21 апреля среда
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (658)

8 фев 2021 в 20:41

Где-где? В Геленджике!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 фев 2021 в 20:41

Как где на аквадискотеку ушли...

ОТВЕТИТЬ
Демократ
8 фев 2021 в 20:42

Ученый должен быть бедным, иначе он плохо работает

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 фев 2021 в 20:43

Ну вот и отработал старший научный сотрудник

ОТВЕТИТЬ
АНТИБОТ
8 фев 2021 в 20:43

Сейчас кремлеботы набегут

ОТВЕТИТЬ
Павел
8 фев 2021 в 20:43

Про ершик я первый пошучу?

ОТВЕТИТЬ
Ночка
8 фев 2021 в 20:44

Что за нытье? Нормальный доход. Хотите больше, так можно брать подработки.

ОТВЕТИТЬ
Питер фм
8 фев 2021 в 20:44

Хорошо, что сейчас вопросы можно поднимать на такой уровень. В 80-90х это бы просто замолчали.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
8 фев 2021 в 20:45

Очередной цирк, царь не виноват, во всем виноваты бояре. А на самом деле РЫБЫ ГНИЕТ С ГОЛОВЫ.

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2021 в 20:45

Где деньги где деньги....Это все как день сурка.....как было 20 лет назад так и осталось....можно по диагонали читать)))

все удачи)))

ОТВЕТИТЬ
Эра
8 фев 2021 в 20:45

Стажером я тоже получить около 20, а что делать, набираемся опыта и потом уже можно претендовать на зарплату повыше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 20:45

Всё верно сказала старший научный сотрудник! Большая средняя з/п получается ещё из-за сверхвысоких зарплат у руководства институтов 200-300 тыс рублей обычное дело! И эти деньги получают люди, большинство которых никакими исследованиями не занимаются, а с.н.с 25-35 тыс

ОТВЕТИТЬ

За разглашение личной информации сотрудник будет уволен.
Точнее сокращен.

ОТВЕТИТЬ
Лото красное
8 фев 2021 в 20:45

Если получается за полставки, значит и работает пол ставки. Оставаться на рабочем месте по собственному желанию не запрещено, но жаловаться на свой же энтузиазм не стоит.

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2021 в 20:46

Очередная показуха, денег не дали, зарплату повысили , вот и крутятся на местах как могут, это же как надо считать глупым свой народ чтобы устраивать подобные театры одного актера, барин хороший, его спросим и он все рассудит, как это мерзко и противно.

ОТВЕТИТЬ
Аннэт
8 фев 2021 в 20:46

А вы знаете сколько получает преподаватель НГУ по договору за пару с ученой степенью?? 650 рублей, Карл! 650!!!!

ОТВЕТИТЬ
111
8 фев 2021 в 20:46

Сейчас быстренько во всем разберутся. ВВП это так не оставит.

ОТВЕТИТЬ
Сакура
8 фев 2021 в 20:46

Когда устраиваешься на работу, то подписываешь договор, в котором все прописано.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 20:46

Деньги у её завлаба и директора. Но они их никогда не показывали. У директора тысяч 500 не меньше в месяц, но всё сразу тратит. И двойнавя бухгалтерия, которая все скрывает. А ходят завлаб и директор в рваных штанах, и машин нету обычно.

ОТВЕТИТЬ
Енотик
8 фев 2021 в 20:47

Тэкс, а может эта девушка просто ученый так себе?? Ну то есть она никаких открытий не свершил, так сидит за ЗП и всё. Нечего таким платить! Платить нужно тем, кто реально что-то делает для науки

ОТВЕТИТЬ
Три кита
8 фев 2021 в 20:47

Хм, ну это средняя зарплата. Молодой девушке вполне должно хватать.

ОТВЕТИТЬ
Дольче
8 фев 2021 в 20:47

Нормально ученые зарабатывают. Не надо тут всякую ересь нести

ОТВЕТИТЬ
Цирк шапито
8 фев 2021 в 20:47

На росгвардию и пропаганду выделены миллиарды, а учёных они в упор не видели, до этого случая. Сейчас как с продуктами будет, скажет царь:как поднялись цены?? Заморозить! И заморозили так, что цены в итоге выросли.

ОТВЕТИТЬ
Параллель
8 фев 2021 в 20:48

Явно же что институт мутит что хочет, у них там бухгалтерия та еще

ОТВЕТИТЬ
Лисенок
8 фев 2021 в 20:48

Надо заставить Украину заплатить долги за газ и этими деньгами помочь всем людям в Сибири, все поднять зарплату

ОТВЕТИТЬ
Ромич
8 фев 2021 в 20:48

Сомнительная история! А почему она так долго молчала???? Три года

ОТВЕТИТЬ
Глубинный народ
8 фев 2021 в 20:48

ну все. раз бункерный поручил, значит можно спать спокойно. не переживать за науку.

ОТВЕТИТЬ
4072
8 фев 2021 в 20:49

Где деньги, Зин? (С)

8 фев 2021 в 20:49

"...моя зарплата составляет 25 тысяч рублей. Это, в принципе, достаточно высокая должность, как я считаю. На мой взгляд, зарплата не соответствует. Нам в этом году выделили надбавку — это 6 тысяч. То есть суммарно на руки в данный момент я получаю 32 тысячи..."

Что-то у научного сотрудника проблемы с математикой...

ОТВЕТИТЬ
Гром
8 фев 2021 в 20:49

Всё зависит от конкретного института, в ияфе вроде норм платят, но там правда и ученые классом выше

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2021 в 20:49

опять средняя зп. не надоело прикрываться этой формулировкой?

Гостья
8 фев 2021 в 20:50

Может и с зарплатами преподавателей вузов разберутся?

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2021 в 20:50

Травников ты политический труп после этого..

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2021 в 20:50

действительно! где ВВ наши денюжки?

ОТВЕТИТЬ
Брунезаменитель
8 фев 2021 в 20:51

Ну все. Сейчас ретивые СК-шники и ФСБ-шники найдут расхитителя в виде главбуха СО РАН и его (её) истошные вопли о том, что по данной статье (зарплата ученым) Москва не перечислила ни копейки в рамках исполнения Указа Президента за три года, останутся в стенах СИЗО№1. То есть, терпение как бы лопнуло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 20:51

Да отстаньте вы от него! Видно же по лицу, как ему надоели ваши проблемы. О вечном подумайте, тайнах мироздания, не надо быть такими мелочными!

Партизан из трущоб
8 фев 2021 в 20:51

Средний Класс!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 фев 2021 в 20:51

У меня 27000🤔

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 фев 2021 в 20:51

деньги надо ЗАРАБАТЫВАТЬ , а не получать.

ОТВЕТИТЬ
Главный учёный
8 фев 2021 в 20:52

Мы, учёные живём шикарно. Владимир Владимирович, нам не нужны деньги.

8 фев 2021 в 20:52

Молодец девушка. Люди в институте хоть нормальную зарплату получат. А руководство как будто ничего не знало. Все надо через Путина решать

ОТВЕТИТЬ
трида
8 фев 2021 в 20:52

А деньги у твоих друзей, Михал Иваныч...

Гость
8 фев 2021 в 20:52

Умиляют эти спектакли для плебса. Сам 20 лет единолично выстраивал эту систему, а на людях разыгрывает святую наивность и делает вид, что он тут не при чём.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 фев 2021 в 20:53

Этот вопрос президенту задает вся страна, уже несколько лет. Ток ответа все нет.

ОТВЕТИТЬ
Стас777
8 фев 2021 в 20:54

С волчьим билетом сейчас выставят.

Деньги Асеева в бюджет вернули или уже обкашляли и за откат по своим разошлось?

Фото пользователя
8 фев 2021 в 20:54

ваш сказочный губенатор жить на среднюю не хочет, не может или не будет?
про зплату учителей будут интересные вопросы или сразу в бизнес идти?

Гость
8 фев 2021 в 20:55

Ну так это классика.
А вы про 1/8 ставки слышали?
Мне рассказывали и про 1/12

Ученые и врачи они же такие - все стерпят ;-)))
Госслужбе тоже мозги выносят но там хоть что то платят

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2021 в 20:57

Дурака включил, а то он не знает!

Фото пользователя
8 фев 2021 в 20:58

так это оказывается Силуанов с Травником мутят , вон оно чо

Фото пользователя
8 фев 2021 в 20:58

Осуждаю низкие зарплаты, ученые должны зарабатывать от 100 хотя бы.

ОТВЕТИТЬ