24 января понедельник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (192)
4 дек 2021 в 11:58

Покупать коммерч недвигу и плыть отседа...вот что я вынес с этой статьи

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2021 в 14:12

как образовалась коммерческая недвижимость, расскажите...
а так прикольно, конечно, но 8 лет это перебор

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2021 в 11:55

Романтика... 😊 "В поисках капитана Гранта" до сих пор мой любимый фильм

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2021 в 11:29

С одной стороны немного завидую белой завистью) Действительно смелые люди.
С другой --- не уверен что в такие масштабные и длительные мероприятия надо привлекать детей.
У старшей дочки все это время личная жизнь протекала в портах или по скайпу? Судя по тому что уже подписалась на новую экспедицию среди суровых полярников --- уже заложен фундамент, вопрос только какой.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2021 в 13:55

Кругосветка началась 22 ноября 2018 года и прошла с запада на восток.

А как они 8 лет жили в океане? 5 лет готовились и потом стартанули в кругосветку?

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2021 в 00:22

...а у нас всё без изменений! Путин до сих пор президент, честных выборов так и нет, уровень жизни только упал. И да, в соцсетях теперь поосторожней, недолго и в каталажку уехать за собственное мнение.

4 дек 2021 в 16:56

Картинка красивая, а теперь представьте в натуре: 2 недели идти по океану до острова Питкерн без интернета, без связи с миром, на 20 квадратах (или сколько там у них) площади. Делать нечего. С ума можно сойти от этого заточения.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2021 в 12:25

Иногда тоже очень-очень хочется на необитаемый остров! Пока не надоест одиночество...или не закончатся жизнеобеспечительные запасы... или ..или... Мечты!

Смешанные чувства вызывают у меня такие поступки. Положительных моментов здесь много. НО. Бог с ним с образованием. Школа или "дистант " - сейчас разницы нет(простите меня преподаватели - дело не в вас, а в системе). Детям нужен социум. Российским детям с перспективой проживания в России - вдвойне.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2021 в 13:08

Не, очень опасно с детьми ввязываться в такие приключения. А что, если в Антарктиде судно пластиковое пострадало бы? Кто придет на помощь? Да ну...самонадеянно как то. Я бы сказала - очень безответственно со стороны родителей.

А вот вдвоем с крутым капитаном можно было бы пошляться по морям и океанам...Романтика.

ОТВЕТИТЬ
Девушка Ватсона
5 дек 2021 в 00:59

Меня поражает смелость взрослых, которая наверное граничит с безрассудством. Шторм, болезнь - ведь все может случиться, да ещё вдали от дома, в чужой стране, без надежды на помощь. Удивительные, необыкновенные люди. Видимо, они очень совпали друг с другом, потому что мало таких мужчин, и ещё меньше женщин, которые отправятся в неизвестность, да ещё и с детьми. Благополучного возвращения домой!

4 дек 2021 в 12:32

Удивляюсь я, как много недоброжелателей в комментариях. Завидуете что ли тому, что никогда не осмелитесь на подобное . А я радуюсь, что есть такие смелые и умелые люди - пример для подражания. Желаю им удачи.

ОТВЕТИТЬ
lil
4 дек 2021 в 11:11

Какие молодцы, восхищаюсь.

Бедные девочки! У родителей заскок и ты 8 лет вычеркнул из дестства!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2021 в 14:06

Почему ими восхищаются? Это не просто путешественники, это БЛОГЕРЫ!!!. Они зарабатывали этими роликами во время путешествия. Они полностью безответственные люди. Рисковали ладно бы только своей жизнью, а еще жизнью и здоровьем своих детей! Постоянная качка и неправильное питание, лишили детей образования и общения со сверстниками. Постоянный риск получить травму при отсутствии медицинской помощи. А если аппендицит?.. Я думаю, что они не только безответственные, а им требуется помощь психиатра.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
4 дек 2021 в 12:31

Молодцы! Будет,что вспомнить,это не шопинг по магазинам.

Фото пользователя
4 дек 2021 в 17:46

Вот так вот, боты, надо - и жить и мыслить масштабно. А не измерять жизнь дошираками и подсчетами, сколько там вышло в месяц за комменты. Мир гораздо больше и свободнее, чем в вашей тюрьме народов.

ОТВЕТИТЬ
сергей
4 дек 2021 в 18:12

Какие затраты и откуда доходы на вольную жизнь ?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна 48
4 дек 2021 в 12:08

Вот это да...Безумие и отвага.Хорошо, что всё хорошо закончилось. Столько стран, пандемия, суровые условия, дети... Фотографии обалденные конечно, море впечатлений, но как додуматься отправляться в такое трудное путешествие с детьми? Или уже привычные?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2021 в 11:14

Богатые

Просто человек
4 дек 2021 в 11:58

А что в море океане везде ловит интернет?

ОТВЕТИТЬ
Михаил
4 дек 2021 в 11:28

Молодцы новосибирцы хорошо когда родители в администрации нсо работают.

ОТВЕТИТЬ
аЛЕКСЕЙ
4 дек 2021 в 22:39

Я завидую ДЕТЯМ! Многие пишут ,что это несчастные дети и т.д., но на текущее момент все мы родители занимаемся чем угодно, но только не самими детьми и видим своих чад только вечером:))) с одним вопросом- как дела в школе ? а в этой семье, на корабле родители + ребенок были объединены одним общим делом и были по настоящему СЕМЬЕЙ!!!!!

ОТВЕТИТЬ

8 лет без секса ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2021 в 22:38

Какой именно недвигоц владеет Клочков, напишите, чтоб не искать.

Х_х
4 дек 2021 в 12:12

Конечно лучше,чем сидеть в городе,в котором вообще нечем заняться.А там- острова,животные,новые страны,люди,целый мир)

Фото пользователя
4 дек 2021 в 17:46

Рано якорь бросать! Короновирус не кончился

Мадина
4 дек 2021 в 11:19

Молодцы!!! Респект!!! И не жалуются на жизнь, как большинство присутствующих здесь, а берут и сами строят свою жизнь, так как считают нужным. Только уважение вызывает…

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2021 в 12:36

Люди ЖИВУТ, а не существуют в рамках дом-работа. Молодцы.

***
4 дек 2021 в 11:32

Интересно, а как девочки занимались онлайн? Я удивлена, что в кругосветном путешествии везде был интернет. Это точно из разряда фантастики. Девочки, скорее всего, кроме как плавать в кругосветное путешествии больше ни к чему не приспособлены. 8 лет внушительный срок. В общем, все мы похожи на своих родителей).

ОТВЕТИТЬ
Лёля
4 дек 2021 в 11:54

Молодцы! Здорово!!! Всей семьей наблюдали за их приключениями по роликам на ютубе. Возникало много вопросов, конечно, как и что....Переживали иногда, не всегда все было гладко и просто.

гость
4 дек 2021 в 13:58

Молодцы! Хорошо, когда есть возможности и мужик толковый. Мне б такого.

ОТВЕТИТЬ
Толузв
4 дек 2021 в 12:44

Офигеть! Ребята вы невероятные! Успехов вашей семье! Это супер!

кондрат
8 дек 2021 в 14:42

не верю, попахивает...

ОТВЕТИТЬ
Николай
4 дек 2021 в 11:31

МОЛОДЦЫ РЕБЯТА!

Валерий
6 дек 2021 в 03:55

Ура! Мои поздравления! С удовольствием читал ваши приключентя

Jelena.i.Roger
6 дек 2021 в 18:19

Ребята обожаю вас ❤️ Вы молодцы! Жду девочек на эфир- ох мы им покажем как может ребенок прекрасно социализироваться в кругосветке.
Про нас- мы решили бросить все и уехать навсегда в кругосветку 🤷 На машине. Уже вернулись из 4месячного тест драйва. Теперь дорабатываем машину и едем дальше 😁

треп
4 дек 2021 в 13:41

Главное - финансирование путешествия, оформление документов, виз, паспортов замалчивают. Ну и фиг с ними.

ОТВЕТИТЬ
Matrix_Agent (забанен)
4 дек 2021 в 15:46

счастливые люди - они никогда не читали нгс

Морячка
4 дек 2021 в 16:58

Ребята - вы крутые! с удовольствием смотрели все ваши выпуски на ютубе. В кругосветке они были 3 года, а 8 лет - это вообще, все вместе если считать. Интернет для дистанта есть почти везде, где были стоянки. Они же неделями стояли в портах, и еда на яхте, судя по плитке, вполне обычная.

Хаги Кухатиро Тадакиё
4 дек 2021 в 16:59

В одном из комментариев к прошлым новостям писали, что данные персонажи занимаются переправкой секретов родины, обслуживая канал спецслужбистский канал переправки агентов и секретных сведений.

ОТВЕТИТЬ
***
4 дек 2021 в 22:23

богатые бездельники

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 11:39

Нужно с психиатором пообщаться. На лицо проблемы с головой.

ОТВЕТИТЬ
Noname
6 дек 2021 в 11:22

Суть этой экспедиции — восемь лет выпрашивать деньги по всему миру и обречь двух девчонок на отрыв от нормальной жизни. Чтобы сейчас не писала старшая, у нее нет другого выхода в данной ситуации. Будущее же — ходить в полярные моря на известном всем судне, на котором возят за крутые бабки туристов, а капитан позволяет себе упивается в стельку — сомнительно. Посмотрите их видео: старая неухоженная лодка, на которой что-то постоянно ломается. Преодоление и путешествия — прекрасны, но тут семья попала в ловушку собственной гордыни и, слава богу, что там все остались живы.

ОТВЕТИТЬ
Сэр
4 дек 2021 в 11:29

После опреснителя вода мертвая, это все приводит к серьезным болезням зубов, суставов.если господа путешественники вам себя не жаль, то зачем мучать детей??

ОТВЕТИТЬ
40+
4 дек 2021 в 11:59

А теперь объясните мне, как их дочери будут общаться с живыми ровесниками? В реале-то все совсем не так, как по сети.

ОТВЕТИТЬ
Док,
4 дек 2021 в 11:13

Что там за это, писать нам? Расскажите как гос.Бойко как он что у него?? Почему оставил нас:( Ждал велодорожки от него обещал ведь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2021 в 11:23

Смысл какой во всем этом? Статья на НГС? Наслаждение жизнью? Адреналин или денег девать некуда, все надоело?

ОТВЕТИТЬ

Это же какие громадные деньги надо иметь, чтобы позволить себе такое путешествие! Они миллионеры? Кто они?

ОТВЕТИТЬ
Евгения
4 дек 2021 в 11:34

А как дети-то учились всё это время?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2021 в 13:15

Небольшой забег в ширину.

Гость
4 дек 2021 в 11:25

8 лет проплавать. "А ты - пела, это - дело! Так иди и попляши!"

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2021 в 19:47

Бедные дети!В клетушке столько времени
И все это ради Ютуб

ОТВЕТИТЬ
гость
5 дек 2021 в 01:25

трудно детям будет на земле . ой как. младшей вообще привыкать к людям и поступкам

ОТВЕТИТЬ
Проф Акация
5 дек 2021 в 13:34

Девочке 19 лет, ей самое время нарабатывать ошибки молодости, а она в океане с родителями сидит годами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2021 в 12:02

"Рекорды" будем ставить, как знаменитый актер Конюхов, или ограничимся милыми фоточками для впечатлительных?

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2021 в 13:05

Всех, кто не поддерживает в коментах данную семью, сразу записывают в завистники и нытики. НО! Подумайте о том, что аппендицит и т.п. неожиданности никто не отменял! Сами они могут куда угодно, а вот с детьми....Учитывая, что ранее писали, что, в связи с пандемией, их отказываются впускать некоторые порты и страны для пополнения запасов воды и провизии. Я бы не рискнула своим ребенком.

ОТВЕТИТЬ
оо.
4 дек 2021 в 11:06

ну так.. все в круглосветке плавают - вон и,бойко поплыл за моря в путешествие ..бросив избирателей своих

Гостья
4 дек 2021 в 11:27

Богатые бездельники.

Гость
4 дек 2021 в 11:41

Смелые и сильные духом люди. Показали что можно жить на самообеспечении. А большинство, даже в деревне жить бриться.

Сухопутная крыса
4 дек 2021 в 16:08

Походка новая закрепится у родителей: широко ставить ноги при ходьбе?

Гость
4 дек 2021 в 20:20

здорово!
главное событие жизни

Фото пользователя
4 дек 2021 в 16:10

живя на яте 8 лет и занимаясь контробандой едя кокосы и осьминогов, я думаю на квартиру можно накопить

новосибирец
5 дек 2021 в 09:21

Забавно, я думал боты только ковид комментируют - ан нет, и тут без них никуда.
С удовольствием читаю их заметки. Да, многим не понятна их жизнь. Многие дальше шашлыков на дачу и не выезжали...
Хотя я и предпочту самолет яхте )))
Лично я им действительно завидую: их жизнь интересная. И читаю с удовольствием.
А негативно относятся в основном те, о ком сказать нечего от слова совсем...

Ольга
6 дек 2021 в 15:36

Каждый кто написал это ваши проекции про людей.

Лада Клочкова, юнга
6 дек 2021 в 16:11

Спасибо всем хорошим людям, кто написал позитивные добрые комментарии!

Для всех, кто пишет о несчастных детях! Смотрите:
Мы приближаемся к прекрасному полинезийскому острову, там на якорной стоянке окруженной горами и тропическим лесом, стоят 3-4 десятка яхт. На половине из них есть дети и тинейджеры. Сейчас я подключаюсь к уроку испанского в одной из лучших дистанционных школ России, английский, математика и русский уже были. А скоро мы с друзьями пойдем на каскад из трех водопадов, через манговый сад и ананасовое поле. И кто-то пытается убедить меня и себя , что я несчастный ребенок? :)
Лада Клочкова

Гость
8 дек 2021 в 08:31

А как там в море с Сомалийскими пиратами? Всей семьей в рабство не страшно?

НастольнаяЛампа
14 дек 2021 в 18:35

завидую по-белому. Спасибо вам, ребята, за то, что мечты сбываются. Пусть не у всех и не всегда.

а либертарианцам завидно

ОТВЕТИТЬ