ВСЕ КОММЕНТАРИИ (667)
из США
3 дек 2020 в 12:41

Уважаемый фокусник, зачем вы бредите? Комьюнити колледж не аналог ПТУ, а вполне достойные колледжи имеющие финансовую поддержку от штата так как они обслуживают местное население, и там можно получить степень бакалавра в разных направлениях, также есть университетские программы в кампусах.

ОТВЕТИТЬ
пынька
3 дек 2020 в 08:40

Ну и дурак. Уехать из Штатов ради девки, в унылую рашку - это дурной поступок.

ОТВЕТИТЬ
Виктория Я
3 дек 2020 в 09:31

Залила кипяток в доширак, закрыла крышкой, открыла через 5 минут, а там все распухло. Это фокус или иллюзия

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2020 в 09:28

У нас фокусников хватает. Одни иллюзии, фокусы и шапито.

Фото пользователя
3 дек 2020 в 10:43

"Для этого ведется политика жесткой атомизации: разрушаются семейные ценности, делается так, чтобы заводить семью было не нужно, неинтересно и невыгодно." - а это точно политика виновата? У нас вот другая политика - скрепы, семья, дети. А толку? Все то же самое, только чуть медленнее, и то видимо потому что там раньше все это началось.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
3 дек 2020 в 09:21

Не доносят, а проявляют гражданскую позицию. Вызвать полицию, потому что сосед громко слушает музыку - это значит, что человек не терпила, а защищает свои гражданские права. Когда у нас до этого дойдут, тогда и заживём. И чтоб не быть обвиняемым, надо всего лишь соблюдать закон. Неужели это так сложно?
PS не надо писать про частные случаи несправедливых обвинений.

ОТВЕТИТЬ
Cибиряк
3 дек 2020 в 08:48

"В планах у Алексея — найти союзников по творчеству в Новосибирске"

ну ну. тут своих "фокусников" полно. Вод один вчера нам рассказывал, что на дороги денег нет. Но он регулярно по ним ездит и инспектирует.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2020 в 08:56

Чего раскудахтались? Поживет пару лет и вернется домои

3 дек 2020 в 10:32

Там настолько плохо, что редко кто решает возвратиться назад

Гость
3 дек 2020 в 14:06

Ещё неизвестно, что этот Алексей рассказывал про Россию живя в штатах.

гость
3 дек 2020 в 11:22

Поживет, освоится, встанет на ноги!)) У нас тут после США столько возможностей, весело и задорно, а главное, уровень жизни улетный!))

Kkas
3 дек 2020 в 08:59

На порядок и на 50 процентов - это разные вещи.
Нгс, ждем новость , когда этот товарищ решит свалить обратно. Не забудьте написать.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2020 в 10:43

Не знал что есть глобус Америки.

гость
3 дек 2020 в 14:28

Да нормальный парень! Устроится на Сибсельмаш, купит себе костюм с отливом..

Фото пользователя
3 дек 2020 в 09:11

Как ни странно но только стукачество друг на друга и реакция власти способна навести порядок в стране.
Видишь сосед кидает бычки с балкона - стукани, видишь машина стоит на газоне и месит грязь - стукани..... и если на каждый стук власть будет жёстко реагировать, то только тогда откроется дверь в цивилизованный мир.

ОТВЕТИТЬ
Eorl
3 дек 2020 в 09:34

Ну а чего, интересно. Там в мувинге 20-30 в час, у нас тут программисты за столько работают. Мда.

ОТВЕТИТЬ
аааа
3 дек 2020 в 12:45

надо было учиться. тут уже без образования ты никто, а там и подавно будешь всю жизнь посуду мыть да рояли таскать.
а самое крутое это дорогущее жильё. у нас за 5млн можно неплохую двушку купить и за 10лет выплатить ипотеку. а там?

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2020 в 08:45

Я думаю чего-то не договаривает, накосячил , вот и решил свалить по быстрому, например сантехник в штатах в месяц может легко зарабатывать 5-6 тонн баксов , а тут еле еле 1,5 набирает .

ОТВЕТИТЬ
отставной сапог
3 дек 2020 в 15:02

В службу занятости Ленинского района пусть обратиться. Там помогут беженцу.

123
3 дек 2020 в 09:19

Сейчас герой статьи по комментариям посмотрит, какие хорошие люди живут в Новосибирске )) Куча недовольных судьбой и городом людей. Не все такие, конечно. Это тренд НГС. Удачи, счастья в личной и профессиональной деятельности! Счастье внутри человека и в близких!

ОТВЕТИТЬ
Умпа лумпа
3 дек 2020 в 10:16

Ну давайте честно. Парень без профессии, а мыть посуду и убирать мусор - у штатов для этого половина южной Америки и Африки. Учиться надо было на программиста или врача, а не балду пинать и страдать. Не пришлось бы тогда и обратно бежать.

шта
3 дек 2020 в 08:58

Границы откроют - вернется обратно. Гражданство США уже есть, женится и жену в США увезет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2020 в 08:40

В США конечно лучше, там средняя ЗП $4400 в мес, а в рф ЗП среднего класса $200 :)))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Мешочексчастья
3 дек 2020 в 09:02

Не удивлена. Те, кто не смог себя найти в другой стране или другом городе-возвращаются назад. Но на моей памяти никто из другой страны в нск не вернулся. Образование в США герой статьи не получил, работу нлрмальную не нашел, жилье даже в ипотеку не осилил, снимать, видимо, тоже не мог. Сейчас бедная Оксаночка будет тащить этого фокусника на себе. Кстати, некто АлексСмит тут раньше был, тоже из нска, обратно вроде как не собирается. Лучше бы у этого мужчины интревью взяли:)

ОТВЕТИТЬ
Якутский
3 дек 2020 в 11:29

СЕЙЧАС ХЛЕБНЕТ РОССИЮШКИ ПОЛНОЙ ЛОЖКОЙ,
и поедет обратно в свою Америку.
Потому что, как сказал герой ролика Толик "здесь жизни нет"

ОТВЕТИТЬ
ггг
3 дек 2020 в 10:45

Да просто нет у парня нормальной профессии, а без этого нигде особо хорошо жить не будешь. а разве в этом Америка виновата?

Фото пользователя
3 дек 2020 в 10:12

"поголовно на всех доносить по любому поводу... "

а у нас самих в стране 37-й год уже забыт, что ли, когда сын на отца и брат на брата доносили?!

и опять же, доносительство в США носит смысл профилактики и предупреждения преступлений, а не борьбы с инакомыслием, как у нас.

показалось людям, что их соседи подозпительны-сообшили в полицию, тех проверили. Ничего, мне кажется, страшного тут нет.

А у нас позвони в полицию с жалобой на дебоширов за стеной, тебе прямо скажут, как вас будут уже убивать-тогда и звоните.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2020 в 09:48

Не завидует он программисту с его зарплатоц,ню ню,лучше конечно фокусами перебиваться.Люди конечно лучше в Новосибирске, особенно девушки,в Америке вряд-ли ему светило бы что то с противоположным полом,а тут девчонок много и на любого фокусника хватит,причем не каких то там уродливых толстух,а хороших и симпатичных,что вот только ей светит в личной жизни с этим фокусником?

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2020 в 09:45

Это же прекрасно. Всех отправить домой. Поближе к любимому Путину. А то любить на расстоянии - это еще то садомазо. А здесь все возможности.

P.S. Да и демографическая проблема решается за счет славянского населения.

3 дек 2020 в 11:45

А так ли это плохо, когда все на всех доносят? (В Европах то же самое.)
Я что имею в виду? Машина на газоне или тротуаре. Музыка в квартире заполночь. Отсутствие маски в людном месте.
То есть поступки, которые отравляют жизнь другим.

ОТВЕТИТЬ
из США
3 дек 2020 в 23:20

Я могу сказать о себе, что мой отьезд в 2000 был связан с бесконечным кидаловом работодателями, отсуствием жилья и отчаянием заработать что либо дома, ну да колбасная эмиграция. В США просто сжимаешь зубы и пашешь, не влезая в какие либо диаспоры, не покупая медстраховку из экономии, постоянно учишь язык, и живешь в каморке папы Карло.Но,и на мизерную зарплату можно снять квартиру, купить подержанное авто, членство в фитнесклубе сбассейном. Оказалось проблема не во мне, а в сложившемся порядке вещей: не платить людям. Потом поступаешь в местное учебное заведение, и с дипломом уже появляется просвет. Тогда можно заработать на приличный образ жизни. Нужно упрямство и понимание, что обратной дороги нет, а если стукнет на старости в голову вернуться то только с заработанными деньгами. Но скорей всего так и окончу дни в американском доме престарелых.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2020 в 11:01

Пример был несколько лет назад, семья из Германии уехала, поселилась в Кыштовском районе, потом оттуда убежала в среднею полосу России, потом убежала снова в Германию.Но там было видно ,что родители с головой не дружат ,их просто в толерантной Германии не проверили на вменяемость,потом пожив у нас они подлечились свежим воздухом,хорошими продуктами и вернулись на родину.Так что этот фокусник долго тут не протянет.

ОТВЕТИТЬ
Белов
3 дек 2020 в 12:18

Вранье, впрочем, как и все в сегодняшней России. У нас дочь уехала по студвизе и не вернулась. Вышла замуж, сейчас легализуется.
Насчёт детей-нормальное количество в семье 4-6,колосальная поддержка от государства, как деньгами, так и снижением налогов, с каждым ребёнком, платишь меньше.
Теперь вдумайтесь, медстраховка бесплатна трём категориям граждан-дети, беременные и пенсионеры.Вот он залог здоровой нации.
Писать много можно, но краткий смысл в другом, если ты готов работать честно и хочешь зарабатывать, то никто мешать не будет. Да и аренда жилья, как впрочем и само жилье не дёшево, но если переводить на американскую зарплату, то вообще неплохо. Вдумайтесь, дочь пока нелегал, оформление стоит 7000 американских рублей, огромная сумма в российской валюте. Но, живя в Майами, снимая комнату в 600 $, она умудряется каждый месяц платить по 1000 адвокату, причём ни в чем себе не отказываясь, а работает в день 5-6 часов администратором и официанткой.
Поэтому, никому не верьте, особенно нашей прессе. Её задача, удержать власть хозяина. Найдите знакомых, тех кто бывал в Штатах, поверьте, много вам расскажут интересного. А уж если кто то баобаб, то баобабом и умрёт, смею процитировать классика..... Всем добра и светлого ума

ОТВЕТИТЬ
цунами
3 дек 2020 в 09:44

Разница между США и нашей страной ,не в народе,он везде есть хороший и плохой, просто в США все заняты делом,поэтому трепаться не о чем не любят тратя на это время,у нас поболтать народ любитель.Главное отличие двух стран,что США самостоятельное не зависимое государство отстаивающее свои интересы,особенно экономические,что бы народ жил лучше.Наша страна это экономическая колония развитых стран ,суть экономической политики государства никуда не вмешиваться, отдать все прибыльные крупные предприятия бизнесу через инвестиции ,тот будет просто платить налоги и сам управлять.Наши олигархи живут в США,Европе ,им развитие страны не интересно в отличии от американских,главное,чтобы можно было свободно вывозить капитал. Поэтому у Америки есть будущее,здесь его нет,год от года жизнь будет хуже,пока не сменится экономический курс .

ОТВЕТИТЬ
гражданин США
3 дек 2020 в 13:59

Все зависит от человека и его понимания мира - и вы в любой стране будите жить по своим понятиям - если вы в России не пили Pepsi, то и в Америке не будите. Если в России не курили, то Мальборо из индейских резерваций ( по дешевке без налогов) вам по барабану. Если в России не одобряли гомосексуалистов, то дружить с однополыми парами в Америке вы не будете. И на феминизм и африканское движение деньги вы уж точно жертвовать не будете. И детей своих в паблик школу не отдадите - будете обучать либо дома, либо в частной.

гражданин США
3 дек 2020 в 09:09

Какая польза стране от наплыва таких колбасных иммигрантов? Даже в армию не пошел служить, налогов наплатил на три копейки. Поэтому американцы требуют сократить иммиграцию до нуля, своих фриков полно, чтобы еще чужих пускать.

ОТВЕТИТЬ
боярам бороды брить!
3 дек 2020 в 08:49

Отвратительная бороденка, вот не понятно зачем так себя уродовать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2020 в 12:06

Это у всех так. Примерно к 30-ти годам подростоково-щенячий задор уходит. Жизнь побила, становится понятно, как она устроена, каких высот ты можешь добиться, а каких - уже нет. Если в процессе творческих исканий происходят какие-то кардинальные события, значит, человек близок к тому, что дать ответ смыслу собственного существования.
Да и не нужно ставить печать черными чернилами на все, что есть в этом повествовании. Жизнь и не такие сюрпризы преподносит. Если есть сейчас необходимость в этом переезде, значит все верно.

Гость
3 дек 2020 в 21:01

А почему журнaлист в название статьи вставила «На всех доносят», из всего интервью больше не нашлось что выбрать? Для названия статьи эта фраза подошла бы больше: «Если есть закон, то он работает». А вообще, некрасиво Алексей хаять место, в котором прошли 16 лет вашей жизни. Вы из тех людей, кто расставшись со страной, Родиной или человеком, потом способен плохо отозваться - это не по-мужски и просто некрасиво.

Фото пользователя
3 дек 2020 в 10:48

Жалею что 15 лет назад так и не свинтил в Канаду , мои друзья что там живут сейчас даже не думают возвращаться. Так что ваша статья это для тех кто зомбоящику верит и в тот факт что падение курса рубля это выгодно. Ага ага.

Вольный Плиточник
3 дек 2020 в 09:26

Иллюзия обмана-3

Фывап
3 дек 2020 в 09:38

Ну если в Новосибирске хорошие люди, это какие же мерзавцы должны быть в Америке. Страшно жить.

ОТВЕТИТЬ
Якутский
3 дек 2020 в 11:34

Что касается учебы, Community College или простой университет стоит для жителя штата совершенно вменяемые деньги, 2-15 тысяч в год.
Заработать эти деньги может любая семья. Если нет возможности платить, то обучение могут сделать и вовсе бесплатным. Как например сделали дочери Навального.
Другое дело, что не все хотят учиться, потому что там все серьезно, списывать нельзя, взятки давать нельзя.

ОТВЕТИТЬ
поперли
3 дек 2020 в 10:21

его из штатов за издевательство над животными в его фокусах...

ОТВЕТИТЬ
crry
3 дек 2020 в 10:00

Фокусников в США и без этого "возвращенца" хватает.
Получил "дюлей" и "залюбил" родину.

Гость
3 дек 2020 в 11:19

Таким инфантильным и неприспособленным к жизни везде тяжело .

Гость
3 дек 2020 в 08:56

Ай-яй-яй! Все на всех доносят! А у нас то все по другому — наркотики не подбрасывают, за репосты не сажают, за реализацию конституционных прав и гражданскую позицию не сажают... Россия — страна свобод, ага...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2020 в 09:33

Видно парень маленько потерялся,если пишет,что у нас классный народ, с чего это вдруг, права свои не отстаивает,трусливый,забитый, пусть ночью погуляет ,где нибудь по окраинам города, получше познакомиться с народом. Здесь главное уметь врать,тогда будешь жить сносно,потому что основным вруном является власть, по другому она править не умеет,т.к. тогда надо работать,думать и не воровать, в Америке наоборот надо честно пахать и думать ,государство и власть тогда поможет . В мире из стран ,не беру отсталую Африку, нищую Латинскую Америку ,сложнее всего жить в России и Америке, в обоих странах нет социальной защищенности ,очень много понтов, особенно у тех кто не давно стал богатым.В 90-е годы Америка была образцом для подражания во всем,потом власть поняла,что там плохо относятся к тем кто ворует во власти и она стала плохой, т.к. стала наказывать воров в нашей стране,отстаивать свои государственные интересы обирая нашу страну экономически,пытаясь купить здесь весь прибыльный бизнес.И мы с США разругались . В любой момент если в России станет еще хуже, он может вернуться в США, поэтому поживет,узнает наши реалии,как у нас вести бизнес и не попасть в психушку на нервной почве,потом в США с таким опытом быстро разбогатеет.

ОТВЕТИТЬ
Ахиллес
3 дек 2020 в 12:52

В Америке точно не рай , но и в России раем и не пахнет. У нас хорошо только друзьям ВВ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2020 в 09:40

Пожил там, поживи тут лет 5, и тогда говори где лучше. Чтобы было сравнение.
Юность в счёт не идёт. Дети не сильно обременены житейскими проблемами.
А так читать не интересно. Не объективно получается. На 90% уверен что через пару тройку лет захочет обратно.

ОТВЕТИТЬ
джон2
3 дек 2020 в 10:34

Просто на хрен там стал никому не нужен

ОТВЕТИТЬ
знаток
3 дек 2020 в 10:09

У меня из лабы два моих аспиранта свалили уже года 3 назад и ничего так, обратно ни ногой. Один в беркли, другой в гугле и оба нормально живут. Знаю еще пару-тройку толковых ребят, которые после универа уже готовят чемоданы. Штаты или Европа, но точно, что в нашей стране для них будущего нет. Да тут у всех его нет.
Стмбильность, чо...

ОТВЕТИТЬ
гражданин США
3 дек 2020 в 09:20

Из моей группы процентов 70 работают в США, Канаде, Японии, Европе, Новой Зеландии. Уехали работать, а не прицепом к маме. И никто не инвестирует деньги в российские проекты и не строит коттедж в России.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2020 в 19:19

Я правильно понял, что минималка в США - 85 тысяч, и при этом многое там дешевле, чем в РФ?

ОТВЕТИТЬ
шта
3 дек 2020 в 08:40

Бабла не смог заработать нормально, вот и вернулся. Те кто смогли хорошо адаптироваться в США, они не возвращаются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2020 в 08:48

У моей знакомой сын живет в Америке уже 17 леи и даже не думает соваться назад в Россию

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2020 в 08:44

У местных либералов сейчас шок, разрушили их сказку, что в Америке рай на земле.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2020 в 10:06

Вот чего в Кгивощёково в избытке, так ето лохов! Такшта вгемя фокусников пгиходит, как говоится: вэлкам ту Раша)

Гость
3 дек 2020 в 11:29

поголовно на всех доносить по любому поводу... " - даа, русским безалаберный людям привыкшим к вседозволенности там очень не просто жить. США - это страна четко работающих законов и правил, потому у них и относительный порядок, во всем. Не стрижет свой газон, нахламил мусор- соседи пожалуются, потому там везде и красиво и чисто. Долбишь музыку по ночам- вызовут полицию, потому там и тихо и спокойно. И т.д. русские к такому не привыкли и подстроится видимо парнишке тяжело.

ОТВЕТИТЬ

Если хватит сил и здоровья, через Х лет непременно скатаюсь поживу. Посмотрю, как там всё плохо.

Умпа лумпа
3 дек 2020 в 20:38

Ну дaвайте честно. Парень без профессии, а мыть посуду и убирать мусор - у штатов для этого половина южной Америки и Африки. Учиться надо было на программиста или врача, а не балду пинать и страдать. Не пришлось бы тогда и обратно бежать.

Фото пользователя
3 дек 2020 в 09:36

знаю людей, которые уехали и не вернулись, и людей, которые уехали и вернулись. причем не только в америку, европа тоже. ну так вот - вернулись только те, кто не умеет жить по правилам: то есть не перебегать на красный, парковаться не на газоне, не садиться за руль подвыпимшим и так далее. вот и вся проза жизни)

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2020 в 11:48

Верно все комментаторы оценили, от себя добавлю: чтоб там жить более менее и хоть как-то состояться в жизни- первое время ( а это лет 5-7, как минимум) нужно пахать на двух работах и учиться в колледже ( естественно, если приехал без помощи ). Закончив колледж можно уже, как минимум, работать менеджером в кафе ( равнозначно управляющему у нас), это уже другой уровень, ну край, официантом. И, ещё, многие русские допускают очень большую ошибку- живут своими группками, общаются только с русскими, а как раз с американцами нужно общаться! И язык быстрее освоишь, и все-таки ассимиляция быстрее пойдёт. Жила там и очень жалею, что пришлось вернуться ( но была безвыходная ситуация)....Мне очень нравилось... абсолютно все.... а герой, простите, инфантильный и ленивый парень!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2020 в 09:37

Исключение подтверждающее правило. А давайте возьмем интервью у 99%, которые там остались?))

3 дек 2020 в 09:08

А на самом деле - без нормального образования нет нормального дохода, таскать рояли - дело тяжелое и возрастозависимое, а фокусами на хорошее жилье не заработаешь, если только ты не Копперфильд, конечно. Как бы не ругали нашу страну, пока в ней жить гораздо дешевле, чем на хваленом западе. Но все очень быстро меняется, и здесь будут не жить, а выживать в ближайшем обозримом будущем.

Павел
3 дек 2020 в 09:05

я короче дочитал до: "но надолго меня не хватило", ну понятно, тогда веллкам то рашка, тут такое приветствуется, с вашей профессией проще всего устроиться чиновником

Гость
3 дек 2020 в 09:34

патриотические статейки сейчас очень необходимы, это точно.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2020 в 09:07

Фу фу.
Запахло пропагандой парамоновной.
Везде плохо, а у нас хорошо, не ездите не куда, сидите здесь.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2020 в 09:11

'''..некоторые люди даже в фильме о себе играли бы роль второго плана..'' За 16 лет можно было уже и грин карт выйграть.

ОТВЕТИТЬ
джон2
3 дек 2020 в 11:57

Дайте ему медаль и грамоту вручите!

Фото пользователя
3 дек 2020 в 20:03

Читаем коменты, ржём всем госдепом над критинами.

Незваный гость
3 дек 2020 в 20:40

Отличный артист, фокусы просто огонь! Парень не пропадет в любой стране. Смотрите его вк и инстаграм fokus_alex

эсквайр
3 дек 2020 в 21:00

Ну, не "Международная панорама" из СС, но в том же тренде. Одни - Депардье, Рой Джонс мл., ... - с пафосом и под софиты Раша Тудей получают росспаспорта, другие въезжают под освещение местных информ ресурсов..... и сотни тысяч ежегодно тихо и без понтов уезжают туда! А по части стратификации поинтересуйтесь у таджика или киргиза приехавшего в энск и вынужденного вернуться на свою родину. Будут, как вы думаете, отличия?

Гость
4 дек 2020 в 05:48

Не прижился человек.
Бывает...
С 20 ти лет в Америке и не смог устроиться, похоже лентяй...

пошёл
4 дек 2020 в 12:33

вал заказных статей - "ой-ей, как за границей плохо" - рассчитано на лохов!

Фото пользователя
3 дек 2020 в 11:27

Если Русские массово переедут в Штаты,то они превратятся в Россию,а Россия в свою очередь в завидную сказочную страну😂

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2020 в 13:13

Хорошая еда в США очень дорогая. А та, которая дешёвая, едой является лишь с натяжкой, по факту это смесь белков, жиров и углеводов с изрядной долей стимуляторов роста, вкусоароматических добавок и тому подобного.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
3 дек 2020 в 10:23

МРОТ 6,5$ в час. Это 81тыс рублей в месяц. Единственное что меня выгнало бы из этой страны, это реальная угроза жизни. Перестрелки или поножовщина каждодневная, или военные действия..

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2020 в 12:01

Интересно.., а у меня куча знакомых переехавших в США, мнения абсолютно противоположные. Там качество жизни в разы выше, чем тут. Цитата: "я теперь понимаю почему все валят из России".

Называя вещи своими именами
3 дек 2020 в 16:06

Фокусники в Путинстане нужны! Здесь их называют чиновниками, могут из миллиарда пшик сделать запросто.

Ben
3 дек 2020 в 13:05

В последнее время появилось огромное количество статей о том как люди уезжают из забугорья в Россию. Там все дорого, людм злые, медицины нет бесплатной и преступность страшная. Прям как в международной панораме в СССР описывали. А вернулись сюда такая благодать настала...
С чего бы нам эти сказки вновь рассказывать стали?

The Epileptic Hillbillies
3 дек 2020 в 09:16

В США, как и в Китае чтобы пробиться нужно участвовать в жесткой конкуренции на длительном этапе жизни. Если получается успешно, то это очень интересно и затягивает. Но пока ты подчиненный, нужно терпеть начальника и не задевать его никак. Возвращение в РФ = поражение. Много коллег уехали, устроились и не вернутся. Получают по 12-14к$ на двоих, но все в притык. Ипотека, налоги дети, машины и пр. 2 недели отпуск. При этом некоторые мои соседи по дому получат 5-10к$ в месяц и не пашут. Каждому свое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2020 в 10:58

Симпатичная девушка. Но зачем эта штука на губке, похожая на бородавку? Эх, Оксана, Оксана. Выброси и забудь.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2020 в 10:57

Своееобразный видимо чувак, потому и здесь. Но уверен --- ненадолго. А так да, видно что там реально жил. Посидит тут, почует чем тут пахнет и рванет обратно, Россия уже далеко не та что была даже в 2004....

3 дек 2020 в 13:20

мне уже далеко не первый раз попадаются люди, которые накатались по миру и посетили десятки стран и вдруг поняли, что если ты социальное существо то тебе не важно "где" а важно "с кем".

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2020 в 16:40

А почему журналист в название статьи вставила «На всех доносят», из всего интервью больше не нашлось что выбрать? Для названия статьи эта фраза подошла бы больше: «Если есть закон, то он работает». А вообще, некрасиво Алексей хаять место, в котором прошли 16 лет вашей жизни. Вы из тех людей, кто расставшись со страной, Родиной или человеком, потом способен плохо отозваться - это не по-мужски и просто некрасиво.

ОТВЕТИТЬ
Berkov
4 дек 2020 в 18:38

Не думаю, что ему стоит переезжать в Россию. Жить тут - да, можно. Можно даже домик построить приятный и проводить тут время, отдыхать. Но паспорт лучше иметь европейский, ездить в штаты за покупками, за путешествиями, корни пускать где-нибудь в стране с хорошей медициной, образованием и социалкой, а экономно жить - в россии, потому что тут ЗП нищенские, можно отсюда подтягивать репетиторов детям, массажистов, врачей... Если ещё и дом под сдачу адаптировать (с отдельными входами в пару флигелей, общей зоной и закрытой частью хозяев), так это может и бесплатным выйти по итогу (с учётом вкопанных денег, которые могли бы проценты приносить, с учётом рисков пожаров и потопов и текущего ремонта).

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2020 в 08:45

Клоун и есть клоун, у него даже вид какой-то клоунский, такие здесь не сильно нужны, посидит немного и свалит в америку, не сможет здесь жить

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
3 дек 2020 в 09:53

Автор, Clarkson UniverSity!

Гость
3 дек 2020 в 12:09

Прям как тут, тоже самое, общество потребителей, а образование только элите

3 дек 2020 в 13:22

после прочтения комментариев герой статьи поймет, что ошибался насчет замечательных людей в Сибири😂

Умница-разумница
3 дек 2020 в 16:16

Чет рекламой пахнуло и сразу скепсис к статье.

Гость
3 дек 2020 в 17:50

перепись замечательных душевных сибиряков под статьей доставляет)

Yersinia Pestis
3 дек 2020 в 19:20

Так и тут - одни фокусники, от правительства до таксистов.

Крр
3 дек 2020 в 20:40

Он и тaм никому не нужен. Иначе фиг бы вернулся. Несерьезный господинчик, пташка божия.

Фокусы и амеры
3 дек 2020 в 23:24

Обычно ситуация гораздо проще. Те, у кого нет детей, долгов или других грузов, они легко могут уехать обратно.. А причина банальная. Нет денег.. Нет страховки, нет перспективы, есть шанс лишиться визы или другие какие-то вероятные санкции.
Всякие там любовь морковь - это Маловероятно. Люди на что только не идут ради визы или разрешения на жительство в США.
Посмотрите вон Саня из Флориды на ютубе. 20 лет из челябы уехал и все нормально. Здоровье есть. Чинит технику тупых амеров за деньги продаёт. Ездит на хорошей машине. Дом.. Подруга. Дети держат.. Алименты.
Или в Канаде мужик.. На ютубе известный. Тоже семья.. Дети.. Дом. 30 лет не был в России. Что ему тут делать? Зачем?
А когда тебя ничего не держит, а в России можно в эпидемию отсидеться и полечиться.. Зубы не за 800 баксов, а за 50баксов чистка. Лечение ЗУБА 100баксов. Замена зуба 10-20тыс рублей. Это 150-300$. так что все банально.

Sergey
4 дек 2020 в 01:29

UniverCity, серьезно? Это городок университета/кампус? ))

0000
3 дек 2020 в 14:31

Кто хочет уехать в США, Канаду или Европу поступайте на некоторые факультеты НГУ. С его дипломом устроиться на работу в этих странах не сложно. Так было лет 10 назад. Сейчас не в теме.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2020 в 11:38

рассказ интересный, но классность этого чела не показательна. Про соблюдение законов понтно. В следующий раз опубликуйте как люди на заводах работают, ИТР, рабочие. Каково это все? Интерес в том, что как применяются мировые практики WCM, PDCA, 5S и т.п. и схожи ли они с нашими на современных предприятиях.

7890-
3 дек 2020 в 16:37

благодарю парня за красивый стиль изложения, за правильные предложения и емкие высказывания. Как свежим ветром пахнуло. А то все пишут да говорят на языке блогеров, 30 слов на страницу.

Новости РЎРњР?2