
Общественный транспорт Новосибирска в 2024 году перевез почти 200 миллионов пассажиров
В Новосибирске троллейбусы, автобусы и трамваи в 2024 году перевезли 111,5 миллиона пассажиров. Об этом НГС рассказали в мэрии города.
По данным городской администрации, троллейбусы за 2024 год перевезли 53,6 миллиона пассажиров, муниципальные автобусы — 32,8 миллиона, а трамваи — 25,1 миллиона.

При этом самым популярным видом транспорта с большим отрывом остается метро. Пресс-служба новосибирской подземки сообщала, что за прошлый год метрополитен перевез 86,1 миллиона пассажиров, установив новый рекорд.
Получается, что в сумме все виды общественного транспорта Новосибирска в прошлом году перевезли 197,6 миллионов пассажиров.
Ранее НГС писал о том, что стали известны самые популярные маршруты общественного транспорта у новосибирцев.