перейти к новости

В Новосибирске ухудшилось качество воздуха до 9 баллов

23 января 2022, 11:47
Поделитесь своим мнением
Комментарии
199
23 января 2022, 12:10
Ужас, товарищи(. Это до вечера вторника (по прогнозу ветер появится только тогда). У нас очиститель гоняет постоянно с 21-го, как ветер стих. Вчера на ночь решила проветрить, одной минуты хватило, чтоб он уловил пыли в 67 pm! Дольше проветривать не рискую.( Утром было около 40, при норме в 25. Дышите глубже, блин... В Роспотребнадзоре мне еще в прошлом году написали, что вина на самих жителях - прогрев машин постоянный. Доля истины, может и есть, но как насчет бурого угля? Про это написали, что чуть не самый здоровый вид топлива! Слов нет((..
23 января 2022, 13:28
Какой прогрев? на улице тепло)
23 января 2022, 12:26
Уже несколько дней так. Сегодня хотб дышать можно. Видимо, ветер не в мою сторону дует. А про источник гари не написали. Видимо, нельзя об этом говорить.
23 января 2022, 12:19
Этот смог очень полезен, народ сидит по домам, корона отступает.
23 января 2022, 12:39
".качество воздуха ухудшилось.." - качество воздуха ухудшилось.. - качество воды ухудшилось... - качество работы органов правопорядка ухудшилось.. и т.д. Однако жизнь россиян улучшается с каждым годом. И вот-вот достигнет уровня райской.
23 января 2022, 14:47
Сегодня ночью стало душно, открыл окно - моментально в комнату поплыл резкий запах жжёной резины, какого-то вонючего дыма... Бурый уголёк греет карман дельцам и убивает здоровье горожан...
23 января 2022, 12:15
Даже в 100 км от города ощущается смог
23 января 2022, 12:21
Город работает в нормальном режиме. (Ветеран труда коммунист Локоть А.Е.)
Гость
23 января 2022, 12:08
Господа журналисты, если вас не оскорбляет это слово, может хватит констатировать констатацию? То что дышать нечем, мы и без вас видим. Вы бы лучше провели расследование, откуда это всё! Насколько я понимаю, официально никто ничего не коментирует.
Гость
23 января 2022, 12:15
Опять газовую камеру устроили в городе? И главное тем кто в ответе за это, похоже просто плевать.
Гость
23 января 2022, 13:25
Раньше жители соседних регионов переезжали в Новосибирск из за лучшей экологии и работы. Молодежь ехала из за НГУ. Экология стала хуже чем в Кузбассе. Зарплаты ниже чем в городах европейской части страны, а жить там дешевле. А НГУ, после построения новых корпусов станет обычным рядовым Вузом. Кадры где он возьмёт? Умные люди все уезжают из Новосибирска.
Гость
23 января 2022, 12:05
Откуда взялась эта копоть? Я ещё могу понять летом, то леса горят, то дачники что то жгут, но сейчас то что? Опять америкосы что то натворили?
Гость
23 января 2022, 12:44
долой губера и мэра! ВЫГНАТЬ ИХ НА УЛИЦУ, ПУСТЬ ДЫШАТ ЭТИМ СМРАДОМ!
Гость
23 января 2022, 15:01
Бурый уголь выделяет при сгорании в два раза меньше тепла, чем чёрный уголь, и даже меньше, чем сухая древесина. При этом выделяет намного больше дыма и вредных веществ в атмосферу, чем чёрный, а тем более, дрова. СГС в морозы увеличивает выбросы для поддержания необходимых параметров, при этом в городе сотни парящих люков и плохая изоляция теплотрасс. Это как отапливать дом без окон. Бурый уголь, бионорд, так будет всегда, если население молчит. В условиях отсутствия независимой журналистики, изменить такое могут только сами люди, которым небезразлично собственное здоровье и здоровье их детей, надеяться не на кого.
Гость
23 января 2022, 12:21
нас уничтожают, похоже... а руководители ведомств и области думают, что молчание им и их близким поможет
Гость
23 января 2022, 12:22
Что за душегубку устроил Локоть в Новосибирске, разрешив использовать бурый уголь на новосибирских тэц.
23 января 2022, 13:48
После перехода на бурый уголь население Н-Сиба стало меньше дышать! ЭТО ВОЗМУТИТЕЛЬНО!!!
Гость
23 января 2022, 12:34
"— Облокотиться на такой воздух еще нельзя" - НГС пять баллов ! В час ночи на парковке Ленты на энергетиков если посмотреть в сторону ТЭЦ2 видно как белый пар сменяется черным дымом, как по таймеру. У меня даже фото есть .
23 января 2022, 12:37
Вчера в районе вокзала пахло не гарью, а коровником или свинарником. Причём не самыми приятными запахами
23 января 2022, 16:10
свинячим пахло. Руки еще не щиплет, но глаза уже режет...
Гость
23 января 2022, 12:07
Похоже,экономить начали на очистке выхлопа. яхты,виллы подорожали. Бурый торф дает много отходов. Сбрасывают или рано утром, пока все спят,или поздно вечером, чтобы не засекли...
Гость
23 января 2022, 12:27
В Красноярске прекратили использовать бурый уголь на тэц и в Новосибирск его повезли и с одобрения Локтя активно используют на наших тэц.
Гость
23 января 2022, 12:39
В роспотребнадзор кто нибудь обращался? Так и будем задыхаться...
Гость
23 января 2022, 11:56
вообще-то полный мрак=дым безпроглядный (даже ни огонька) опустился на город около 5.00 утра в сб.,потом, рассосалось. Усматриваем выброс дряни из труб. Подготовка к 5-й и др.волне?
Гость
23 января 2022, 13:21
Как вообще собираются проводить здесь чемпионат мира, принимать гостей, если, элементарно, не могут найти источник этого запаха!
Гость
23 января 2022, 11:50
Помойка
Гость
23 января 2022, 13:30
Заводов нет, а воздух все хуже, детом овешками на весь город воняет, зимой всевозможными химикалиями
Гость
23 января 2022, 11:58
А в квартирах какой-то другой воздух? Не с улицы?
Гость
23 января 2022, 11:59
На Маркса непонятно что.. или туман или смог... ничего не видать. А дышать трудно
Гость
23 января 2022, 12:24
Скоро на порекомендуют не жить.
Гость
23 января 2022, 13:26
В докладе от 2014 года ВОЗ сообщала, что в результате воздействия грязного воздуха в мире умерло около 7 млн человек, — тогда с этим была связана каждая восьмая смерть. Причиной заболевания становится загрязнение воздуха, — это ишемическая болезнь сердца, 40% — инсульты, 11% — хронические обструктивные болезни легких, 6% — рак легких, 3% — острые респираторные вирусные инфекции нижних дыхательных путей у детей. Только тем кто вакцинировался уже не чего боятся...
Гость
23 января 2022, 16:04
Дымом от горения бурого угля воняет второй день подряд, особенно вечером и ночью. Авто не является основной причиной смога.
Гость
23 января 2022, 13:21
Правый берег благоухает навозом / каныгой, левый- углём и копотью!!!!!!!!!!!!!!
Гость
23 января 2022, 12:17
Между прочим, это мысль. уголь, газ и торф добывают и сжигают, и нет больше их. А СВИНОНАВОЗНЫЕ КИЗЯКИ - ПРОДУКТ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ И ВОЗОБНОВЛЯЕМЫЙ;)
Гость
23 января 2022, 12:13
Погодите, бурый уголь подорожает, торф жечь начнут)) А вообще надо жечь то, что бесплатно из трубы вытекает. Про кизяки слышали? Сушить дерьмо и сжигать его на ТЭЦ. Тут все время про свинокомплексы и свинозапахи пишут, так это дело тоже надо применять. Сушить свинонавозные кизяки - и на ТЭЦ)))
Гость
23 января 2022, 12:47
А еще химтрейлами поливают до кучи, чтобы признаки ковидлы были)
23 января 2022, 16:23
САМОДЕРЖАВИЕ ПРИСУТСТВУЕТ ИЛИ КАЖЕТСЯ!??? ЧТО ТАМ С БУРЫМ, ДЫШИМ ДАЛЬШЕ!?
Гость
23 января 2022, 18:45
сколько можно нас травить, чем там тэц топят? бутылками пластмассовыми из под хлорки или вместе с ним? в воздухе хлорная вонь, сразу горло першит, кашель! дышать невозможно! ВВП писать что ль уже???😠😠😠
24 января 2022, 18:53
Сегодня сделала фото с Фабричной - вид на левый берег.. Чадящие и источающие огромные черные тучи трубы ТЭЦ 2 И ТЭЦ 3, а под черными тучами внизу лилово-малиновый закат. Сюрреалистический такой снимок.. Жаль, не загрузить его. СГК пора под суд отдавать, такого безобразия не было никогда.
Гость
23 января 2022, 12:46
Гарь из Преисподней не дает покоя новосибирцам.
Гость
23 января 2022, 13:29
Просто надевайте респираторы, как на вредном производстве.
Гость
23 января 2022, 22:40
Уважаемый НГС, то, что ухудшился, это мы и сами видим и чувствуем, причём очень давно уже. Вы бы озвучили , кто его ухудшил и продолжает ухудшать?! Или сверху не разрешают такое писать?! А как же независимые и честные СМИ?!)))
Гость
23 января 2022, 12:00
Вы главное на улицу не выходите, а дышите этим воздухом в квартирах.
Гость
23 января 2022, 16:09
Надо тэц - 2) которой 80 лет и она устарела морально) или вообще закрыть или перевести на газ и сразу станет лучше с воздухом в Новосибирске
Гость
23 января 2022, 18:29
С девелоперы отвечают: в Новосибирске нужно больше жилья эконом, комфорт, а главное бизнес класса! Да стоимостью побольше. А главное покупают🤭
Гость
23 января 2022, 12:04
Проверяйте, правда глаза режет!
Гость
23 января 2022, 18:34
Никаких внятных объяснений и расследований:летом-вонь,пыль,пух и т.д.,зимой-смог,сажа и пр., и всегда бесконечные выбросы от тэц и авто-воздух в городе всё хуже,цены выше,налогами,запретами и ограничениями уже достали!!! Что делать будем,граждане ???
Гость
23 января 2022, 17:58
локоть забурЕл и стал травить город бурым углём..
Гость
23 января 2022, 12:29
Тут нужно вспомнить словв нашего мэра. "Опасность есть.  Эти факторы необходимо учесть." (А.Е. Локоть - действующий мэр города Новосибирска, член КПРФ, идейного правопреемника КПСС)
Гость
23 января 2022, 22:12
Сваливать надо.
Гость
23 января 2022, 11:59
Лексусы прогреваются. Бензин сверхдешёвый, по 50 всего.
23 января 2022, 18:45
Лучше, чем неуловимая свиновонь!