перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Пункты сбора новогодних елок открылись 9 января в Новосибирске

9 января 2023, 11:19
Сколько же хлопот с этими живыми елями. Купить за немалые деньги, притащить домой, а теперь ещё думать, как её утилизировать, ведь пункты приёма работают в будние дни в рабочее время. Но большинство, конечно, не заморачиваются и выносят ёлки просто в мусорные контейнеры.
9 января 2023, 10:42
А можно просто унести ёлку в ближайшую рощу - за пару лет она сама сгниёт.
Гость
9 января 2023, 10:56
Скоро издадут закон. Купил елку - неси на утилизацию и заплати за неё. Родине нужно бабло!
Гость
9 января 2023, 10:29
Сколько платят за сдачу елки?
Гость
9 января 2023, 10:37
Сам Заплатишь Утилизационный Сбор - это Россия малыш.
Гость
9 января 2023, 10:55
Гость
9 января 2023, 10:55
Сам Заплатишь Утилизационный Сбор - это Россия малыш.
Размечтался, сиди дальше в киоске).
Гость
9 января 2023, 10:30
А чо не в Барабинске и Болотном пункты?
9 января 2023, 10:47
А можно было давно приобрести искусственную ель. Порадовался новогодней красоте и убрал в коробку до следующего года. Чем больше живых деревьев в наших лесах, тем лучше. Это же и ежу понятно.
9 января 2023, 10:51
Зачем мужчина нужен, купила в магазине , попользовалась и опять в коробку.
Гость
9 января 2023, 11:02
А вы в курсе, что люди стараются, выращивают елки-пихты в питомниках. Там они растут очень плотно, и не выживут если их растить дальше.
9 января 2023, 11:05
Гость
9 января 2023, 11:05
А вы в курсе, что люди стараются, выращивают елки-пихты в питомниках. Там они растут очень плотно, и не выживут если их растить дальше.
Я то в курсе. Только зачем их выращивать в таком количестве в питомниках? Ради вашего новогоднего веселья? Не стоит того, однозначно.
9 января 2023, 11:11
Напоминаю комментаторам что Картоно-Бумажный комбинат должен отрабатывать деньги налогоплательщиков. А как директору новый Крузак купить? Вот так, якобы занимаясь "экологией". Это потом выжатая жижа из деревьев образует озеро. И чиновнкики-экологи виноватого цельный год искать будут и никого не найдут))
Гость
9 января 2023, 13:19
Ну да, щас, потащим елку за тридевять земель сдавать, на своем горбу. В ОТ не пустят с ней.
9 января 2023, 15:35
Когда уже закончится это зверство?!!! Вам не жалко их?
Гость
9 января 2023, 13:20
Оригинальный конечно график работы у этих пунктов. Привела бы, только работаем до 18:00.