перейти к публикации
164 комментария к публикации

Самоубийство директора школы в Златоусте: как будто ставили перед выбором — сесть в тюрьму или умереть

7 марта 2021, 23:55
Гость
Гость
12 июля 2021, 10:05
Всегда стрелочник виноват довели человека до самоубийства !!!!Соболезнование близким и терпение !!!!
Гость
16 марта 2021, 13:55
Те самые полисмены, которые прошли аттестацию из милиции. Лучшие из лучших! Ст. 110 УК РФ Ну что, господин Краснов, будем осуществлять надзор над исполнением законов РФ? Или как всегда - "оснований для возбуждения уголовного дела не обнаружено"?
Гость
9 марта 2021, 23:25
Да уж... Думаю все просто... Кому-то нужно посадить на место директора любовницу,жену, свата,брата...
Слава_Птицын

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 марта 2021, 10:10
Позор палочной системе! Плана по закрытию быть не должно! Вообще потогонная система сказывается плохо на качестве - во всех сферах: медицине, полиции, образовании. Почему в платных клиниках на человека отводится столько времени, сколько надо, а в районных поликлиниках - 12-15 минут?
Аттикус

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 марта 2021, 09:04
"То есть в Златоусте давно существует проблема недофинансирования бюджетных учреждений". Судя по делу Проскуриной из Академгородка во всей России существует такая проблема. Не там парты ищут, не там.
Гость
9 марта 2021, 08:55
Какая разница - куда он вкладывал деньги.... Нарушил закон - отвечай.
Гость
9 марта 2021, 07:52
К незаконным схемам принуждают сверху, чтобы можно было людьми управлять. Если не следуешь, тебя снимают. Поэтому руководителей без нарушений не существует.
котичек

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 марта 2021, 23:32
"Не хотелось бы, чтобы с людьми работали такими методами. Это кошмар! Человек столько лет проработал в школе, столько всего сделал [хорошего], а к нему просто как к преступнику какому-то относятся." Каким бы ты ни был замечательным, но увы, если ты НАРУШИЛ ЗАКОН, значит ты -ПРЕСТУПНИК!!! Робин Гуд тоже был преступником, хотя и раздавал бедным награбленное...
бобин робин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2021, 20:18
На Локтя похож
260187181

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2021, 17:05
полицейское гос-во. в худшем его варианте
Гость
8 марта 2021, 16:21
Ну и последнее...все эти премии на мертвых душ...из фонда оплаты труда...то есть за счёт реально работающих учителей...это все заметно и не могло не рождать ропот коллектива...Вот и пошла инфа куда нужно а парта в дом так это как штришок к личности...
Гость
8 марта 2021, 16:18
Потом выйти на спонсоров легко...принял в школу двоечника...плохо говорящего по русски...да мало ли проблемного ученика...вот тебе и стеклопакеты и поменянная крыша....и т.д...и все легально...а стрич копейки с премий, обирая учителей ..нонсенс
Гость
8 марта 2021, 16:15
Если директор авторитетный он вполне может противостоять начальнику РОНО. За директора родители часть из которых не просто пола моют в киосках, вполне могли написать коллективные письма главе администрации. Далее школа стоит на территории участкового депутата, который так же могут Поднять вопрос о недофинансировании там где положено..далее прокурорские проверки....в общем вот директор уважает себя свой коллектив то мог бы вполне избежать криминальных схем...ну и вишенка на торте... Целый директор который получает на порядок выше чем учителя тырит парту из школы...ну ещё бы сдавал бы в аренду свою квартиру а жил бы в школе в продленке...в школе и столовая и т.д. в общем много вопросов не только к РОНО но и к самому директору, ну вот ему уже не забудь.. а полиция...есть признаки преступления потому отработали...пройти полиграф это не обязанность..мог бы и отказаться ...и так доказательств по бумагам хватало
Татьяна 53

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 марта 2021, 14:35
"То есть в Златоусте давно существует проблема недофинансирования бюджетных учреждений. Просто не закладываются деньги в бюджет, чтобы обеспечить все нормы, требования содержания объектов." Журналист как с неба упал, да сегодня в большинстве организаций так, как хочешь так и зарабатывай деньги, хоть учениц выводи на панель.
Гость
8 марта 2021, 14:20
Он сделал из школы конфетку, вот в этом и причина. Теперь директором должен был стать чей то родственничек, так сказать на готовенькое. Вот и дело завели, раз вся школьная система платит мертвым душам, согласно статье. Опять же не ради себя, ради дела. Да палку перегнули, сломался. Теперь стрелочники сядут. Может быть.
Гость
8 марта 2021, 13:42
Странно это. Образованный мужик, директор школы и не нашёл достойного выхода? А он пробовал нанять себе хорошего адвоката, с его помощью юридически грамотно составить заявление и отнести его в Областную прокуратуру, другое заявление - в Областной СК. Действовать надо было на уровне Области, чтобы задействовать целую цепочку ведомств. Тогда местный отдел полиции оказался бы в очень трудном положении: все бы его проверяли. Директор школы - не шофёр "дядя Вася", у него тоже нашлись сторонники и защитники. И ещё неизвестно, кто бы победил в этой борьбе: вполне возможно, что директор.
эсквайр

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2021, 13:26
Ничто не ново под луною над 1/7 суши, заселенной великим народом. Проводимое в СС десятилетиями планомерное устранение из жизни общества наиболее независимых и активных его членов наложило отпечаток серости и посредственности на все слои советского общества. Подобно тому, как в РФ до 65% территории находится в зоне вечной мерзлоты, примерно такое же количество населения представляют из себя социальную вечную мерзлоту, являющейся сохранителем текущего режима и препятствием на пути развития страны. С небольшим перерывом взялись опять за то, что лучше всего получается в нашей стране - вытеснение из общества смелых и самостоятельных. Вложенные за последнее десятилетие значительные средства в репрессивные органы будут оказывать значительное влияние на россобщество в ближайшие годы, ибо..... для того того они созданы, чтобы население не смело нарушать тех законов, которые созданы для сохранения существующего "порядка" в стране.
Гость
8 марта 2021, 13:13
не надо искажать правду, работайте по должностным инструкция. касается всех.
Гость
8 марта 2021, 12:51
НГС подчищает комментарии, осуждающие типов, доведших учителя до самоубийства. Т.о. искажается общественное мнение, что непорядочно со стороны нгс
849

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2021, 12:01
Им проще было учителя травить, а ведь могли б преступников ловить.
Гость
8 марта 2021, 11:33
Видимо, сегодня будут только такие статьи, со всей страны печальные новости соберут.
Гость
8 марта 2021, 10:57
Я с подобными схемами сталкивался лично, когда работал в крупной гос. конторе. Уровень бюрократии зашкаливает, что бы уложиться с проектами в срок приходится всячески хитрить и нарушать. Вроде как делаешь во благо конторы, но при этом ты преступник. Вот и выбираешь: под статью или увольняться. А когда ты начальник какого-нибудь департамента, с хорошей ЗП, пол жизни положил на эту карьеру и работа в целом нравится, то это не такой уж и простой выбор, как может показаться. В итоге я все же уволился, когда почувствовал что уже хожу по грани и неоправданно сильно рискую. Директора жаль, я был в ситуации практически точь-в-точь как у него и понимаю, что он чувствовал.
Гость
8 марта 2021, 10:56
Предполагаю, тут уместна статья доведение до самоубийства. Пусть ответят
Гость
8 марта 2021, 10:38
Вот потому в директорах честные и увлечённые делом люди и не задерживаются. Там место сейчас только прихлебалам, хамью и хабалкам. Потому и школа у нас стала такая никакая.
АК!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2021, 08:45
Россия мировой лидер по числу мужских самоубийств
Гость
8 марта 2021, 08:40
В многих гос. учреждениях так - недофинансирование у нормального руководителя рождает в голове разного рода схемы, чего не должно быть. Вот так и живем, все хорошо, если вы только не учитесь, не лечитесь, на общественном транспорте не ездите, не смотрите на ценники в магазинах и т.д. Все хорошую среднюю ЗП получают. Все хорошо в этом государстве, но правда только на бумаге.
Гость
8 марта 2021, 08:09
менту поверить---себя обмануть. так мне бабущка писала. С Магадана.
Гость
8 марта 2021, 07:44
Там на Сирию и чиновников не хватает ,а вам еще школы тут ремонтируй.Зажрались.
Гость
8 марта 2021, 07:31
Посмотрите расстрельные списки нквд - все кто пытал и убивал невинных жертв, сами через несколько лет были убиты своими "коллегами". Как и сейчас, в нквд специально отбирали лиц психически деформированных, способных содрать кожу с живого человека, не моргнув глазом.
Гость
8 марта 2021, 06:57
сам виноват, делал то что ему не положено, факт преступления есть. а то что бросил жену одну с детьми так вообще его не красит, отсидел бы чутка и вперед семью поднимать. слабак и .....
Гость
8 марта 2021, 06:49
Революция неизбежна будет в стране!!!
Гость
8 марта 2021, 06:40
"Он ее взял попользоваться [по договоренности] для ребенка, потому что мы многодетная семья, у нас маленькие двойняшки, и не было просто средств, чтобы сразу купить лишний стол. Муж обязался вернуть обратно эту парту" Давит на жалость, но описывает незаконный и никак не обоснованный поступок. Никаких легальных договоренностей быть не могло. Сам себе разрешил и перед собой обязался, получается. Имущество МБОУ всегда принимается к учету. На каждом объекте (и на этой парте в т.ч.) присутствует инвентарный номер, по которому объект учитывается. Естественно, таскать для личных нужд его нельзя. Понятно, что никто толком не следит, где в реале находится имущество. Проверки обычно раз в год и о них руководство школы предупреждено задолго. К проверке все растащенное по домам приносится в школу. Проверяющие - дружественно настроенные тетушки из местной администрации, поэтому если даже кто-то что-то из вещей не донесет, сильно ругать не будут, все свои. Что может случиться в результате внеплановой проверки со стороны правоохранителей - см. в обсуждаемой статье.
Alexa1975

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2021, 06:22
А не хрен было схемы проворачивать и парту домой тащить. Забросал письмами всех, включая Минобр и администрации всех уровней и жди решения. А оригиналы писем с регистрационными номерами в отдельную папочку.
AКИМ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2021, 05:59
Не сомневаюсь, что руководству ННИИТО то-же самое шьют.
Гость
8 марта 2021, 05:57
Премьер министр во время визита не говорил о том почему ежегодно сокращается финансирование образования.
vasik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2021, 04:29
"Финансировать ремонт в городской администрации отказались, зато подсказали схему с «мертвыми душами»." Ну, не для ремонта школы же "подсказали"! Вероятные родственные связи между городской администрацией и ОБЭП всё объяснят. Очередной раз спрашиваю! Вот конкретный пример. Кто раскопает - в глазах народа поднимется на небывалую высоту. Эй, навяльнята! Может, наконец, займетесь?! Всё пользы больше, чем по Вузам агитками заниматься и по улицам с плакатиками истерить!
Гость
8 марта 2021, 03:46
Сейчас у директоров школ в руках фонд заработной платы, стимулирующие, которые должны идти на зарплату учителей, начисляются по их желанию. Этот беспредел везде в образовании и медицине.
Гость
8 марта 2021, 02:43
Добиваться возбуждения уголовных дел на всех, кто указан в записке, а также привлекать их начальство. И не за превышение полномочий, а за доведение до самоубийства.
Гость
8 марта 2021, 02:18
А что скажет "берлинец"? Факт выплаты бюджетных средств "мертвым душам" неоспариваеися. Однако программы от него не видно. А обвинять видно как нетрудно всех чинуш и руководителей
Гость
8 марта 2021, 02:05
В свое время работала в бюджете, везде были "души" и даже сама побывала такой душой. В основном, это родственники руководителя или иные важные ему лица. Формально числятся, деньги получают, но на работу не ходят. Поэтому у меня огромные сомнения в честности героя статьи. Тем более один факт доказан - он нес домой имущество школы для личного пользования. Хочу сказать, что руководство тащит домой в пользование всё, что можно утащить. Это как бонус работы в муниципальном учереждении. Поэтому странно, что нашли только парту.
hemda

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2021, 01:27
Не понимаю я таких суицидников.... ах ему стыдно в тюрьму сесть было, а жену с малолетними детьми без куска хлеба оставить не стыдно? И почему он не обратился к грамотному юристу, почему жевал сопли и позволял ментам вытворять все это? Милый, добрый, но совершенно юридически безграмотный человек... это большая трагедия в своей нелепости. Все же надо первым делам детей учить юриспруденции и экономике, а не химикии-физике и прочим малополезным вещем в современном мире
Гость
8 марта 2021, 01:22
А какая зарплата у директоров престижных школ в Новосибирске ? Откуда они берут деньги на ремонт школ ? Насколько активно участвуют в помощи школе родители учащихся и как это отражается на их оценках ? Нгс, напишите статью о школах нашего города, интересно будет многим.
Гость
8 марта 2021, 00:56
То что домой пришли за партой, так это со школы кто-то сдал. Сами ни в жизнь бы до такого не додумались.
Гость
8 марта 2021, 00:53
Что за концлагерь?
Гость
8 марта 2021, 00:48
Хороших людей травят в прямом и переносном.
Гость
8 марта 2021, 00:46
Вячеслав, Вячеслав... Сначала надо было ментам отдел отремонтировать и квартирку главного мента, тогда и не было бы дела.
-.,

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2021, 00:39
20 лет - паренек? Хорошо, что хоть не подросток.
elka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2021, 00:38
А зачем это надо было делать ??Нищая школа -привлекает больше внимания ,а значит можно дождаться ,когда посмотрят свыше и выделят деньги из бюджета .Ведь такой позор-когда школы -разруха ,никому не нужно.Никого не сужу, но даже ради процветания школы и лучшей подготовки учеников ,не надо заниматься такой деятельностью.Давно понятно,хоть рубаху последнюю сними-всегда найдутся «желающие «.
Святой отец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 марта 2021, 00:37
КАК НА САМОМ ДЕЛЕ, ИНТЕРЕСНО, ВЫГЛЯДЯТ ВОАСТЬИМУЩИЕ!? ЕСЛИ ВЗГЛЯНУТЬ НА НИХ ЧЕРЕЗ ПРИЗМУ СВЯТОСТИ.
С левого берега

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 марта 2021, 00:34
Жаль мужика, по фото видно что хороший человек был...
Гость