перейти к публикации
127 комментариев к публикации

В Новосибирской области похоронили 47-летнего военного, погибшего на Украине

18 июля 2022, 16:40
Гость
Гость
19 июля 2022, 09:06
младший сержант запаса в 47 потому что пошел воевать за родину в отличии от некоторых.
petrevanov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2022, 13:07
серьезно)? именно поэтому сейчас из каждого утюга кричат о зп в 200000-300000 руб за участие в этой спецоперации?
Гость
19 июля 2022, 00:10
кто будет воевать с КНР, если что ?
Гость
18 июля 2022, 23:32
Покойся с миром, солдат. Пусть Земля тебе будет пухом.
Михан777

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июля 2022, 21:55
Зачем вы это пишете? Почему комментарии не закрываете?
274863348

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июля 2022, 22:15
Правды боитесь?
Гость
19 июля 2022, 01:41
Михан777, а зачем ты пишешь?
Гость
18 июля 2022, 20:55
Не верится, что все это правда и что все это приходит сейчас в нашем то современном цивилизованном 21 веке.
Гость
18 июля 2022, 20:53
Я сомневаюсь в том, что люди рассчитывали, что погибнут там..
Купена

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2022, 07:01
У вас голова на плечах или шарик куда вы только кушаете?
Гость
18 июля 2022, 20:53
Никакие деньги не заменят погибшего человека
274863348

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2022, 03:12
2 человека поставили минус, видно, им заменят. 🤣
Гость
18 июля 2022, 20:32
Вечная память герою! #работайте братья
Гость
18 июля 2022, 20:31
Мои соболезнования родным и близким.
13809047

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 июля 2022, 19:55
ну ну
Гость
18 июля 2022, 19:42
молодёжь часто будет его вспоминать и чтить безмерно!!!!
Аааа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июля 2022, 21:52
Молодёжь даже не читает подобного. А сейчас они к распродаже в H&M готовятся
Гость
18 июля 2022, 19:30
Вечная память Героям❗️Повторяют Подвиг Наших Дедов-Мир от неонацизма спасают❗️Все Россияне понимают, за что голову сложил-За Россию❗️За Родину❗️
Аааа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июля 2022, 21:50
Граница России не там где он был
Гость
18 июля 2022, 22:02
А ты почто не на передовой, хлюпик?
Гость
18 июля 2022, 22:07
18 июля 2022, 21:50
Граница России не там где он был
Ты даже себе представить не можешь- Где была граница России, и где будет ❗️
Гость
18 июля 2022, 19:07
Слава герою! Семье сил пережить потерю.
Rhodium_Nsk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июля 2022, 18:42
Минобороны России знакомит с героями спецоперации "Z" --- Ефрейтор Сергей Гугало - Батальонно-тактическая группа российских военнослужащих, в составе которой находился ефрейтор Сергей Гугало, вела ожесточенный бой с превосходящими силами украинских националистов на подступах к одному из населенных пунктов. Танковая рота боевиков при поддержке пехоты, заняв выгодный рубеж, держала оборону населенного пункта. Действуя в составе экипажа танка Сергей зашел во фланг танковому подразделению противника и внезапно атаковал ее. Застигнутый врасплох противник предпринял попытку перестроить боевой порядок для отражения атаки. Ефрейтор Сергей Гугало, быстро сориентировавшись в сложившейся обстановке, нанес три упреждающих удара по украинским националистам из вооружения танка, уничтожив вражеский танк, боевую машину пехоты и часть пехоты, чем способствовал успешному наступлению российских военнослужащих. Несмотря на плотный ответный огонь со стороны боевиков, Сергей точным огнем уничтожил еще одну БМП противника и подготовленные позиции пехоты. Также в ходе боя Сергей Гугало уничтожил не менее 20 националистов. В результате проявленного мужества и профессионализма ефрейтора Сергея Гугало удалось выполнить поставленную задачу и освободить населенный пункт. --- Слава Российской армии 👍 👍
Grape Reflection 🍇

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июля 2022, 18:52
Почему в тылу отсиживаешься?
Гость
18 июля 2022, 22:01
Ты почему не на фронте, сказочник?
Гость
18 июля 2022, 18:38
Фотка то где?
17817167

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 июля 2022, 18:09
в боях на украине , звучит как то нелепо
Гость
18 июля 2022, 18:28
в боях Za Украину лучше?
Гость
18 июля 2022, 18:02
младший сержант ? в 47 годков ? ..генералы уже в 47 на пенсию идут
Гость
18 июля 2022, 18:12
Я писал про это же.Но коммент не прошёл(
наивный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июля 2022, 18:32
генералы не служат водителями танков
Купена

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2022, 06:50
18 июля 2022, 18:32
генералы не служат водителями танков
Полностью с вами согласна. Те кто удивились возрасту и званию видимо думают что все в армии генералы.
Гость
18 июля 2022, 18:01
Вечная память! Сил семье пережить такое горе.
Грязный Рамирес

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июля 2022, 17:54
В 47 лет всё ещё младший сержант? Да уж.
Гость
18 июля 2022, 17:46
Сколько сообщений на НГС о погибших, и все с сельской местности.
Гость
18 июля 2022, 17:42
Слава Герою!!
Гость
18 июля 2022, 17:42
Солдат был водителем учебных танков, то для чего его послали в Украину, если он водил учебный танк? И странно, что в 47 лет всего лишь младший сержант. К такому возрасту механик-водитель должен быть уже старшим сержантом или старшиной, а то и прапорщиком. Что за странная статья, не путаница ли?
Гость
18 июля 2022, 18:14
Обычно к 47 годам уже полковниками становятся.Или хотя бы майорами.
Гость
18 июля 2022, 18:56
Гость
18 июля 2022, 18:14
Обычно к 47 годам уже полковниками становятся.Или хотя бы майорами.
в 45 уже на пенсию идут
Аааа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июля 2022, 21:45
Контрактник
Гость
18 июля 2022, 17:29
Принудительной мобилизации не будет. Или там наверху совсем отчаянные сидят.
Rhodium_Nsk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июля 2022, 17:27
Минобороны России знакомит с героями спецоперации "Z" --- Подполковник Сергей Салманский Батальон подполковника Сергея Салманского в составе батальонно-тактической группы выполнял задачу по освобождению одного из населенных пунктов от вооруженных формирований украинских националистов. На подступах к населенному пункту, оценив силы противника, Сергей организовал одновременное нанесение ударов по оборонительным рубежам боевиков с фронта и флангов в зоне ответственности батальона. В ходе ожесточенного боестолкновения благодаря действиям подразделения подполковника Салманского в оборонительных порядках боевиков образовалась брешь. Продолжая силами минометных расчетов своего батальона уничтожать оборонительные порядки радикалов, Сергей обеспечил стремительное продвижение основных сил БТГр вглубь обороны украинских националистов. Благодаря самоотверженности и умелым действиям Сергея Салманского, его подразделение добилось превосходства над противником. В ходе боя за населенный пункт было уничтожено до 15 единиц вражеской бронетехники и около 150 националистов. Оставшаяся часть боевиков была вынуждена оставить занимаемые позиции и отступить. Смелые и решительные действия подполковника Салманского обеспечили превосходство российских военнослужащих в бою с превосходящими силами противника, что привело к освобождению населенного пункта. --- Слава Российской армии 👍 👍 👍
Grape Reflection 🍇

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июля 2022, 18:03
Расскажи историю отца моряка Шкребец, очень поучительна
Гость
18 июля 2022, 18:51
на подступах к какому населенному пункту, название есть у него ?
Rhodium_Nsk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июля 2022, 19:00
Гость
18 июля 2022, 18:51
на подступах к какому населенному пункту, название есть у него ?
А зачем тебе это знать? Работаешь на ВСУ или СБУ? 😠
Yumare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июля 2022, 17:23
Живы мы покуда - фронтовая голь, а погибнем - райская дорога... Б. Окуджава
firelis

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июля 2022, 17:22
Зачем мне об этом знать?
Rhodium_Nsk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июля 2022, 17:22
Вечная память Героям, защитникам России! 😢
274447203

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июля 2022, 18:28
Защитник, ты почему до сих пор не на фронте??? К дивану прилип??
Гость
18 июля 2022, 22:01
От кого защитники?
Докторнск

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 июля 2022, 12:38
Rhodium_Nsk, защитникам???
Гость
18 июля 2022, 17:12
Земля пухом, солдат.Соболезнования близким и родным.
Алекс 007

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июля 2022, 17:10
1975 г.р. мл.сержант, какая странная армия, зачем всю жизнь служить в низжем воинском звании
Саня-Аспирин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июля 2022, 17:51
Откуда эта нелепая идея, будто всем прямо нужнее воздуха ломиться в высшие чины - директора, руководители, генералы и т.д.? Вас не удивляет то, что люди годами работают техничками, санитарками, библиотекарями, простыми клерками и их все устраивает? И не всегда это от какого-то своего убожества, просто их все устраивает.
Алекс 007

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июля 2022, 18:22
18 июля 2022, 17:51
Откуда эта нелепая идея, будто всем прямо нужнее воздуха ломиться в высшие чины - директора, руководители, генералы и т.д.? Вас не удивляет то, что люди годами работают техничками, санитарками, библиотекарями, простыми клерками и их все устраивает? И не всегда это от какого-то своего убожества, просто их все устраивает.
т.е. придет 20-летний лейтенантик, и будет командовать 47-летним сержантиком. Ну я не знаю как это может устраивать, должно быть какое-то самоуважение.
Гость
18 июля 2022, 18:47
может он контракт месяц назад подписал, но думать же мы не приучены, да?
Гость
18 июля 2022, 17:03
Судя по комментариям (по минусам), в Новосибирске Русских людей процентов 20-30, остальные приезжие , которым конечно же все происходящее очень не нравится.
276059765

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июля 2022, 17:22
Причем тут национальность?
Гость
18 июля 2022, 17:24
А тебе нравится? Как вообще такое может нравится??? Почему здесь в интернетах сидишь, а не там, на границах наших?
неZнайка

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 июля 2022, 17:37
судя по минусам, потому что комментарии с иным толкованием не пропускают, в Новосибе большинство здравомыслящих людей....
Гость
18 июля 2022, 16:59
Не смейте писать гадости!
Гость
18 июля 2022, 17:42
Что за истерика?
Гость
18 июля 2022, 17:49
Тут только похвалу можно.
Аааа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июля 2022, 21:48
А про него никто ничего плохого не написал. Обсуждают ситуацию в целом
Гость
18 июля 2022, 16:57
Зачем открываете комментарии к такой теме? Посмаковать сами хотите? Или почитать, как другие гадости пишут?
Гость
18 июля 2022, 17:42
Не надо мне рот затыкать. Будем обсуждать.
Гость
18 июля 2022, 17:55
Что за желание такое всем рты позатыкать?
Гость
18 июля 2022, 17:55
Вы не задумывались, что это весьма показательно, что сами сограждане плохо думают друг о друге? Вы вот знаете, что если открыть комменты в такой теме, значит ожидаемо будут глумиться и писать гадости.
Гость
18 июля 2022, 16:47
А где общий список погибших?
Гость
18 июля 2022, 16:57
Тебе зачем это сейчас?
Glok

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июля 2022, 17:00
Общая цифра потерь (списки, доски памяти) попали в режим гостайны. И в ряде регионов по судебному решению сняли такие публикации.
Алекс 007

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июля 2022, 17:08
мыж рабы, зачем нам знать
Гость
18 июля 2022, 16:45
А жена, дети у него были? Не написано даже. В любом случае, близкие точно есть...
Гость
18 июля 2022, 16:45
Никакие деньги не заменят погибшего родного человека... Но увы, такова жизни
Гость
18 июля 2022, 16:44
Мне жаль наших бойцов, ведь они за нас бегут в бой, а часть людей это даже не ценит
Гость
18 июля 2022, 17:11
Я к примеру не прошу их бежать в бой за меня. За что мне их ценить?
276059765

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июля 2022, 17:23
За нас?
Гость
18 июля 2022, 18:53
Лучше бы он за меня не в бой сходил, а на работу, месяцок другой, я бы был не против, а это мне нафиг нада!
Гость
18 июля 2022, 16:44
Приятный молодой человек, я его знала. Очень жаль с ним прощаться. Помним и чтим
Гость
18 июля 2022, 19:01
расскажите
Аааа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июля 2022, 21:49
В 47 лет обычно зрелый мужчина, а не "молодой человек"
Гость
19 июля 2022, 00:23
Хорошка-суздалка-ботошка, как вам пятерым удается со всеми быть знакомыми?
Гость
18 июля 2022, 16:44
Дай бог сил и терпения близким мужчины пережить эту страшную потерю!
274863348

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июля 2022, 22:14
Лучше бы у них был разум его не пускать туда.
Гость