"Революции совершают, когда страна на подъеме и начинают хорошо жить. Пока все нищие и гнут спину на собственных дачках, чтоб не умереть с голоду - не до революций." Пример тому - рядом.
Гость
26 ноября 2021, 07:43
Стас, добавьте себе адекватности. Вашим детям жить в мире где "а чё такова ...масочку наденьте" !!! Вашим и нашим. И это не "обиделись", это вещи посерьёзнее.
Очень детская позиция у автора статью, хоть быть хорошим мальчиком для государства) и прекрасно им является
Гость
22 ноября 2021, 13:32
Меня QR-код не оскорбляет. Меня оскорбляют разбитые дороги, меня оскорбляют серые унылые дома, меня оскорбляют ужасающего качества продукты по ужасным ценам. И еще многое, на фоне которого QR-код это такая мелочь несущественная.
Гость
20 ноября 2021, 04:31
Прав на 100%, поддерживаю.
Гость
18 ноября 2021, 19:28
Краткое содержание: "А вот в Африке дети голодают!"
Что бесит лично меня! Прививкобесие, я бы поверила в благие намерения всех спасти если бы ни 2 очевидных факта:
1. Почему прививают всех подряд, в том числе тех, кто переболел, и даже с высоким титром антител, хотя титр антител ни о чем не говорит, если человек переболел этой заразой имунная память никуда не денется, и столкнувшись повторно с таким типом вируса, имунный ответ по любому будет- это ясно любому СОВЕТСКОМУ школьнику, живой иммунитет круче вакцинального!
2. Бла бла про штаммы не надо. На минуточку спутник V делался на уханьский штамм, это признают, эффективность к гуляющим ныне разновидностям с их же слов снижена ( на сколько, кто это документировал, очевидно НИКТО, даже к дельте еще нет вакцины. Так же классика жанра, вирус хочет жить, мутирует постоянно, и чего делать будем, по жизни колоться и с печатями ходить?
3. Я признаю не болевшим скорей всего прививка поможет даже с пониженной эффективностью легче перенести болезнь, вопросы по первым двум пунктам
Знаете, Стас, то, что Вы не видите проблемы гораздо большего масштаба, хотя, нет, подозреваю, что Вы прекрасно видите, но сознательно обесцениваете её, расставляя в своей статье акценты на каких-то нелепых"скандалах на входах в едальни" - не делает Вам чести как журналисту. Этот Ваш текст призван как бы "убаюкать", да? Дескать, ну, народ, ну, чего бузотёрите, ведь так хорошо было: "две трети - диванные оппозиционеры, а треть -" в поле не воин". Сидели себе, на выборы не ходили, и сейчас сидите, дома питайтесь, всё равно, все, вы, - ширнутые с детства (а вот тут Вы манипулируете, ставя в один ряд проверенные вакцины и экспериментальный препарат), и смартфон у всех, интернет, правда? Ну, значит, все (и особенно органы) всё знают про вас (тут запугиваете, да?) И как гражданину эта статья тоже не делает Вам чести. Надеюсь, хоть оплатили нормально этот текст? Стоило того? Стас, Вы лучше сделайте доброе дело: пройдите по школам, поешьте питание, местное, и особенно, дарованное свыше, бесплатное, комбинатское. И обзор нам запилите? С картинками. Только по-честному, пожалуйста, а не как по телевизору показывали, когда премьер школьные столовые пугал своим скоротечным присутствием.
Гость
18 ноября 2021, 13:31
Вы пишите такой бред, что даже стало стыдно за журналистику нашего времени. Это Ваши измышления, которые никак и ничем не подтверждены. Кому они интересны? Поводили тут вилами по воде, выдали что-то типа" умное и уникальное", а на самом деле пшик да и только
Гость
18 ноября 2021, 11:58
Страшит не куркод, а неизвестная вакцина. А ещё страшно то, с какой лёгкостью кто-то решает за нас, что нам делать! Большая часть населения уже самостоятельно решила прививаться им или нет! И никто нему в праве решать за нас! Всё просто налоги платим они идут либо на лечение, либо на вакцинацию! В любом случае ответственность несут люди! Так зачем это показательная забота?
Гость
18 ноября 2021, 11:53
Автор ошибся в том, что считает, будто меры временные. Увы, меры введены навсегда, потому эпидемия не кончится никогда.
Гость
18 ноября 2021, 11:46
У автора полемика пятнадцатилетнего гопника с окраины, пытающегося "отжать" мобилу
Гость
18 ноября 2021, 11:25
Сделали вакцину "на коленке" испытания до конца не проведены, в ВОЗ не зарегистрировали и вводят "в обязаловку" это нормально разве? Автор пишет почему то про дорогие рестораны, а как же всеми любимое KFC, если примут законопроект не пустят и в не прод магазины. И вот у меня вопрос почему я здоровый человек не смогу ни куда попасть как прокаженная? Так на минуточку прививка не гарантирует, что человек не заболеет, получается больной но с QR кодом идет куда хочет, а здоровый но без нет. И в этом и есть дискриминация и нарушение прав человека.
Гость
18 ноября 2021, 10:29
Люди являются товаром, которому присваивается цифровой код? Одумайтесь уже. Вы по конституции являетесь свободными людьми, какие коды? Сейчас коды в самолет, потом в магазин, потом дальше куда? Всё временное у нас становится постоянным, в том числе и коды. Я против куар-кодов.
Гость
18 ноября 2021, 10:13
У меня вопрос к автору статьи. Скажите а что это когда принуждает граждан против их воли и против Конституции страны? Это и есть самый настоящий фашизм-путинизм. Вы думаете власть заботиться о гражданах и прививают их? Наивные вы, а скорее все отрабатывает ремию за публикацию.
Гость
18 ноября 2021, 09:15
Бероев не про рестораны говорил так-то. Как вам то, что онкологический больной не может лечь на плановую госпитализацию без прививки? Это тоже не нарушение конституции ???
Гость
18 ноября 2021, 07:45
Правильные вопросы поднимает товарищ!
Выводы неправильные...
Гость
18 ноября 2021, 03:33
Да пусть привитые верещат.
Меньше народу больше кислороду
Гость
18 ноября 2021, 02:38
«А свободы суть - отрава,
Вальтерианство наносное,
Человек имеет право
И это право, крепостное» (с) Барыня из музыкальной поэмы по мотивам произведения Тургенева «О чём молчал Герасим» автор Т.Шаов
Гость
18 ноября 2021, 01:50
Мне плевать на увеселительные учреждения, но если все это мракобесие станет реальностью, я не смогу водить детей в библиотеки, музеи, театры!
При чем тут путешествия в Европу, как раз таки привившимся вакциной, отличной от спутника, код не дается, выкусите господа, колитесь снова.
А про низкий уровень жизни, вы не подумали, что это и стало триггером, люди честно работают за копейки, но остаются людьми, а тут у них и право распоряжаться своим телом отбирают. Вы перемешали мух с котлетами!
"Но открою вам страшную тайну: больше половины жителей Новосибирска этой возможности были лишены и до пандемии. Просто потому что с зарплатой в 20–25 тыс. рублей в месяц и обычный обед в «Вилке-Ложке» кажется серьезными расходами."
Но они могли подработать или накопить на такой поход, если им очень уж хотелось. А теперь даже и с деньгами уже не попадут...
Гость
18 ноября 2021, 00:50
Полностью согласна с автором!!!
Гость
18 ноября 2021, 00:31
Такие деньги стригут из бюджета на этой вакханалии под названием пандемия, а нанять хоть худо-бедно талантливого журналиста/автора для пропагандистской статьи, у которого не будет из каждого абзацца переть некомпетентность и дизорентация в теме и фактах, которыми можно поиграть, не могут.. Прям убожество. Зачем же людей совсем за идиотов держать без критического мышления.
Гость
18 ноября 2021, 00:23
Автор прав 100. Читать комментарии невозможно. Антиваксеров - принудительно в ковидные центры для помощи больным. Надоели!!!! Из-за слишком большой лояльности властей страна не может выйти из этого пике высокой смертности и постоянных ограничений. Ввести обязательную вакцинацию и всё.Личности, которые разводят демагогию о вреде прививок, ничего в них по сути не понимают и в её действии на человека тоже, не имеют мед.образования вообще! Аналитики "диванные". Вычислять и наказывать за саботаж.
Во-первых - далеко не все "указывают в соцсетях геотеги". Я, например, вообще ни про соцсети, ни про геотеги не в курсе (ну про соцсети слышал, но ни в каких контактах, одноклсниках, инстаграммах и прочих фейсбуках не регистрировался никогда).
Второе - почему акцент на ресторанах и авиабилетах? Мы, будучи недавно в Крыму, попали под реальную угрозу ночевать с маленьким ребёнком в машине, потому что в гостиницы вдруг перестали пускать без справки (ну за деньги всё равно пускали). А кто нас предупредил, что так будет? Мы бы ребёнка с собой не взяли хотя бы...
Ну и главное не это даже, без гостиниц тоже прожить можно, мы неделями в отпуске на природе живём иногда, но ведь эти куаркоты скоро станут нужны уже и в общественном транспорте, и ладно я, не знающий где у нас в метро входы и какие наземные маршруты существуют, но это вот коснётся уже как раз тех, кто считает КФС и Макдональдс ресторанами...
Журналист отмечает, что неравенства и несправедливости хватало всегда, но раньше это так никого не возмущало. Он всё время отсылает читателя к посещению ресторанов, при этом сам заметил, что многие действительно не ходили в них и раньше.
На самом деле людей, которые выходят на пикеты, волнуют не рестораны, а возможность работать, зарабатывать, перемещаться свободно, растить детей, не участвовать в медицинских экспериментах. Человеку хотят отказать в базовых вещах.
Да, многие знают, что вакцинация была и остаётся обязательной во многих сферах деятельности. И сегодняшние реалии, по мнению автора колонки, не должны смущать людей. Но она делалась раз в несколько лет (!). Теперь же гражданам России настойчиво предлагаю ревакцинироваться раз в полгода препаратами, которые ещё не прошли до конца клинические испытания, даже при наличии большинства хронических заболеваний. Не говоря уже о беременных женщинах, которым запрещают бокал вина, но готовы ставить вакцину, которая ещё неизвестно как влияет на развитие плода. На очереди, вероятно, вакцинация детей и введение QR-кодов при входе в детский сад, как в Китае.
Бедный Стас верит обещанию Голиковой, что это временная мера, максимум до июня 2022 года, но почему-то под неё уже готовят законы, массово устанавливают оборудование в транспорте… Неужели всё разом возьмут и уберут, вернув людей в обычной доковидной жизни?
Гость
17 ноября 2021, 22:32
Какая прелесть! Автор явно без критического мышления!!! И видимо плохо учил историю и не видел конц. Лагерей....
Гость
17 ноября 2021, 22:23
Самая большая проблема нашего общества - это тупые журналисты. Как известно-журналистика 3-власть и вот такие статьи некомпетентных журналистов сеят смуту среди сомневающейся части населения!
Доколе журналисты будут выслуживаться перед нынешней властью?!
Когда и вас каснется карающая рука QR, вы, конечно обязательно вспомните свои дифирамбы, вот только сделать уже ничего нельзя будет.
Сейчас на журналистике совсем не учат включать критическое мышление или для заказных журналистов оно уже не нужно?
Гость
17 ноября 2021, 22:23
Ахахах еще один типичный "мне нечего скрывать, следите за мной сколько хотите"
Удивительно наблюдать насколько может быть неочевидным для некоторых явное закручивание гаек. Повышение пенсионного возраста, налогов, пересмотр конституции, дела по выдуманным причинам для неугодых людей, а теперь и QR коды. Ну да, ну да, власть внезапно решила позаботиться о своем народе...
Гость
17 ноября 2021, 22:17
Вот Стас насмешил, код говорит временная мера😂😂 Как же вы наивны, уважаемый Стас! Идите учите матчасть (а точнее начало дискриминации евреев в в конце 30х годов)
Вы любители ублажить власть, хоть немного пораскиньте мозгами! И привитые и непривитые - мы все в одной лодке! Началось с театров, ресторанов, затем ТЦ, магазины, а потом продуктовые магазины, аптеки, сады, школы, поезда, самолеты, и вот ты уже ничем не отличаешься от узника концлагеря. Вы хоть немного осознаете какой ценой доставались те права человеку, которые сейчас закреплены в Конституции? Да ПОЗОР тому русскому, который позволил присвоить себе код, как товару на прилавке!
Сложно комментировать эту писанину г-на Соколова. Просятся на дисплей термины из психиатрии, которые НГС почему-то не пропускает. Хотя, может, они действительно тут неприменимы? Может, стоит вспомнить о 30 иудиных сребренниках?
Всем давно уже известно, что эти коды нарушают право установленное Конституцией, Федеральным законом, на медицинскую тайну.
(статья 21, часть 1; статья 23, часть 1; статья 55, часть 3, Конституции Российской Федерации). Конституция Российской Федерации, закрепляя право каждого на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени, не допускает сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия (статья 24, часть 1). Из этого следует, что не допускаются сбор, хранение, использование и распространение информации, сопряженные с нарушением прав на неприкосновенность частной жизни, на личную и семейную тайну.
Признание права на неприкосновенность частной жизни на конституционном уровне предполагает, что отношения, возникающие в сфере частной жизни, не могут быть подвергнуты интенсивному правовому регулированию и необоснованному вмешательству любых субъектов, которым сам гражданин доступ к указанной сфере не предоставил. Право на неприкосновенность частной жизни означает и гарантированную государством возможность контролировать информацию о самом себе, препятствовать разглашению сведений личного, интимного характера. В понятие "частная жизнь" включается та область жизнедеятельности человека, которая относится к отдельному лицу, касается только его и не подлежит контролю обществом и государством,
Рестораны это еще ладно , когда , в ТЦ введут многие люди просто потеряют работу , многие уже заранее увольняются чтоб найти новую , некоторых просят уволиться, если не хочешь прививаться.
Гость
17 ноября 2021, 19:42
Я бы привилась, но не могу себе этого позволить, потому что тяжёлый аллергик. Даже в советское время мне не сделали ни одной прививки. Перед ковидной прививкой таким, как я, нужно сделать анализ на возможную аллергию. А теперь вопрос: кто за это будет платить? Всем плевать с высокой колокольни на тех, кто может получить тяжкие последствия от самого факта прививки.
Гость
17 ноября 2021, 19:21
Фу, как мерзко. Как во что-то наступил
Гость
17 ноября 2021, 19:16
Вот только не надо "ля-ля"! Я в рестораны не хожу, общепит вообще не люблю, в театрах тоже редко бываю, так что проживу без массовых зрелищ. Но репрессии против ни в чём не повинных, здоровых и законопослушных граждан это и есть фашизм.
Гость
17 ноября 2021, 19:12
О, боги, такое наворотить! Почему противопоставляют только тех, кто обедает дорого и летает за рубеж с теми, кто этого себе позволить не может???? При чем здесь qr-коды??? Обычный работающий человек теперь без qr-кода лишен возможности пообедать где-нибудь, просто перекусить.
Гость
17 ноября 2021, 19:11
А статья- то осознанно провокационная, разводят нас, товарищи, по углам. Разделяй и властвуй
Песков: продление правил профилактики COVID-19 до 2024 года стало техническим решением
Стасик собрался регулярно колоться?
Гость
17 ноября 2021, 18:16
Да что вы ерунду несете! Вы про Австрию сначала прочитайте, а то сразу же принимаетесь орать , что даже за продуктами нельзя выйти. По сообщению ТАСС, цитирую: "Непривитым разрешено выходить из дома только за покупками в супермаркет, аптеку, на помощь нуждающимся, на работу, прогулку. Им нельзя посещать все другие магазины и торговые центры." То есть даже ГУЛЯТЬ МОЖНО!!!
Гость
17 ноября 2021, 17:53
Люди не в адеквате! Они кругом видят фашизм, применяя это слово совершенно некорректно! 😂
Я вот в Африку летала и перед этим прививку от желтой лихорадки ставила, иначе бы не впустили в страну. И что? В Африке фашизм?
Из-за антиваксеров многие врачи-кардиологи уже не работают по специальности, а вместо этого лечат тяжелых ковидных, по данной причине умирают сердечники, не получившие своевременной плановой помощи. Так не антиваксеры ли фашисты??
Гость
17 ноября 2021, 17:38
Стас, лучше бы продолжал просто статьи про еду писать.
Гость
17 ноября 2021, 17:32
Как можно сравнивать «отслеживание» по мобильному телефону и коды? Телефон никто не принуждает носить с собой и демонстрировать всем и каждому. А куаркод теперь нужно предъявлять везде.
Да, всегда были профессии, требующие наличие санкнижки. Но был выбор работать в этих сферах или уйти в другие. Сейчас такого выбора не осталось. Прививку требуют даже у уборщиц.
Автор статьи путает тёплое с мягким.
А Егор Бероев в своём выступлении (не поленитесь - пересмотрите) говорил не о невозможности пойти в ресторан, а о разделении общества, которое не известно до чего может дойти.
К чему эти передёргивания автора статьи?
Стас Соколов реально такой недалекий или просто решил таким прикинуться? Народ поднял бучу не из за ограничения входа в ресторан, а из-за травли и принуждения ставить какую то мутную субстанцию, у которой нет одобрения, она не прошла все тесты и ее безопасность не доказана. К тому же многие считают, что тема Ковида сильно раздута и призвана для отвлечения людей от проблем в стране, а сама по себе прививка - это чипирование По поводу голосование за Едровообще чушь! Он реально верит в честные выборы? Он не видел,что творилось перед выборами? Не видел травли опозиции? Кто то верит в честность выборов?
Гость
17 ноября 2021, 17:20
Вакцинацияне предотвращает рис заболевания. О том, что прививка позволяет снизить риск нет доказанных исследований. Кроме того, врачам запретили говорить плохо о прививках. Те вывод: нас обманывают. Чиновники манипулируют сознанием людей. Слова вакцинация, кур код это почти НЛП
Гость
17 ноября 2021, 17:01
Ресторан заведение частное. Могут просто отказать в обслуживании без объяснения причин и будут правы, т.к. это все-таки их заведение.
Гость
17 ноября 2021, 16:54
Что-то я не пойму цель этой статьи.. Отвлечь людей, типо ну что вы, это ж уже давно.. Не надо нам никаких кодов, ясно и четко - ПРОТИВ! они переобуваются на ходу, что за каша в голове у них - сначала иммунитет чуть не пожизненно после прививки, потом 2года, год, пол года.. Дальше что, взбредет в голову - месяц или еженедельно колоться будете? Вот эти антитела не годятся, а годятся только эти, ну не бред ли это?!
Достижения
Свой среди своих