Четверть век без года, так вроде вся инфа за которую судят в открытом доступе есть. М-да времена интересные.... но нет сомнений что мы даже Леху увидим вышедшим раньше срока
Гость
30 августа 2022, 20:31
Понятно, что Лёха выйдет не через 10 лет, а через 8 с половиной.
Гость
30 августа 2022, 21:37
Гость
30 августа 2022, 20:31
Понятно, что Лёха выйдет не через 10 лет, а через 8 с половиной.
как покажут Лебединое озеро, так и выйдет
Гость
30 августа 2022, 21:59
Гость
30 августа 2022, 21:37
как покажут Лебединое озеро, так и выйдет
Навряд ли он так скоро выйдет. Уж очень много плохих дел сделал.
Оптимисты. Оковы рухнут, Россия вспрянет ото сна и сидевшие поменяются местами с сажавшими.
Гость
30 августа 2022, 19:16
А это точно госизмена, а не шпионаж?
Гость
30 августа 2022, 19:06
Небось раскрыл тайну, что «Аналогоффнет» это совковые ржавые железяки с китайскими прицелами и их же электроникой😄 Подумаешь, тайна! Эффективность этого металлолома весь мир уже как полгода устал наблюдать💁♀️
Хочешь съездить посмотреть эффективность этого "металлолома"? Я оплачу! Или жим-жим?😉
Зачем куда-то ездить? Некрологи и экономика вполне всё хорошо показывают.
Гость
30 августа 2022, 20:16
"Информация, которую ФСБ квалифицирует как государственную тайну, практически вся есть в открытом доступе. Сафронов просил суд дать ему возможность показать эти источники прямо в зале судебного заседания, однако суд в таком ходатайстве отказал."
"Хороший/ая" судья!
Гость
30 августа 2022, 22:23
Теперь это уже обычный, к сожалению. Такой же как и та, что согласна с прокуратурой, что любое мнение является дискредитацией сами-знаете-каких-сил.
Гость
30 августа 2022, 19:08
я щитаю что он не только но и бывает когда так сильно но суть в наших сердцах
Гость
30 августа 2022, 19:39
Занятно, что когда-то "русофобствующие" англичане приговорили Клауса Фукса к 14 годам за, на минуточку, выдачу секретов атомной бомбы. Выпустили после 9-ти лет. Ну а у нас прокуроры требуют 24 года за сведения, большая часть которых находится в Интернете. Россия - щедрая душа.
Гость
30 августа 2022, 19:59
Тут подумал, а старик уже почти четверть века сидит. Вот это да!!!
мая 2014
«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».
Гость
31 августа 2022, 10:17
Сама придумала?
Гость
30 августа 2022, 19:39
Главная цель - запугать, закошмарить население. Чтобы не комментировали плановое течение спецоперации 😱🤫
Гость
30 августа 2022, 19:10
Госизмена - это, вроде, применяется к субъекту, который принимал присягу либо был допущен, под роспись, к секретной документации.
А если обычный собирал и передавал кому-то, то это шпионаж. Но, для такой статьи нужны доказательства передачи секретных сведений третьему лицу.
Гость
30 августа 2022, 19:17
Если он писал об ОПК и космосе- стопудово допуск был.
Если он писал об ОПК и космосе- стопудово допуск был.
смешная логика.
Я вот вчера Сатурн видел. Яркий такой.
Всё, я написал о космосе. Но есть ли у меня доступ?
Увы. Я даже не знаю ваших шифров типа ОПК? Чего это.
Общий пропуск Курьеров? Пишите уже полностью, похоже у вас есть "допуск".... дада... стопудово.
смешная логика.
Я вот вчера Сатурн видел. Яркий такой.
Всё, я написал о космосе. Но есть ли у меня доступ?
Увы. Я даже не знаю ваших шифров типа ОПК? Чего это.
Общий пропуск Курьеров? Пишите уже полностью, похоже у вас есть "допуск".... дада... стопудово.
"дада.." - пишется так: да-да. Стопудово! Это, прежде чем учить других ))) По остальному "за мою тему" - ищите инфу сами.
Михан777, ближайшее время на тебя сосед настучит, будешь перестукиваться в соседней камере и чем дальше, тем больше, даже тех кто топит «за»
Гость, Я давал подписку о неразглашении гостайны, и не разглашаю её. Многие мои знакомы даже не знают что именно мы делаем на впк. Соблюдайте законы, и все будет Ок.
Сразу хочу предупредить местных ретивых, что этот кадр был арестован задолго до СВО и его дело не имеет никакого отношения к Украине!
---
Жаль конечно, что процесс закрытый и детали обвинения не известны. Однако, я почему-то больше верю стороне обвинения, т.к. подобные прецедент уже был несколько лет назад.
Тогда за шпионаж был осужден пронырливый товарищ, который не был военным или журналистом, а просто был завсегдатаем военных форумов и групп, где по заказу зарубежных спецслужб выискивал разную закрытую информацию и за деньги составлял аналитические записки.
Не исключаю, что господин Сафронов промышлял чем то подобным.
Гость
30 августа 2022, 19:19
Мы ждём тебя ❤️
Гость
30 августа 2022, 19:21
А когда ты в государстве сомневался? Ишь, скорее верит государству он))
Рассуждения витиеватые и псевдоглубокомысленные, а суть простая - у нас за просто так не садят. Раз дали срок, значит виноват, власти виднее. Как в 30-х годах прошлого века. Срана невыученных уроков.
В нашей стране нет шпионов!
Я регулярно общаюсь в либеральной среде и знаю, что грантоеды себя так не называют!
Это обычные безвредные соросята.
Гость
30 августа 2022, 20:55
Поэтому ты и на дне, что общаешься с неудачниками, которые не пришли к успеху. Общаться надо с патриотами, среди них если и есть шпионы, то они все на западе, внедряются в западное общество под видом детей жен и родственников. Делают вид, что просто прожигают наворованное, а на самом деле собирают ценную информацию о том, как людям придется жить, если НАТО захватит нашу страну.
Гость
30 августа 2022, 19:11
Так понимаю прокуратура ещё доказывает виновность, или априори у ней уже кругом враги и шпионы?
Гость
30 августа 2022, 21:48
Если суд без присяжных, то априори)
Гость
30 августа 2022, 22:57
Капец... Я сослепу прочитала "Ирина Сафонова". Подумала-нашли🙄
Гость
30 августа 2022, 23:27
Бастрыкину надо писать, чтобы он взял на контроль это дело и привлек к ответственности следователей и подозреваемого с дружком.
Гость
30 августа 2022, 21:58
А вообще вам не кажется это странным - работать одновременно советником рроскосмоса и быть журналистом?
Гость
30 августа 2022, 22:17
Нельзя совмещать работу в Роскосмосе с журналистикой
Гость
30 августа 2022, 19:21
Надеюсь, что скоро снова придет то время, когда за госизмену всем будут вышку давать без права помилования. А то что-то слишком много предателей расплодилось - на НГС далеко ходить не надо, все налицо.
Гость
30 августа 2022, 19:23
Мы ждём и тебя ❤️
Гость
30 августа 2022, 19:56
Гость
30 августа 2022, 19:23
Мы ждём и тебя ❤️
С гейропы пишешь? Так мы уже в вашу сторону выдвинулись, скоро придем, правильной жизни вас учить будем.
Гость
30 августа 2022, 20:16
а потом памятники репрессированным будете ставить?
Гость
30 августа 2022, 20:00
главный секрет российской армии - её отсутствие! за это можно и пожизненное заработать!(((
Гость
5 сентября 2022, 21:50
У прибалтийских вымиратов нет армии, это верно, один слепой, да два безногих..
Но, планы строят наполеоновские!)))
Зачем называть его журналистом ? Просто изменник Родины. У изменников одна профессия - развал страны на благо врагов.
Гость
30 августа 2022, 20:56
Так это он отдал приказ?
Гость
31 августа 2022, 05:08
Вот бы по столько же для Гитлеров НСО и Новосибирска, устроивших обработки психотронным оружием в виде систем искусственного интеллекта. По сути нужны уголовные дела хоть на алкашей, хоть на разработчиков подобных систем спецдоведений и тех, кто их 5-й год массово применяет. Чтобы неповадно было такое устраивать.
Гость
31 августа 2022, 05:18
Аресты нужны по сути в Новосибирске за массовые пытки системами психотрон в виде систем искусственного интеллекта и сроки от 15 лет, чтобы неповадно было такое финансировать, разрабатывать и массово применять, промывая при этом мозги. По сути пара уголовных дел на такое - и всë сразу прекратят.
Гость
5 сентября 2022, 21:53
Если виновен- собрать доказательную базу и наказать по заслугам.
А у нас в Новосибирске кто 5-й год пытает системами психотрон в виде системам искусственного интеллекта и квесты устраивает, чтобы сами с собой кончали? Уголовные дела и сроки по сути нужны. Одних отъездов в СИЗО коллег Хаснулина недостаточно.
Гость
30 августа 2022, 19:05
не люблю журналистов, везде лезут...не жалко
Гость
30 августа 2022, 21:31
Всех журналистов посадить и тех кто хотел стать журналистом и тех кто не хотел, но в принципе мог стать журналистом тоже
Гость
30 августа 2022, 19:36
Зачем он пошел работать советником Рогозина, если писал компрометирующие статьи? Думал, что таким образом его купили, а на самом деле заманили для уголовной статьи.
Сейчас-2°C
облачно, небольшой снег
ощущается как -7
4 м/c,
ю-з.
755мм 84%СРОЧНО
Смертельное ДТП произошло на новосибирской трассе
Журналиста Ивана Сафронова потребовали отправить в колонию на 24 года за госизмену