Прямо таки сказочный... чувак. Отвертки, которые могут быть использованы и в качестве орудия убийства, и в качестве инструмента для повреждения самолета, он на полном серьезе попёр с собой в салон самолета? Должен дико радоваться, что таки не посадили его для втыкания мозга на место.
откуда у этих "стран" традиции по дронам?
Расскажите, нам интересно.
В законодательстве Узбекистана много моментов, касательно средств видеофиксации. Все это прописано, и надо читать законы, что можно и что нельзя, перед тем, как ехать за границу.
имею спросить, у кренделя мания величия, кто будет за него вписываться?
а ,таки понял, это обзывается хайп или где? типа я такой крутой, за меня вписались серьезные люди
Человек-катастрофа. Сам привёз дрон. Сам потом попытался пронести отвёртки на борт в ручной кладе... он реально ТАКОЙ или провокатор?! Для полноты картины ему осталось приехать в Бухару в мечеть Калян и выпить бутылку водки залпом... а потом причитать, что "ребята, я не в кургхсе..."
В 95-м не то в 96-м летел с Эмиратов, посадка была у узбекав
и вот пора вылетать - стоим и стоим
- А чо нада-то?
- Да вот, грят, пусть кто-нить продаст видик.
А, ну да, видики-то тогда в цене были, тока с Эмиратов волочь начали
Народ-то чо пёр технику - нихрена же не было, ну себе, либо набарыжить!
А тута - во! продай им. По сходной цене! А нахрен они нужны, кажный уже сам своей технике дорогу топчет!
Одним словом, мурыжили часа два, после выпустили. Ну чудаки, право слово!
Вот и тута кто-то квадракоптер прилабунил - пользуется!
Чем более отсталая сатрапия, тем более идиотские запреты. Что скрывать то от дронов в Узбекистане, кроме дворцов чиновников? Мы тоже в эту сторону шагаем, задом к Европе - передом к разным извинистанам. Ну и уровень жизни тоже двигается в эту сторону, реальные доходы падают уже 8 лет подряд. Слава вождю!
Муси-пуси, езжай в Вашингтон и там попробуй дрон запусти. А мы поржем.))))
Вы вообще понимать прочитанное умеете или осилили только комментарии? Его арестовали не за запуск дрона где то там в неположенном месте, а просто за само его наличие в багаже. Хотя кому я это говорю, 15 рублей получил, а смысл написанного(и прочитанного) вас видимо не интересует.
Вы вообще понимать прочитанное умеете или осилили только комментарии? Его арестовали не за запуск дрона где то там в неположенном месте, а просто за само его наличие в багаже. Хотя кому я это говорю, 15 рублей получил, а смысл написанного(и прочитанного) вас видимо не интересует.
Ну дык поснимайте что-нибудь в том Вашингтоне дроном, а потом попробуйте его (дрон) в Россию вывезти, да хоть даже в соседнюю Канаду. И кто из вас двоих после этого читать и думать не умеет?..
Гость
10 февраля 2022, 16:26
Я не понял а в чём вся соль и боль, в чём смысловой посыл статьи? В том, что человек прётся в чужую страну и не изучает правила въезда? Ну так это его проблема, пусть отвечает если нужно. Нам то зачем знать об этом?
Была статья о том, что его задержали. Теперь написали о том, что его выпустили. А вот "нам то зачем знать об этом?" можно про очень многие заметки спросить...
Не любят автократы дроны в любой стране, летают понимаешь над дворцами и смущают многоуважаемых падишахов.
Гость
10 февраля 2022, 16:17
Как же все эти господа боятся квадрокоптеров и вообще всех современных гаджетов и интернета в придачу. Не дай бог нищий народ увидит, что там за высокими заборами скромных "слуг народа". Не дай бог какой-нибудь холоп запишет слова чиновника, когда тот не под камеры красивую лапшу развешивает, а в кулуарах говорит как есть. Не дай бог что-то не то снимут, что-то не то прочитают... Как же было легко и привольно в те времена, когда было только два госканала и газета "Правда".
Гость
10 февраля 2022, 17:47
Для безграмотных, в газете ПРАВДА, писали Правду про Мировой империализм и Западные страны. Попробуй докажи обратное.
У красного о мэра красный прикид, все по заветам Ильича, раньше красными революционными шароварами награждали.
Гость
10 февраля 2022, 16:08
Что-то как-то всё "по понятиям". Хотим - открываем уголовное дело, но "если сильно попросишь", то так же махом его закрываем. Только дрон отдай, а то у моего сына скоро день рождения. И я позвоню в аэропорт "чтобы тебя больше не трогали". Причём изначально ведь писали, что дрон по характеристикам и не тянет на нарушение. В общем, такое впечатление, что человека просто попугали и отжали дрон.
В некоторых штатах США кулак - холодное оружие!!!
Чё теперь, при посадки будем руки отрубать?!?
Проще уже запретить эти маразматические полёты, один фик и людей денег нет и ковид.
Да наверняка он все знал, чего туда можно завозить, а чего нельзя. Просто привык, что у нас нарушение таких вот законодательных актов если и карается, то чисто символически. Вот и там решил, что так же все пройдет без последствий, зато потом попиарится выложив все in сто грамм.
Гость
10 февраля 2022, 15:56
Дрон ладно, но про отвертки в ручной клади то знать надо
Гость
10 февраля 2022, 15:56
«Ему позвонили и сказали меня больше не трогать».
- Это была его мама.
лайфхак для узбекских таможенников....надо контрабасистов досматривать пристально)) в кейсе из под дрона, много не увезешь...а вот там, можно и контрабанду обнаружить, а может даже сбежавшего экс главу ниссан-рено...
Это Узбекистан. Дрон нельзя, а самолёты можно. В росии, впрочем, также. Но вот если бы дроны летали на керосине, а самолёты на электричестве от солнечных панелей, то сразу бы произошёл интересный поворот.
Достижения
Свой среди своих