Не корректные сравнения. Взять, к примеру, троллейбусы 8 и 26.
8-ка ходит без дневного перерыва через полгорода и маршрут пролегает по густонаселенным районам города. На 8-ке едут все, кому надо выбраться в город и вернутся из города. Он загружен целый день.
26-й ходит с дневным перерывом и маршрут у него короткий с Затулинского жилмассива в промзону. Естественно, он перевозит пассажиров меньше 8-ки, но это не значит, что он не востребован и не актуален. Троллейбус везет людей на работу и вечером с работы и это часы его максимальной загрузки.
Надо сравнивать не по количеству перевезенных голов, а по востребованности и эффективности маршрута.
Солидарен. Собирался написать про 23 троллейбус, который, несмотря на старые машины, гораздо стабильнее 10 маршрута, благодаря большому количеству рейсов, низким интервалам ожидания.
Если бы ожидание на многих маршрутах ОТ сократилось хотя бы вдвое, было бы гораздо удобнее, не набивались бы пассажиры так плотно.
Солидарен. Собирался написать про 23 троллейбус, который, несмотря на старые машины, гораздо стабильнее 10 маршрута, благодаря большому количеству рейсов, низким интервалам ожидания.
Если бы ожидание на многих маршрутах ОТ сократилось хотя бы вдвое, было бы гораздо удобнее, не набивались бы пассажиры так плотно.
Toxikmaan, так а кто хочет воздух возить за бесплатно?
Гость
9 часов
Гость
11 часов
Toxikmaan, так а кто хочет воздух возить за бесплатно?
А количество машин на маршруте и количество их поездок учитывали. Двадцать трамваев перевезут больше пассажиров, чем четыре. Нет?
Гость
13 часов
Нет! В данном случае трамвай эффективен только в ограниченном пространстве города. В остальном - трамвай не ходит в отдалённые районы типа Васхнил, Академ, Пашино и ещё много куда.
Я лучше на своём авто буду передвигаться, чем ехать с двумя пересадками по 1,5 часа в одну сторону.
Гость
13 часов
Гость
13 часов
Нет! В данном случае трамвай эффективен только в ограниченном пространстве города. В остальном - трамвай не ходит в отдалённые районы типа Васхнил, Академ, Пашино и ещё много куда.
Я лучше на своём авто буду передвигаться, чем ехать с двумя пересадками по 1,5 часа в одну сторону.
трамвай эффективен в любом случае.
не ходит он туда только потому что нет рельс. сделайте рельсы и скоростной многосекционный трамвай и будет выгодно
Гость
11 часов
Гость
13 часов
трамвай эффективен в любом случае.
не ходит он туда только потому что нет рельс. сделайте рельсы и скоростной многосекционный трамвай и будет выгодно
Эффективен чем? Тем, что во многих районах города его нет ??
Ключевое слово "сделайте". Кто будет делать: я, вы или мэрия? У меня авто, мне трамвай никуда не упёрся.
8 трамвай - обрубок 15-ого маршрута.
10-ый трамвай собирает мало народа только лишь по причине того, что редко ходит. Сам же маршрут - востребованный. Мне по работе нужно ехать с Западной площадки до пл. Сибиряков-Гвардейцев. На 60-ом автобусе это занимает 40-45 мин. На 10-ом трамвае всего 27-30 мин. Чаще бы выбирал трамвай, если бы он ходил нормально, а не раз в столетие. Есть дни когда он вообще не ходит.
Гость
46 минут
10-ка сейчас иной раз чаще 16-го ходит, но это её не спасает. Народ привык, что вагоны ходят нестабильно и идёт на другой транспорт.
65 автобусов - два на маршруте с интервалом 1.5 часа. Куда они много перевезут? А при этом сейчас это единственный маршрут, который довозит жителей микрорайона Нижняя Ельцовка до поликлиники на Демакова.
Гость
8 часов
Не единственный, еще 52к до поликлиники ходит, причем быстрее.
Пока 65-й довезет до поликлиники, человек на прием опоздает.
Но 52к еще реже ходит.
Гость
14 часов
Многие автобусы не могут перевезти большое число пассажиров, потому что ходят очень редко - на маршруте 3-4 развалюхи, которых не дождешься. Явный тому пример - автобус № 8.
Гость
11 часов
А я недавно большую восьмерку видела, а не эти обтрёпыши. Вот чудо-то!
Гость
8 часов
Поддерживаю. 8 автобус ходит редко и не по расписанию. Поэтому все набиваются в 35 маршрутки - настолько сильно, что даже двери еле закрываются у них. 35 практически всегда битком набитыми ездят - значит маршрут актуальный. При этом 8 автобусы могут ездить полупустыми - потому что очень сложно этот автобус поймать и многие его уже не ждут. Ходил бы автобус чаще, ездило бы намного больше людей на нем.
Гость
7 часов
Гость
8 часов
Поддерживаю. 8 автобус ходит редко и не по расписанию. Поэтому все набиваются в 35 маршрутки - настолько сильно, что даже двери еле закрываются у них. 35 практически всегда битком набитыми ездят - значит маршрут актуальный. При этом 8 автобусы могут ездить полупустыми - потому что очень сложно этот автобус поймать и многие его уже не ждут. Ходил бы автобус чаще, ездило бы намного больше людей на нем.
Но при этом власти жаждут отменить маршрутку, потому что есть восьмерка... Которая к тому же не экспресс.
Надеюсь, по результатам данных инфографиков не будут принимать решения, какой транспорт сократить, а какой нет.
Когда до властей дойдет, что муниципальный транспорт не должен быть выгодным!
На то он и муниципальный.
Гость
7 часов
Напрасно надеетесь.
Вот уже год понять не могу, зачем власти убрали маршрутку 18. Она ВСЕГДА была заполнена. Не в час пик, просто днем... вечером... утром... Очень удобный и востребованный маршрут.
Так нет, помешал мэрским (через З) деятелям
Гость
13 часов
Положение с транспортной связью академгородк-город, академгородок-аэропорт Толмачево - это позорище и смерть проекта академгородок 2.0
Академовская элита вообще вынашивает планы отделения от Н-ска. Так что туда скоро будет ходить только межгород.
Гость
8 часов
Позорище - это заполнять здания технопарка фитнес-клубами, финансовыми банками и пунктами выдачи товаров.
И под крики, что надо больше офисов, вырубать леса Академгородка.
Гость
8 часов
"с транспортной связью академгородк-город"
А зачем мэрия под молчание президиума СО РАН превращает научный центр в спальный район с уплотнительной высотной застройкой?!
Это офисному планктону, может быть, комфортно жить и работать в высотном гетто среди наливаек и парковок.
В ограниченном пространстве, среди заборов и стен, творческая мысль не работает.
Гость
15 часов
а теперь рейтинг, как маршруты укладываются в рапсписание
Гость
13 часов
Это к чему вообще?
А если уж взялись составлять "рейтинги", то куда подевались троллейбус № 10 и автобус № 97? ;)
Гость
13 часов
не правильный рейтинг.97 автобус очень востребован,но по утрам он никогда не стоит в картах,не знаешь есть ли он вообще на линии,поэтому идешь на маршрутку.нужно придерживаться графика,и будут вам пассажиры
11 маршрутка очень плохо ходит. А вот 45 каждые семь минут.
Гость
11 часов
ясно что 5 троллейбус перевозит тьму народа! Это единственный транспорт по сути в сторону стрижей! Население гор.аэропорта - несколько тысяч человек, население стрижей тоже тысячи тысяч! Зачастую в эту несчастную пятерку не влезть! Ежедневный квест - пробиться внутрь. А скоро лето, дачи: еще пенсионеры с тележками прибавятся!
Гость
7 часов
Но он хоть ходит хорошо (а можно еще лучше). ОЧЕНЬ востребованный.
Гость
13 часов
Когда уже эти " специалисты" будут получать зарплату за работу по КПД,а не за глупою статистику?
С тех пор как в Новосибирске появился метрополитен, в строительстве которого я принял посильное участие, судьба ОТ меня интересует как чтение НГС вместо журнала "Крокодил".
Гость
14 часов
твоя судьба ваще всем по...
Гость
13 часов
Да вы батенька тунеядец! Копаете одну неполноценную станцию по 10 лет. Может Вам вместо детского совочка хотя бы лопату дать? Граф Монте-Кристо лучше копал...
Гость
8 часов
На метро далеко не уедешь, там практически весь маршрут метро можно за час-два пройти пешком. Ну и маршут метро дублирует много наземного транспорта. Единственный плюс метро - можно быстро доехать с одного берега на другой.
Гость
12 часов
Автобус 13! Один единственный маршрут на Выборную с Большевистской. Полный до отказа вечером. Ходит плохо.
Гость
8 часов
По сравнению с другими маршрутами автобус 13 ещё не плохо ходит. Я когда свой транспорт жду вижу несколько 13 автобусов мимо проезжающих.
Гость
11 часов
Инфографика ни о чем, вы бы хоть на карте города эти маршруты изобразили для наглядности.
Гость
11 часов
Это они готовятся закрыть "непопулярные" маршруты.
Гость
8 часов
Чтобы открыть маршруты для подвоза детей из коттеджных поселков к школе.
Гость
7 часов
Гость
8 часов
Чтобы открыть маршруты для подвоза детей из коттеджных поселков к школе.
А если мерить удава в попугаях, то он будет длиннее.
Гость
7 часов
Где , я вас спрашиваю поминутные расписания движения ОТ для КАЖДОЙостановки ОТ, для каждого маршрута ОТ?! Поясню ещё раз как это сделано в странах вероятного пр.: Автобус 34, остановка ОТ "СоюзГосЦирк' 06:12; 06:25; 06:59; ...23:11; 23:28; 23:49
Гость
7 часов
Зачем, вы не знаете, повторяется нумерация у автобусов, у троллейбусов, у трамваев, у маршрутных такси? Вот, напрмер, в городе Женева маршрут N 15 имеет только трамвай, идущий в сторону штаб-квартиры ООН. 15-ка более нигде не используется! N10 использован только для автобуса, следующегл в МА "Женева" (код IATA:GVA )
Гость
3 часа
Конечно 15 трамвай переведёт больше, чем 19, 15 двадцать, а десяток 4 вагона
Гость
3 часа
15 трамваев 20, а 10трамваев 4 вагана
Гость
47 минут
Нищета вся, жители общественного транспорта, набивается в соответствующие маршруты: на Затулинку, пердвомайку, Стрижы, Юго-западный.
Гость
30 минут
Интересно по какому принципу конструируют остановки в Новосибирске да и по всей России....наверное по принципу что остановка как можно меньше защищала человека от снега, ветра, дождя и солнца. Вредительство какое то....человек который изобрёл эти три пластиковые короткие крышки хоть какие-то испытания проводит прежде чем выпускать эти бестолковые остановки. Вот не давно стояла на остановке был не большой дождь с ветром я вся промокла. Прям хочется в глаза бесстыжие посмотреть этому изобретателю. Ещё не три стены делают а две проявляют заботу о человеке чтобы ему не жарко было в этом уголке.
Сейчас+7°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +4
3 м/c,
южн.
747мм 51%Названы самые популярные маршруты общественного транспорта в Новосибирске