
Синоптики обещают, что погода будет теплая
В Новосибирске и Новосибирской области в первые дни марта ожидается теплая погода — будет идти снег. Об этом НГС рассказала начальник отдела метеопрогнозов «Западно-Сибирского УГМС» Наталья Кичанова.
В Новосибирске в ночь на 1 марта прогнозируют небольшой снег. Температура воздуха ночью будет колебаться от –11 до –13 градусов, а днём уже ожидается от –4 до –6 градусов. Порывы ветра будут достигать 9 метров в секунду.
В ночь на 2 марта столбики термометров в Новосибирске будут колебаться от –8 до –10 градусов, днём — от –3 до –5 градусов. Вновь ожидается небольшой снег. Скорость ветра будет варьироваться от 5 до 10 метров в секунду.
3 марта в Новосибирске станет еще теплее — температура воздуха днём составит –3… –5 градусов, в ночные часы –9…–1 градус. Порывы ветра будут достигать 10 метров в секунду, ожидается небольшой снег.
В Новосибирской области ситуация с погодой будет примерно такая же. В ночь на 1 марта температура воздуха будет держаться на уровне –8…–13 градусов. В дневные часы уже будет от –1 до –6 градусов. Прогнозируется слабый снег.
В ночь на 2 марта температура продержится на уровне –7…–10 градусов. Днем будет намного теплее — столбики термометров будут колебаться от 0 до –5 градусов. 3 марта ситуация будет почти аналогичная: ночью ожидается от –9 до –14 градусов, днем — от 0 до –5. Прогнозируется небольшой снег.
Ранее НГС публиковал предварительный прогноз погоды на март в Новосибирске.