Последний раз осенью покупал салонный фильтр SAT за 150 руб. Сегодня посмотрел на сайте 439 руб. Вопрос к какой валюте привязать стоимость.
Гость
2 апреля 2022, 12:44
спекулянской
Гость
2 апреля 2022, 15:06
ответ к "реальному" курсу доллара плюс "нагрузка" за доставку.
чтобы вы понимали масштаб ...опы по доставке почитайте хотя бы немного про ситуацию на авиационном рынке и ситуацию с доставками морем (контейнерами).
кстати по ситуации с доставкой фурами из Европы тоже есть что почитать интересного.
да в общем-то и с ж/д поставками оттуда же.
думаю после этого цены вас удивлять перестанут.
скорее начнёт удивлять, то что вы всё ещё можете купить этот фильтр.
Гость
2 апреля 2022, 19:49
как начался скачок, купила и фильтры, и масло, сейчас дороже в 1.5 раза
Варианты для бедных в линейке Эпл? Вы серьезно? А кто тогда покупает разные ред ми, ксяоми и тд?
Гость
2 апреля 2022, 13:24
Ну как сказать. Для относительно новой модели айфона это действительно низкая цена. Особенно с учётом того, что у айфонов традиционно длительная поддержка. У коллеги по работе айфон 5s, он вышёл девять дет назад, а обновления до сих пор падают на него. В этом, на самом деле, заключается большое преимущество.
ну да, ну да - особенно забавно про алиэкспресс - внутренний курс у них 121 при курсе ЦБ 83 (пачиму так?😁) плюс к тому на многие товары добавилась платная доставка по немалым деньгам (в сравнении с январём).
- насчёт того спасут ли нас китайцы... канешна спасут - неликвидом за конские деньги.
Видимо это реальный курс - по которому им удаётся менять.
Ведь иначе бы люди меняли сами по объявленному властями курсу - и расплачивались бы сразу долларами.
очнитесь от морока, рассиянииии
теперь за все платить вы будете больше, а зарабатывать меньше.
вы реально в своём злорадстве на счёт Украины и Европы не оддупляете, что происходит в своей стране, как сильно она зависит от импорта, страна ничего не происходит, кроме ресурсов.
ни технологий ни станочного парка, ни компов, ни софта. ни науки, ни медицины, ни промышленности.
Россия вовсе не мировой лидер.
Гость
2 апреля 2022, 19:58
в новой газете написано, что гинцбург для вакцины закупал импортные компоненты на большую сумму через харитонина, так, что окажется, что и спутник импорт
Гость
2 апреля 2022, 21:42
АК! ,что я имею сказать по этому поводу:не согласна с Вами только в женском вопросе )
И так ничего не покупал, а по таким ценам полагаю схлопнется розница окончательно. Шутка ли, процессор i5 12600k брал за 24тр в январе, после "спецоперации" укатывался до 100тр, теперь 45, все равно нафиг не нужен. "Новую реальность" не готов ни мой кошелек, ни голова принимать.
Гость
2 апреля 2022, 12:18
Покупайте сами у себя по таким "сниженным" ценам.
Гость
2 апреля 2022, 12:20
Молоко в Магните по 80 рублей 2,5 %. Больше в Магнит не хожу. Уж больно они умные и хитро ....
Шины Бриджстоун зимние крутые в ноябре 29000, летние простые в феврале 44000, апрель- нет таких и не будет
Гость
2 апреля 2022, 11:05
ох дайте мне вашего оптимизма насчёт новых жирных времён.....
Гость
2 апреля 2022, 11:06
чо, истерика ..ачалась ? инет, в вёдрах, ..да? трусы шерстяные, вместо кружевных ?
Гость
2 апреля 2022, 11:43
у вас, паника, сахарок не бежите скупать хоть, и соль
Гость
2 апреля 2022, 19:52
Гость
2 апреля 2022, 11:43
у вас, паника, сахарок не бежите скупать хоть, и соль
сахар в марии по 81, был 52 месяц назад
Гость
2 апреля 2022, 11:48
Теперь уже хоть подняли цены, хоть снизили, уже никакие запчасти не нужны. Поставил свою машину на прикол. По таким дорогам как в Новосибирске ездить просто невозможно, а ремонтировать постоянно подвеску по сегодняшним ценам нет средств.
Гость
2 апреля 2022, 13:07
Наоборот подорожало
Гость
2 апреля 2022, 12:22
Почти вернулись цены на запчасти...........и пример: (700-1500-950). Вообще то подорожание после "возврата" составило 50%. Это так "врнулись"? Или подорожание на 50% для вас ерунда?
Олег, ну дайте паникерам понаслаждаться😁 им же только постонать да пованговать, как мы будем лопухом подтираться по осени))
Гость
2 апреля 2022, 15:10
ну тут вопрос в том, что других моделей Айфонов для эРэФии уже не будет....
по крайней мере для массового завоза (Димону-то новый Айфон явно закупят...)
а вот вам придется переходить на условную "Аврору"... или что там ещё Бутова рекламировала.
ещё раз, будет не менять, а выставлять на торги, кто сколько даст рублей за 1 евро, чем больше евро продается на бирже, тем они дешевле..
И откуда же им взяться так много, что и покупать никто не захочет?
Единственное совершенно очевидное последствие "гениального" указа - что теперь у Газпрома валюты не будет ни цента. И чтобы купить что-то зарубежное (или расплачиваться с Украиной за трансфер газа), ему придется за полученные от продажи валюты рубли обратно покупать валюту, которую у него отобрали. Бесконечно выгодная операция! Много, очень много ходовочка.
Гость
2 апреля 2022, 11:37
Проверил то что интересно мне, ничего не подешевело. Избирательная статья для поднятия настроения?
Гость
2 апреля 2022, 11:56
На автомасла цены не упали. Днс уронил цены на компьютерные комплектующие, но на все остальное оставил как и было. Никакого падения нет.
Гость
2 апреля 2022, 12:13
Про падающие цены на бензин мы уже читали, пишите больше фантастики это очень интересно читать.
Гость
2 апреля 2022, 14:57
"Почти вернулись к прежним ценникам накладки на педали автомобиля (753 — 1506 — 964 рубля), блок кнопок на руль (753 — 1677 — 1006 рублей),..."
я чего-то не поняла...
то есть рост цен на 28-33% это теперь "почти вернулись к прежним ценникам"???
действительно...
вот почти совсем вернулись...
Статья бред! Не подешевели, а подорожали! С чем вы сравниваете? Еще полтора месяца назад за эти бабки я мог купить две вещи, а теперь одну, так где они подешевели?
Продавцами завышающими цены пора уже заниматься не ФАС, а ФСБ. Нужны жёсткие посадки особо ретивых горе-бизнесменов. Столько не наносят ущерба стране, санкции, как наши доморощенные спикулянты !
Бизнесмены виноваты ) Идите в бизнес и заткните их за пояс, сделайте условия на 20% выгоднее с тем же качеством - сами обогатитесь и все вам благодарны будут
Так оно и понятно накинули к цене обычной от 50 до 150 % и думали что покупатель побежит скупать и самое печальное так сделали все продавцы. 💩💩💩💩💩💩💩💩 А по сути то все идет к тому что цена будит снижаться на фоне укрепления рубля что уже далеко не для кого думаю ни секрет.
я тебе скажу как работает экономика продаванов - цены не снизят т.к. товар импорт, а с поставками траблы, покупать будут мало т.к. у населения денег нет - поэтому товар будет штучный и дорогой, сколько простоит столько простоит, всёравно купят
Люди, потерпите до июня и не покупайте ничего до июня ! И тогда цены вернуться на прежний уровень! А сейчас хотелки и мечталки продавцов о лазурном береге! даже у тех, кто его и в глаза не видел этот берег!
Подняли в два раза , а опустили на 10 процентов. Сразу видно, испугались!! Будем ждать обходных маневров через Сербию, а Казахстан нас уже предал официально.
Гость
2 апреля 2022, 11:11
Цены дали задний ход.
Цены всех нас радуют.
Дарим всем тройной штрих код.
Да с губной помадою.
P.S. Про задний проход не стал упоминать по причине врожденной культурности.)
Гость
2 апреля 2022, 11:48
Ничего не подешевело! Цены - только вперёд! Уже последний без соли доедаю.
Гость
2 апреля 2022, 18:06
ну уж соль-то можно себе позволить
Гость
2 апреля 2022, 11:52
А коммерсант, который купил ноутбуки по бешеной цене, все продал? А те, кто сейчас толкают технику в курсе. что чем меньше гарантийный срок. тем дешевле техника
Гость
2 апреля 2022, 20:01
ноутбуки будут в дефиците, продаст
Гость
2 апреля 2022, 11:12
этО,.. как с долларом побежали за 120р покупать,.. панику новаленцы развели, ..а теперь 84р он стал
..а кое кто и с счетов деньги сдёрнул, потерял % вкладов свой - они так борцы психвойска :борятся: в сетевом сегменте
ты раскрыл загавар "новаленцов"? хто эта кстати?
ЗЫ и да, дружок - по 84 это у тебя доллар купят, а продадут скорей всего по 100, и да - курс ЦБ "наваленцы" устанавливают?
ты раскрыл загавар "новаленцов"? хто эта кстати?
ЗЫ и да, дружок - по 84 это у тебя доллар купят, а продадут скорей всего по 100, и да - курс ЦБ "наваленцы" устанавливают?
Для паникеров, покупавших доллар по 120 и более, даже 100 рублей - "зрада".
Для паникеров, покупавших доллар по 120 и более, даже 100 рублей - "зрада".
"что для паникёров" - не понял вашей мысли.
и что такое "зрада" - попрошу на российском сайте не выражаться, тут вашей мовы не понимают - или ты это про персонал ЦБ сказал?
Гость
2 апреля 2022, 16:41
Мне 65 лет и все чаще меня донимает вопрос - почему большинство людей уверено в своей разумности ? Ведь ни один здравый чел не будет выбирать Путина или путиноидов себе в Господа и Боссы , потому что на улице умирают бездомные соотечественники , как во времена блокады в Ленинграде ! А народ все равно выбирает Путина ! Почему финны или ирландцы или чехи могут выбрать Людей во власть и у них не умирает на улице ни один человек, а на Руси всегда народ выбирает воров? Почему финны сопереживают обезболенным и нищим, не важно почему они оказались на паперти , пусть даже алкаши , но они люди , ваш народ! Но вам никого и никогда не жаль , кроме себя самого и своей семьи и своего круга !!! Получается россияне лишены части Души Человека и не способны на человеческие чувства ! Зато жрать , деньги собирать , зависать , да кататься по миру , вытаращив зенки , вы мастаки ! Отсюда вопрос следствие, вы граждане россияне , в большинстве своём, НЕ ЛЮДИ , а лишь внешне подобные людям , растения под личинами людей! С чем вас и поздравляю , твари советские !
Гость
2 апреля 2022, 22:28
сколько в ципсо за комент платят? или пачку дошика за три сотни коментов?
Гость
2 апреля 2022, 22:47
Нет у нас нищих на улице, а если и есть, то это ряжаные, которые собирают денег больше вас в десятки раз, а все остальные обычные тунеядцы-алкоголики.
Гость
3 апреля 2022, 12:02
Эк тебя торкнуло, на вот , выпей 😂
Гость
2 апреля 2022, 11:45
Айфон.. какая пошлость признать
Гость
2 апреля 2022, 14:25
Ай, не говорите!
Взял ксиоми на 8 камер, топ за свои деньги!
Только трипофобия мучает…
Гость
3 апреля 2022, 07:49
надо было по 12000 брать
Гость