28 июля среда
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (445)

17 июн 2021 в 12:57

вот сейчас на распечатку дипломов стоит толпа студентов. В транспорте еду чуть не вторым слоем. ног под собой не чувствую. и причем тут бары и развлечения?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июн 2021 в 11:44

Убитые дороги тополиный пух третья вирусная волна - они точно решили нас доконать ..

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2021 в 08:17

"Работодателей обязали за месяц привить от коронавируса 60% работников практически всех сфер" - поражает вот эти новые требования. С какого перепуга работодатель обязан решать кого прививать и принуждать колоть непонятно что? Работодатель, что медицинская организация? А если работники помрут, работодатель будет нести ответственность? Вообще уже обнаглели, скоро работодателей не останется, всех уже задавили налогами, отчётами, штрафами, теперь ещё за невакцинацинированных штрафы!!!

17 июн 2021 в 12:18

А те, кто говорит о катастрофе для бизнеса, сами-то вакцинировались? Внесли свою лепту, так сказать?

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 11:56

1. не знают как заставить людей вакцинироваться и решили сделать это насильно... товарищи забыли слово Конституция!
2. все закроют в любом случае и откроют после выборов, потому как иначе партия власти останется ни с чем, а голосование под кустом исправит ситуацию

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2021 в 13:19

А национальным культурным автономиям тоже запретят торговать по всему городу с лотков? Ни те масок, ни те медицинских книжек, ни те сертификатов на товар, ни те соблюдения санитарных норм. О как! А кто разрешил нелегалам побыть нелегалами ещё до 30 сентября? Он то в курсе про панденмию? А то эти автономии уже в лицо смеются над нами и над страной. Угадайте как они восприняли этот жест?

Фото пользователя
17 июн 2021 в 12:29

я вот одного понять не могу.
много людей переболели и могут заразиться повторно. после прививки тоже могут заразиться повторно.
в чем смысл прививки, если ты уже болел? ну неужели антитела после настоящей болезни не устойчивее какой-то прививки?
зачем этот маркетинг на международном уровне?

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 12:58

Задолбали уже! Сами себя пусть и ограничивают)))

17 июн 2021 в 17:55

Вот цирк начнётся, когда в коллективах станут решать - кто должен пойти и уколоться ради достижения 60% привитых. Жребий будут тянуть? Или выяснять в честных кулачных поединках? А если у 50% окажутся железные отмазки по медицинским показаниям? И если в итоге 50% работников предприятия откажутся непривитыми, то что? Их уволят? А если они в суд пойдут? Наши суды готовы к такому? А работодатели готовы оплачивать простои в случае победы работников в суде?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июн 2021 в 13:10

Пусть власти покажут пример. Пойдут и дружненько вакцинируются, а то пару дней назад Володин сказал, что вакцинировалось всего 30% депутатов нижней палаты. С чего это? Если есть "самая лучшая в мире вакцина" и еще две каких-то. Все это очень странно. Или депутаты что-то знают и не спешат? Вперед, дружным чиновничьим строем в прививочные пункты под камеры, а потом уже и население. Через пару недель.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июн 2021 в 12:41

"...если жители Новосибирской области будут медленно и неохотно делать прививки..." Где действия прокуратуры и СК РФ по поводу принуждения граждан к вакцинации экспериментальными вакцинами? Что, уже законы РФ не действуют, а товарищи прокуроры? Что за экстремизм - "если жители будут неохотно делать прививки то введём ограничения"? С какого баобаба некий "оперштаб" может вводить какие либо ограничения? ВСЕ ограничения прописаны в федеральных конституционных законах и федеральных законах! Что за группа людей, по сути, захватила власть и угрожает отмене конституционного строя в НСО?

ОТВЕТИТЬ
Павел с собаками
17 июн 2021 в 11:41

Валяемся с собаками в пуху, развлекаемся.

17 июн 2021 в 15:47

что то я очень сомневаюсь, что основная масса якобы умерших от ковида в возрасте от 60 до 90 лет были посетителями фуд-кортов, рестаранов и фитнес клубов.

Фото пользователя
17 июн 2021 в 12:27

Нужно было границы закрывать москвичам и вся страна в очке бы не была из за них

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июн 2021 в 11:44

А коллективный иммунитет точно возможен? Вирус так быстро мутирует...

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 17:45

Если бы у правителей была хоть капля совести, они организовали бесплатную страховку всем прививающимся на случай побочек. Как это сделали в Таиланде. У нас вместо этого заставляют подписывать по сути отказ от претензий.

17 июн 2021 в 12:26

Очень подозрительная агитация на бесплатную вакцинацию, так пекутся о здоровье граждан, а по телеку гоняют то и дело просьбы о помощи очень больным детям . Нельзя ли туда пустить деньги, которые тратятся на неисследованную на людях вакцину. Года через 2-3 будет известна правда об этой вакцинации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 12:53

переполненные маршрутки, метро... и курорты смеются над этими ограничениями.
ЕВРО2020 проводят с туристами...
Прошлый год показал, что спастись от вируса можно только не пропустив его в страну. Но, у нас его сначала запустят, а потом будут мертвому припарки всякие делать. Страшнее ковида только идиоты, которые с ним борются.

Фото пользователя
17 июн 2021 в 19:07

Эту недовакцину я ставить не буду, как бы ни старалось государство! Хоть чем пусть пугают, абсолютно без разницы!

Фото пользователя
17 июн 2021 в 12:49

Что сказать? Враги народа (буквально) уже вскрылись, высказались, расписались...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июн 2021 в 00:26

Только попробуйте! Надоели со своими запретами! Кто боится заболеть - сидите дома, хоть забетонируйте свои квартиры. Я соблюдаю элементарные правила гигиены и за полтора года этой истерии переболела обычным ОРВИ один раз. Я не хочу прививаться вакциной, которую за полгода на коленках сваяли. И я имею на это право! Кто хочет, может хоть раз в месяц прививаться. Я не против.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 12:05

Смешно прям так ..люди годами очереди ждут на срочные операции ! К чиновникам на прием не попасть ! Дома строят несоблюдая техники безопасности, краны над головой пешеходов ! Воздух уже отсутствует ! А мы вдруг о народе вспомнили ! Вот через года три так точно извнстно будет , что искусственно вакцина распространялась! Вот прям уверена !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июн 2021 в 13:02

Сто пудов, когда полезут побочки от новых экспериментальных вакцин, власти скажут: "коварный ковид, какой коварный ковид!.. утроить вакцинацию! всех приковать, ради безопасности, к батареям дома..."

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июн 2021 в 13:04

Сегодня принуждают к вакцинированию, а завтра будут принудительно изымать органы? А что? "Во имя интересов государства"... Люди сами отказываются от своих прав.

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 13:18

Ни маски, ни вакцина не помогут т.к это все бред. Поможет только если все абсолютно все посидят у себя в городах без отдыха в вонющем сочи и т.д
Хватит устраивать нелогичный и смешной цирк

ОТВЕТИТЬ
133
17 июн 2021 в 14:14

к любому лекарству есть аннотация. про состав,противопоказания подробнейшим образом с указанием болезней, а также побочные эффекты. дают ли гражданам прочитать эту аннотацию? а если там среди побочек возможен летальный исход, думаю немногие захотят попасть в редкий или очень редкий случай

С этим вакцинированием вообще бардак! Мало того, что эффективность вакцин не подтверждена. Поставив укол можно заболеть и даже есть смертельные случаи. Так там по прививке еще куча ограничений! Сходил на консультацию. В итоге из семьи ставить прививку можно только мне, а мне она как раз нужна меньше вего. Я болел и антитела в наличии до сих пор (из результатов теста). Надо жене, но ей нельзя по показаниям, а детям не ставят. Вот и вся вакцинация.

ОТВЕТИТЬ
Наледра
17 июн 2021 в 11:50

Как утомили эти манипуляции, отравляющие жизнь больше любого вируса и не влияющие на уровень заболеваемости. Никак. Мэра столицы, запретившего сидеть на скамейках в парках, а через три дня отменившего это распоряжение, все равно уже никто не победит в конкурсе "Самых нелепых запретов".

ОТВЕТИТЬ
Маришшшка
17 июн 2021 в 12:42

"...если жители Новосибирской области будут медленно и неохотно делать прививки..." НЕ БУДУ ДЕЛАТЬ ВООБЩЕ, ни медленно, ни быстро. Надоели вы со своими масками, профанацию устроили, еще вывели сотрудников на проверки. Вот же нарушители злостные эти безмасочники!! А я вам так скажу, что я забочусь о своем здоровье и именно поэтому не собираюсь носить маску, вреда больше. Так что для проверки - без проблем надену, только уйдете - сниму и не надо мне о социальной ответственности. Каждый за свое здоровье отвечает сам и принимает решение, взвешивает риски. А кто послушно надевает маску, потому что так сказали и она точно его защитит - пусть надевает!
Объявляйте свой локдаун. Вы его каждую волну будете объявлять? А ничего, что коронавирус теперь будет ежесезонным? МЫ вообще не выберемся из локдаунов и масок?
Всем здоровья и побольше здравого смысла!

ОТВЕТИТЬ
Святогор
17 июн 2021 в 12:34

Чем ближе выборы,тем жёстче ограничения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 13:22

Не знаете,как заставить людей прививаться? Да элементарно! Организуйте скрининг-обследование перед прививкой (общий анализ крови,мочи,сахар,кал на скрытую кровь, УЗИ хотя бы груди и внутренних органов)+антитела,естесственно. Выйдет не дороже лотерейных машин и квартир. Люди десятилетиями по врачам не ходят, не обследуются,потому что получить бесплатную мед.помощь проблематично даже в городе,не говоря уже о деревне. Так зачем нам такие сложные решения -это же финансирование,загрузка лабораторий,врачей,которых и так уже заоптмизировали ! Будем пугать,запрещать,нагнетать. Какая-то часть баранов все-равно придет и уколется. А мне,вот, не пофиг на свое здоровье. Я не против прививок,НО прививаться буду только после обследования, даже за деньги не пойду. Просто есть опыт ухудшения здоровья после прививки у ребенка (гепатит В)-приобрел пожизненное заболевание. Естесственно,официально,медицина ответственности не несет. Не официально врачи признавали,что да,это последствия,либо прививка была неочищенная,либо ребенок недообследован.Знаю много таких историй, моя еще не самая страшная.

ОТВЕТИТЬ
Влад
17 июн 2021 в 11:42

Может лучше закрыть города для туристов, типа Сочи, Краснодара, чтобы там люди не толпились, а потом разносили заразу по всем городам

ОТВЕТИТЬ
Евгений
17 июн 2021 в 12:52

Вот вам и добровольно-принудительное вакцинирование. Как сказал В. В засталять не будем, но зато создадут условия.

Фото пользователя
17 июн 2021 в 12:16

Даже на федеральных каналах давно знают, что Кемерово склоняется (в Кемерове, из Кемерова и тд)
Но у местных журналистов не откладывается ничего

ОТВЕТИТЬ
Ирина
17 июн 2021 в 12:46

может всем лечь в гробы и сдохнуть, тогда лучше будет? что за гон? чем дальше, тем глупее меры. а есть людям что и на какие6 средства с этими мерами?

В шоке
18 июн 2021 в 01:43

Верхушки здравоохранения больные на голову, одно из введенных ограничений - отмена плановых операций! Моему мужчине уже 2 года не могут сделан грыжесечение, сначала дебилка-участковая терапевт не дала разрешение из-за того, что лейкоциты были по верхней границе НОРМЫ, потом уже свистопляска с короной. За это время грыжа увеличилась втрое и появились боли в этой области (!!!) но это, конечно же, никак не угрожает жизни и здоровью (нет!)

Гость
17 июн 2021 в 12:44

Вот вернуться на 30 лет назад и применить эти все меры к любой вспышке гриппа, будет все тоже самое. Заколебали!

17 июн 2021 в 21:04

может, пора уже самому народу пригрозить своим слугам итальянской забастовкой, акциями гражданского неповиновения?

Диванный эксперт
17 июн 2021 в 12:44

Моё решительное - НЕТ и средний палец вверх!

ОТВЕТИТЬ
GHOST
17 июн 2021 в 16:44

Товарищи, которые ратуют за прививку, вы противопоказания читали? Да у большинства людей есть хронические заболевания, о которых они и знать не знают, т.к. не обследуется у нас должным образом никто! Потом получим толпы людей с осложнениями уже имевшихся заболеваний....

Postoronnii
17 июн 2021 в 15:37

Страна патологических лжецов на всех уровнях...

Читатель
17 июн 2021 в 15:30

А две недели назад "министр" здравоохранения заявил следующее (интересно, хоть как-то ответит за свое вранье):

Заболеваемость COVID-19 в России в целом снижается, третьей волны коронавируса в стране нет, заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко.

«Нет никакой третьей волны, спокойно все. Все равно снижается заболеваемость в общем по стране, просто разные регионы по-разному сейчас выходят [из пандемии]», — цитирует 3 июня ТАСС заявление министра, сделанное в кулуарах Петербургского международного экономического форума.

ОТВЕТИТЬ
Гостьп
17 июн 2021 в 12:43

Очень удобную корона-страшилку создали великие мира сего!! Вот вы посмотрите : стройматериалы подорожали в три раза( причём по всему миру) и сразу бах 💥 пугалу про корону в массы чтобы народ переключился!! А официальная статистика за 2020 год даёт обычные цифры по смертности ( сердечники , онкология, диабет) и никакого всплеска от короны!!! Вот вам и вот!!

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 20:35

заголовок порадовал: "власти пригрозили НАРОДУ."
Похоже, НАРОДУ, давно, все равно на власть - что Локоть, что Травников, ....
врачей и ученых -нет. Зато нам - угрожают.

Антон
17 июн 2021 в 23:31

"Уважаемый" оперштаб продолжает бить рекорды наглыми манипулятивными фразами "возможные антиковидные ограничения — при условии, если люди будут медленно и неохотно делать прививки" Вам надо, идите и колите себе экспериментальные жидкости, я лучше уволюсь с работы, чем позволю такое с собой сделать! И с чего вообще они решили что прививка как-то повлияет на ситуацию? Уже просто до невозможности раздражает из каждого "утюга" свою вакцину рекламируют, да каждый уже понял, то что реально работает, рекламировать и навязывать никто не будет, а тут вам и розыгрыш автомобиля, только уколись, в аэрофлоте мили дают, только уколись, похоже на неумелого студента по маркетингу....

Фото пользователя
17 июн 2021 в 14:30

Да конечно, люди сейчас как увидят, что пригрозили запретами так и пойдут сразу вакцинироваться, ага.

Кукушка
18 июн 2021 в 02:21

Граждане! Многие ли из вас могли и до пандемии посещать «кафе, рестораны, фуд-корты, фитнес-клубы?

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
17 июн 2021 в 12:46

Регительное - НЕТ .!!.

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
17 июн 2021 в 13:03

А если и так не заставят, то полагаю следующим шагом они начнут блокировать финансы, но тогда могут начаться протесты и волнения.

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
17 июн 2021 в 13:14

Пока главному публично не вколят из партии выбранной рандомно и не вскроют под камерамия не поверю в то что у Спутник самая лучшая вакцина.

ОТВЕТИТЬ
Медвед
17 июн 2021 в 12:47

Переболел вашим модным гриппом уже четыре раза, зачем мне ваша вакцина и маски? А вот, те, кто сейчас по подвалам прячется, выйдя на белый свет без маски, хватанет сразу всю накопленную заразу за 15 лет и помрет на месте!

вазгенчик
18 июн 2021 в 06:47

прикол! неделю назад все нормально было,а сейчас (по указке из Москвы) резко о локдауне заговорили. в общем пора цирк этот прекращать. может уже будем что-то делать с этим, люди ?

Эшмамат
17 июн 2021 в 12:02

Заводы надо строить! Производство развивать! А не жральни и плясальни поддерживать.

ОТВЕТИТЬ
Тополиный пух или вини пух
17 июн 2021 в 11:59

А от какого вируса они прививают? Говорили что и вакцина не прошла проверку. И что вирус мутирует со скоростью ветра. И что никто не знает последствий от вакцины. И никто не берет ответственность на себя за побочные действия.
Вводят обязаловку, а люди обязаны подписывать согласие? Если он не хочет а его обязали? Поставьте прививку и несите полностью тогда ответственность за последствие от нее. За инсульты инфаркты и тому подобное. А то ставьте и потом тратьте свои деньги на то чтобы исправить последствия после вашей не проверенной вакцины.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июн 2021 в 11:44

Не надо ждать увеличения числа заболевших. Пожалуйста! Надо уже вводить ограничения как в Москве и вводить обязательную вакцинацию для работников сферы услуг, торговли и транспорта. По тому же принципу как в Москве. Только так сможем остановить пандемию, неужели это непонятно?! Ну несознательные люди у нас, не идут прививаться, не хотят носить маски, надеются на авось. Никто не хочет нового локдауна, а меры, введённые в Москве, помогут его избежать.

ОТВЕТИТЬ
DedMazay
17 июн 2021 в 13:00

Они мне не власть. Пусть идут по своим трендам восвояси.

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 13:19

Так же думаю нужно обратиться в лигу сексуальных реформ

ОТВЕТИТЬ
Зачмыренная Виктория Я
17 июн 2021 в 11:53

У меня от переизбытка плюсов на комментариях пошло раздвоение личности и я сама с собой разговариваю.

17 июн 2021 в 12:43

летом был локдаун? я видимо не заметил его потому что денег нет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июн 2021 в 12:47

По идее, вирус должен со временем ослабить хватку и стать менее патогенным, а мы, что сейчас наблюдаем?????

ОТВЕТИТЬ
Едро
17 июн 2021 в 11:44

Сами власти своими играми с цифрами и враньем довели народ, что люди не хотят прививаться, а потом сняли с себя всю ответственность. Как обычно народ виноват. Вот только люди не хотят идти, ведь заболевает мало людей по официальной же статистике. Путин вещает по ящику, что всё хорошо и корона почти повержена, не то что на Западе. Вакцина не понятно из чего и как сделанная. Сам Путин вообще не понятно кололся или нет и почему чтобы с ним поконтачить нужно 2 недели на карантине отсидеть. Еще часть ждунов, которые ждут что все кроме них уколятся, а они отсидятся в стороне. Если что, я как раз за прививку, хотя и переболел короной, но я понимаю почему люди не хотят прививаться

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июн 2021 в 01:30

Может все просто, нужно обязательно электронное голосование в сентябре. Раз такая волна и раз по другому не получается. Но дальше-то что?

Солнце
17 июн 2021 в 12:17

У нас в стране добровольная вакцинация, звучит как угроза от органов власти: "Не потратите вакцину, с трудом вложенные в нее деньги - всех вас закроем".
Вопрос , а потом, что сажать начнете ? За отсутствие прививки от ковида?
Вакцина то же не панацея... Все индивидуально.

17 июн 2021 в 11:46

в городе Кемерово, но в Кемерове. Садись два.

ОТВЕТИТЬ
VIP Гость
17 июн 2021 в 11:47

Еще не закрыли, но плакаться начали заранее!

ОТВЕТИТЬ
Елена
17 июн 2021 в 16:38

Они надеются на какое то переизбрание осенью, если введут опять какие-то ограничения? Это смешно просто. Люди потеряли доход, отчаялись, только весной появилась какая то надежда... И все опять по новой???Это что, маразм?

ОТВЕТИТЬ
Кптд
18 июн 2021 в 00:03

Нет, не дождетесь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июн 2021 в 20:25

те Путин и Байден не договорились.

Nsk
18 июн 2021 в 13:58

Грозилка не выросла ещё. Пригрозили они...
Все,кто способен думать, понимают, что это ненормально: нагнитать панику, пугать, давить, причем часто наплевав на законы и здравый смысл.
Мерзко от всего этого.
Нам остаётся одно: быть добрее друг к другу, поддерживать друг друга.
Иначе рискуем нажить себе депрессивные расстройства от визгов и действий "грозильщиков".
А для защиты от всяких болячек надо заботиться об иммунитете. Гулять, есть овощи и фрукты и как можно меньше грустить.

ОТВЕТИТЬ
китай
17 июн 2021 в 13:36

Китайцы без вакцины с помощью адекватных мер, да локдауны, да надо было потерпеть, предотвратили распространение короны. У нас же уже второй год с жиру бесятся, то вакцин за год наклепали столько видов, что обычную обывателю никогда ни понять их разницы, какую лучше ставить, почему вирус один а вакцин так много. Ниодна из вакцин в РФ даже в ВОЗ официально не одобрена. Вся ситуация с короной показывает что медицина в РФ для массового пользования мертва и остается лишь прерогативой людей, которые могут на нее заработать. И насколько мне помнится вакцина не вырабатывает иммунитет к короне, а лишь добавляет антител, чтобы при заражении все прошло "хорошо". И после двух уколов, все равно через какое то время надо идти и опять колотся.

ОТВЕТИТЬ
133
17 июн 2021 в 14:11

про кол-во заболевших умеют сочинять новости,ну так пусть и про количество привитых сочиняют. многие уже переболели, не всем нужна эта вакцина

Татьяна
18 июн 2021 в 13:44

Тополиный пух, грязь на улицах, в транспорте. Раньше транспорт выезжал на линию чистый, помытый. А сейчас, 2 года не моют трамваи, автобусы, троллейбусы. Пылища, грязь.... Еще о какой то сан обработке свистите. Улицы поливать недо.,а не только Красный проспект позле мэрии и администрации. Кто-то обещал помыть остановки с шампунем. Проще же закрыть учреждения общепита. Вот какие молодцы, приныли все меры от распространения коронавируса.

Софья
18 июн 2021 в 14:20

Все мои знакомые, которые вакцинировались в 2021 году, заболели сейчас, в июне. Я не уверена, что вакцинация - решение проблемы. Ограничения стоит вводить уже сейчас, а не ждать, когда будет ещё хуже. Я работаю с людьми, переболела осенью. Маски на работе не выдаются. Онлайн работу не хотят рассматривать как возможный вариант, хотя в прошлом году весной так и работали.

Саня
17 июн 2021 в 16:40

Меньше тестов бы делали, меньше было бы "ковида".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июн 2021 в 02:28

Как же власти извести нас хотят этими прививками!🤭

я не робот
17 июн 2021 в 12:50

АААААА! я бегаю по комнате кругами

снова цирк
17 июн 2021 в 19:41

какую жижинацию вы хотите? ст 21 конституции и ФЗ -323 изучат пусть хотящие.не собираюсь колоть себе смерть! и принуждать не имеют права, юристы уже всем глаза открыли, кто хотел открыть. нет в коап штрафов за отсутствие жижинации, так же как в трудовом кодексе-увольнения за отсутствие жижи в организме, ст 88 тк рф, 152 фз работодатель вообще не имеет права даже интересоваться здоровьем работников, не то чтобы гнать на жижизацию, для этого есть врачии там уже отдельная тема, писать отказ или соглашаться. Путин сказал что добровольно все должно быть и Песков подтвердил, что нет принудиловки в стране, все остальное вброс,не имеющий юридической силы.
хватит уже цирк устраивать и испытывать народное терпение.кто хочет тот пусть и ставит.хватит геноцидить население уже.

Гость
17 июн 2021 в 11:58

Волн будет сколько надо правительству и пока безумные масочники бесноваться будут

Онегин Виктор
17 июн 2021 в 19:53

По ящику вижу постоянные большие очереди на прививку.О какой принудительной прививки можно говорить?И ещё вопрос: если я переболел в лёгкой форме то как не посещая мед пункт,где наибольшая вероятность заражения всякой заразой узнать что я име антитела.Есть давление на прививку сверху нет готовности вакцинации снизу.

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 13:15

зайдите в тц, либо без масок, либо под носом их носят и толпятся не соблюдая дистанций, так что не удивительно что в рост пошло опять!

17 июн 2021 в 18:00

Окей. Там идёт ещё какой-то бразильский ковид. Говорят, ещё раз прививать будут. Почему в Китае нет ковидлы? Поголовное прививание этой гадостью несколько раз? Отличная ширма под сокращение поголовья до золотого миллиарда. А кто выживет, мы ещё вирус выпустим и провакцинируем. Кто не хочет - лишим всех прав, работ, права перемещения - сами помрут. Понимаете, другой логики при таких действиях властей и такой информационной мути вокруг вируса и вакцин, я лично не вижу.

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 12:53

Конечно, не все едальни переживую ограничение.
Не все заболевшие ковидом его переживут. И еще больше заболевших не перенесут его без последствий
Ваш выбор?

ОТВЕТИТЬ
Гость во лбу гвоздь
18 июн 2021 в 11:59

Московский мэр и Путин и все вместе взятые, могут бесконечно все запрещать и ограничивать. Этот искусственный вирус уже на годы если не на сотни лет пришел. Поддержки от государства простым людям 0 (ноль), с безработицей в Торговосибирске дела плачевны. уж не знаю как там десятки служб отчитываются в Москву и вопят про стабильность, вижу из-за дня в день кучу людей потерявших работу, дикую дороговизну продуктов и всего. Помощи от самой богатой страны на свете людям не будет. Вот Вам вакцины (некому непомагающие) и китайские марлевые маски. ВСЁ

18 июн 2021 в 11:57

Мы уже давно в инфекционном отделении психиатрической больницы. Развлекаемся дальше...😁

Гость
18 июн 2021 в 18:04

Маски продали, перчатки продали...Теперь пока всю вакцину не реализуют - не успокоятся...

Александр
17 июн 2021 в 19:57

Когда же люди проснуться уже? Никто не в праве меня заставлять вкалывать эту дрянь. Это уже фашизм, самый настоящий!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 20:41

Везде в Европе идёт спад заболеваемости, а у нас с чего она растёт?

ОТВЕТИТЬ
я не робот
17 июн 2021 в 12:49

Пригрозили? Вы креаклонгсовцы за весь Новосибирск то не говорите.

избиратель
17 июн 2021 в 13:03

Пеньки будут обрабатывать после каждой задницы?

Люси
17 июн 2021 в 16:44

Ключевое слово " вакцинация"!. Не здоровье, благополучие.....

Фото пользователя
17 июн 2021 в 19:13

Жду жесткого локдауна! Хочу, чтобы жену отправили в отпуск и мы уехали жить на дачу!

ахаха
17 июн 2021 в 12:56

Волна уже пришла, а эти умы сейчас уже инфицированных будут насильно прививать.

Дмитрий
18 июн 2021 в 03:56

Любая вакцинация принудительного характера рассматривается трибуналом в Нюрнберге характеризуется как военное преступления с 1945года и приравнивается к нацизму и геноциду.

Фото пользователя
18 июн 2021 в 03:11

Владельцев местных жрален не жалко ни разу- как только сняли ограничения, цены у них взмыли.... И продолжают плакать, как им плохо.Почему я должен их понять и проспонсировать их потери?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2021 в 23:38

Те, кто считает, что вакцина внесет изменения в их ДНК, должны рассматривать это как шанс (с)
Относительно непроверенной вакциной прививалась Екатерина вторая двести пятьдесят лет назад. С тех пор ввели всеобщее образование, вся инфа про борьбу с эпидемиями в открытом доступе, даже читать все умеют и у нас до сих пор есть люди, которые не понимают, зачем ограничения, маски и вакцинация. Крестьяне при Петре Первом мерли от голода в неурожай, но отказывались садить сатанинскую картошку. У нас, в России 21 века, умерло 300 тыс. человек - это население города Владимир, на минуточку, но мы боимся вакцину. Поразительная дикость. Британия до последнего не вводила ограничения во вторую волну и подарила миру чудесный британский штамм. Индусы массово искупались в ганге - и у нас есть не менее чудесный индийский штамм. Скоро будет российский и все более=менее цивилизованные страны закроют от нас границы.

РСТ
17 июн 2021 в 11:46

Вообще все равно, как гуляли так и будем. А вы верьте в эту рашку и что тряпка спасёт и вакцина. Даром не нужна! Будем гулять и все равно

ОТВЕТИТЬ
Вакцина не нужна
17 июн 2021 в 14:56

Зачем на бизнес перекладываете свою вакцинацию? Руководители компаний не имеют права даже спрашивать у сотрудников про вакцинацию. Это личное дело каждого.

Сейчас нужно изучать свои права. Я хожу без масок и контролёры не могут меня заставить это сделать. Нет таких законов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 11:41

Вот меня, как потребителя, меньше всего волнуют сферы, указанные в статье..

ОТВЕТИТЬ
Жесткий
17 июн 2021 в 12:40

Если запреты будут в стиле - "на лавочке сидеть в парке нельзя, а рядом лежать можно" то все эти очередные ограничения не дадут эффекта.

Lulu
17 июн 2021 в 18:59

Себя пусть ограничат. Отличная мера, я вам скажу.

Загрузка...