Путешествие в страну-призрак. Почему отпуск на руинах СССР стал таким популярным
15 сентября 2021, 09:00
Гость
18 сентября 2021, 12:11
Абхазия рай на земле 🥰Мы ждём гостей наши двери всегда открыты для гостей)Кому не нравится и считает что Грузия лучше Езжайте туда 🤥
Гость
17 сентября 2021, 12:01
Были в этом году там, без экскурсии, сами на машине ездили, и дальше на водопады проезжали. Интересно один раз посмотреть.
Гость
16 сентября 2021, 12:40
Я сам сейчас в Абхазии отдыхаю...
Могу сказать - зачем в Абхазию поехал сам - море и возможность нормально общаться, а не как во многих в РФ городах, где все в тряпочку (маску то есть) молчат, потому что штрафов боятся ( собственно, разъединительную функцию маски и "соц дистанция" вполне себе успешно выполняют сейчас во многих странах мира, медицинская польза, на мой взгляд, сомнительная).
Касаемо проявлений криминала - сказал бы, что не хуже, чем в РФ, в той же мск...
Да, на пляже спёрли смартфон ( которых стоил 15000 новый, ему было 4 года, и был уже битый и ремонтированный, с подыхающим аккумулятором) - но, воруют везде ( хотя, в большинстве стран телефоны не воруют, до великого коронобесия,много где успел побывать, случай с кражей мобильного телефона у меня первый. Слышал, что в той же Греции или Кипре могут на пляже "скрысить" деньги, а телефон - зачем он нужен, если на б/у устройстве не факт, что после замены imei заведутся сервисы huawei/Apple / Google.... Так что, оставят там же или бросят рядом, типа сам из сумки отдыхающего выпал), так что, больше,чем на 2 дня деньги просто не нужно носить, тем более на пляж (если вы не хотите своё имущество охранять вместо отдыха).
Возвращался и в довольно позднее время - я бы сказал, что по крайней мере, в Гаграх ночью спокойнее, чем в Москве... Наркоманов и алкашей и прочих "странных" персонажей на улице не видел...
Гость
15 сентября 2021, 23:27
И теперь сравните это с шикарным, новым Батуми!
Или Сухуми и Тбилиси.
Так для контраста, чтобы понять чего стоит "русский мир".
Гость
15 сентября 2021, 22:01
Все со времен Советского Союза, только цены для не комфортного отдыха. Отели без ремонта, облуживающий персонал груб с клиентами. Только природа.
да у нас полстраны руины и ехать некуда не надо.. только долбанная москва и питер жируют(
Гость
15 сентября 2021, 18:44
Сегодня возвращаемся из Сухума, отдыхаем 2-й год в санатории МВО "Сухум". Природа, море чудесные, брали путевки с питанием, кормили вкусно по домашнему без излишеств. Жаль, что абхазы очень ленивый народ, они это сами про себя говорят, они и не стремятся ничего восстанавливать, убирать, улучшать. Ждут Россию, чтобы им все сделали, а они бы хозяйничали, но ведь так не бывает. Россия возьмёт, сделает, но это уже будет не Абхазское, а Российское все. Самим хоть чуть чуть шевелиться надо.
Гость
15 сентября 2021, 18:12
До сих пор на балансе у России и пенсию российскую, считаются до сих российскими... получают, а своя им станет в 500 руб.
Россия взялась восстановить страну после войны, так они потребовали финансовую помощь выдать им, мол они сами восстановят....похож ни копейки не потратили
Теперь понятно из-за какой экзотики моя дочка сейчас в Абхазии. Надо срочно восстанавливать свою инсту, чтобы ее инсту посмотреть. В Абхазию она и раньше ездила, говорила что такую разруху видела только в фильмах о войне. Еще говорила что очень красивая природа, и что очень красивое озеро Рица.
Гость
15 сентября 2021, 14:30
восхитительные места, чудесная природа.. и одна захудалая фотка в конце.. н-да, отличный репортаж..
Гость
15 сентября 2021, 13:58
Что? Это НГС? Нгс должен писать дичь, а это нормальный и очень годный репортаж. Автору 5 ставим, тащи зачетку
Гость
15 сентября 2021, 13:36
Хорошая природа. Но лучше в Турцию, там теплее, дешевле, есть инфраструктура для адекватных мыслящих людей. В отличии от мест с тоской по присоединению земель, финансовых схематозов по отмыванию помощи и отсутствием инфраструктуры.
Гость
15 сентября 2021, 13:31
Отлично.только очень дорогое продовольствие и ротавирус у детей проходит очень тяжело
На поставленный вопрос в заголовке есть весьма простые ответы:
- во-первых, многие едут туда из-за глупых требований в Краснодарском крае об обязательной вакцинации;
- во-вторых, из-за дешевизны Абхазия это рай для советских непритязательных пенсов последние десятилетия;
- в третьих, история Абхазии значительно богаче и глубже, нежели пребывание её в составе СС; Новый Афон и другие значимые места поинтересней будут развалин СС;
- и последнее, сам автор же пишешь, что на развалинах единицы людей, а основная масса туристов едут-таки в благоустроенные современные места, к СС никакого отношения не имеющие.
Гость
15 сентября 2021, 12:55
Вчера прилетела из Абхазии, была за пицундой. Народу как муравьев. Если бы было так паршиво, никто бы и не ездил. Очень много семей с маленькими детьми. Люди наслаждаются солнцем и морем.
Ещё одно доказательство того, что все эти "свобода, демократия, независимость" - коварные пустышки-заманухи. Уж какая Абхазия была до обретения независимости - лучше те фото опубликуйте. А от этих всякий нормальный человека только ужас и отвращение почувствует. Ещё в библии упоминается "мерзость запустения". Так и есть.
Гость
15 сентября 2021, 11:45
Ах, сколько у нас заброшенных деревень! смотреть на руины того, что делало жизнь прекрасной, очень и очень грустно! Развалить то, что было сделано большого ума не надо! Была в Абхазии сразу после войны с Грузией. узнала, Абхазия-многострадальная страна, климат там целебный, чистейшее море! И всегда её старались поработить и Грузия и, особенно, Турция.
Гость
15 сентября 2021, 11:17
"B проектировке участвовали немецкие архитекторы и инженеры". При написании статьи грамотные журналисты (знающие русский язык) не участвовали? Слово "проектирование" автору статьи не встречалось в жизни?
«Всё у нас было — Дом культуры, школа, больница, рынок, ресторан, кинотеатр, пансионат». - вот так и жили раньше все , везде и всюду в СССР, у всех всё было для простых советских людей , жили все дружно , спокойно , стабильно , разных национальностей , разных религий , не делили ничего .... и вот пришёл предатель Горбачёв и пошло всё прахом! Как это больно и горько всё видеть . И сколько таких посёлков , деревень по бывшему Союзу заброшенных , а сколько судеб покалеченных ! Такую страну мы все не смогли уберечь и сохранить . Обманули нас по полной и продолжают врать нам и тянуть с нас последнее . Была в Абхазии и в Грузии в 80 ые годы - красота там кругом , люди были очень гостеприимные , дружные , радостные , жили они тогда лучше , чем мы здесь в Сибири, никто никогда не спрашивал про национальность и никто ничего не делил . Да и сейчас простой народ в той же Грузии не думаю, что настроен плохо против россиян , это всё политики делают вражду !
Такова плата за независимость. В современном мире независимость это ресурс. Который можно задорого продать. Или не продавать и сидеть у развалин. Да, вы независимые. И что? Вы тоже хотите красиво жить, покупать телефоны и автомобили. А независимым это не положено. Или заработайте потом и кровью. Или вступайте в какие-нибудь штаты, или федерацию и нормально живите. Да, с коррупцией и прочими проблемами. Но с живой экономикой.
Гость
15 сентября 2021, 10:02
да кому нужны эти развалины не представляющие исторической ценности! Если бы не море, там было бы пусто!
Гость
15 сентября 2021, 10:00
Если кого интересуют развалины, не надо далеко ехать, поезжайте в брошенные деревни новосибирской области, таких деревень немало в глубинке
Какие-то развалины показали на фото. Да нафиг надо туда ехать? Нет. Дома и то получше будет.
Гость
15 сентября 2021, 09:45
Интересно получается, многие софконенавистники перечисляя недостатки сссра, приписывают ему и жесткие действия в тбилиси в конце 80х. А когда союза не стало, грузины поступили с абхазами еще хуже и жестче. При этом абхазы захотели того же самого, что и грузины. Кстати, это касается и отношений всего мирового сообщества, факта непризнанности и тп. Поэтому и делать нужно только то, что нам выгодно и плевать на все прочее типа мирового мнения. Право силы это единственное, что имеет вес в мире. Иллюстрации выше.
В следующую поездку в Абхазию надо будет посетить.
Гость
15 сентября 2021, 09:26
«Почему отпуск на руинах СССР стал таким популярным»
Потому что доллар уже по 70 рублей, а евро по 90. Скоро рублем будет выгодней попу вытирать напрямую, чем покупать за него туалетную бумагу🤷🏻♂️
Гость
15 сентября 2021, 09:24
Что то не пиарят грузию уже, видать реклама кончилась не проплатили, Рассказать как, нас Россиян любят там и хорошо так там
Гость
15 сентября 2021, 09:22
Странно, да?? С грузией две республики, народности соседние имеют проблемы, Абхазия, и Осетия, Не думаю что все плохие а в грузии хорошие такие
Гость
15 сентября 2021, 09:20
Лучше на алтай съездить, нечего по загранкам шататься. Надо свою Родину любить
Гость
15 сентября 2021, 09:19
Ну и что хорошего там? Когда была Грузия - хорошо было. А сейчас? России без Грузии не прожить. Грузия - кормилица России. Чай и тот Грузия поставляла на весь СССР. И Россия любит Сталина. Сталин - грузин. Значит снова Грузия Сталина подарит России.
Гость
15 сентября 2021, 09:18
а чо.. грузию не пиарим уже, где стас,с хинкалом ..? ..с рекламой как в грузии хорошо и нас ждут туристов.. не,проплатили рекламу?
Гость
15 сентября 2021, 09:16
Реклама. Давайте, все туда. Мало вас там унижали и калечили.
Гость
15 сентября 2021, 09:13
да руины СССР пришла демократия - обещали, сладко .. потом дербанили, наследие и добро .. и в конце концов - Россия стала плохая
Гость
15 сентября 2021, 09:11
Да, не будь там проявлений преступности....все было бы шикарно. И вот такие вот уголки мира прямо очень нравятся, есть в них определенный шарм. Хотя некоторые видят только разруху, мне такие пейзажи милее современного стекла и бетона и чего еще там.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте