перейти к новости

Отпуск в пандемию: правила въезда в Тунис в 2021 году

16 ноября 2021, 16:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
13
16 ноября 2021, 16:47
Мне Тунис понравился. Обалденные экскурсии. На место съемок первых "Звездных войн" возили - там так все целенькое и стоит. На джипах по Сахаре, с бархана на бархан - писк-визг. Через весь Тунис проехали с интересными остановками. Римские развалины - как же без этого: термы, колизей, Карфаген. А какие сувениры! Целая полка. Песок в Сахаре мелкий-мелкий, а на море - крупный, разноцветный, красивый. Тоже привезла. Ракушки. По Сахаре на верблюдах катались в национальных одеяниях. Попросила гида сфотать меня на верблюде, он дал верблюду какую-то команду... В общем, на фото мы с верблюдом оба улыбаемся. Причем, очень похоже. А кристаллы "Роза пустыни"! Роза, настоящая роза, только каменная. Понравилось. И кофе чудесный.
16 ноября 2021, 18:49
1. Декорации к культовой саге Джорджа Лукаса «Звёздные войны» — одна из обязательных остановок на маршруте двухдневной экскурсии в САХАРУ (!!!) Хотя с момента съёмок первого фильма эпопеи «Эпизод IV. Новая надежда», для которого они и были построены, прошло почти 40 лет, декорации по-прежнему жизнеспособны и исправно приносят неплохой доход в тунисскую казну. В Мос-Эспе — именно так называлось это место в фильме — можно походить по улицам родного города Энакина Скайуокера, потрогать космические корабли, примерить одеяние пустынных людей и помахать 2. Тунис – это страна, сочетающая в себе не сочетаемое: суровая тропическая пустыня и мягкий средиземноморский климат; комфортабельные европейские отели и экзотика Африки; труднопроходимая пустыня Сахара и тысячи километров песчаных пляжей, приспособленных для отдыха. 3. Одной из главных визитных карточек Туниса являются руины античного города Карфаген. Здесь сохранились остатки римских зданий Капитолия, а также находится амфитеатр, византийская церковь, терем Антониуса и музей Лавиждери. 4. «Роза пустыни» (или «роза песков») — разговорное название, обозначающее одну из морфологических разновидностей минерала гипс. Минеральные агрегаты образуют характерные сростки линзовидных кристаллов (розеток), внешне напоминающие цветок розы. Завидуй, завидуй. И агент из тебя никакой. Уволят ведь.
18 ноября 2021, 10:34
Ты меня пристыдил. Скажу честно: нет в Париже никакой Эйфелевой башни, в Египте - пирамид, а в Австралии нет кенгуру. Реклама проклятая.
Гость
16 ноября 2021, 16:41
Самый интересный пунктик СТРАХОВКА ОТ КОВИД, хоть кто смог ее получить? Говорили что не дают.
Гость
16 ноября 2021, 16:51
вообще пофиг, денег нет даже на хлебушек
Гость
16 ноября 2021, 23:30
А зачем нам это сейчас? Там уже холодно, несмотря на то, что северная Африка. Там сезон короче чем в Турции
Гость
16 ноября 2021, 16:32
Тунис меня не впечатлил. Больше туда не хочется.