перейти к публикации
282 комментария к публикации

55 часов ожидания на замороженных бутербродах. Застрявшие в Стамбуле разгневанные туристы пишут письмо Путину

28 января 2022, 09:00
Гость
265893343

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 января 2022, 08:49
Это когда хотелки перевесели здравый смысл. Как говорится" За что боролись- с тем вас и поздравляю" В это время года всегда идут обильные осадки, поэтому обращаться надо сразу к тому, кто управляет всей погодой- природой и прочая-прочая-прочая. А жаловаться лучше на самих себя за собственную беспечность и глупость.
Гость
29 января 2022, 01:47
Застрявшие на замороженных бутербродах. Очень суровые ребятишки. Таких не сыщет даже самый старательный джамшут в самом суровом городе Челябинске
Гость
28 января 2022, 20:17
А нефиг было во время эпидемии по заграницам шастать! Хотели отдых, получите, распишитесь!
Гость
28 января 2022, 19:55
А почему именно любимому президенту письма шлют? Он им что ли должен бутерброды подогревать?
Гость
28 января 2022, 19:01
кто вам виноват?
Гость
28 января 2022, 18:02
Почему то никакого сочувствия, сам добрый и отзывчивый😁
Гость
28 января 2022, 17:32
Просто умиляют ссылки на беременных, детей и пенсионеров в подобных ситуациях. Их что, в детском саду или доме отдыха для ветеранов кормили замороженными бутерами? Детей заразить не жалко, а бутерброды и задержка рейса - сразу детей вперед, "унасжедетки", жалуемся президенту. Да уж, Турция зимой в пандемию просто жизненно необходима беременным.
Гость
28 января 2022, 17:06
Международное авиасообщение было открыто для спасения авиакомпаний от банкротства. Они порхать должны вокруг тех туристов.
Обозреватель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2022, 16:20
Ничего страшного, сами выбрали забугор для отдыха. Вот поехали бы в Крым, такого бы не было
Markoвод

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2022, 16:09
странно все это... жаловаться что голодные... а что в аэропорту еду не продают?
Гость
28 января 2022, 15:59
Не понял, в чем смысл писать именно Путину? Или новый тренд: "в любой непонятной ситуации пиши письмо Путину"? Что, Путин должен был приехать и лично их покормить? Или расчистить ВПП? Или он лично должен разобраться с этим Нордвиндом? Ну, не довольны- подавайте в суд, требуйте моральную компенсацию. Жаль, у нас суды присуждают оскорбительно мизерные компенсации, эту практику давно пора исправлять.
Гость
28 января 2022, 14:59
Помнится, в застойные времена так «спустила» в Москве все деньги, что пришлось сдать билет на самолет, купить на поезд, и досрочно возвращаться домой. После покупки билета у меня остался 1 рубль. Купила сушек и 100 гр конфет «Белочка». Ничего, 2,5 суток выдержала. Почему-то ехала в последнем вагоне, вышла в тамбур часа за 3 до прибытия поезда, встречал папа, когда увидел – испугался! Оказывается, вся ж/д покрыта угольной пылью, и через 3 часа я выглядела как шахтер из забоя. Это была моя первая и последняя поездка на поезде. Хотя, как в анекдоте: «Опять будет тоннель, опять поцелую!». Мораль: дома всегда должно быть лучше, чем в путешествии, и тогда не очень комфортные события на «отдыхе» воспринимаются как забавные приключения.
Гость
28 января 2022, 14:52
Речь не столько о разносчиках вируса (с этим согласен), сколько о вопиющем поведении кампании перевозчике. Нарушены абсолютно все правила обслуживания пассажиров в случае задержки рейса. Дума, прокуратура хорошо покуражится над авиакомпанией. Экономия выйдет большим боком. А если еще и в суды будут обращения, мне уже жалко компашку.
alippa

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 января 2022, 14:25
странные люди, известно же, что во всех случаях нужно писАть в СПОРТЛОТО!
asp_54

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 января 2022, 14:18
Уважаемые путешественники! Одобряю ваше послание послание Президенту РФ, но не туда вы должны обратиться, а у кого сторговали путевки. НЕ ОДОБРЯЮ ваших поездок в заразные регионы ! ! Неужели вы не проживете год-два без анталий, турций и всяких разных забугорий? Потерпеть не судьба? Именно такие ездуны завозят дельты и омикроны из теплых и грязных стран в белокаменную и далее по регионам, потом требуют бесплатного вайфая в карантинных зонах. Помните, гостеприимные туркам и всяким арабам нужны ваши бабки, а не вы. как только путевка кончается-вы их не интересуете, вы там никому не нужны, ни аэропортам, ни хостелам. В следующий раз задумайтесь, сколько надо с собой брать в запас денег, чтобы, например купить билет и свалить оттуда.
233143581

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 января 2022, 14:04
Наслаждайтесь, когда еще побываете...😎 Потом само все растает и прилетите. У нас здесь тоже зима, пока еще... Что там снег лежит, что здесь - одинаково. Мы ж не паникуем.
Гость
28 января 2022, 13:51
!500 туристов могли бы выйти на полосу и руками и ногами снег в два счета бы убрали со взлетки. Через час-полтора глядишь и полетели бы.
Гость
28 января 2022, 13:42
Шо ? Опять наш Президент виноват ? Это он отправил этих Россиян в Турцию и не обеспечил хорошую погоду ? Однако....
Гость
28 января 2022, 13:25
Как то застряла в Стамбуле на 2 дня по вине турец.авиакомпании которую отсюда выжили, так вот они меня расположили в хорошем отеле с питанием потом приехали в аэропорт отвезли, а нашим плевать всегда
ManicLighter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2022, 13:23
Зачем вообще мотаться по африкам турциям. Таскать эти штаммы 🤦🏻‍♂️.
Гость
28 января 2022, 13:09
вас,ТУРЫСТОВ, никто не гнал туда.
Гость
28 января 2022, 12:47
Ибо нефиг шастать где попало,, разгневанным,, хвост прижали и в горный алтай
Гость
28 января 2022, 12:37
Пусть спасибо скажут, что не на улице спать пришлось, а в помещении, и хоть чем-то кормили-поили и в сортир пускали ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) И еще пусть в Спортлото до кучи напишут, результат будет ровно таким же ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Taka-taka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2022, 12:32
Иностранная авиакомпания на территории иностранного государства из-за форс-мажора в виде обильного снегопада не покормила и не уложила спать туристов. При чем тут Путин? Что он должен сделать? Сказать ай-йа-яй Эрдогану?
Di-

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2022, 12:24
Постыдились бы Путин писать!!! Миллионы людей на грани выживания находятся, работая за копейки, а вы тратите СОТНИ ТЫСЯЧ рублей чтобы отдохнуть и ещё жалуетесь!!! Вас кто-то заставил туда ехать?? Нет! Не нравится сидеть в аэропорту - езжайте в гостиницу! У вас же есть деньги!! В чем проблема??
Гость
28 января 2022, 12:23
Может им ещё ключи от квартиры,где деньги???
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 января 2022, 12:19
Надо писать в Спортлото
Nео

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2022, 12:01
Сколько раков-завистников тут 🤦‍♂️
Nео

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2022, 11:57
Наоборот хорошо же им
Ларчик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2022, 11:44
Т.е. когда в наших аэропортах застревают - всех кормят на убой за счет заведения и гостиницы предоставляют
272633

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2022, 11:40
там и оставайтесь туристы блин
Гость
28 января 2022, 11:34
Мне понравилась замечание в конце , что злые турки подняли цены в снегопад на такси, а в РФ прям вас за 150 рублей возят в снег и дождь, у нас сразу х3 к цене, а ещё х2 за траффик, вот уж действительно везде русские люди ноют
Гость
28 января 2022, 11:33
О интеллекте и уме этих горе-туристов говорят два фактора: - выбранное время, да и место для путешествия; - письмо-обращение к Путину. Как говорится: " за что боролись...".
Michail

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 января 2022, 11:33
" коллективное письмо президенту России Владимиру Путину. В нём они рассказывают о тяжелых условиях, в которых они оказались в стамбульском аэропорту во время снегопада." Стамбул в Турции, писать надо Эрдогану ))
Гость
28 января 2022, 11:29
Елки-палки! Беременная чего в Стамбуле забыла?
Гость
28 января 2022, 11:24
А врачи пишут из красной зоны о прибывающих заболевших. так вот парадокс. одни отдыхают и везут заразу. а другие пашут в больницах. так кому жаловаться надо то
Гость
28 января 2022, 11:12
Пишут письмо турецкому султану... Абсурд какой-то. Пытаюсь представить себе ситуацию, когда засрявшие в аэропорту американцы принялись бы сразу строчить письмо Обаме или Трампу. Чего сразу не в ООН?
Гость
28 января 2022, 11:11
Ваще пофиг. На этих разносчиков заразы.по прилёту всех на карантин,на месяц. В казармы армейские
Пуся.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2022, 11:10
Бред какой то Надо писать жалобу в ак На сайте ак все написано, правила при задержке рейсов И если они не выполнены, то надо писать и требовать компенсацию И при чем здесь Путин?
Гость
28 января 2022, 11:02
Ну так то теперь по всем понятиям надо Турции войну объявить и оттяпать под эту лавочку Анкару, главное мост потом туда построить.
14747647

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2022, 10:59
Нашли время отдыхать - заразу сюда везут!
Гость
28 января 2022, 10:57
Сенсация, в турции подняли цены на такси из-за снегопада! 😅 Никогда о таком не слышали, очень странно.
agroreiting

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2022, 10:55
Граждане видимо решили что Путин может влиять на всее!!!! И написав письмо Путину вТурции !!! Остановиться снегопад-Это раз!!!! Тут же начнут как в РФ обмочившись от страха чистить взлетку!!!=Это ДВА!!!Немедленно отодвинут все самолеты и немедленно же засунут всех в самолет и в сей же момент отправят без очереди на Родину-это три!!! Тут решает все не Путин-а Дедушка Мороз или его брат Санта Клаус.А Путин просто человек-обычный человек,-так то😁😁😁
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 января 2022, 10:45
Представляю с каким презрением турки смотрят на этих туристов...
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 января 2022, 10:45
Картина Репина "Сибирские турки пишут письмо московскому султану".
Гость
28 января 2022, 10:45
Любишь медок,люби и холодок. Ломиться в смутное время за границу на море, это верх пофигизма и идиотизма.Когда туда собирались никому же писем не писали ,ни с кем не советовались и самое главное не включали мозг.Поэтому не скулите,а стойко и мужественно переносите тяготы и лишения странных поездок.
266328969

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 января 2022, 10:44
Шо опять Путин виноват? :-))))))
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 января 2022, 10:41
Надеюсь хотя бы выспались как следует...
Гость
28 января 2022, 10:40
Снова Путин виноват! Потрясающе. А кто заставлял людей тащиться зимой в Турцию? Зимой! Турция - это не тропики вообще-то. А раз не тропики, то включайте мозги иногда, вспоминайте курс школьной географии и задумывайтесь о возможных погодных рисках. Всех этих граждан вынудили лететь в Турцию? Били палками, заставляли путевки покупать?... Нет, сами захотели. Невозможно же в пандемию дома-то сидеть, надо срочно в Турцию или ещё куда пустят? "Была беременная женщина"... Это вообще атас. Мало того, что и в обычной жизни без дела мотаться по Турциям беременным явно не стоит, а уж в пандемию... Совсем надо не соображать. Ну и рассказы о голодухе в течение 10 часов... Слушайте, ну не на 3 последние копейки люди из Москвы купили себе путевки в Турцию? Так сложно купить себе еды на свои деньги? А вот если авиакомпания и вправду не выполнила требования, которые прописаны в документах, тогда возвращайтесь домой, организуйтесь и подавайте совместный иск. На крайняк пишите письмо министру транспорта. Путина в покое оставьте.
Ботанический тип

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2022, 10:34
Путешествие за копейки. Услуги за копейки. Не зря же турки "заливают" дешёвым местным алкоголем по системе всё включено от начала до конца "отдыха" всех "ни разу не пьющих" туристов. С алкоголем и топчан в третьесортном отеле и банальная еда - явные 5 звёзд. Пока люди трезвеют , их вывозят домой. Вот и остаются обычно впечатления через алкогольную пелену. Здесь просто дали протрезветь и не давали 2,5 дня резервный борт. Детей и беременных женщин жалко. Но куда они летели в таком положении? А если что-нибудь случится? И оно случилось! Думать новые поколения становятся всё меньше и реже... Раньше хоть беременных и детей берегли!
Гость