Лучше расскажите сколько омоновцев полегло в первую и вторую чеченскую моих друзей... Сам я служил в спецназе Ермак по контракту 5 лет... на Кавказе...
Всё разбомбили, потом отстроили заново. Русские рабы пашут за 3 копейки, а собры всякие на пенсиях за"боевые заслуги". Во, дела! А Кадыров и вовсе герой росии!
"— Понимаете, чем дальше от войны, тем больше героев. Врунов — немерено. И моя задача сохранить в памяти тех, кто действительно проявил себя во время тех событий."(с) Хорошо сказано. Очень хорошо...
А вообще вся та война - по большому счету один большой позор. Да, на каждой войне, с каждой стороны --- бывают свои герои. Но той войны сути это не меняет. Мифотворчеством заниматься не стоит --- как "отстояли" и чем там война завершилась все помнят и все видят в режиме "здесь и сейчас". Не повод для гордости совсем.
Был в Грозном осенью 2017. Таких чистых улиц я нигде не видел. Всё отстроено, отремонтировано. Нет ни единого здания, напоминающего о том жутком времени. Дом Печати целый и невредимый. Все вывески, которые я там видел, написаны на русском языке. И говорят с тобой на русском. Православный храм на против главной мечети. Вот только создалось впечатление, что чужаков там терпят.
А виновата во всём идея о превосходстве кого либо над кем то другим.
Потом эта идея деградирует до звериных инстинктов "кто сильнее - тот и прав". А потом начинают драться все со всеми. Разруха. Кровь. Боль. Слёзы ...
Вот к чему приводит деградация человеческой мысли, разума.
Изначально обе войны в Чечне должны были вестись без армии, только силами МВД, т.к. это полицейская операция по принуждению одного из регионов страны к соблюдению Конституции. Нагнали туда армейцев, которые заточены совершенно под другие задачи, а не под бои в городе, вот и потеряли кучу бронетехники и людей.
А так, получается, что МВД способно только бабок гонять на митингах и навальнят. А как только что посерьёзнее - зовут Армию.
Чеченчская война возникла из ничего, из великоимперских амбиций и нежеланиея договариваться со своими соседями. Как началась, так и прекратилась. Десятки тысяч погибших людей, миллиарды денег потрачены впустую на разрушение и восстановление, никаких выводов не сделано, виновные в разжигании войны не преданы трибуналу и не осуждены. А значит подобная бойня в этой стране может повториться снова в любой момент.
хорошо если бы выжившие русские жители Чечни рассказали ,как они жили последние годы перед войной этой . ведь не так просто началась эта война, как это хотели быть свободными? кто на земном шаре свободен?
Пора бы уже начинать переходить от военной риторики, обильно сдобренной шовинизмом, как это принято на Соловьёв-Кисеслёв к мирной жизни.
Любая война, кроме национально-освободительной, преступна по своему определению. В ней героев быть не может, ни содной стороны.
Самое "замечательное" в этой войне, что участников НБФ почти всех амнистировали (и даже не судили большинство), а вот российских военнослужащих, которые поступали со снайперами этих НБФ и прочими их пособниками по законам военного времени, преследуют до сих пор.
А ведь Масхадов хотел немногого - всего лишь независимости Чечни от России. Сейчас Кадыров получил полную независимость, законы РФ на территории ЧР не действуют, плюс многомиллиардные вливания в бюджет республики из казны РФ.
Сaмое "замечательное" в этой войне, что участников НБФ почти всех aмнистировали (и даже не судили большинство), а вот российских военнослужащих, которые поступали со снайперами этих НБФ и прочими их пособниками по законам военного времени, преследуют до сих пор.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (247)
Отстояли, теперь кормим чечню
"отстояли Грозный".
Ага, отстояли.
Так и было.
Мы помним. И Чечню, и Абхазию, и Таджикистан.
Лучше расскажите сколько омоновцев полегло в первую и вторую чеченскую моих друзей... Сам я служил в спецназе Ермак по контракту 5 лет... на Кавказе...
Нигде в мире *победители* не платят репарации-побежденной стороне.
Если победили мы, то почему вваливаем туда денег как в 10 Новосибирсков?
А на чьей стороне воевали герои России Кадыровы?
Помню, что была в шоке, когда бомбили мирных жителей и разрушали весь город.
Если уж пошла такая пьянка, то и пишите про наемников с территории дикого поля.
Всё разбомбили, потом отстроили заново. Русские рабы пашут за 3 копейки, а собры всякие на пенсиях за"боевые заслуги". Во, дела! А Кадыров и вовсе герой росии!
всё не мнётся нгс, вспоминают внутреннее то что было с под, текстом - хотя 90е другая власть была
сейчас истерика у ботов-русофобов начнётся
через Грузию шли наёмники, бородатые, так и хотелось смуту посеять, разорвать Россию, и естественно, "уши торчали от друзей, с демократии
Я в Чечне не был, не могу сказать. Я был в Абхазии.
Тогда российское государство своим гражданам помогло, да. Оно их вывезло из зоны БД.
Вот зря это всё было. Почему платим? Потому что было на их земле. Политика.
"— Понимаете, чем дальше от войны, тем больше героев. Врунов — немерено. И моя задача сохранить в памяти тех, кто действительно проявил себя во время тех событий."(с) Хорошо сказано. Очень хорошо...
А вообще вся та война - по большому счету один большой позор. Да, на каждой войне, с каждой стороны --- бывают свои герои. Но той войны сути это не меняет. Мифотворчеством заниматься не стоит --- как "отстояли" и чем там война завершилась все помнят и все видят в режиме "здесь и сейчас". Не повод для гордости совсем.
Афганских, Чеченских Ветеранов государство не замечает! Их нет для этой позорной страны
«Отстояли». Позор.
Чечня тогда хотела быть свободной и независимой. Что в этом было плохого?
без смуты не могут
Ну сейчас СОБРУ самые опасные ребята, навальнята.
как говорится с ними
, всё ясно
Почет и уважуха не только участникам ВОВ, но и "афганцам", "чеченцам" и участников других конфликтов, кого Родина отправила мясом лежать на поле.
если война, то военные должны были воевать.
Интересно, кто-нибудь сегодня может сказать, за что они воевали?
как полевой командир 90-х попал из грязи в князи и получил кусок прибыльных контрактов.?
Помню и горжусь. Да, отстояли. А потом еще дали героев России тем, с кем воевали.
Это было как на Донбасе.
Был в Грозном осенью 2017. Таких чистых улиц я нигде не видел. Всё отстроено, отремонтировано. Нет ни единого здания, напоминающего о том жутком времени. Дом Печати целый и невредимый. Все вывески, которые я там видел, написаны на русском языке. И говорят с тобой на русском. Православный храм на против главной мечети. Вот только создалось впечатление, что чужаков там терпят.
98% голосовали за ВВП на выборах..
так что, истерите дальше боты с известных кругов😁 главное голову себе не откусите от злости
Просто введите в поиск на ютубе:
"Ахмат Кадыров отец Рамзана Кадырова призывал"
Почему там написано "фото" под картинками?
в тот мом
А за какие заслуги Кадырову академика присвоили ???🤔🤔🤔
Слава Вооружённым силам России! Спасибо Вам за Ваш не лёгкий труд ребята!
Не хочу лезть в политику. Просто покажите как живут матери русских, погибших в Чечне и как живут матери погибших чеченцев.
Кто победил в той войне?
5 лет как СССР распался, ещё и такое, тяжёлое время.
Чеченчская война возникла из ничего, из великоимперских амбиций и нежеланиея договариваться со своими соседями. Как началась, так и прекратилась. Десятки тысяч погибших людей, миллиарды денег потрачены впустую на разрушение и восстановление, никаких выводов не сделано, виновные в разжигании войны не преданы трибуналу и не осуждены. А значит подобная бойня в этой стране может повториться снова в любой момент.
Зачем была нужна та война? Она надорвала Россию, не дав ей спокойно развиваться.
Я сейчас хочу вернуться в Апсны. Думаю, получится. Мне хочется, выходя из дома, видеть не снег, а море.
Самое "замечательное" в этой войне, что участников НБФ почти всех амнистировали (и даже не судили большинство), а вот российских военнослужащих, которые поступали со снайперами этих НБФ и прочими их пособниками по законам военного времени, преследуют до сих пор.
А ведь Масхадов хотел немногого - всего лишь независимости Чечни от России. Сейчас Кадыров получил полную независимость, законы РФ на территории ЧР не действуют, плюс многомиллиардные вливания в бюджет республики из казны РФ.
Читая статью, хочется сказать ' мы Русские! С нами Бог,!
Сaмое "замечательное" в этой войне, что участников НБФ почти всех aмнистировали (и даже не судили большинство), а вот российских военнослужащих, которые поступали со снайперами этих НБФ и прочими их пособниками по законам военного времени, преследуют до сих пор.
Вeчная память тем парням, кто сложил головы в Чечне, наводя конституционный порядок. А теперь мы чехам дань платим. Все таки они победили...
Отстояли? Поэтoму мы им дань платим?