Ученая из Новосибирска пожаловалась Путину на низкую зарплату
8 февраля 2021, 20:40
Гость
16 февраля 2021, 11:37
Это действительно так что ставят 200% снижают оклад и по факту человек получает меньше, к примеру в Спортивно оздоровительном комплексе АТЛАНТ, Республики алтай с 200% люди получают 17.000рублей и работают по 210 часов в месяце тоесть сменно два через два по 14 часов в день.
Гость
12 февраля 2021, 20:54
Бедную женщину замучиют. Ребята так надаели эти варюги.
Гость
12 февраля 2021, 17:25
Зачем человека обсуждать ?! Речь идет о том, что ВОРУЮТ, используют разные схемы, "пилят" средства.
Обратите внимание как в комментариях пытаются тонко сместить акцент на то, что либо она сама как учёный не очень, либо сама перерабатывает хотя на полставки работает) уверен всем адекватным понятно, что будь ты хоть дважды гением, тебя заставят перейти на полставки, зачем на тебя тратиться, ведь ты же научный сотрудник, куда тебе ещё идти, вот и соглашаются люди, а насчёт работать только полдня, для недалеких людей поясню, такая система переработок есть во всех госорганизациях, не нравится уходи, там кадры не ценят ещё с 1917) а вообще я даже не подозревал, что нсошный Минздрав тоже имеет доступ к ботам)))
Гость
11 февраля 2021, 11:52
Привычка ныть по поводу зарплаты у сотрудников НИИ Академгородка. Но почему то не все они офишируют, что подрабатывают в частном секторе. Даже не удивлюсь, что и у этой девушки есть такая подработка. И если такая у неё имеется, то возникает вопрос, когда же она успевает и в НИИ и частной лавочке работать?!, если она такая трудовая пчёлка.
Гость
11 февраля 2021, 11:26
В Новосибирске по моему всем рабочим и специалистам платят по 20 - 25 тыс рублей. Меньше уже не будут работать а больше договорились хозяева предприятий НЕ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ ДОГОВОРЕННОГО. Сам с высшим образованием работаю техником совмещая сантехника, теплотехника. вентиляционщика, по кондиционерам и не большие работы по электрике . Работы на дежурстве столько. что иногда нет времени чаю попить на 5 мин. Кроме всего прочего ремонт мебели, отделки, модернизация существующих инженерных систем. Итог : оплата 27000 рублей. Чувствую что долго не протяну по такому объему работ. Да так платят большенству технических специалистов в Новосибирске. Тут дворники без образования получают 25000 руб Может пора уходить на дворника?
Гость
11 февраля 2021, 10:20
Во дворце деньги
Гость
11 февраля 2021, 05:24
Однако Путин заигрался. "Деньги где? ..." Фургала после таких вопросов на нары быстренько определили... Поостерёгся бы...
Гость
11 февраля 2021, 02:21
У учителей и педагогов допобразования то же самое. Отчитываются средняя зп 32 тыс на ставку. На самом деле люди за полторы ставки не имеют такой зп. Чтобы получить больше 17 тыс нужно помимо своей основной работы, сделать ещё кучу дополнительной (статьи, конкурсы и т.п.) На местах очень многое "делается", крутят-мутят, чтобы отчитаться, как у нас все прекрасно и замечательно. Если бы устраивали внеплановые проверки и давали реальные сроки с конфискацией имущества нечистых на руку чинуш, был бы толк.
Гость
10 февраля 2021, 19:47
Девушка молодец, не постеснялась выступила в защиту коллег. Теперь ей и тем кто не согласился переходить на пол ставки зарплату повысят. Тем более ее теперь знают в администрации президента. Остальным ученым, кто прогнулся придется локти кусать.
Гость
10 февраля 2021, 15:20
работа любая обязана быть оплачена равно с любой другой
если это не так Значит та работа которая оплачена меньше НЕ НУЖНА
и правда)
ведь тогда вы сами кто Получает БОЛЬШЕ должны работать вместо нижеоплаченной как таковой за тех
то есть либо работаете сами и никого больше не приглашаете либо пригласив кого то на меньшую работу Вы тем самым говорите Что сами там не хотите работать
а коль там не хотите работать то Почему вы на другой работе получать обязаны больше)) ау циники
Гость
10 февраля 2021, 15:12
и правда? где деньги которые я мог бы получать выйдя на пенсию на 5 лет раньше?
отобрал?
ну так верни
а это ведь почти 2 миллиона
Гость
10 февраля 2021, 14:46
Кто то ещё верит что он не знал об этом. Ему при встречах все говорят о низких зарплатах, ответ один разобраться. И так по кругу каждый раз. С учёными, медиками, педагогами, пенсионерами, рабочими на Звезде. А ничего не меняется. В стране в правительстве никто не за что не несёт ответственность. Одним словом бардак.
Если мне не изменяет память, 3-4 года назад на встрече научного совета СО РАН и Путина в Академгородке, кто-то толи из аспирантов, толи младших научных сотрудников пожаловался Путину, что его полная ставка составляет 10.000 рублей. Путин тогда очень удивился и требовал разобарться, прошли года и Путин снова очень удивляется и требует разобарться...
Вопрос в востребованности результатов, вроде и патентов много, но ... а куда они внедрены? или почему они не востребованы медициной? видимо, в этом дело
Гость
10 февраля 2021, 09:59
Слушай Вова, где порядок то в стране? Какого лешего до поликлиники не дозвониться, почему я должен годовалого ребёнка тащить за 7 км в поликлинику чтоб мне там сказали что прививки кончились и мне потом перезвонят? Почему мне перезванивают и просят притащить ребёнка в -30С??
Я зол, и за отставку Путина, ничего он полезного за 20 лет не сделал!
А из 90-х нас вытащил Ельцин, а Путин прилепился когда уже большей частью страна вылезла из 90-х.
Гость
10 февраля 2021, 07:57
Это реальность такая. Когда был выпущен указ о повышении ЗП преподавателям и ученым, чтобы не платить денег всех принудительно заставили перейти на пол-ставки, но нагрузка осталась та же. На собраниях руководство выдало: не хотите на пол-ставки, значит увольняйтесь или найдем повод. ТИПА Денег нет, платить не из чего, вроде как всё по закону, ЗП осталась та же, нагрузка та же, указ о повышении вроде как соблюдается. А выделенные деньги осели у тех кто этими деньгами распоряжается.
Наш ли МИН-фин, Мин-обр или руководство Универа. В данном случае это про НГТУ, но в других универах и институтах ситуация такая же.
Гость
10 февраля 2021, 00:16
Прям буду за Путина если реально поднимут з.п. ученым СО РАН. Типа, он реально не знал до сих пор, что всех заставляли переходить на полставки. чтобы показать повышение з.п. на бумаге? Так деньги то эти в Москве и осели на 90%. У Силуанова и Ко в карманах.
Гость
9 февраля 2021, 21:34
Мы каждый столько государству денег заплатили...Причём,брали с нас чиновники всех мастей скорее не законно...Даже в СССР многие дополнительные налоги с женщин брали не законно,а мы никогда не делали финансовую проверку наших счетов.А вот почему пристав занимается эквайрингом припомощи наших денег,причём прибыль с использования этих денег куда идёт???А почему,например,я р-не работающая пенсионера напрочь оказалась лишена возможности пользоваться всеми моими деньгами,которые ч заплатила государству.Я хочу спросить:Владимир ВладимировичПутин,а где мои личные социальные выплаты,которые были уже пред оплачены трудом моих родителей,а так же трудом предшествующих поколений.??Мой прадед Шилов Василий Онистратович попытался вернуть все уплаченное государству,так у него новая власть практически все отобрала.Эта же история и у моих родителей.Нас Сбербанк заставил жить на 600руб.Так что не так?Где все мои деньги? А почему мои родители были не законно лишены звания"Ветеран труда"Мы всю нашу жизнь проживали на территориях,которые принадлежали военпрому и относимся к категории"коренные жители".Значит ,мы не зависимо даже от трудового стажа должны получать и наши ресурсные выплаты,и выплаты по конверсии предприятий,где работали,да и цены на товары для нас должны быть другими.И приставы как то странно с нас требуют оплатить.А где оплачивать наш долг государства перед нами:у губернатора или у ..
Гость
9 февраля 2021, 19:55
eсли деньги выделены, а у ученых их нет, то где они? ответ очевиден- ЦРУ их дюбнуло чтобы остановить развитие могучей российской науки
Гость
9 февраля 2021, 19:54
Хeх...-) С одной стороны, верно общий расклад понимаете-) Но с другой - я бы не стал записывать в "жертвы" руководителей институтов и главбухов - уж это точно те еще жуки:-) К тому же, если с ними так обходиться, то так и лояльность потерять можно, а это уже чревато - как никак, местное начальство - это база поддержки Верховного) Так что - я думаю, что будет - ничего:-) Театрально-цирковую постановочку про хорошего Доброго Царя и плохих бояр разыграли?;-) Царь погарцевал "народной" прибауточкой, показав какой он "в доску свой", ушлым боярам пальчиком погрозил?;) Ну вот и славно, вот и хватит) И волки сыты, и овцы целы;) или, вернее сказать - и волки целы и сыты, и овцы довольны-)
Гость
9 февраля 2021, 19:54
Нaверняка же эта старшая научная сотрудница всю жизнь проклинала Маркса с Лениным и жаждала скорейшей победы капитализма в России. Странно, что она оказалась неготовой к капитализму. При капитализме нельзя просто взять и раздать бабло народу, это же очевидно. Ничего кроме кризиса из этой затеи не выйдет. Ну сделают всем зарплаты по 78 тыр, ну бананы с гречкой на следующий день подорожают соответственно в 10 раз - уже ж вся страна этого хлебнула в 90-е годы, студенты сотни тысяч рублей получали стипендии. При капитализме доход зависит от положения на процентной пирамиде, чем выше, тем больше доход. Конкуренция за бабло - это типа игра в царя горы. Ежели ученая желает миллионов, она должна уметь играть в царя горы: забраться хоть по головам выше основной массы конкурентов. Все кто не может, остаются в низах - затягивают пояса и работают, работают, потом молятся, молятся, потом опять работают и т.д.: быть эксплуатируемыми верхами - их судьба. Капитализм всегда представляет собой олимп процентобабла, где есть илита и есть низы, потому что бабла на всех по определению не может хватать. Не нравится - лезь выше, карабкайся, это и есть капитализм, которого все так хотели.
Гость
9 февраля 2021, 19:52
А знaете, вот честно - даже не жаль таких "ученых"; которые жалуются на свою участь и идут с челобитной на поклон к тому, кто им же эту участь и уготовил, и кого давно уже проклинают все, кто хоть немного интересуется происходящим. Да, можно конечно, говорить, что де, ну они же не виноваты, что их обманывают и используют, а они же просто увлеченно и самоотверженно двигают науку, итд итп, и им не до этого всего. Ну да, всё так, да вот не совсем так. Ибо ученый - это подразумевает интеллект и просвещение; а интеллектуально развитый просвещенный человек должен хоть немного интересоваться происходящим в обществе и видеть хоть немного дальше собственного носа. И когда они настолько наивны и ограничены, что в упор не понимают или не хотят понимать, что происходит вокруг, участвуя в давно истухших и уже до невозможности обрыдлых театрально-цирковых постановках про хорошего Доброго Царя и плохих бояр - то даже простые люди в таких сюжетах вызывают раздражение своей глупостью и ограниченностью. А уж про ученых - тут и говорить нечего.
Гость
9 февраля 2021, 19:32
Где деньги у бюджетников 4%? В18году добавил президент😪 учителям добавили,а обслуживающиму персаналу нет. Выплатили за год в последнии 3месяца. В 19году,вообще всего за 3 месяца,а в 20году вообще платят отдельной строкой,тоесть получается,что окдадная часть должна была увеличится за эти годы на 8%,а она не увеличилась вообще. Интересно сейчас обещают увеличение 5.6 % и получается добавят от старых окладов 2018года и будут платить опять отдельной строкой.Зато везде отчитываются ,что всё добавили. Пора тоже Путину писать на нашу драгоценную Мэрию.
У меня за прошлый год в среднем 45 в месяц, но это необыкновенно удачное за последние 20 лет стечение обстоятельств, а так выше средней по региону никогда не бывало - даже, когда на полторы ставки был устроен. h=25, CI>2000
Гость
9 февраля 2021, 16:51
Наверняка же эта старшая научная сотрудница всю жизнь проклинала Маркса с Лениным и жаждала скорейшей победы капитализма в России. Странно, что она оказалась неготовой к капитализму.
При капитализме нельзя просто взять и раздать бабло народу, это же очевидно. Ничего кроме кризиса из этой затеи не выйдет. Ну сделают всем зарплаты по 78 тыр, ну бананы с гречкой на следующий день подорожают соответственно в 10 раз - уже ж вся страна этого хлебнула в 90-е годы, студенты сотни тысяч рублей получали стипендии.
При капитализме доход зависит от положения на процентной пирамиде, чем выше, тем больше доход. Конкуренция за бабло - это типа игра в царя горы. Ежели ученая желает миллионов, она должна уметь играть в царя горы: забраться хоть по головам выше основной массы конкурентов. Все кто не может, остаются в низах - затягивают пояса и работают, работают, потом молятся, молятся, потом опять работают и т.д.: быть эксплуатируемыми верхами - их судьба. Капитализм всегда представляет собой олимп процентобабла, где есть илита и есть низы, потому что бабла на всех по определению не может хватать. Не нравится - лезь выше, карабкайся, это и есть капитализм, которого все так хотели.
Гость
9 февраля 2021, 16:48
щас немецкий пациент дорвется до власти, подкинет ученым ЗП.
Гость
9 февраля 2021, 16:21
Ученым надо валить из страны. Чем быстрее, тем лучше.
А знаете, вот честно - даже не жаль таких "ученых"; которые жалуются на свою участь и идут с челобитной на поклон к тому, кто им же эту участь и уготовил, и кого давно уже проклинают все, кто хоть немного интересуется происходящим. Да, можно конечно, говорить, что де, ну они же не виноваты, что их обманывают и используют, а они же просто увлеченно и самоотверженно двигают науку, итд итп, и им не до этого всего. Ну да, всё так, да вот не совсем так. Ибо ученый - это подразумевает интеллект и просвещение; а интеллектуально развитый просвещенный человек должен хоть немного интересоваться происходящим в обществе и видеть хоть немного дальше собственного носа. И когда они настолько наивны и ограничены, что в упор не понимают или не хотят понимать, что происходит вокруг, участвуя в давно истухших и уже до невозможности обрыдлых театрально-цирковых постановках про хорошего Доброго Царя и плохих бояр - то даже простые люди в таких сюжетах вызывают раздражение своей глупостью и ограниченностью. А уж про ученых - тут и говорить нечего.
зачем вообще учёным деньги? за много лет не изобрели ничего для будущего! тупо доказываем всякую чушню! гранты на доказательство чушни что то большие слишком для дармоедов
Гость
9 февраля 2021, 12:40
Ровно 10 лет назад на должности научного сотрудника в институте СО РАН получал те же 26 т.р. Истинная стабильность!
Гость
9 февраля 2021, 12:38
20 мая 20 года экс-заместитель директора новосибирской НМИЦ имени академика Е. Н. Мешалкина Евгений Покушалов назначен советником председателя СО РАН Валентина Пармона.
Гость
9 февраля 2021, 12:14
Толковые ученые давно уехали из этого театра одного актера.Их еще из института переманивают-Россия щедрая душа!
А что вы хотели когда соглашались писать заявления на 0,5 ставки ?Вы своими заявлениями поддержали эту систему вранья и очковтирательства. Вы полагали, что к вам будет какое-то другое отношение.. И вот спустя 3 года, вы возмутились. Молодцы, но вот сейчас вам кинут кость и вы опять замолчите. Почитайте, комментарии адептов Кремля, может и поймёте, что не нужны вы сегодняшней России. Нужны только силовики, да профессиональные облизыватели власти.
средняя по региону 39.... Это как они посчитали!? По какому региону? Нет такой средней ЗП в Новосибирской области. А про повышение и пол-ставки разобраться надо. Какая занятость у сотрудника? Что сотрудник делает? Какой вклад в науку? И, в конце концов, когда люди устраиваются на работу на определенную ЗП, а потом ноют что мало - это их выбор. Их решение. Можно и другую работу найти. А получается, хочу работу эту, а зп другую....
Гость
9 февраля 2021, 10:48
Володенька, тебе пора на пенсию.
Гость
9 февраля 2021, 10:40
Учителяи уже надбавили так что снова меньше стало)ждите ученные вы следующие, он уже цены на сахар и масло на 30% добавил
Гость
9 февраля 2021, 10:32
Учёный самый живучий индивидуум, не надо его баловать!
Гость
9 февраля 2021, 09:33
Кому какое дело, что он говорит? Как одно время было популярно отвечать медикам: "Путин вам надбавки обещал - вот пусть путин и платит"... а, нет, так всем отвечали недели со второй добровольной самоизоляции.
Короче - товарищи учёные, не думайте даже, что зарплата у вас повысится и не расстраивайтесь смотря новости на эту тему. Можете создать какой-нить телеграмм-канал для отслеживания и там пусть пара человек мониторят, может быть какое-то заявление надо будет написать или проконтролировать что-то, чтоб пару лишних копеек получить, но не более. Для отчёта наверх и этого делать не обязательно.
Гость
9 февраля 2021, 09:11
Наперсточники.
Гость
9 февраля 2021, 09:06
Я в своей лабе подкидываю людям с хоз договоров. Худо-бедно, конечно, а ничего не сделать. Зарплаты лет 8 не пересматривались. Поэтому и бегут из науки те, кто хоть как-то соображает. А молодёжь в основном сваливает по окончании универа, будущего для них в нашей странет нет.
И дальше будет только хуже.
Ну как всегда - цирк абсурда. А потом удивление - почему же ученые бегут за границу, ведь так хорошо в РФ за 25 тыщ работать!
Гость
9 февраля 2021, 08:34
Путин устроил спектакль заботливости. Ему об этом с самого начала сообщали, причем часто лично.
Ждем еще спектаклей. Протесты после ареста Навального обеспокоили власть и надо подкормить массы .
Достижения
Свой среди своих