю с больных на боевых действиях толку мало будет.Вот так по закону должно быть господин травников,а не брать всех подряд....
Гость
11 октября 2022, 23:50
Гость, комиссия для мобиков только формируется. Не путать с комиссией для призывников
Гость
11 октября 2022, 21:02
Что за уролог - слово варикоцеле правильно написать не может? Книжек в глаза не видел?
Гость
11 октября 2022, 21:03
При варикоцелле нужно делать операцию если хочется иметь детей
11 октября 2022, 23:47
Как раз больных и нужно забирать, толку мало что от здоровых, что от больных без боевого опыта . Зато от здоровых больше пользы в будущем будет, если на фронт не попадут, и детей заделают, и работать будут долго, исправно. Можно еще пенсионеров забирать, бесплодных безработных женщин, заключённых уже и так. Все по плану.
11 октября 2022, 19:43
Ну что сказать, пить надо меньше. И болячки отвалятся. Вот железка в руке конечно плохо для бойца.
Гость
11 октября 2022, 22:01
Не пропускаете вполне невинный коммент? А я давно заметила, что врач, не умеющий правильно написать диагноз, и лечит так же. Полюбопытствовала: из трех отзывов на этого врача два отрицательные, причем вполне аргументированно. Так что, мужчины из НГС - не ходите к этому урологу!
Гость
11 октября 2022, 23:02
По себе знаю, как работают военкоматы- когда восстанавливал удостоверение, предоставил им все самые свежие данные на тот момент.Но они продолжали числить меня по старому адресу, соответственно меня там не было, а телефон мой они якобы потеряли. В итоге, потом мне же и предъявляли, что я не проследил, чтобы они внесли изменения....я их послал по-русски.
Гость
12 октября 2022, 09:51
"Мы как законопослушные граждане приехали" Это и было вашей ошибкой. "Ему 43 года, рядовой, в боях не участвовал. Он говорит, что не подходит ни по возрасту, ни по наличию опыта, ни по здоровью" Вновь большая просьба оглашать все параметры. Служил или нет? Какая категория? Какая специальность?
Гость
11 октября 2022, 22:36
Такое впечатление,что я схожу с ума. Причем тут проблемы с деторождением? Вероятно потому, что в остальном здоров.
Гость
11 октября 2022, 23:08
От нагрузок у него могут клубеньки отрофироваться и ага
Гость
11 октября 2022, 19:58
Я так понимаю эту ситуацию с мобилизованными: человек взрослел, появлялись болезни, но в военкоматах, в его карточке, так и осталась группа А или Б, что он годен. Никто в военкомат не предоставлял в мирное время справки, что у человека произошли изменения здоровья. Им, военкоматам, откуда знать, что человек болен? Мы же жили и не думали, не гадали, что так произойдет. 🤷‍♀️ Видимо, надо что-то менять в законе, чтобы и граждане, и военкоматы знали, как поступать в таких ситуациях. ☝️
Гость
11 октября 2022, 22:36
Ты видишь ли в чем дело. Военкомат на плановых осмотрах всегда призывников направляет на необходимое лечение. То же самое варикоцеле можно было 100 раз вылечить. Но народ же не лечится. А потом жалуются.
11 октября 2022, 22:57
Военкоматы должны периодически вызывать на сверку документов, если с места работы не подают данные. А они забили на это.
Гость
11 октября 2022, 23:49
11 октября 2022, 23:49
Военкоматы должны периодически вызывать на сверку документов, если с места работы не подают данные. А они забили на это.
Махно, ну да, ну да, военкомат по любому виноват, призывник вообще не причем
Гость
11 октября 2022, 20:10
кто нибудь может пояснить логику: почему срочников, которые отслужили полгода, либо вернутся домой осенью не трогают, а мужиков с колхоза мобилизуют?
Гость
11 октября 2022, 22:59
Мне 43 года. Не пью и не курю, на работу езжу летом на самокате зимой на трамвае, люблю роликовые коньки, здоровья нет уже лет 20, что я делаю не так?
12 октября 2022, 16:05
Живёшь в России
Гость
12 октября 2022, 11:38
Ну и зачем перлись в военкомат? Пусть бы потом военкомат на вас в суд подавал, если ему больше делать нехрен.
Гость
12 октября 2022, 13:11
справку показали, все понЯли, а мобилизация то причем?
Гость
12 октября 2022, 13:22
Вот интересно. Те, кто писали на машинах "Можем повторить", каждый год купаются в фонтанах, рьяно празднуют 23 февраля и не знающие, где находится вход в поликлинику, вдруг в один миг стали развалинами, еле передвигаются и вспомнили о своих плоскостопиях, коленях и семенных канатиках. Видимо, раньше из-за шашлыков и пива недосуг было.
Гость
11 октября 2022, 22:32
Ребят, ну не серьезно. 34 года - варикоцеле - человек чуть ли не инфалидом себя подает. Что правда? Эту проблему обычно решают в 18-20 лет, никто не ждет до 34. Это не хроническое и убирается за несколько минут. Они что, совсем даже ленятся к врачу сходить?
12 октября 2022, 19:10
Инвалидность сняли.
Гость
11 октября 2022, 21:36
Стесняюсь спросить, человек, у которого инвалидность и штифт в руке военкомат уведомил, после получения заболевания, в течении двух недель, как это прописано в военном билете, или нет?
12 октября 2022, 10:12
А если не уведомил, то что - надо его в наказание на фронт оправить?
Гость
11 октября 2022, 20:51
Штифт поможет стать железным солдатом, это хорошо!
Гость
11 октября 2022, 22:26
ооооо
Гость
11 октября 2022, 22:27
аа́
Гость
11 октября 2022, 22:27
ееее
Гость
11 октября 2022, 22:32
ор
Гость
11 октября 2022, 22:30
где мой комментарий?
Гость
11 октября 2022, 22:38
вы комментарий даже скрываете и свобода слова,после этого больше не хочется верить в то что говорят средства массовой информации.
Гость
12 октября 2022, 01:47
У нас в Ростовской области тоже самое, 3часа продержали около военкомата,и без всяких медкомиссий отправили на полегон.
Гость
12 октября 2022, 09:24
Мучения но земли приближают его к царствию небесному.
Гость
12 октября 2022, 11:27
Не понимаю как можно заставить человека прыгать и бегать, а если просто лечь и лежать
Гость
28 октября 2022, 10:09
Нашему государству нельзя верить ни в чем
Гость
11 октября 2022, 19:54
Просто удивительно как мужики умудряются угробить здоровье к 40 годам. Это сколько надо ездить на авто с дивана до работы, жрать фастфуд, пить пиво и лаяться с женой чтобы добиться такого результата?!
Гость
11 октября 2022, 22:54
Мне 43 года. Не пью, не курю, езжу на работу на самокате, люблю роликовые коньки, но вот здоровья нет совсем уже последние лет 20, что я делаю не так?
Гость
11 октября 2022, 23:04
Ты про штифт в руке или врожденное заболевание сейчас, умник?
Гость
11 октября 2022, 23:35
Гость
11 октября 2022, 23:35
Мне 43 года. Не пью, не курю, езжу на работу на самокате, люблю роликовые коньки, но вот здоровья нет совсем уже последние лет 20, что я делаю не так?
Алексей, Наверное дышишь не так‽😁
Гость
11 октября 2022, 22:04
34 года варикоцелле, вы серьёзно? Это же болезнь подростков!
Гость
11 октября 2022, 23:07
На фоне больших физнагрузок возможно в любом возрасте
Гость
11 октября 2022, 23:39
Гость, варикоз канала лечится только хирургичесим путем. в подростковом возрасте начинается,а дальше сложнее.
Гость
12 октября 2022, 01:47
Гость
12 октября 2022, 01:47
Гость, варикоз канала лечится только хирургичесим путем. в подростковом возрасте начинается,а дальше сложнее.
и какие проблемы с хирургическим путем? ну пусть полечит. вопросов то на 1 день.