NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Страна и мир «Ему позвонили и сказали меня больше не трогать»: задержанный в Узбекистане новосибирец вернулся домой

«Ему позвонили и сказали меня больше не трогать»: задержанный в Узбекистане новосибирец вернулся домой

У него изъяли дрон, из-за провоза которого возникли проблемы

Мужчина приезжал в Узбекистан как турист

Новосибирец Максим Лымарь, которого 2 февраля задержали в Узбекистане из-за провоза дрона, вернулся в Россию.

Мужчина приехал в Бухару как турист. Когда Максим возвращался, во время досмотра в аэропорту у него обнаружили дрон в ручной клади. По местным законам, аппарат нельзя было привозить в страну. После этого новосибирца отправили под домашний арест, также конфисковали дрон. Позже сотрудники правоохранительных органов сообщили, что уголовное дело закроют, если Максим признается и раскается в содеянном.

— Я приехал к следователю, чтобы уголовное дело закрыли в связи с моим глубоким раскаянием в совершённом преступлении. Мне выдали документ на узбекском языке — постановление о закрытии уголовного дела. При этом следователь говорил, что мне вообще этот документ не нужен, таможенники в курсе, что меня отпустили. Но я на всякий случай его взял. Я приехал в аэропорт. Там попросили документ. Они его прочитали. Начальник пришел попрощаться. Сказал, что ему позвонили и сказали меня больше не трогать, — сообщил Максим Лымарь в разговоре с корреспондентом.

Он добавил, что в аэропорту при досмотре у него изъяли отвертки, которые были нужны для болтов на аппаратуре. Их нельзя было проносить в ручной клади. Мужчина вернулся в Новосибирск вечером 9 февраля.

Ранее в Новосибирске ФСБ, полиция и таможня задержали на почте сибирячку, которая заказала в интернете таблетки для похудения. В них нашли сильнодействующее вещество.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления