NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Зима «Детей лишили радости и они катаются, где попало»: мэр Новосибирска — про снос горок во дворах города

«Детей лишили радости и они катаются, где попало»: мэр Новосибирска — про снос горок во дворах города

Анатолий Локоть считает, что создатели ГОСТа поторопились с новыми нормами

Горку снесли в январе в ЖК «Тулинка»

Мэр Новосибирска высказался против сноса горок во дворах Новосибирска. Он сообщил об этом в прямом эфире на своей страничке в инстаграме. В этом году в России появились новые правила ГОСТа, из-за которых во дворах нельзя строить горки выше 40 сантиметров.

Житель Новосибирска задал во время эфира вопрос мэру Новосибирска насчет нелогичности ГОСТа — горок нет и дети пошли кататься на неубранных валунах возле дорог.

— Тема очень горячая. Введены новые правила, которые предъявляют новые требования безопасности к горкам. Не все смогли соблюсти эти правила. Некоторые управляющие компании правда всё равно сделали. Они получили строгое административное наказание в виде штрафа со стороны надзорных органов. С моей точки зрения, поторопились с введением новых правил. Аттракциона лишили, но с безопасностью вопрос не решили. Детей лишили этой радости и они теперь катаются, где попало. Выезжают на тротуары и проезжую часть, — рассказал Анатолий Локоть.

Мэр города подчеркнул, что вернуться к старым правилам можно только на федеральном уровне.

Этой зимой в силу вступили новые правила ГОСТа о том, какими должны быть зимние горки. Горка не должна превышать 40 сантиметров, а за несоответствие правилам будут выписываться штрафы. После этого в Новосибирске началась война с самодельными горками. Так, накануне в городе возбудили административное дело из-за трех горок в ЖК «Тулинка» и потребовали их снести. Управляющая компания «ЖСК» снесла их, но от штрафа на 150 тысяч рублей это ее не уберегло. Очередную снежную горку разрушили 26 января на Высоцкого, 39/3 в Новосибирске. Это сделал трактор, приехавший очищать от снега двор, прямо на глазах у детей с санками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления