К сожалению мои коментарии банят,но попробую еще раз,предложение:Парад Победы провести 9 мая 2020 года в масках с фильтрами и очках для плавания!Пусть нас знают!Мы Чернобыль победили,радиацию и детей вырастили после этого,что нам какой-то карона вирус,по сравнению с радиацией,которую не только тогда перенесли,но и сейчас с ней живем!!!
Гость
17 апреля 2020, 15:23
А представьте себе:1941 год 7 ноября парад на Красной площади,сибиряки с площади в бой за Москву пойдут и ополченцы пойдут,вся страна пойдет...Вдруг Сталин чихнул,высморкался и ПЕРЕНЕС ПАРАД и ОБОРОНУ МОСКВЫ на 2 месяца или вообще отменил все,отправив всю страну в КАРАНТИН на хрен...УПС о чем,кто и где тогда бы сейчас писал,только представьте ...представили?Но они шли на парад,а потом на смерть,и ужасный Сталин провожал их с мавзолея,а не по скайпу с Валаама вещал,про то что времена тяжелые и сталицу нужно как бы спасать,но так мягко,без напряга,без парадов и лишних скоплений народа...
Гость
16 апреля 2020, 14:44
Забавно. Уже вторая новость с опросом, где мне показали "ваш ответ". Хотя я ничего не нажимал. Причем, за этот ответ - большинство.
Ложка к обеду дорога! Зачем парад нам летом? Ну покажите кадры парадов прошлых лет по центральным каналам, фильмы военные хороши,. Праздник - он в головах. И он состоится несмотря на Ковид. Пусть и без парада.
Это не праздник. Для народа, который в конце концов потерпел поражение, прошлые победы не могут быть праздником.
А от кого ВАШ народ потерпел поражение? От своей майданной дури?
Гость
16 апреля 2020, 12:38
Воистину, чем ближе День Победы - тем громче и противнее вой потомков побежденных.
Гость
16 апреля 2020, 11:00
Сегодня четверг,кто помнит столовые в СССР-рыбный день!Чистый четверг-чистота души,тела и всего вокруг!
Гость
16 апреля 2020, 10:31
НГС, а где ОФИЦИАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ Кремля????
Гость
16 апреля 2020, 09:06
В Новосибирске отменили Монстрацию!
Гость
16 апреля 2020, 08:51
Следят герои и бывшие силовики за своим здоровьем - видимо пенсия хорошая и жить приятно...А решение о переносе нужно принимать по мере развития эпидемии и помнить о здоровье всех граждан страны,а не отдельно написавших!...
считаю что надо навсегда оставлять "Бессмертный полк", а все остальные деньги (планируемые на каждый праздник 9 мая) направлять на качественную реставрацию всех (по стране) стел, памятников и монументов славы, строительство домов престарелых их финансирование, хосписы для больных и одиноких, помощь старикам на ремонт домов и волонтёрам для помочи старикам по хозяйству, финансирование исторических кружков для молодёжи, чтобы помнили и чтили своих прадедов. считаю что дорогушее бряцанье оружием это глупая трата денег.
Гость
16 апреля 2020, 08:27
Предлагаю парад провести 22 июня! 😜
Гость
16 апреля 2020, 08:20
Возмущают комментарии местных троллей!!! Просто ужас, что пишут!!!! Вы вообще в своём уме???? Победа над половцами была 27 марта.
Справедливость восторжестовала! Теперь можно спокойно, осознанно в тишине отметить день памяти и скорби. В этот раз живые и мёртвые ветераны не будут вздрагивать от дикой толпы которая отмечает 9 мая победобесие с дедом на палке.
Гость
16 апреля 2020, 08:16
Ну посмотрим парад чуть позже, не страшно.
Гость
16 апреля 2020, 08:16
Оправдание решение. Разок можно и передвинуть, ситуация то не простая.
Гость
16 апреля 2020, 08:14
Хошь, не хошь, но здоровье важнее. Боремся с вирусом, потом все разом отпразднуем.
Решение действительно сложное, но раз так решили, значит все взвесили. Будем ждать, когда все наладится.
Гость
16 апреля 2020, 07:51
Есть подозрение, что, жвачным только жрачка в корыте и нужна, иначе они поднимают взгляд от корыты и начинают печально мычать по форумам и чатам.
Гость
16 апреля 2020, 07:46
Комментарии просто вгоняют в ужас и депрессию. Воистину, конец света близок!
Гость
16 апреля 2020, 07:39
Вполне логичное и предсказуемое решение.
Гость
16 апреля 2020, 07:38
Читаю комментарии и ужасаюсь. Толи комментаторы молодые двоечники, толи либерда уже так мозг деыормировала, что он перестал функционировать. Вы что несёте здесь, неучи? Великая победа досталась кровью ваших же Дедов? Какой у пиар и показуха? Окститесь ведомые. Это великий праздник великого народа, тем более дата юбилейная. Праздновать нужно обязательно, чтить и помнить! И перенос вообще ни на что не должен повлиять!
Гость
16 апреля 2020, 07:35
Не нужна техника на парадах 9-го мая !Только люди и бессмертный полк...
Гость
16 апреля 2020, 07:35
Серьёзно? Надеюсь это неправда. Комментарии на нгс как будто соревнование конкурса тупой и ещё тупее. Люди, раскройте реально глаза и посмотрите, что сейчас действительно происходит в мире! Ну в интернете же уже все есть! Сейчас происходят глобальные вещи, которые конечно же нгс освещать не будет. Думайте головой и ищите правду! А то засели тут и читаете про корону, охаете и ахаете, а что реально происходит не видите. Позорище. Мозг то ведь для чего то дан! Парад победы сейчас мега важен, его нельзя отменить! Он сплочает народ, поднимает дух, патриотизм! Неужели реально есть люди, которые считают, что его вообще пора отменить или не проводить в этом году из-за короны? Вами манипулируют, а вы и рады
Гость
16 апреля 2020, 07:30
пир во время коронавируса
Гость
16 апреля 2020, 07:24
Кому он нужен?
Гость
16 апреля 2020, 07:22
Невероятно! Победобесие отменяется! Путриоты махровые деда на палке не понесут. Умора.
Гость
16 апреля 2020, 07:15
Парады вообще нужно отменить, раз и навсегда. Но в Кремле и поблизости деньги прямо жгут карманы, как скипидар известное место, вот и стремятся повеселиться.
Да давно пора перенести парад. Поскольку корона дала всем понять, что надо не только на день победы о ветеранах заботиться. По-моему, не будь бы такого, они и дальше бы продолжал в том же духе.
Гость
16 апреля 2020, 07:08
В 90-x выдавали талоны на водку... Наконец-то мы дожили, теперь выдают талоны на поход за водкой!
Гость
16 апреля 2020, 07:04
Предлагаю перенести парад, на дату когда были окончательно разгромлены половцы и печенеги
про них не забыли, перед тем как писать поинтерисуйтесь, главное, чтобы молодые либерально настроенные внуки не обобрали их.
Незабыли? Может вы проясните, почему наши ветераны живут хуже чем ветераны воевавшие за Германию. Сколько лет обещают ветеранов жильем обеспечить? Вряд ли и к 100ю победы не справятся.
Гость
16 апреля 2020, 06:49
Демонстрации на 1 мая давно отменили - и ничего не произошло.
Гость
16 апреля 2020, 06:46
Главный праздник континента Африки -25 мая. Это и Вуду и все прочее. Удобно.Дешево и сердито.
Гость
16 апреля 2020, 06:42
Еще закопайте наконец и закройте мавзолей.
Гость
16 апреля 2020, 06:28
Парад, это часть, символ и уважение к ветеранам и тех кого нет. Он исторически заложен в праздник. Глупо говорить про то, что, кому он нужен. Видно просто ни осознаете это.
Гость
16 апреля 2020, 06:21
Да отменить да и всё, делов-то, чего там праздновать
Думаю сами ветераны ни о чем не просили даже если прикинуть, что есть ветераны труда которые на конец войны работали будучи детьми 7 лет (хотя таких не было) то им получается лет 82 было бы, про ветеранов войны я и вообще молчу их на всю страну и сотни не наберется. Не понимаю почему от лица ветеранов просят какие-то проходимцы? Ветеранов конечно поддерживать надо и это целиком на 100% должна быть обязанность государства, а эти проходимцы, сдаётся мне это все лишь мошенники, прикрывающиеся заботой о ветеранах.
Вот кому этот парад Победы нужен в наше время? Обычная показуха, на проведение которой из бюджета выделяют громадные деньги, тогда как для поддержки населения в сложившейся сейчас ситуации их нет..
Или у нас уже всё хорошо стало с экономикой в стране и Россия встала с колен?
mastiff, И да, не надо свой народ держать за склеротиков, напоминая ему о победе в ВОВ каждый год 9 мая..
Мы и так всё помним и не забываем, независимо от дня в календаре!
Деньги выделять не обязательно.
Солдаты и так на службе, им без разницы: на плацу маршировать или по площади.
Технику тоже в любом случае иногда гонять надо для проверки.
Деньги выделять не обязательно.
Солдаты и так на службе, им без разницы: на плацу маршировать или по площади.
Технику тоже в любом случае иногда гонять надо для проверки.
nvm, Согласен!
Наше правительство также думает походу..
Зачем людям, многие из которых сейчас лишились работы из-за COVID-19 выделять деньги, ведь они все равно дома сидят и на эту самую работу не ездят, особых трат нет у них..
Гость
16 апреля 2020, 02:32
забоялись обычной простуды и сопелек
Гость
16 апреля 2020, 02:10
Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооружённых Сил, принимаю Присягу и торжественно клянусь: быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным воином, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников
Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество, и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству.
Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины – Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооружённых Сил, я клянусь защищать её мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.
Если же я нарушу мою торжественную клятву, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение советского народа.
Достижения
Свой среди своих