перейти к публикации
429 комментариев к публикации

«Статья проплачена»: как вакцинация разделила людей всех возрастов и политических взглядов

22 июня 2021, 07:30
Гость
Гость
1 июля 2021, 19:28
___ Вирус рано или поздно уйдет (или в результате вакцинации, или просто потому, что все, кто не выработает к нему иммунитета, умрут). (с)____ Уважаемый автор, это у Вас такой вроде изящный подкат за вакцинацию :не выработают иммунитета и умрут(?) Великовата горошина, хоть и под дюжиной матрасов.
alippa

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 июня 2021, 19:41
Оставьте уже власть в покое. Хорошей все равно нигде и никогда не было и не будет. Своей башкой думайте, чай люди взрослые и все поголовно с высшим образование, а то и не с одним.
Гость
23 июня 2021, 12:55
"Это он и есть, ваш «глубинный народ», дорогая администрация. Кушайте с маслом. А либеральная оппозиция как раз, по моим наблюдениям, привилась в массовом порядке." - Виктор Шендерович А вы продолжайте и дальше верить тому, что эти люди вам скармливают.
Сэр

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июня 2021, 12:09
Прежде всего - перестать подарками заманивать. Заболевших не привитых не госпитализировать/не лечить (выезд скорой, приём/обследования врачами в поликлинниках) бесплатно - лечить только за 100% оплату. При выявленных случаях заражения окружающих (заболел и прищел на работу и т.п.) такими людьми должна быть уголовная ответственность и обязательные штрафы - тысяч по 100 - 1000
Гость
23 июня 2021, 10:41
Откуда идёт недоверие к власти с ее попытками вколоть нам "аналогофнеимеющую" жижу. 1) я конституцию менять не буду! 2) я пенсионный возраст повышать не буду! 3) я свободу слова душить не буду 4) принудительно прививать не буду Ну и о каком доверии к этим/этому человеку/людям вы говорите?
Симба-кот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июня 2021, 02:49
Уважаемый автор, какому именно мнению учёных Вы предлагаете довериться? Этих мнений немало. В частности, пока никто не доказал (хотя бы потому, что времени мало прошло), что при SARS-CoV-2 исключено антителозависимое усиление инфекции. Эта особенность, характерная для коронавирусов, при появлении некоего неблагоприятного штамма делает вакцину не защитой от тяжёлого течения инфекции, а напротив, катализатором пресловутого цитокинового шторма. Отчасти именно из-за этой особенности до сего времени не было эффективных вакцин против других серотипов коронавируса... Это не агитация против прививки, но, полагаю, каждый должен принимать решение о вакцинации добровольно (а не в добровольно-принудительном порядке), тем более, что эффекты вакцины пока практически не изучены (временной промежуток слишком мал).
Гость
22 июня 2021, 21:25
Все предсказуемо: 1. Нас обманывает статистика. 2. Не понятные действия управленцем федерации. 3. Мы все, обманываем всех, везде. Обсчитываем, обвешиваем, даем пустые обещания, впариваем просрочку и меняем нормальные материалы на второсорт, просто воруем, пилим бюджет, пилим всю страну. 4. Большинство из нас, не хочет нормально работать, учиться, делать что то качественно. 5. Тик ток. Ю туб. Инстаграм. Блогер. Моргенштерн - Милохин. Вот что в почете. Вот стремление............... 6. Уже ни кто, ни кому, не верит. Еще маленько и ))) опана, приплыли((((
Гость
22 июня 2021, 20:49
Какая то странная проявляется забота и желание нашей партии и правительства вколоть людям сырую (разработана то всего за месяц - в мае 2020 года) и уже стремительно теряющую эффективность (в связи с очередной мутацией вируса) вакцину. Тем более, что в последние годы эта забота о народе совершенно не ощущалась. Думаю, что и в этом случае с тотальным желанием вакцинировать людей, не может быть быть действительной заботы властей о их здоровье. Цель же видимо одна и она не меняется (как и в случае с пенсионной и прочими реформами): сократить население, уменьшить нагрузку на бюджет. При этом жаль, что в этом вопросе Правительство РФ также не самостоятельно и ничего не может противопоставить внешнему влиянию. То ли еще будет...
sidde@ngs.ru.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2021, 20:12
Не верят потому, что сами не хотят(или не умеют) шевелить мозгами и подвергаются дикой обработке в сетях.То рассуждают, что слишком быстро произвели вакцину,что не провели третий этап испытания, а в чем он состоит даже не задумываются, что технологии постоянно модернизируются и процессы ускоряются и о том, что уже год практически прошел с сертификации и привиты миллионы . А с бесплодием вообще анекдот: кто и где проводил эти исследования: была выделена специальная группа, проверена на бесплодность, привита, а потом снова обследована? Какие всё-таки бестолковые и тёмные у нас есть!
Гость
22 июня 2021, 18:12
Ну, блин, и тут ему государство виновато. Простите, а кто обманывает? Откуда эти негодяи - чиновники и прочие воры взялись? С Марса их нам завезли, что ли? Или, может, это - наши с вами соседи, чуть более удачливые и попавшие "в струю"? Скольких я виду "обычных" людей, которые тащат все, что плохо лежит. И ведь они не чиновники, они любят сами эту власть ругать. Так что "недоверие" - это, прежде всего от того, что люди не доверяют ТАКИМ ЖЕ, как они сами. Поэтому, чтобы доверие возникло - надо с себя начать, и никак иначе.
264745661

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 июня 2021, 17:25
Стас жжёт!
22 июня 2021, 16:43
Люди,опомнитесь,пока не поздно!В США привито 59%, в Канаде и Великобритании -73%, в Китае-64%, Франции и Германии-больше 50%! В России только16%.Чего ждете,ругая власть? Эта власть постаралась и в короткое время сделало все,что можно.Вовремя принятые меры позволили сдержать эпидемию и год назад заболевших в нашей стране было значительно меньше,чем в Европе и Америке. А вакцины-первые в мире и лучшие,к тому же!Моя семья прошла вакцинацию,что и другим советует сделать.Пока не поздно..Хочется надеяться на здравомыслие..
Гость
22 июня 2021, 16:13
И это совместное надувательство друг друга приводит к естественному результату — и вокруг себя человек начинает видеть прежде всего попытку обмануть его самого. "Не в бровь а в глаз"! очень точно подмечено. Нет веры ничему и никому! И если в быту (продукты, товары услуги) я еще как-то могу проверить качество принять что-то как данность, что то проверить отзывами знакомых... то в этом вопросе -- нужно именно доверие профессионалам! а где гарантии что тот или иной эксперт не является в этом интервью которое я читаю "винтиком пропагандисткой машины"?? нет их! ну и офигительная логика действий власти тому же способствует... закрывать М-ск и Питер на "нерабочие дни" но открывать авиасообщение с миром... Это выглядит практически как в рекламе " у вас нет индийского штамма? тогда мы летим к вам!!!" ))))
Гость
22 июня 2021, 15:36
Добавьте к этому "вранью" вранье про незыблемость пенсионного возраста, про светлое будущее, ждущее за углом, про мирные намерения во время развязанной войны.. И получите портрет того, кто, призывая к вакцинации, сделал все, чтобы народ не поверил в эти очередные заверения.
smola

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2021, 14:34
Просто многие переболели в октябре-декабре прошлого года. И в статистику не попали, т.к болели сами без врачей. Естественно, я тоже не буду вакцинироваться, т.к болела в ноябре. И как г-н Песков имею антитела и Т-клеточный иммунитет. Г-н Собянин оказывается ставил прививку в мае прошлого года. Вопрос какую? Спутник был зарегистрирован только в августе 2020 г. Просто ложь. Им нужно использовать вакцину, чтоб не испортилась. Все политики несут полную ахинею: то раз в год, полгода, потом скажут каждый месяц. Пока не будет достоверной медицинской информации о сроках сохранения иммунитета и защиты от заражения, народ будет избегать вакцинирования.
Гость
22 июня 2021, 13:53
Один мальчик 20 лет обещал не поднимать пенсионный возраст. А теперь удивляется, что ему не верят, когда он просит поставить прививку.
Гость
22 июня 2021, 13:35
Рассказы про побочные эффекты , это сказки ? Да серьезно ? А почему тогда я сам лично слышал разговор врачей , что после вакцинации Спутником , у некоторых людей сильная температура держится по несколько дней . Это типа не побочные эффекты ?
Гость
22 июня 2021, 13:20
Про недоверие согласна, но жизнь и здоровье для меня - это дороже споров и политики. Нужно уметь думать своей головой и стараться спасти себя и близких. Если что-то боже упаси случится, кого будете обвинять - тех "друзей", которые отговорили от прививки или от надетой маски в метро? Нужно думать головой, не вестись на мнение антипрививочников и антимасочников. Как только у меня уменьшатся антитела после моего зимнего ковида, сделаю прививку. И маску ношу (и мне все все равно, что делают другие). Если им пофиг на себя и на близких - их дело.
Thinking2010

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2021, 13:08
Антивакцинобесие - всего лишь небольшая часть в общем комплексе эвакуако-чипо-хитрейло-адренохромо-бесий. Аналитический срез общественных настроений лежит скорее не в области социологии, а в области психиатрии.
Гость
22 июня 2021, 12:30
"почему тотальное недоверие может погубить нас быстрее, чем вирусы"? Потому что идет информационная война, постоянное разжигание, накручиваете народ.
Гость
22 июня 2021, 12:26
Делайте, что хотите! Но дайте право людям самим распоряжаться своим телом! Хочет ставить - его дело. Не хочет - не ограничивайте человека в правах, не занимайтесь дискриминацией!!! Сейчас хотят начать прививать детей, потом учиться можно будет очно только привитым. А остальным? Онлайн? Обязывают прививаться врачей, учителей и прочих граждан. А если нет - увольнение без выплаты заработной платы. Это разжигание розни и дискриминация людей, нарушение их гражданских прав! А дальше что? Жёлтые жетоны на груди? Повторяем историю? Вакцинированные болеют! Вспомните грипп! Для чего заставлять общество воевать? Чтобы люди были в страхе и думали только о собственном выживании и ни о чем больше?
Гость
22 июня 2021, 12:21
Недоверие ко всему в стране сделали Ельцин иего приемник?
Гость
22 июня 2021, 12:10
Вчера моя школьная учительница, старушка уже, с мужем прививки поставили, а сегодня её не стало. Пожила бы ещё, если б не прививка
Гость
22 июня 2021, 11:35
Если все так плохо, зачем опять открыли Турцию???? Где логика???
иван-т

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 июня 2021, 11:28
Бла бла бла. Жена вчера хотела поставить прививку. Получила очередь на госуслугах. А реально вакцины нет. Дали бумажку, что поставлена в очередь. Вся прививка.
Гость
22 июня 2021, 11:27
В чем я должен согласиться с автором?
Гость
22 июня 2021, 11:25
Это правительство не в состоянии, что либо сделать ,к чему не прикоснется превращается в дерьмо. Живя в Совке я никогда не задумывался ставить ли прививку все было для людей. Сейчас во главу угла посталены деньги-нажива.Травя людей пальмовым маслом,некачественными продуктами.Вдруг начали проявлять заботу-вакцинируйтесь вакциной, которая не прошла клинические испытания, заодно и испытаете на себе.
Rusnak

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2021, 11:22
А на другой ветке самолёт в Анталию полетел с отдыхающими. Это как? Что так можно было?
Гость
22 июня 2021, 10:48
"это самое важное и самое страшное, что все мы узнали о себе, нашем обществе в результате пандемии." Только узнали? ;) О "социальной шизофрении" кричали, умоляли прекратить вранье те, кого сейчас обвиняют в "развале" и "следованию западу". Может, для какого-то % это и верно. Но имеем то, что долго взращивали. ТАЙНА существует столько же, сколько человечество: преимущество имел тот, кто знал место для удачной охоты и ни с кем инфой не делился ;). Коммерческие, военные и прочие тайны - неизбежность. Поэтому "человек с дивана" в принципе не может ДОКАЗАТЬ себе и другим истинность своих мнений: всегда возможно, что он не знает какой-то важной детали... Остается полагаться на житейские наблюдения и здравый смысл, а они противоречат тому, что настойчиво продвигают официальные СМИ. Вот и с вакцинацией... Нам преподносили Китай как образцовую страну, которая ДО всяких вакцин победила пандемию у себя. Нам преподносят вакцину как ЕДИНСТВЕННОЕ средство. Вы не видите противоречия? Нас пугали "бессимптомными" ("каждый может им оказаться, поэтому носите маски") - а теперь говорят, что "привитые болеют легко" (то есть, не замечая болезни, таскаются на работу) - нам нужно БОЛЬШЕ бессимптомных?! И так далее. Я безусловно _за_ прививки от дифтерии и оспы, полиомиелита и дифтерии. По молодости, на энтузиазме, с радостью пожертвовала бы себя науке. Но не хочу быть подопытным кроликом для бизнеса
Гость
22 июня 2021, 10:46
Все телевизоры только об одном корона, корона, чипируют людей, чтобы потом смотреть сколько умирает от привиты и не привитых. Прививаться дело каждого добровольное. После прививки тоже много людей заболевает и умирает
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 июня 2021, 10:46
Сергей Шпилькин: Чем больше доля проголосовавших за президента в 2018 году, тем хуже вакцинируется население региона. На графиках видно, что чем больше «поддержка президента», тем выше оценка количества вброшенных голосов. Если 9 из 10 граждан в регионе так или иначе соприкасались с манипуляциями на выборах, то, естественно, у них мало доверия к предлагаемой властями вакцинации.
Гость
22 июня 2021, 10:43
причина в тотальном (и в общем обоснованном, например, недавними примерами с обнулением) недоверии к власти но вакцинироватся надо, это вне политики
не слепой

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2021, 10:43
У привитых есть побочный эффект - они считают себя супер умными а остальных тупыми маргиналами. Это выводы после чтения всех комментариев. Хорошо что эта побочка не у всех проявляется.
Гость
22 июня 2021, 10:42
У нас и новосибирскую оппозицию уже обкекали.) Мол, продались, рекламируют такое ужасное действо. Вообще, люди по всему миру разделились. У моего знакомого отец умер после вакцинации (США), подробностей не знаю, но коненчо он против вакцинации. И там есть ещё пара случаев. Я когда его пост увидела, гуглила. Истории по всему миру одинаковые, люди пишут примерно одинаковые комментарии, просто на других языках. Люди же на самом деле везде в целом одинаковые, как бы не хотелось верить в обратное.)
Гость
22 июня 2021, 10:33
Статья проплачена!
Гость
22 июня 2021, 10:31
Для того, чтобы люди поверили нужно просто перестать врать.
Гость
22 июня 2021, 10:30
Волна накрывает психически больных масочников. Стадо, поверьте адекватным не страшно!!!
веснушка

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 июня 2021, 10:25
Противно до тошноты читать ваши мысли- сопли,господа антипрививочники! Вообще-то , по отношению к прививкам можно судить о интеллекте человека и общества! Прививки- величайшее научное ,медицинское достояние человечества,благодаря которым миллионы людей защищены от смертельных болезней! Куча смертельных заболеваний истреблены вовсе,навсегда! Вобщем вся реклама" ЗА" прививки - укладывается в постулат" Не надо метать бисер перед свиньями!" Привитые будут жить! - это главное!
Московская Красавица

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2021, 17:33
Возможно, в России, скепсис к российским вакцинам. В Израиле и Польше, где я сейчас, привиты более половины, так как всё же есть выбор вакцин, а так же подробно шла информация о том, что вакцинация предотвращает тяжёлые последствия на уровне человека и общества. Маски и перчатки раздавали пенсионерам, инвалидам тоже бесплатно. И с самого начала не допускали в открытый эфир теле и радио Бесогона Михалкова с его чипированием и прочим бредом. Да. Доверие в Израиле и ЕС больше к своим властям, чем в России. И ещё. Многих знаю тех, кто в Новосибирске работает в медицине и в управлении городом и областью, кто имеет гражданство не только РФ, прилетали на вакцинацию в Германию, Польшу, Венгрию, Болгарию, Румынию, Грецию, Израиль вакцинами не российскими. А вот из русскоязычных Прибалтики, например, многие едут в Ивангород и Псков на вакцинацию именно Спутником. Что сделала не так Россия, что в её вакцину больше верят не граждане России, а жители других стран? Не знаю. В России вначале вообще отрицали Ковид по всем каналам.
Bream

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 июня 2021, 10:13
автор. делать то что
Гость
22 июня 2021, 10:08
Все гораздо проще, чем думает автор. Мало реально идейных антипрививочников. Например большинство моих знакомых и я, не прививаемся по другим причинам. Например, есть в крови антитела. А ведь действительно, у нас в России наверное каждый уже болел. А теперь внимание, смотрим на рекомендации врачей, наших, европейских не важно. После болезни необходимо ждать. Кто-то говорит 3 месяца, кто-то 6, суть одна: с антителами в крови прививку ставить не нужно. У меня есть антитела, я не ставлю прививку, почему я антипрививочник? Поэтому, кто говорит, что все беды в РФ из-за антипрививочников, абсолютно не правы.
Гость
22 июня 2021, 10:04
Преезиденту верят только такие как роттенберги, когда он обещает им очередные миллиардные госконтракты и госраспилы.
Мечты сбываются

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2021, 09:59
Говорят, пандемия испугается и спадет, если проголосовать на ЕР
Татьяна 53

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 июня 2021, 09:47
"власти отдельных регионов опять вводят жесткие ограничительные меры." Где жесткие ограничительные меры??? Самолёты летают в разные страны разнося заразу, развлекаловки работают, люди как ходили без масок, так и ходят.
22 июня 2021, 09:46
Компетентным в своей сфере профессионалам доверие есть. Малышевой с Мясниковым нет.
Гость
22 июня 2021, 09:45
Принимая решение о вакцинации думаешь о своем здоровье и здоровье родственников, а не о властях и прочей ерунде.
Гость
22 июня 2021, 09:41
Привет из Зимбабве.а есть прививка от голода.У нас сейчас зима .но теплее чем у вас
Гость
22 июня 2021, 09:35
Короной отвлекают о реальных пролем: роста цен и роста безработицы.
Гость
22 июня 2021, 09:31
При чем здесь наша власть? Израиль почти весь уже привился!!! А там живут не дураки) и во всех остальных развитых и ‘демократических ‘странах, скоро будет 100% привитых хотя бы одной дозой!
Alx_nsk

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 июня 2021, 09:23
Цитата: "Мы все (чем старше, тем больше) слишком часто сталкивались с откровенным обманом, так что сейчас по привычке держим ухо востро. Хуже того, этот обман ведь не существует сам по себе — обманывают люди." Мне немало лет, в "наперстки" не играл, от игры в карты в поездах-вокзалах воздерживался, но все же бывало, меня обманывали. Самый большой финансовый обман - примерно 1 миллион рублей - это поднятие пенсионного возраста. Сокращают финансирование медицины по ОМС - у нас уже в "платниках" очереди появились, поскольку в поликлинике на прием не попасть. И вдруг какая забота о здоровье!
Гость
22 июня 2021, 09:20
Ну назовите Пандемию Эпидемией которой нет и бегайте за пациентами по улицам чтобы галочки ✔️ ставить , врать сколько надо
Гость