Да, поделитесь впечатлением, а то картинки природы Дагестана шикарные...
Люди там своеобразные. Не злые, а непривычные - могут гулять с автоматом, могут внезапно выпрыгнуть из машины и начать танцевать - и все одобрят.
Пейзажи красивые, но Горный Алтай - масштабнее. Купаться в Каспие крайне не рекомендуют из сан эпид норм (вода как в Москве-реке).
Кухня вкусная. Коньяк нормальный. Но пилить в такую даль что бы поесть - странно. В Горном тоже шашлык вкусный, но там хоть каракурты не водятся.
Насчёт транспорта... В тот же Симферополь билетов на поезд нет до середины июля. Ни из Омска, ни из Перми, ни из Екатеринбурга, не говоря уж о Москве.
Гость
26 мая 2022, 08:48
Ценники на отдых с перелетом из Москвы что-ли указаны. Отсюда до Сочей за такие деньги только долететь можно. Притом что до Москвы вдвое дешевле перелет стоит при том же расстоянии.
А по железке время в пути как до революции. И то же смешно - до Москвы 2-е суток, а на юг - 3-4 дня. Можно с пересадкой через Москву быстрее доехать, чем напрямую на море. И опять ценник и сервис.
Живем тут как на острове - государству по барабану на Сибирь. Потом удивляются что народ летает на отдых за границу.
Гость
26 мая 2022, 09:06
так все через Москву едет) мы с Казани ждали товар - его через Москву прикатили быстрее и дешевле, чем это было бы напрямую. Хотя петля то солидная вышла
Ловить дешёвые билеты надо, две недели назад были билеты Новосиб-Сочи на 25 июня 8 тысяч и обратный рейс на 5 июля 9 тысяч, это я для себя смотрела, но пока думала, через два дня дешёвые раскупили, остались от 13. Нужно следить за ценами в день по несколько раз, дешёвые билеты быстро раскупают
Ловить дешёвые билеты надо, две недели назад были билеты Новосиб-Сочи на 25 июня 8 тысяч и обратный рейс на 5 июля 9 тысяч, это я для себя смотрела, но пока думала, через два дня дешёвые раскупили, остались от 13. Нужно следить за ценами в день по несколько раз, дешёвые билеты быстро раскупают
Несколько дней назад была акция 4 дня : авиабилеты в Сочи по 7500 на сентябрь
Не на чем летать в Турцию из Новосибирска, SSJ не долетит, а все остальные - из Турции уже не выпустят.
Супер джет с пересадками и по огромной цене.и больше нет вариантов.будем ждать..
Гость
26 мая 2022, 09:04
В Сочи аэропорт то не закрывали. И в Волгограде работает. Вот в Краснодаре и Ростове на Дону - закрыты для гражданской авиации.
В Махачкалу лететь - там море не подходит для купания (канализация и нефть)
Но за 39 тысяч в Сочи на 10 дней (да с перелетом) это только на пляже ночевать и питаться в бургеркинге. Смело на два умножать можно.
Была в 15 странах, и из тех мест, где я была, не понравилась только Турция и Грузия, туда я точно больше не поеду никогда. И даже сейчас не рассматриваю Турцию в принципе. В этом году отпуск не планировала, но однозначно это будет Россия. Не курортные загаженные места, а реально интересные и красивые. Таких мест у нас много.
Гость
26 мая 2022, 09:33
Была в Турции один раз, в Стамбуле правда и мне ооочень понравилось. Хотела бы слетать туда снова, но другая страна выигрывает, давно там не была, поэтому планирую лететь снова туда. Страны СНГ заграницей не считаю.
Гость
26 мая 2022, 11:21
Гость
26 мая 2022, 09:33
Была в Турции один раз, в Стамбуле правда и мне ооочень понравилось. Хотела бы слетать туда снова, но другая страна выигрывает, давно там не была, поэтому планирую лететь снова туда. Страны СНГ заграницей не считаю.
Стамбул хорош потому, что древний город, специально вкладывается в туризм и расположен относительно близко к крупным источникам туристов.
Была в Турции в Сиде, Кемере ,Анталии ,Белеке .Везде хорошо .Но отели разняться. есть лучше ,Есть хуже .Но везде хорошо Главное понять когда ехать .Если вы молоды и любите страшную жару - то тогда июнь,июль ,август и сентябрь.Я всегда езжу только в октябре.Нет такой страшной жары.Море очень теплое .
Дача! Вот как проведет этим летом большая часть населения. И это самый разумный вариант в сложившихся обстоятельствах.
да и.. какой нафиг отдых с морем и коктейлями, когда прямо сейчас гибнут люди, рушатся дома и жизнь...
Гость
26 мая 2022, 16:56
когда прекращалась гибель и разрушения?
Гость
26 мая 2022, 09:19
От куда цены, вчера s7 смотрели билет Новосибирск-Сочи на 1 человека в одну сторону от 14т.р , жильё от 4500 сутки , ещё и питаться там нужно. Считоводы)
Гость
26 мая 2022, 09:25
да тут вариант перелета победой и палатка спортмастера - максимум) питаться - чайками. 10 дней на двоих будет 100-130 и это без креветок и шампанского (но с растворимым кофе на завтрак)
"Теперь её десятилетиями расхлебывать.."(с)
Это есле "расхлебывать".А есле опять "кость" кинуть (рублей в 10-20). то скрепостанцы будут хлопать и будут счастливы.Ведь-"Все хороше главное что НЕТ "..."(с)
Гость
26 мая 2022, 09:46
никогда не летали в Испанию и вот нАА тебе)
Гость
26 мая 2022, 18:32
Ваш - это из квартала-95?!
Гость
26 мая 2022, 08:11
Как и в том году, планируем в ноябре в Египет, с детьми, естественно! Море шикарное, но сервис, конечно, ужасен, но как тут писали ранее «дома не лобстеров на завтрак едим» поэтому переживём!
Гость
26 мая 2022, 20:35
В хорошей пятёрке в Египте вполне нормальный сервис.
Кстати даже лобстеры были на тематическом ужине 😃
Ошибочку допустил НГС- в картинке! Турция 10 ночей 110 тыс - питание "все включено" - так написано в статье, а на картинке Завтрак. В корне неправильно(
Откровенно говоря, не понимаю проблемы. Не нравится сервис в России? Так отдыхайте хоть в пятизвездочном отеле на Сейшелах ))) Разве что-то мешает?
ааа... Отсутствие денег?
Ну... тогда вам (нам) в бабушке в деревню )
Гость
26 мая 2022, 20:36
Ну то такая светлая мысль, как сделать нормальный сервис в России вам в голову даже не приходит, да?
В Сочи в этом году низкие цены на отели. Жаль только что июнь у них холодный, и море не прогреется, а то б полетели уже через пару недель. В этом году Сибирь начнёт купаться раньше нашего юга.
Гость
26 мая 2022, 10:02
в конце июня уже можно не вылазить из воды
Гость
26 мая 2022, 10:33
Гость
26 мая 2022, 10:02
в конце июня уже можно не вылазить из воды
хотя в этом году - да, Вы правы. На месяц погоду посмотрел - холодрыга (даже +25 ни разу не будет в июне) и дожди приличные
хотя в этом году - да, Вы правы. На месяц погоду посмотрел - холодрыга (даже +25 ни разу не будет в июне) и дожди приличные
Гость, к концу июня может и нагреется. А у нас, к сожалению, отпуск в середине. Самое неудачное время выпало в этом году. Поедем осенью, если получится.
Гость
26 мая 2022, 08:12
Дешевле-прямые рейсы и личное бронирование заранее.
Надоел мне Дубай. Устал там деньги тратить, скучно стало.
Гость
27 мая 2022, 03:37
В Калининграде все прекрасно!!! Жилфонд Калининград передаёт всем привет и приглашает в гости!!!!!!
Гость
27 мая 2022, 12:21
с такими неадекватными ценами на жилье - сами живите в своем Калининграде. А "спокойно" в анклаве в окружении стран, переполненных к нам ненавистью - наверное, только калининградским риэлторам. Много знакомых сейчас думают уезжать из Калининграда., к сожалению.
Гость
26 мая 2022, 09:41
Что за ерунду вы пишите ? Визы дают , курорты Италии и почее открыты . Аэрофлот продаёт билеты в Рим по 25 тысяч туда - обратно ) Евро наличные покупай , Или на Мир перечисляй ( в Турции получай ₽, или в Казахстане онлайн -карту закажи для Европы
Гость
26 мая 2022, 09:43
Аэрофлот на своём сайте продаёт билеты через Стамбул . Смотрим всё внимательно
Гость
26 мая 2022, 14:44
и с казахской картой бъемся уже 1,5 месяца. не все так просто
Не л, ну конечно! Через Турцию в Италию вы за 25 тыров даже не взлетите😅
Гость
26 мая 2022, 08:09
в этом году еду в Узбекистан с 15.07 по 01.08. цены на отели 4-5 звёзд дешевле, чем в Сочи или Крыму отели в две звезды. и питание, и шопинг и транспорт.
Гость
26 мая 2022, 09:08
еще там много санкционки вроде Диснея)
Гость
26 мая 2022, 09:43
И что там делать в самую жарищу? Была в свое время в Ташкенте на практике 2 месяца: июль и август. На улице невозможно находиться, хорошо на работе были до 17 часов, а там кондеры везде.
Гость
26 мая 2022, 10:11
Гость
26 мая 2022, 09:43
И что там делать в самую жарищу? Была в свое время в Ташкенте на практике 2 месяца: июль и август. На улице невозможно находиться, хорошо на работе были до 17 часов, а там кондеры везде.
а шопинг по Ташкенту не смутил?)
Гость
26 мая 2022, 08:45
да вы что.. боты за инетом отпуск проводят строчат строчат😁😁 щызфреническом образе возмущаясь.. ..местечковые..
Гость
26 мая 2022, 08:56
Море Банда, море Бисмарка и все что вокруг Сказка. Какие Сочи......
Гость
27 мая 2022, 03:22
ПОЕДУ ВО ВЛАДИВОСТОК! ЗАВИДУЙТЕ!
Гость
27 мая 2022, 06:40
отдыхайте дома... или на даче
Гость
4 июля 2022, 15:46
И там и там можно отдохнуть дешево или дорого. Например, вот я в этом году решила остановиться на РФ, выбрала Дагестан, купила себе тур у Caspian Travel и отдохнула просто на миллион! А тур вышел совсем недорого)
Гость
3 октября 2023, 20:25
цг
Гость
26 мая 2022, 08:38
Нам, новосибирцам, не нужна заграница. До здравствует Россия ураааа ураааа урааааааааааа 🇷🇺
Гость
26 мая 2022, 09:26
Соловки форева
Гость
26 мая 2022, 08:46
истерика, у"поциентов началась
Гость
26 мая 2022, 08:25
Мы с помощниками отдыхаем в Сочи или Крыму. На одного помощника недельный отдых обходится примерно в 1млн рублей. На это лето съездим на две недели.
Гость
27 мая 2022, 04:31
Наши налоги, отдыхайте на здоровькэк, нам не жалко
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
7 м/c,
южн.
748мм 55%Где дешевле отпуск: в России или за границей? Мы посчитали за вас и удивились