перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Вице-мер Новосибирска объяснила, когда загорятся все новогодние гирлянды

10 декабря 2021, 22:18
У нас и мост Бугринский только для президента включали. Теперь всё, не горит. Экономия, однако.
10 декабря 2021, 20:42
Все что долно быть включено - включено и сияет в Москве. А нам нефиг баловаться! Обойдемся и раз в неделю 2 лампочки!
10 декабря 2021, 20:28
Господа-товарищи, вы видели, как висит эта иллюминация? Полное впечатление, что ее вешали "спьяну так сойдет". Некрасиво, неравномерно, с жутко провисающими участками. И при этом все освещение в городе хуже, чем в 90--х. Фонари работают частично, светят вполовину, темнота даже в центре. Площадь Ленина в 80-х была светлее и без дополнительной подсветки. Едят они электричество, что ли? И это третий в стране город? Позор и испанский стыд.
Гирлянды отключают, потому что в этот день у Терешковой съемок для инстаграмма нет.
10 декабря 2021, 21:57
После 13 декабря внимательно смотрим за иллюминацией, если не горит, то ждем вызова терешковой в СКР за распространение заведомо ложной информации, правильно? 😁
10 декабря 2021, 21:07
У нас на Учительской светится только одинокий фонарь(
10 декабря 2021, 20:26
Наверное когда запустят по полной снежный ангел на грязном снегу будет выглядеть особенно эпично.
10 декабря 2021, 21:07
Я то подумал, что все освещение на купании в снегу вице мэра израсходовали. 😁
Гость
10 декабря 2021, 20:07
Электричество экономят. Только Москва может себе позволить нормально или празднично освещать город. Дожили. А ведь электричество - это энергия. Как и дизельное топливо, керосин и тд. О каком росте экономики, может идти речь. при таких ценах на энергоносители? Только Советский Союз, который "ничего, кроме галош не производил" мог себе позволить роскошь, мыть по утрам город.
Гость
10 декабря 2021, 19:49
Ее еще не уволили? А учительницу уже все
Гость
10 декабря 2021, 21:26
Головы свои наладьте, господа чиновники, а то работаете в тестовом режиме и получается что- попало
Левый берег украсят хоть немного? Ну там Бронные переулки, Пархоменко, Плахотного, Халтурина... Туда гирлянд дадут?
11 декабря 2021, 15:30
Почему в центре (даже!) не чистят снег каждый вечер?
Гость
10 декабря 2021, 19:48
Как объяснила вице-мэр, с 13 декабря украшения будут светиться полностью и без перерывов. --- а когда с 13 декабря будут мигать - что терешкова выдаст?
Гость
10 декабря 2021, 19:55
Ведомством устанавливаются обстоятельства появления в сугробах отпечатков женских ягодиц. Это выдавление производилось в тестовом или рабочем режиме?
10 декабря 2021, 21:09
Подскажите что за вонь уже второй день в городе, и почему из труб ТЭЦ идёт дым непонятного цвета, то что например дали тепло это хорошо, удивили, 2 года небыло, а тут дали, прям расщедрились, но почему воняет та так?
Гость
10 декабря 2021, 21:25
А когда подсветка бугринского моста заработает?
Гость
10 декабря 2021, 20:11
После снежного ангела . она переодевается теперь 6 .7 .8 раз в день .
Гость
10 декабря 2021, 20:00
Друзья, не секрет, я часто пишу чушь, но сейчас я серьезен. А что в новосибе с небом? Небо в новосибе двух состояние, либо палящее солнце без облачка, либо совершенно однотонная серость. Облачность настолько редкое явление, что "новосибирцы взрывают инстаграм" своими фотками. При этом солнце настолько яркое, что слепит даже сквозь солнцезащитные очки, даже через щелочку в шторах, хотя на горизонте видна дымка из-за грязного воздуха и такой яркости быть не должно. И при таком солнце очень странные тени, как кляксы, будто настройки графики в игре на минималках. Нет переходов, нет полутонов. В результате все выглядит каким-то плоским, пустотелым, не чувствуется масса и размер деревьев, зданий. Кажется за угол дома завернешь, и увидишь что на самом деле это картонные декорации. И все вокруг будто черно-белое, пропущенное через желтый фильтр. В городе нет сочных и насыщенных цветов. И вот вся эта иллюминация, она же абсолютно однотонная. Как так? Но стоит отъехать от новосиба км за 100, как все приходит в норму - появляются цвета, объем всего окружающего мира, появляются детальные тени и нет такого слепящего солнца. Я много где был, в т.ч. в близи экватора, но никогда не видел, чтобы солнце так слепило.
Гость
10 декабря 2021, 19:58
как думаете, а терешковой есть куда лампочку вкрутить?
Гость
10 декабря 2021, 21:34
Почему нужно покупать новые? Почему не использовать прошлогодние? Аккуратно сложили, потом выселили.
Гость
10 декабря 2021, 20:05
мэра больше ни чего не беспокоит?
Гость
11 декабря 2021, 03:34
по-моему Локоть и Терешкова работают в тестовом режиме
Гость
10 декабря 2021, 20:08
Полный нонсенс , вместо того ,чтобы уволить снежного ангела , он выставляет ее
Гость
10 декабря 2021, 21:42
Экономия сейчас не в почёте,это неинтересно чиновникам,на следующий год другие закупят.А посмотреть не на что!
А чего бы город не украсить получше? Ведь сэкономили на праздниках за ковидный год немало. Только нищенские гирлянды на площади. Уж на всю центральную улицу могли бы расстараться...
Гость
10 декабря 2021, 20:02
Получается мэру и вступить без Терешковой никуда нельзя
Гость
10 декабря 2021, 19:59
Наш вице мэр не потопляем , как и Чубайс
Гость
10 декабря 2021, 20:06
Ну а чо вы сделаете этой парочке, терпилы?
Гость
10 декабря 2021, 20:49
Снега выпало много, можно по всему городу оставить снежных ангелов видимо потому и снег не убирают.
Гость
10 декабря 2021, 21:53
это последствия новой коронавирусной инфекции
Гость
10 декабря 2021, 23:37
Утопия счастья начнется 13-того!
Гость
11 декабря 2021, 05:09
Ага, всё понятно. Дороги и тротуары убирать от снега и наледи некому, зато в Новосибирске есть должность вице-мэра по иллюминациям. Господа, совдепия с иллюминациями, парадами,демонстрациями и украшательствами давно закончилась, пора бы и делом заняться, пока вас опять как прежних болтунов-коммуниздов пинком под зад с высоких должностей на грешную землю работать не отправили.
10 декабря 2021, 20:15
Не увидел в Новости главного - что об этом думает Бойко и ударили от смартфон журналиста НГС при этом? Пжст, освещайте тему полностью
Гость