перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Нашествие лесных птиц: в Новосибирске заметили стаи дроздов и свиристелей

Гость
5 января 2020, 10:29
Вчера,т.е.,04.01 видели щуров возле новогодней елки у Оперного...Они,несмотря на праздную толпу,спокойно кормились ранетками...
4 января 2020, 21:38
Ничо удивительнава, шта пушистегам в лесу неча исти. Летом/осенью дикошарые гарацкие всё повытоптале/повырвале/посожрале, а терь бедняжэчкам с голоду гибнуть. Зато гарацкие щоки, попцы наели шта скора в ворота и двери пролазить не будут!!!😐😠
5 января 2020, 00:30
NataLka, ох и жесть, от такаго читева ажэ в мозгу разбалелась
Гость
5 января 2020, 07:34
Инда взопрели озимые!(с)
5 января 2020, 10:48
5 января 2020, 10:48
NataLka, ох и жесть, от такаго читева ажэ в мозгу разбалелась
Двай дружыць?!😁
4 января 2020, 21:36
Пусть едят, у нас на всех хватит.
Гость
4 января 2020, 22:52
Люблю дроздов. Благодаря им я уже лет десять "викторию" в лесу собираю. И с каждым годом её все больше!
4 января 2020, 23:03
"...в Новосибирске заметили стаи дроздов и свиристелей"...Вот за что я люблю Новосибирск, так это за то, что в нём всегда замечают дроздов и свиристелей...Ни в Ярославле, ни в Перьми, ни в Ханты-Мансийске дроздов и свиристелей в упор никто не видит, а в Новосибирске их сразу все замечают...Удивительный город!!!...)))
Гость
5 января 2020, 06:35
Cвиристели весело свиристели.
Гость
5 января 2020, 07:31
На 5-м свиристели еще в прошлом году, к новому году всю рябину сожрали!
Гость
5 января 2020, 08:08
Никогда такого не было, и вот опять.
Гость
5 января 2020, 08:33
интересное наблюдение сделала. У нас дача под Ордынкой. И на участке много рябины, ранет-дичек и боярышника. Весной ягоды как висели с осени- так и висят. Иногда их сдирать приходиться, чтоб вид не портили своими мумиями. Их птицы почему-то не едят зимой..А вот в город, за тем же, но пропитанным газами и металлами- стаями летят. ((???
5 января 2020, 12:53
Снег под рябинами до ужаса "кровавый" от птичьих пиршеств! Но пусть кушают. Но не вдрызг. А то опьянеют,как по весне,когда ягодки забродят.
5 января 2020, 13:41
Ржут подмороженную ягоду и летают как пьяные. Вчера такая свиристель раскинула мозгами по окну на дачке.
Гость
5 января 2020, 15:08
В парке "Берёзовая Роща" вчера видел Щуров... Тоже забавная птица. Клевала ягоды яблони дички.
Гость
8 января 2020, 18:00
Люди , призываю, будем добрее к птицам и всему живому зимой, они без нас не выживут.Все злобные люди ходят толстые и недовольные,от этого и болеют.А ты накорми, полюбуйся и со светлой душой иди домой,а добро твое не останется незамеченным,глядишь и здоровье поправится
Гость
10 января 2020, 23:02
Сегодня возле дома нашла двоих в снегу, один замёрз совсем, второй ещё живой был, но глаз один поврежден. Занесла в подъезд согреться. Жалко стало малыша 😱
4 января 2020, 21:24
Птицы - это хорошо
Гость
4 января 2020, 23:32
Елку не выбрасывайте. я из них чай делаю, иголочки заварива. Увы, магазинный чай с пенсией 9 с копейками, мне не по карману.
Гость
5 января 2020, 08:09
Гроб б/у не надо?
Гость
4 января 2020, 21:52
Самим жрать нечего, а эти птицы рябину отбирают.
5 января 2020, 00:35
Потратьте на еду , то что тратите на интернет. И нам глупостей не читать и Вам на пропитание хватит! 😁
Гость
4 января 2020, 21:27
У меня за окном большая береза, так на ней каждую зиму огромные стаи свиристелей появляются, такие лапочки. Что они там клюют, не знаю. Перелетают с дерева на дерево вдоль домов. На мои семечки не зарятся. И очень пугливые. Тихонько открываю форточку, чтобы свист слышать - так сразу улетают. Поэтому и близко к окну не подхожу.
Гость
5 января 2020, 13:15
вот уж не знал что дрозды на север улетают зимовать. что за бред. кто их видел. может по белой горчке наш орнитолог. не удивлюсь если завтра скворцы будут.
4 января 2020, 20:59
Люблю дроздов. Такие бестолковые). Гнезда вьют где попало)
4 января 2020, 22:19
Дрозды рябинники неплохой трофей, между прочим.