"..Раз дождинка, два дождинка будет радуга
Раз дощечка, два дощечка будет лесенка..." - мы ведём он-лайн репортажи наблюдения за летним дождём и за строительством эскалатора на новой станции метрополитена..
Хотя, с метрополитеном мы погорячились...(*глумление)
сегодня приехали красноярцы , они в шоке - А у вас снег вообще не чистят !? А я им , как это не чистят , чистят строго по ГОСТу каждые три дня , вам просто не повезло вы на первый день приехали , а вчера всё до асфальта было убрано !
Большинство парковочных карманов и до этого снегопада были не чищены, а что уж говорить сейчас?.. Нашу жизнь превратили в сплошной "день сурка". Зима - бедствие. Дождь - бедствие... Весна - бедствие... Зато если что - ты должен офигенно много по офигенно многим поводам (и без повода)...
Да уж.Писец полный.Пробки на дорогах в 10 баллов!!!!Да у нас машины со двора выехать не могут,застревают,пробки создаются,прям возле дома.И людям просто пешком пройти даже толком негде,но гребут потихоньку.И это ещё выходной день,хоть детей в садик не везут,и на работу многим не ехать.И никто,ничего не чистит.А снег идёт,а снег идёт.....
Гость
28 января 2023, 14:58
Информация к размышлению. При Севастьянове такая ситуация была невозможна - через несколько часов полетели бы все со своих насиженных мест. Затем вызов на бюро обкома к Горячеву, минимум выговор с занесением, а то и вон-в дворники...Локоть, Вам-то, что мешает?
Гость
28 января 2023, 18:19
При Севостьянове одна дорога была и три машины на весь город
Гость
28 января 2023, 12:36
Что касается дорог,👍 согласен чистят плохо, а у подъезда можно дворникам и помочь в такой лютый снегопад. Условно бесплатный фитнес стоимостью в цену лопаты для снега.
Гость
28 января 2023, 12:00
Это разве метель!? Так, жалкое подобие, вот вас бы на Камчатку, в Магадан - даже таких фото не получилось бы
Гость
28 января 2023, 12:24
НГС бы выложил фото оттуда, но не знает где это..
Гость
28 января 2023, 14:26
Не возможно выезжать со двора. Снег вообще не чистят. Только рабочие дни в час пик и то редко только на главных дорогах и создают пробки. Просто ужас. За что платить дорожникам
А мне на Ипподромскую, 56 надо. Там в магазе фарфора любимая чашка есть. Кофейная. С блюдцем. "Розовые веточки". Я её из Москвы в доброе старое время привозила, она тогда 7,50 стоила. И быстро разбивала. Ехала (в командировку) на новой и... с тем же результатом. Сейчас она стоит тыщу семьсот. Такси брать - увязнешь где-нибудь. А по 2ГИС ничего не понимаю, хоть и "построила" маршрут. Ну ладно. Пока сижу дома, кормлю синичек и о себе не забываю. А дороги чистят паршиво. Ватутина от пересечения с Новогодней до Маркса сужена за счет боковых отвалов метра на 2. Это всё ДЭУ-3!!! На их же совести и тротуары.
Снег не только в трамвай попадает,но и в карманы тоже.Пока чистила возле подъезда своего(на добровольных началах)домой зашла,а в карманах полно снега и в капюшоне тоже.
Для нашей мэрии и обл администрации что ни зима - то неожиданность. Снег зимой это для них всегда шок и оцепенение
Гость
28 января 2023, 13:13
А у нас в городе в этом году будут дороги чистить от снега или так сойдёт?Ну и где власть города,или она только по средствам массовой информации существует? Не можете выполнять свои обязанности значит уйти в отставку.В городе полный хаос и ничего не делается,одна болтовня.Народ исправно платят налоги, только за что ,за бесдействие?
Гость
28 января 2023, 13:28
Если Локоть в отставку уйдёт, кто будет тогда город не чистить?
Гость
28 января 2023, 14:14
Беру лопату и отбрасываю снег там, где мне и обывателям ходить нужно. Лопату купил. И не ною. А снегопад мощный.
Гость
28 января 2023, 15:19
Олег, согласен, в нашем дворе мы это делаем. Но: на улице, идущей к метро (Кропоткина), это должны делать власти! Ныть там можно на расстоянии более 200 метров. Приезжайте, поноем вместе..
Проверим Ваши возможности..
Гость
28 января 2023, 15:31
Зато Москва как всегда вычищена до блеска , а мы прозибаем ,только налоги вовремя им надо платить
Гость
28 января 2023, 16:24
Гость, да, Москву действительно чистят , вылизывают улицы… а здесь- только хуже деревень заброшенных… ждут весну и сочиняют, сочиняют…
Гость
28 января 2023, 16:56
У всех на машинах сегодня неотложные дела? Хватит ныть, лучше головой думайте. На такой снегопад нужно всю технику мобилизовать, даже военную.
Гость
29 января 2023, 00:08
Представьте, да….Дела, неотложные…У меня дети по субботам учатся, я застряла перед подъездом к школе… Спасибо неравнодушным мужчинам, вытолкали…
Гость
28 января 2023, 22:38
Здравствуйте диванные эксперты для вас зима видимо первый раз удивила снегом в вашей жизни. А почистить для вас все и сразу нужно. Так вот возьмите в руки лопаты и видите на улицу и займитесь делом тогда и город чище станет только не забудьте встать пораньше и на целый день а то читать вас тут тошно что вам кругом должны.лопаты в руки и вперёд.
На дорогах вообще, от слова"вообще" нет уборочной техники. При нормальном руководстве -вся техника работает ночью, и к утру по городу можно проехать. Вопрос-где снегоуборочные машины? Зачем Локтя на второй срок выбрали?
Снег идёт, но умеренно. Машины все нормально проезжают. Снег пока никто не убирает (а зря), потом убирать труднее будет
Гость
28 января 2023, 16:29
Сколько стонов и плача! Вы где живете? Это Сибирь, здесь такое бывает. Или вы считаете, что снег должен самоубираться в момент его выпадения?
Гость
28 января 2023, 18:12
Что такое с погодой? Просто ужас, девочки!
Гость
30 января 2023, 15:10
Какой Мер такой и город заваленный снегом (
Гость
28 января 2023, 17:51
как не стыдно писать комментарии о том, что снег не убирают. Ну хотя бы раз мозги включите. Нет возможности убирать быстро снег в такой буран. Наш дворник целый день убирает снег. Микрорайон Родники.
Гость
28 января 2023, 12:58
а у нас на Выборной позавчера двор вычистили трактором, сегодня намело ещё больше,неужели трудно было прогноз посмотреть на неделю вперёд ?
Сейчас-18°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -22
1 м/c,
вос.
772мм 84%Снегопад и метель накрыли Новосибирск в субботу