перейти к новости

Больше 230 млн записей с данными россиян оказались слиты в Сеть

14 сентября 2022, 14:37
Поделитесь своим мнением
Комментарии
19
14 сентября 2022, 15:35
А как же мешок Яровой? А как же закон о хранении персональных данных россиян исключительно на российский серверах, где они будут в абсолютной безопасности? От Сноуденов нет защиты. Сисадмин - самое опасное существо в мире IT. Ему даже взламывать ничего не надо. Все думают что он мышки протирает, а он имеет доступ почти ко всему в своем хозяйстве.
Гость
14 сентября 2022, 19:12
ну дык наверное админам нужно достойно платить, не хотят, будет утекать
14 сентября 2022, 22:19
чинуши только свои данные скрывают из всех реестров, чтобы не видно было сколько они наворовали. на простолюдинов им плевать.
14 сентября 2022, 20:40
237 млн? Это всё население России с бывшими республиками....
14 сентября 2022, 16:37
данные о поведенческих особенностях? А что это за ведомство у нас собирает такие данные? И не может защитить.
14 сентября 2022, 20:16
".А как же мешок Яровой?..." - "мешок Яровой" не для сохранения данных. "мешок Яровой" - для сохранения Яровой.
14 сентября 2022, 15:35
ага, причем чаще всего через госуслуги
14 сентября 2022, 16:07
Утечка персональных данных, разговор не о чём, СВО на дворе.
Гость
14 сентября 2022, 16:01
Самое смешное здесь, что бесполезный какой то там наздор, напомнил об ответствености. Они только напоминать могут? Все продаётся и покупается, а эти всё напоминают.
Гость
14 сентября 2022, 15:37
Теперь все будут знать, что я покупаю дешевую туалетную бумагу!
Гость
14 сентября 2022, 15:48
Да слышали все про эту ответственность: 60 тысяч рублей за БД.
Гость
14 сентября 2022, 16:47
Какой водевиль устраивает РКН. Плохим людям все время напоминают, что что-нибудь делать нехорошо, а они все делают. Вы за беспечных хранителей данных возьмитесь !
14 сентября 2022, 15:41
Это все Байден пакастит!
Гость
14 сентября 2022, 15:35
230 млн. у нас согласно переписи всего то 148млн.
14 сентября 2022, 15:52
На одного россиянина может быть не одна запись, а сколько угодно.
Гость
14 сентября 2022, 17:21
Это яндекс ручкой помахал?
Гость
15 сентября 2022, 10:07
Необходима криминализация действий и тех, кто крадет, и тех, кто продает персональные данные. Действий тех, чей умысел очевиден. а найти как всегда не могут
Гость
16 сентября 2022, 08:33
А вы не боитесь что нгс сольет данные, куда надо, профашистских писак в комментариях?. .
Гость
30 октября 2023, 03:29
эх, скорей бы 😁