12 апреля понедельник
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (247)

Blood
6 мар 2021 в 11:03

Отстояли, теперь кормим чечню

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мар 2021 в 11:07

"отстояли Грозный".
Ага, отстояли.
Так и было.
Мы помним. И Чечню, и Абхазию, и Таджикистан.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мар 2021 в 11:08

Лучше расскажите сколько омоновцев полегло в первую и вторую чеченскую моих друзей... Сам я служил в спецназе Ермак по контракту 5 лет... на Кавказе...

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2021 в 11:10

Нигде в мире *победители* не платят репарации-побежденной стороне.

ОТВЕТИТЬ
Гостег
6 мар 2021 в 11:11

Если победили мы, то почему вваливаем туда денег как в 10 Новосибирсков?

ОТВЕТИТЬ
Аллекса
6 мар 2021 в 11:12

А на чьей стороне воевали герои России Кадыровы?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мар 2021 в 11:12

Помню, что была в шоке, когда бомбили мирных жителей и разрушали весь город.

ОТВЕТИТЬ
я не робот
6 мар 2021 в 11:15

Если уж пошла такая пьянка, то и пишите про наемников с территории дикого поля.

ОТВЕТИТЬ
русский бездетный бич
6 мар 2021 в 11:17

Всё разбомбили, потом отстроили заново. Русские рабы пашут за 3 копейки, а собры всякие на пенсиях за"боевые заслуги". Во, дела! А Кадыров и вовсе герой росии!

ОТВЕТИТЬ
врач
6 мар 2021 в 11:18

всё не мнётся нгс, вспоминают внутреннее то что было с под, текстом - хотя 90е другая власть была

ОТВЕТИТЬ
123
6 мар 2021 в 11:18

сейчас истерика у ботов-русофобов начнётся

ОТВЕТИТЬ
да уж
6 мар 2021 в 11:21

через Грузию шли наёмники, бородатые, так и хотелось смуту посеять, разорвать Россию, и естественно, "уши торчали от друзей, с демократии

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мар 2021 в 11:23

Я в Чечне не был, не могу сказать. Я был в Абхазии.
Тогда российское государство своим гражданам помогло, да. Оно их вывезло из зоны БД.

ОТВЕТИТЬ
Николай
6 мар 2021 в 11:23

Вот зря это всё было. Почему платим? Потому что было на их земле. Политика.

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2021 в 11:25

"— Понимаете, чем дальше от войны, тем больше героев. Врунов — немерено. И моя задача сохранить в памяти тех, кто действительно проявил себя во время тех событий."(с) Хорошо сказано. Очень хорошо...

А вообще вся та война - по большому счету один большой позор. Да, на каждой войне, с каждой стороны --- бывают свои герои. Но той войны сути это не меняет. Мифотворчеством заниматься не стоит --- как "отстояли" и чем там война завершилась все помнят и все видят в режиме "здесь и сейчас". Не повод для гордости совсем.

Я не робот
6 мар 2021 в 11:28

Афганских, Чеченских Ветеранов государство не замечает! Их нет для этой позорной страны

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мар 2021 в 11:28

«Отстояли». Позор.

Фото пользователя
6 мар 2021 в 11:28

Чечня тогда хотела быть свободной и независимой. Что в этом было плохого?

ОТВЕТИТЬ
100%.
6 мар 2021 в 11:35

без смуты не могут

6 мар 2021 в 11:36

Ну сейчас СОБРУ самые опасные ребята, навальнята.

ОТВЕТИТЬ
либеральные,сми
6 мар 2021 в 11:43

как говорится с ними
, всё ясно

6 мар 2021 в 11:44

Почет и уважуха не только участникам ВОВ, но и "афганцам", "чеченцам" и участников других конфликтов, кого Родина отправила мясом лежать на поле.

Гость
6 мар 2021 в 11:44

если война, то военные должны были воевать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мар 2021 в 11:53

Интересно, кто-нибудь сегодня может сказать, за что они воевали?

ОТВЕТИТЬ
маруся
6 мар 2021 в 11:53

как полевой командир 90-х попал из грязи в князи и получил кусок прибыльных контрактов.?

ОТВЕТИТЬ
вася
6 мар 2021 в 11:53

Помню и горжусь. Да, отстояли. А потом еще дали героев России тем, с кем воевали.

геополитик
6 мар 2021 в 11:54

Это было как на Донбасе.

ОТВЕТИТЬ
F!6
6 мар 2021 в 11:56

Был в Грозном осенью 2017. Таких чистых улиц я нигде не видел. Всё отстроено, отремонтировано. Нет ни единого здания, напоминающего о том жутком времени. Дом Печати целый и невредимый. Все вывески, которые я там видел, написаны на русском языке. И говорят с тобой на русском. Православный храм на против главной мечети. Вот только создалось впечатление, что чужаков там терпят.

ОТВЕТИТЬ
Доктор
6 мар 2021 в 11:56

98% голосовали за ВВП на выборах..
так что, истерите дальше боты с известных кругов😁 главное голову себе не откусите от злости

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мар 2021 в 12:12

Просто введите в поиск на ютубе:
"Ахмат Кадыров отец Рамзана Кадырова призывал"

ОТВЕТИТЬ
Котобормот
6 мар 2021 в 12:13

Почему там написано "фото" под картинками?

Фото пользователя
6 мар 2021 в 12:13

в тот мом

Рамзанка Дыров
6 мар 2021 в 12:18

А за какие заслуги Кадырову академика присвоили ???🤔🤔🤔

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мар 2021 в 12:28

Слава Вооружённым силам России! Спасибо Вам за Ваш не лёгкий труд ребята!

тетка
6 мар 2021 в 12:44

Не хочу лезть в политику. Просто покажите как живут матери русских, погибших в Чечне и как живут матери погибших чеченцев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2021 в 12:49

А виновата во всём идея о превосходстве кого либо над кем то другим.
Потом эта идея деградирует до звериных инстинктов "кто сильнее - тот и прав". А потом начинают драться все со всеми. Разруха. Кровь. Боль. Слёзы ...
Вот к чему приводит деградация человеческой мысли, разума.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2021 в 12:52

Изначально обе войны в Чечне должны были вестись без армии, только силами МВД, т.к. это полицейская операция по принуждению одного из регионов страны к соблюдению Конституции. Нагнали туда армейцев, которые заточены совершенно под другие задачи, а не под бои в городе, вот и потеряли кучу бронетехники и людей.
А так, получается, что МВД способно только бабок гонять на митингах и навальнят. А как только что посерьёзнее - зовут Армию.

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2021 в 13:16

Кто победил в той войне?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2021 в 13:22

5 лет как СССР распался, ещё и такое, тяжёлое время.

ОТВЕТИТЬ
May
6 мар 2021 в 13:33

Чеченчская война возникла из ничего, из великоимперских амбиций и нежеланиея договариваться со своими соседями. Как началась, так и прекратилась. Десятки тысяч погибших людей, миллиарды денег потрачены впустую на разрушение и восстановление, никаких выводов не сделано, виновные в разжигании войны не преданы трибуналу и не осуждены. А значит подобная бойня в этой стране может повториться снова в любой момент.

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2021 в 13:39

Зачем была нужна та война? Она надорвала Россию, не дав ей спокойно развиваться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2021 в 14:25

хорошо если бы выжившие русские жители Чечни рассказали ,как они жили последние годы перед войной этой . ведь не так просто началась эта война, как это хотели быть свободными? кто на земном шаре свободен?

May
6 мар 2021 в 14:50

Пора бы уже начинать переходить от военной риторики, обильно сдобренной шовинизмом, как это принято на Соловьёв-Кисеслёв к мирной жизни.
Любая война, кроме национально-освободительной, преступна по своему определению. В ней героев быть не может, ни содной стороны.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мар 2021 в 15:27

Я сейчас хочу вернуться в Апсны. Думаю, получится. Мне хочется, выходя из дома, видеть не снег, а море.

Survivor
6 мар 2021 в 16:32

Самое "замечательное" в этой войне, что участников НБФ почти всех амнистировали (и даже не судили большинство), а вот российских военнослужащих, которые поступали со снайперами этих НБФ и прочими их пособниками по законам военного времени, преследуют до сих пор.

6 мар 2021 в 16:47

А ведь Масхадов хотел немногого - всего лишь независимости Чечни от России. Сейчас Кадыров получил полную независимость, законы РФ на территории ЧР не действуют, плюс многомиллиардные вливания в бюджет республики из казны РФ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2021 в 19:06

Читая статью, хочется сказать ' мы Русские! С нами Бог,!

Survivor
6 мар 2021 в 20:15

Сaмое "замечательное" в этой войне, что участников НБФ почти всех aмнистировали (и даже не судили большинство), а вот российских военнослужащих, которые поступали со снайперами этих НБФ и прочими их пособниками по законам военного времени, преследуют до сих пор.

Aztec
6 мар 2021 в 20:21

Вeчная память тем парням, кто сложил головы в Чечне, наводя конституционный порядок. А теперь мы чехам дань платим. Все таки они победили...

Гость
6 мар 2021 в 20:23

Отстояли? Поэтoму мы им дань платим?

Загрузка...