"В Кургане даже лесные жители околели от аномальных морозов: в группе областного департамента гражданской защиты предупредили местных о стаях косуль, которые от холода вышли к кормовым полям."
Простите, конечно, но слово "околели" прежде всего означает издохли, т.е. умерли, прекратили жить. Соответственно, уже НИКУДА ВЫЙТИ НЕ МОГЛИ!!!
Да, в разговорной речи МАЛООБРАЗОВАННЫЕ люди ИНОГДА используют это слово в значении "сильно замерзли".
Но ведь корреспондент Иван Некрасов не из таких, не так ли? Или я ошибаюсь...
О каком глобальном потеплении всё время говорят? Чушь.
Нас ждёт очередной ледниковый период.
Гость
12 декабря 2023, 11:56
Ты несёшь такую же чушь 💩
Гость
12 декабря 2023, 11:57
Мы в нем живем, если вы не в курсе. Но в период межоледенения.
Гость
12 декабря 2023, 12:53
Глобальное потепление выражается в учащающихся природных катаклизмах - смерчи, ураганы, цунами и т.д. , а зимы у нас всегда разные были - и теплые, и снежные, и морозные - потому что климат резко континентальный
А где птицы, которые замертво падают? Тема не раскрыта...Каждое утро кормим птиц возле дома. Закупила семечек. Подвесила сало. В крутые морозы голуби с крыши не спускаются к кормушке и не отжимают у синиц еду.
Гость
12 декабря 2023, 10:47
А у нас в подъезде кто то посадил эту летающую крысу, сидит не шевелится.
Причом тут газ, ты ваще штоле? У мя вдома газ, но дубачина максимум +18-22, по ногам тянет холодом, в калидори внизу дверь входная покрылася инеем. Это не из-за количества потребленного газа. А из-за таво, што было сыро. Вспомни снек падал-таял, падал-дожж шол. Отсырела и земля и стены и всё вокруг. И тут вдарил морос. Газ удобен тока тем, што не нада дрова с углем тягать и печь топить, хотя % горения уголь+дрова - выше и кпд - выше, если кучугарить, чем от газа. Газ поддерживат постоянную темп. А печь выдаёт максимум при раскочегарке. Вот ты ваще блэн.😎
Гость
12 декабря 2023, 13:43
Мне тоже лениво дом утеплять, оливковое масло в столе на кухне в осадок начало выпадать от холода. Но мне все еще не лень лениццо, пока держусь!
Гость
12 декабря 2023, 14:13
ты жэ жэкэхашница, для вас такие условия - норма, терпи и живи - не ной
Я околел до смерти… — продолжая лаяться, связист отключал аппарат и всё повторял: — Ну, я ему дам! Ну, я ему дам! — вынул из-под зада котелок, на котором он сидел, охнул, поковылял по снегу отсиженными ногами. В. П. Астафьев, «Пастух и пастушка. Современная пастораль»
Гость
12 декабря 2023, 10:46
Зима 2000-2001 год 10 дней ниже -40 было!
Гость
12 декабря 2023, 10:47
буквально ПРОШЛЫЙ год.. -43 лично в новосибирске видел
Гость
12 декабря 2023, 11:19
Гость
12 декабря 2023, 10:47
буквально ПРОШЛЫЙ год.. -43 лично в новосибирске видел
Враньё - не было!
Гость
12 декабря 2023, 13:14
А в квартирах было тепло тогда. Обходились без обогревателей. Не так изношены были трубы.
Гость
12 декабря 2023, 10:31
"Для Иркутска морозы оказались рекордными — температура в городе еще никогда не опускалась ниже -40 градусов." А врать нехорошо! Хочется вспомнить анекдот где русский обезьяну учил говорить. И где у нас "аномальные холода"? Пришла НОРМАЛЬНАЯ зима и всё посыпалось(судя по воплям). Может у нас аномальное жкх?
Гость
12 декабря 2023, 11:58
"А врать нехорошо!"
На журфаке этому не учили.
Гость
12 декабря 2023, 13:15
УК ничего делать не хотят. Деньги за отопление идут не им теперь.
С ними уже всё давно понятно. Вопрос в другом, доколе???
Жаба Васильевна, и ты ноешь всё
Гость
12 декабря 2023, 10:58
"Птицы падают замертво"
Чиво?????
Я при -45 не видел, как замёрзшие птицы падают.
Гость
12 декабря 2023, 13:46
Я прошлой зимой видела на сугробе птичку цветистую, то ли дохлая она была, то ли заснула пьяная от рябин или еще какой ягоды забродившей поклевала. В общем, поглядела я и дальше пошла.
Гость
12 декабря 2023, 12:31
Заныли. Для курайской степи за минус 50 - это норма. С Кош-Агача в Горно-алтайск приезжают и радуются теплу в минус 20-25. Красноярский край, на севере края минус 50 не удивительно. Прочие перечисленные города: обычные сибирские морозы. Всего-то неделю, а сколько страданий.
Гость
12 декабря 2023, 13:16
В Кош - Агаче частные дома и печное отопление. Не зависят от СГК. И там зарплаты выше в два раза чем в регионе.
Гость
12 декабря 2023, 13:10
Не по всей стране. На юге тепло. Москва и большую часть европейской части страны морозы не коснулись. А в сибирских и северных регионах морозы могут быть не неделю, а месяцы. И власти города это должны понимать. И не жильем застраивать города, а инфраструктуру изношенную заменить.
Гость
12 декабря 2023, 15:39
Что значит "не коснулись"? Отклонения от среднестатистических норм в центральной России примерно такие же как и на юге Сибири - на 5-6 градусов на данные момент. Нормы там повыше, это да, но тем не менее тридцатники по ночам и там кое-где бывали, а в Поволжье так и пониже. А высота снежного покрова в Москве, к примеру, почти в полтора раза выше, чем в Новосибирске.
Гость
12 декабря 2023, 13:52
Все равно клещи не передохнут.
Гость
12 декабря 2023, 14:07
С начало декабря уже есть случаи укусов ,5 чел энцефалит
Гость
12 декабря 2023, 10:16
Где вариант - Погода, как погода, ничего необычного!
Гость
12 декабря 2023, 12:06
Почему в Новосибирске так мало велодорожек? (сарказм)
Локоть и другие общественные деятели занимались ЕРУНДОЙ - имитацией деятельности с велодорожками.
Вот сейчас самое время решить насколько это важно - велодорожки в Новосибирске. Или важнее модернизация ЦТП и грамотная их настройка работы.
Гость
12 декабря 2023, 12:41
Жало пенсионеров, которые не голосовали за комми(ков) и вынужденно страдают от холода в своём жилище. О, птичках.. - есть возможность купи семечек в той самой Мария-Ра и покорми, кто чуть богаче.. - можно маслом и салом(очень его любят!). Свиристели порадовали своим прилётом(учитывая экологию - думал побрезгуют.. - лопают семена с ягод рябины). А, вот, кто будет батоны хлеба выбрасывать (типа покормить птиц) - получат пенделя!
Гость
12 декабря 2023, 13:58
Не жаль. Они голосовали за Путина, вот и пусть хлебают полной ложкой плоды его правления.
Гость
12 декабря 2023, 15:03
Гость
12 декабря 2023, 13:58
Не жаль. Они голосовали за Путина, вот и пусть хлебают полной ложкой плоды его правления.
Опохмелись.. - за Путина голосование впереди(и голосуют за него партии)
Гость
12 декабря 2023, 10:41
Утиные губы выдержат мороз ? )
Гость
12 декабря 2023, 11:18
Да. Но могут ороговеть.
Гость
12 декабря 2023, 13:09
В чем аномальность обычной сибирской погоды?
Гость
12 декабря 2023, 13:18
Погоды - не в чем. В квартирах холодно.
Гость
12 декабря 2023, 13:32
В статье ошибка с. Курай Республики Алтай. Алтайский край это другой регион!!!!
Гость
12 декабря 2023, 14:14
Гость, да, Курай - республика Алтай
Гость
12 декабря 2023, 10:13
Ох уж это глобальное потепление!, так и замерзнуть можно...
Гость
12 декабря 2023, 11:54
Пришли греться косули и жители села :)
Гость
12 декабря 2023, 13:39
Что за такие кормовые поля для косуль?
Гость
12 декабря 2023, 12:37
Может не стоит врать друг другу. Морозы в Сибири обычное явление. А вот низкая температура в домах в этом году, коммунальные аварии, ледяная колея на дорогах дело рук безответственных за это людей, но никак не морозов.
Гость
12 декабря 2023, 10:18
Как так то,должна Европа была замерзнуть,а?
Гость
12 декабря 2023, 10:21
А столько фото жителей Новосиба с 13 градусами в квартирах-???????????? Более актуально чем общие фразы- все замёрзли…….
Гость
12 декабря 2023, 10:50
Не более 5%!
Гость
12 декабря 2023, 13:44
СТАИ косуль, однако.
Гость
12 декабря 2023, 13:51
Стайки девочек бывают. А вот про стайки мальчиков не пишут. Стайка ребятни еще бывает.
Гость
12 декабря 2023, 14:07
Иван Некрасов, вообще-то, Курай находится в республике Алтай ("В селе Курай в Алтайском крае..").
Гость
12 декабря 2023, 14:36
Гость, нсг всегда врут
Гость
12 декабря 2023, 10:45
И только собачники с удовольствием едут гулять в лес )))))
Гость
12 декабря 2023, 11:07
Хожу на работу в шортах в любую погоду. Ничего удивительного для Сибири.
Гость
12 декабря 2023, 12:47
"Птицы падают замертво" - Это какие птицы, синицы, воробьи да голуби, что ли? Так они и так каждый день каждую зиму в снегу порхают и ко льду примерзают ;)
Гость
12 декабря 2023, 13:36
Она и без градусов выживает
Гость
12 декабря 2023, 14:01
Для новосибирцев -58 градусов это нормальная температура ,холод сибиряка только бодрит
Гость
12 декабря 2023, 14:07
Россия всегда во все времена славилась своими зимами.В Красноярске или на Байкале небыло де Бразилии. Зима зимой. А вот чиновники здесь не зимуют. Поэтому им до фени морозы. Мерзнете вы простой рабочий люд.
Гость
12 декабря 2023, 14:35
почему у нсг на фотках к статейкам бабы только лечатся, а мужчины гробятся? Хотя в мирной жизни всё наоборот.
Гость
12 декабря 2023, 14:38
Фото: В КУРСЕ 22 🤣🤣🤣🤦♂️🤦♂️🤦♂️
какое же днище
и в тексте ещё Курай - Алт край
Гость
12 декабря 2023, 14:52
В Курае хорошо - тихо. Интересно, какая на Марсе температура там в их краях?
Гость
12 декабря 2023, 17:05
Птичек жалко 😭😭😭😭😭😭
Гость
12 декабря 2023, 17:05
Как противно читать. Я понимаю, что ты стебаешься над великим и могучим. Самой то не противно? Тьфу!
Гость
12 декабря 2023, 17:59
путевая погода то...хоть всю заразу в городе выморозит то...сопливая погода гораздо хуже то...зима должна быть зимою...лето? летом🤣🤣🤣🤣Путная погода..лепота!
Гость
12 декабря 2023, 23:56
Какие минус 30 в Екатеринбурге? 38- 44 не хотите?
Гость
13 декабря 2023, 03:03
А у нас на работе письмо - В связи с аварией на ТЭЦ-4 будет снижена температура теплоносителя до 24-00 13 декабря.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев