перейти к новости

Новосибирцам назвали правила при покупке новогодней ёлки

К покупке ёлки или другого хвойного дерева перед Новым годом необходимо подойти ответственно, обращая внимание на конкретные детали. Об этом рассказали в пресс-службе Сибирского межрегионального управления Россельхознадзора.

В первую очередь специалисты рекомендуют обращать внимание на ствол дерева — он должен быть не слишком тонким, при этом ровным и без трещин.

— Чтобы убедиться, что дерево спилено не очень давно, нужно приподнять его и несильно ударить срезом о землю. Если иголки осыпаются — не стоит покупать такую ель, она простоит недолго, — объяснили в Россельхознадзоре.

18 ноября 2024, 15:20
Поделитесь своим мнением
Комментарии
20
18 ноября, 15:44
Хвоя должна быть мягкой потому, что это пихта!
18 ноября, 15:43
У пихты мягкие иголки и она самая хорошая.
Гость
18 ноября, 15:28
главное при покупки ёлки , чтобы цена не была колючей . Этот букут максимум на неделю и платить за это бешенные деньги я не готов .
18 ноября, 15:37
Тупой бот мне слова не дает сказать,все трет под ноль,гоните чтоли?
18 ноября, 15:23
В первую очередь ёлка должна быть искусственной!
18 ноября, 15:27
Елка может быть любой, кто ее покупает то, натуральной должна быть пихта.
Гость
18 ноября, 17:12
А Жаба натуральной!
Гость
18 ноября, 17:43
И 16 см тоже.
Гость
18 ноября, 16:14
"На что обратить внимание..."? На цены этих ёлок и пройти мимо
Гость
18 ноября, 15:33
А колючей-то зачем, чтобы потом об нее колоться?
Гость
18 ноября, 15:33
"Чтобы убедиться, что дерево спилено не очень давно, нужно приподнять его и несильно ударить срезом о землю" Если каждый, выбирая елки, будет долбить их о землю, то там скоро одни прутья стоять будут.
Гость
18 ноября, 15:37
не будут ёлки хорошими в этом году ! что бы ёлка была качественной ее рубить надо в морозы !!! что бы она сразу замерзла. А с такой погодой как сейчас ёлку лучше вообще не рубить ибо они стоять не будут в тепле , сразу осыпятся. Тогда какой смысл ее покупать ?
18 ноября, 15:38
ну и сиди без елки значит,жабу в гости позови
Гость
18 ноября, 16:11
18 ноября, 15:38
ну и сиди без елки значит,жабу в гости позови
я живу в частном доме , тебе бедолаге не понять, что ёлка может просто расти посреди двора )))
Гость
18 ноября, 16:25
Гость
18 ноября, 16:11
я живу в частном доме , тебе бедолаге не понять, что ёлка может просто расти посреди двора )))
тебе бедолаги не понять . У меня 5 сосен и 3 голубые ели на участке . Зелень круглый год
Гость
18 ноября, 17:45
У елки иголки колючие, и она быстрее осыплется. У пихты иголки мягкие, если она не засохла, и стоит пихта гораздо дольше, главное воду вовремя подливать.
Гость
18 ноября, 19:00
На кухне будет в новый год один хрен и горькая редька без соли. Нравится ёлочка?
19 ноября, 03:38
Гость, заработай на нормальную елку
Гость
18 ноября, 16:55
Хвоя на ёлке пахнет Новым годом. Сортир в деревне пахнет знойным летом. Так выпьем же за осень, но при этом Весну мы ждём как ждут астрологи дурдом.