перейти к публикации
123 комментария к публикации

В Новосибирской области простились с погибшим на Украине 25-летним военным

12 августа 2022, 15:01
вот что интересно....по любому, когда парни подписывали контракты, пусть даже в конце 21 года, наверняка о том, что будет спецоперация чины, через которых проходили эти парни, уже знали...и никто, не предупредил, что мол, вы скоро полезете к дьяволу в анус...и понятно, почему все молчали...
12 августа 2022, 16:22
а в контракте можно выбрать? служить в горячей точке или служить у мамки под юбкой?
Гость
12 августа 2022, 16:33
В конце 21 года и самому вполне уже можно было осознавать, что на горизонте года что-то подобное начнется. Там с осени шли сигналы.
12 августа 2022, 16:47
12 августа 2022, 16:47
а в контракте можно выбрать? служить в горячей точке или служить у мамки под юбкой?
у вас серое вещество выдает только два варианта??...а почему нет варианта, в принципе не подписывать контракт?? это дело добровольное...
12 августа 2022, 15:47
А вот Илюша Медведев не погиб. И Даня Соловьев не погиб. А зачем, правда?
12 августа 2022, 17:59
У Илюши Медведева еще загар с пляжей Майами не сошел, когда ему вручали партбилет единой России.
Гость
12 августа 2022, 19:37
12 августа 2022, 19:37
У Илюши Медведева еще загар с пляжей Майами не сошел, когда ему вручали партбилет единой России.
leonsio, да, загар. А вы не завидуйте, не всем дано счастливое детство в Омерике
Гость
12 августа 2022, 15:07
Пацаны, ищите работу на гражданке. Обещанные по контракту "золотые горы" не стоят вашей жизни.
12 августа 2022, 19:31
Много сибиряков гибнет и в основном сельские ребята.
Гость
12 августа 2022, 14:54
молодые едут за деньгами...я б не поехал, это не мое кино
Гость
12 августа 2022, 15:26
чоп богатковский, Дак ты и от армии под бабкиной юбкой скрываешься.
12 августа 2022, 15:50
легкие деньги, иногда бывают очень тяжелыми...тем более у тех, чьи папы не в совете директоров газпрома, роснефти, русал или подобных контор...
12 августа 2022, 15:14
Люди больше не услышат наши юные смешные голоса...
Нищета и безнадега в глубинке толкает молодых людей играть со смертью ради прокорма своей семьи.
12 августа 2022, 15:39
Ну правильно, два авто в кредит, квартира в ипотеку, айфон последней модели - где ж тут прокормишься.
12 августа 2022, 15:54
Это не ради прокорма - ради жирка.
12 августа 2022, 15:58
Не ради прокорма - для жирка.
12 августа 2022, 14:59
Заработать молодым из сельской местности в основном можно заработать на СВО , а там как повезёт .
12 августа 2022, 15:39
Не надо все в деньги переводить. Не судите по себе.
12 августа 2022, 15:59
Пусть и в Россию из других стран едут освободители (благо, есть от чего освобождать) тоже заработают.
13 августа 2022, 01:42
13 августа 2022, 01:42
Пусть и в Россию из других стран едут освободители (благо, есть от чего освобождать) тоже заработают.
пока сюда только узбеки и таджики едут, русских от работы освобожать.
Гость
12 августа 2022, 15:20
Судя по количеству таких статей за всё это время, эта новость уже не новость, а обыденность!
Гость
12 августа 2022, 15:49
НГС старается
Гость
12 августа 2022, 14:51
Опять???
Гость
12 августа 2022, 14:48
Чего там чиновничьи и депутатские сынки не служат - они же голосовали за эту денацификацию.
Гость
12 августа 2022, 15:20
вошь, Факты есть? Или это ты так решил?
Гость
12 августа 2022, 15:27
Это оставили для обывателя.
Гость
12 августа 2022, 15:32
дык у них другая обязанность в патриотизме, ездить на машине с флагом и зет латинской да и планы у них на жизнь куда оптимистичней (будущие депутаты, мэры, губернаторы, не может страна разбрасываться такими кадрами), да и материально все хорошо
Гость
12 августа 2022, 15:22
Озвучьте пожалуйста весь список!
Гость
12 августа 2022, 15:36
это вопрос к Зеле???.
Гость
12 августа 2022, 19:30
Гость
12 августа 2022, 19:30
это вопрос к Зеле???.
Вопрос к Золо!!!
Гость
12 августа 2022, 15:24
Вчера в Екатеринбурге вышла новость про то, что кто-то нарисовал граффити с флагом Украины. На портале е1 писали. Какие там говнистые комментарии в адрес этой страны, и такие люди повсюду.
Гость
12 августа 2022, 14:51
А когда уже будут полные цифры, а не каждый город по отдельности. Почему скрывают?
Гость
12 августа 2022, 15:25
Ой, все…, По данным Би- би- си 4760 человек на 15 июля.
Гость
12 августа 2022, 15:27
Ой, все…, потому что если станут известны реальные цифры, то волосы зашевелятся во всех местах. И многие могут поменять своё мнение относительно "спецоперации". И псевдопатриотические розовые очки могут и слететь. Но чему тут удивляться, в Афгане и Чечне тоже скрывали данные
12 августа 2022, 15:27
Чтоб не шокировать население.
12 августа 2022, 15:03
Фраза дня от Путина: "Мы всерьёз-то, пока ещё, ничего и не начинали". Как это понимать?
12 августа 2022, 15:43
Так и понимай! То, что разборки предстоят еще и с НАТО. Чтобы убрались из восточной Европы и ядерное оружие своё к себе на родину вывезли. Вот конечная цель операции. и виноваты в этом сами натовцы, коих поосили и предупреждали, что будет, если они не уберутся.
Гость
12 августа 2022, 16:03
Так и понимать. Ягодки впереди. Никто и не скрывает. Все по плану.
12 августа 2022, 16:16
12 августа 2022, 16:16
Так и понимай! То, что разборки предстоят еще и с НАТО. Чтобы убрались из восточной Европы и ядерное оружие своё к себе на родину вывезли. Вот конечная цель операции. и виноваты в этом сами натовцы, коих поосили и предупреждали, что будет, если они не уберутся.
пупок развяжется.
Гость
12 августа 2022, 14:50
Заявление представителя МО РФ, что с марта "практически перестали гибнуть" военнослужащие в ходе СВО по-прежнему в силе?
12 августа 2022, 15:39
Так точно!
12 августа 2022, 15:41
В марте были наступления, а сейчас наступлений нет. Сперва работает артиллерия, авиация, потом снова по кругу, потом пехота заходит на обугленные украинские позиции и тыкает палочками проверят что там осталось. Конечно потери сейчас намного меньше, но никто не утверждает что их нет.
13 августа 2022, 08:11
13 августа 2022, 08:11
В марте были наступления, а сейчас наступлений нет. Сперва работает артиллерия, авиация, потом снова по кругу, потом пехота заходит на обугленные украинские позиции и тыкает палочками проверят что там осталось. Конечно потери сейчас намного меньше, но никто не утверждает что их нет.
Россией торгуешь, бот?
12 августа 2022, 16:02
Пусть уже России придут на помощь "асвабадители"
12 августа 2022, 16:07
«Спецоперация идет строго согласно планам»- генштаб МО. Это конечно хорошо, но что-то не нравится мне их план.
12 августа 2022, 15:42
Много, кто пишет, что мол если из села, то им зарабатывать больше негде, кроме как в армии. Бред. У меня несколько друзей из сёл, и ничего, перебрались в город и зарабатывают неплохие деньги на нормальной работе. Если ты с села, то это ещё не приговор.
12 августа 2022, 17:56
ключевая фраза - перебрались в город. следующий этап - в Москву. конечная цель - свалить.
Гость
13 августа 2022, 00:33
Откройте секрет, что это за "нормальная" работа!
14 августа 2022, 09:19
Гость
14 августа 2022, 09:19
Откройте секрет, что это за "нормальная" работа!
Один из них банковский работник, второй в автокредитах работает. Всяко лучше, чем армия России :)
Гость
12 августа 2022, 15:31
И это еще "ничего не начинали.."
Гость
12 августа 2022, 15:36
Уверен, если бы в стране, особенно в глубинках, была бы работа с адекватной зарплатой, а областные поселки и райцентры развивали бы, у молодых были бы перспективы, то 80-90% парней не подписывали бы контракты. Никому не инстересны эти громкие "цели" СВО. Просто пользуются людьми как "оловянными солдатиками".
Гость
12 августа 2022, 14:55
И похоронен на России
Гость
12 августа 2022, 16:54
Всех людей поугррбили….
Гость
12 августа 2022, 15:27
Была хорошая специальность. Но патриотизм сгубил.
Гость
12 августа 2022, 14:55
А фотка где?
Гость
12 августа 2022, 15:52
Вот этот мальчик видимо нужен был нашей стране только за этим, чтобы погибнуть защищая интересы пердунов, которые ещё не наигрались.
Гость
12 августа 2022, 17:05
Верите вы или нет, но становится реально страшно
Гость
13 августа 2022, 01:04
еще один на совести геостратега
12 августа 2022, 16:05
У молодого человека остались...У человека?
Гость
12 августа 2022, 15:08
А чо так много комментариев не потёрли?
Гость
12 августа 2022, 15:22
Очень симоволичная у него фамилия.
13 августа 2022, 01:43
это всё пока цветочки. Ягодки все впереди.
Гость
13 августа 2022, 01:56
Родственники уже рассекают на белых жигулях.
12 августа 2022, 15:30
зато патриоты Украины сидят в России и получают пособия
12 августа 2022, 15:48
эт точно... днр, лнр, запорожье
Гость
13 августа 2022, 02:34
Печально, что эти бедные мальчики вынуждены искать работу за пределами такой большой и богатой страны.
12 августа 2022, 15:31
Земля ему пухом
Гость
12 августа 2022, 15:28
Дети генералов и офицеров тоже гибнут. Это их работа - защита рубежей нашей страны! Гордиться надо такими ребятами, а не тявкать в комментариях!
12 августа 2022, 15:50
хоть одну фамилию назовите дитё генерала.
12 августа 2022, 16:24
у генералов не бывает детей по крайней мере признаных генералом)
Гость
12 августа 2022, 16:34
Толсто...
Гость
12 августа 2022, 16:10
Да вы ГОПОТА. Люди идут в армию чтобы здесь не бухать и не спиваца. И молодцы у меня брат поедет ему 58 лет. И он служил в СССР и был сержантом. Да нашим парням памятники и слава.
Гость
12 августа 2022, 16:56
Гость, место пусть забронирует на погосте перед отъездом.
Гость
13 августа 2022, 01:02
на гражданке обязательно надо спиваться? Других вариантов нет?
13 августа 2022, 09:29
Гость, езжай и ты с ним
Гость
12 августа 2022, 15:21
Жаль детишек не успел оставить. Соболезнования семье.
12 августа 2022, 15:54
ничего...на подходе джамшуты и равшаны...на одного даниила, по 5 джамшутов приезжают...
Гость
12 августа 2022, 16:05
Да, была бы полная картина идеального гражданина.
Гость
12 августа 2022, 15:26
Уберите ноющую либерду из комментов! Никакого чувства такта и сопереживания!
Гость
12 августа 2022, 15:49
Так это цель НГС
Гость
12 августа 2022, 16:46
Гость
12 августа 2022, 16:46
Так это цель НГС
👍
Гость
12 августа 2022, 15:21
Царствие небесное Даниилу.
12 августа 2022, 17:25
Погибнуть в бою, это вам не коменты на нгс писать и других минусовать. Славный парень сложил голову. Низкий поклон солдату.
Гость
12 августа 2022, 15:21
Всем возмущающимся снизу. Когда придет время раскрыть потери, тогда официально и объявят. Вам лично никто докладывать не будет.
12 августа 2022, 15:40
Нам докладывать не надо. Пусть доложат тем, кого сейчас усиленно вербуют на "краткосрочный контракт".
Гость
12 августа 2022, 16:11
Да тут мамкины бизнисмены
Гость
12 августа 2022, 21:50
Пусть возвращаются живыми.. пусть с увечьями, но живыми!
Гость
13 августа 2022, 12:20
может, лучше не начинать?
12 августа 2022, 16:19
Нам это для чего знать?
Гость
12 августа 2022, 15:39
Я школу закончил, а он только родился. Работа у них, конечно, опасная.
Гость
12 августа 2022, 17:42
Царствие небесное, вечная память
Гость
12 августа 2022, 16:42
Чем больше площади освобожденных в ходе СВО территорий на окраине, тем больше слышу ботовского воя со стороны врага. Это видимо у них такая моральная компенсация за то что свои потери не оплакивают, которых в сотни раз больше. Земля пухом нашему герою, никого из вас не забудем!
Гость
12 августа 2022, 15:25
Соболезную родным! Маме тяжелее всего, конечно. И мужа потеряла, и сына. Светлая им память!