Частным автобусам не указ. Видела у них расписание. Поэтому и стоЯт. Еще и по этой причине.
Гость
15 часов
Департамент транспорта на неоднократные жалобы по этому поводу отвечает,что регулярно проводят рейды( ни разу не видела) и что по каждому! конкретному случаю нужно звонить в ЦУГАЭТ с указанием номера автобуса.Они вообще НИЧЕГО не хотят делать,только отписки строчат.По их мнению-нужно бросить свою работу-и контролировать работу транспорта
Всё чаще и чаще наблюдаю картину, как открыто выясняют отношения водители будь то автобусов с троллейбусами, будь то автобусники с другими автобусниками. При чем это полный беспредел, позор какой то, деградация. Отборными трехэтажными матами орут друг на друга, пассажиры всё это слышат, дети слышат. Это что такое вообще? Совсем с катушек слетели
Гость
15 часов
Выйди скажи им или слабо?
Гость
14 часов
Гость
15 часов
Выйди скажи им или слабо?
Дети пусть слышат , им потом тоже работать надо, умение коммуницировать необходимо развивать с детства
Вот ещё один такой же, видимо. Что за подход, я, что, должен с ним разбираться, может мне ещё за руль сесть вместо него, заплатил, и сам же вези себя и всех? Я заплатил за проезд, мне итак должны априори обеспечить надёжный проезд с культурным нормальным поведением, . Я же не истерю, не ору матом ни на кого в это время, может у меня тоже есть на это причины. Но я молчу, уважаю людей, окружающих меня. Нормы поведения в обществе никто не отменял.
Гость
16 часов
Троллейбус - форэва. Автобусы (типа 57) вообще убрать, вечером с конечки после 8 часов едут мимо остановки сразу "в парк". Днем не дождёшься. Да и другие автобусы стоят на маркса до посинения. Никакого контроля за их интервалом движения, за графиком работы. Хочу работаю, хочу - нет. В топку их. Кто вообще транспорт контролирует? Или они в доле? Все на самотек с ними поставлено. Проще на такси уехать.
Гость
10 часов
57 ходит часто. Стоять на Маркса любит конечно.
Гость
16 часов
Водилы заинтересованы в том, чтоб битком набить салон и мчать без остановок. Потом отстаиваться на развязке. Салон грязный. Кондуктор: "я вам ничего не должна, не нравится- дверь вон там!". В минус пять уже теплопушку включают, жир со лба утираешь. В пробке едешь час стоя вместе со всеми. Ещё и цену проезда повышают, с семьёй уже на такси выгоднее в пересчёте на комфорт.
Интересно, почему пассажиропоток ОТ падает, а тачки раскупают как не в себя? Странно, странно...
"частные автобусы ездят на солярке или газу, и у них гонка за прибылью объясняется этим. Водители троллейбусов ездят на муниципальном контракте"
Раньше такие перлы приписывали прапорщикам.
Мон@шка60+, было не очень много пассажиров, медленные контроллёры и поэтому все успели оплатить проезд, так иногда случается...
Не совсем. Только что оплаченная поездка не отображается: надо остановку проехать. У деда, который вошел вместе с контролером и оплатил, поездка не отразилась. Он занервничал, а контролер его успокоила. А я услышала)))
Новые троллейбусы конечно комфортны, водители ведут машину намного спокойнее, нежели автобусники и бешенные маршрутчики. Кстати, для сравнения, взять 60, 14, 45 маршруты. На 45 ни разу не попадался шашечник, гонщик или стоящий по 3-5 мин на узловых остановках.
с Маркса уезжаю на 8 маршруте в 23:32 спокойно, знаю, что это не последний.
На 14 и 60 после 20:30 шансов 5%.
40 рублей за поездку лучше в муниципалитет, чем частникам (всегда работающим себе в убыток!) на раздачу разводящим, сборы конечным бенефициарам и прочим
Не надо выставлять идиотами водителей троллейбусов, будто бы они просто так гоняются с автобусниками. Да, они на контракте, но план по пассажирам руководство депо не отменяло. По зарплате зависимость прямая от количества перевезённых пассажиров. А автобусы ещё не дают соблюдать расписание, подрезают и потом тянут, а это ведёт к опозданию и как следствие рейс не засчитывается и соответственно не оплачивается.
Мне всё равно, на чем ехать. Люблю маршрут № 96. Никогда не стоит подолгу. Самый тяжелый маршрут № 95. Чемпионы по "стоянию колом". Если быстро надо куда-то попасть-вариант проигрышный. А сам по себе хороший маршрут. Если честно, сейчас предпочитаю троллейбусы и новые тринашки-трамваи.
NaTaSHka, да, тож хотел отметить 96. Хоть и нужен только до Маркса иногда, но реально удивлен маневренностью и легкой ездой по узким улкам при том, что сарай полногабаритный👍
Гость
15 часов
Ехать на халяву зайцем это как-то себя не уважать. Студентам и школьникам простительно ещё, но взрослому человеку - мерзко. Ибо "трудящийся достоин пропитания."Хотя не у всех совесть есть.
Гость
3 часа
А пенсионерам с их копеечной пенсией? Я наблюдала, как старушка пыталась 2 остановки проехать не заплатив. Но ей не дали это сделать.
В связи с дурацкими мопедами на тротуарах я ее не осуждаю. Реально страшно ходить.
А пенсионерам с их копеечной пенсией? Я наблюдала, как старушка пыталась 2 остановки проехать не заплатив. Но ей не дали это сделать.
В связи с дурацкими мопедами на тротуарах я ее не осуждаю. Реально страшно ходить.
У пенсионеров бесплатный проезд вообще - то.
Гость
13 часов
ОТ должен быть ТОЛЬКО муниципальным. при этом, чистым, безопасным, с четким графиком и до последней электрички метро. пусть даже цена проезда будет повыше.
Гость
15 часов
Прям-таки боятся за пассажиров? Вчера 2 маршрутки укатили прям перед носом нескольких человек, водители даже не соизволили посмотреть в зеркало, что люди спешили к нему.
Гость
15 часов
нет никакой конкуренции между транспортом.ходить надо по расписанию и никаких гонок не будет.и чтоб по картам было видно где идет автобус...97 вообще последнее время не видно где и что с ним по утрам.прихожу на остановку ,не знаю придет или нет,поэтому сажусь на 44 маршрутку до дома Ленина,а там уже на любой транспорт.Это очень неудобно.А потом кондуктора возмущаются,ездим пустыми,ездите во время и люди будут ждать вас на остановке
Гость
16 часов
Транспорт должен быть муниципальным. Не знают они что нал идет мимо. У нас на конечке сидит в машине специальный человек и собирает с автобусов и маршруток дань, потом передает кому надо. Все на виду.
Гость
15 часов
Все в стране воруют,ужас!
Гость
14 часов
Гость
15 часов
Все в стране воруют,ужас!
Гость, плохая у вас страна где все воруют.
Гость
14 часов
Дань собирают и на остановке магазин Юбилейный, уже много лет.
Новосибирцы с появлением новых троллейбусов «Горожанин» стали чаще предпочитать электротранспорт городским автобусам. И это понятно - из-за терминалов оплаты и отсутствия кондукторов. Половина пассажиров не оплачивают проезд. Халява побеждает страх перед контролером. Такой уж менталитет у россиянцев.
Кстати, эти троллейбусы часто ломаются, выходит из строя электроника (китайщина).
Гость
16 часов
99% иностранцев не оплачивают проезд. Лица, похожие на цыган, так же.
Гость
16 часов
Типа в автобусах нет терминалов оплаты? И они не ломаются?
Гость
16 часов
Троллейбусы новые очень хорошие .Приятно ездить. Быстро отбил карточкой оплату ,почти всегда сел .Едешь тепло и приятно. Интервал не большой. А в грязных старых частных автобусах ехать никакого желания. Да и кондукторши там ужасные. А они то уж себя не обидят.
Как-то довелось вечером проехать на новом троллейбусе, караул, да там больше половины гражданок (именно гражданок) среднего возраста, тупо не оплачивают проезд, не надо на молодых наговаривать!
Гость
3 часа
Может потому что терминал карту не считывает тупо
Гость
17 часов
Эффективный частник=жди беды.
Гость
13 часов
виноваты власти теряющие контроль за ситуацией в городе.
Гость
14 часов
Постоянно езжу на муниципальном транспорте ни одного бумажного билетика не видел, зато помню как господин Большов занимался перевозками - вот там беспредел полный был
Гость
14 часов
Только между водителями!?
Звереют все...
Гость
13 часов
В автобус сажусь по крайней нужде только, поскольку они вонючие и грязные почти все. Да еще стоят на некоторых остановках много времени.
Почему автобусников не штрафуют 🤔 за долгие остановки,у людей настроение настучать таким водителям.Или что опять надо готовить петицию президенту?
Гость
14 часов
Автобусы похожи на какие-то древние, грязные убожества словно после использования в Сомали сюда завезли
Гость
11 часов
Пуск троллейбуса 10 , сделал полупустой автобус 6, который как стоял на гостинице Северной, Березовой роще по 10 так и продолжают стоять
Гость
3 часа
А что, на рогатом № 10 можно с Березовой до Левобережки доехать?
Гость
14 часов
любят резко тормозить в пробках или перед светофором.
Ещё любят плестись по пустой дороге, и стоять на светофоре
Привет 30 экскурсионный маршрут !
Гость
14 часов
«Капитал», — говорит «Quarterly Reviewer», — «избегает шума и брани и отличается боязливой натурой. Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. Доказательство: контрабанда и торговля рабами» (T. J. Dunning, цит. соч., стр. 35, 36).
Гость
11 часов
В троллейбусах новых после нового года валидатор ужасным голосом сообщает "оплачено", наверное кондукторша озвучивает, в самых худших традициях. И ещё, при всех плюсах, эти новые троллейбусы дергаются, как паралитики, если не успеешь вцепиться во что-нибудь, пальцы можно переломать, или упасть.
Гость
10 часов
Электронные троллейбусы, в отличие от РКСУшных не дёргаются при езде!
Гость, особый шарм - гудящий мост и высокие сидушки на колесе👍
автопассажироход, - Как говорят: - "Лучше плохо ехать, чем хорошо идти!", да, к тому ж по гололедице, не факт, что не скользанёшь.. Сколько их сейчас загипсованных попадается, либо с палочкой.. Накладно сейчас падать!..
Гость
16 часов
Надо ,что бы было больше контролеров ..тогда бы на халяву не ездили. .И штраф за безбилетный проезд был большой . И обязательно с контролером должен быть полицейский. Иначе бабушке контролеру штраф никак не получить. Была в благополучной Европе. И почти везде покупают заранее проездной ..Можно на один день. А можно даже на год . Ничего отбивать не надо. Даже в метро нет никаких турникетов .Просто зашел и поехал. Но есть определенные места при выходе из метро или трамвая ,где стоит автобус с полицейскими и поверяет эти проездные .Причем там никак не пройдешь мимо них. У кого нет проездного - то в автобус ..Платить штраф...Не платишь отвезут в полицию ,когда полный автобус зайцев наловят. Штраф очень большой.. Точно не могу посчитать. Так как доллар все время меняется. но тысяч 15 - 20 рублей примерно будет. Разве нам так было бы не выгодно ?
Ну да, ты конечно права! Только строгий ошейник и надсмотрщик помогут россиянину жить по закону!
muk, европейцам же помогло
Гость
13 часов
в среднем один троллейбус перевез 217 тысяч пассажиров, один автобус — 131,6 тысячи пассажиров.
-----------------------------------------------
так троллейбусы ездят до 22 ч, а автобусы до 20ч + в троллейбусах можно зайцем проехать
Гость
14 часов
Где новые троллейбусы чистые? Недавно проехала - грязный уже салон. У нас в городе вообще общественный транспорт моют? Хотя бы внутри?
Гость
16 часов
В новых троллейбусах невозможно находиться без наушников. Постоянно орущая, именно орущая, прямо в мозг бесполезная, повторяющаяся инфа на каждой остановке. Также часто в них очень холодно. Помнится, губер как-то даже хмурил бровки по поводу холода в салоне, но... Просто видимо задача такова, что жителю должно быть максимально некомфортно находиться в любом виде транспорта, вот прям максимально. И с этой задачей транспортники успешно справляются
Гость
16 часов
А ещё в новых троллах из динамиков принуждают поехать ТУДА за каким-то... 🤬
Гость
15 часов
Гость
16 часов
А ещё в новых троллах из динамиков принуждают поехать ТУДА за каким-то... 🤬
Летом эта пластинка на всю улицу орет. Дом рядом с дорогой, дастала эта песня.
Гость
14 часов
Гость
15 часов
Летом эта пластинка на всю улицу орет. Дом рядом с дорогой, дастала эта песня.
Гость, ушки заткни и не слушай.
Гость
15 часов
Пока едешь тоже можно окочуриться!?
Гость
16 часов
То как ездит 29 троллейбус, это жуть, так медленно, так человек может бегом бежать как этот троллейбус едет а иногда даже и идти! Не верите прокатитесь как нибудь!
Гость, бывает тянется, вот поэтому прыгать надо в 96 - он позитивчик🙂
Гость
15 часов
Непроведённые деньги мимо кассы в общественном транспорте были всегда, даже в советское время. Испокон веков в общественном транспорте негласное правило - кондуктор кормит водителя (т.е деньгами на обед водителя и себя обеспечивает кондуктор. На это и нужна неучтенка). По крайне мере мне отец рассказывал, когда работал водителем автобуса в 60х годах. Наверняка и сейчас до сих пор так и есть.
Гость
16 часов
Поменяли старые троллейбусы на новые и я понял, какими душевными, просторными и вместительными были старые зелёные троллейбусы, не смотря на их возраст. 😐
Гость
16 часов
...и недостатки.
Гость
3 часа
Гость
16 часов
...и недостатки.
Недостатков у них никаких не было разве что ездили не очень быстро но это терпимо
А Ашурков почему ничего не сказал?
Он что собирается предпринять?
Гость
17 часов
.....в последнее время часто на троллейбусных маршрутах работают иностранцы....
Такому в голову стукнет и он с моста троллейбус ухнет.
Гость
8 часов
а разве не по расписанию ходит транспорт, выстаиваются они
Гость
3 часа
А зачем нам за рулем "иностранцы, которые дерутся" и не важно, за что. Пусть мэр ответит.
Гость
16 часов
Только автомобиль. Общественный транспорт весь не комфортный. Лучше сидя в машине, слушая музыку в пробке, чем В ТОЙ ЖЕ САМОЙ пробке в ОТ. Никто не соблюдает запрет езды по автобусной полосе, потому что никто не контролирует соблюдение и не наказывает. На этих полосах можно столько денег насшибать, но ГАИ и этого не хотят! Да и этих автобусно-троллейбусных полос мало, раз-два и обчелся. Поэтому у ОТ никакого преимущества ни в чем нет. Власти вообще пофигу, они на машинах без правил летят. Страна дичайшей коррумпированности, кумовства, узаконенного беспредела в виде льгот для властьимущих
Гость, потом смешно слушать что таким автоводам денег не хватает, а случись чё на дороге и овто лишишься😏. Я на личном ездил при 10км туда-обратно, было выгодно. А так сел в автобас и дреми спокойно за 36руб 10км, а летом пароход, вообще красота😎
Гость, по погоде нужно одеваться, в шортах с майкой рано ещё ходить. морозов то в этом году нет, как Вы умудряетесь замёзнуть?
На остановке.
Гость
3 часа
Куда ездить то, на рогатых?
Например какой рогатый с Главного до Родников идет? Какой с главного до Затулинки? На каком можно с Заельцовского парка до Золотой Нивы доехать?
Гость
5 минут
Гость, легко - 24й идёт до родников. правда не с вокзала, а надо перейти пути в сторону Владимировской и дойти до остановки ГИБДД
Гость
11 часов
Тролейбусы как раз и плетутся еле-еле, еще и каждую минуту орут про нажатие кнопки после зеленой подсветки, еще и после прикладывания карты недовольный голос рявкает "оплачено". Лучше не прикладывать.
Лично я пересел на Бугатти Тайп Атлантик 1936 г в. но почему о празднике ни слова? завтра буду поздравлять всех кто служил, а остальных в другом месяце
Сейчас-7°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -12
2 м/c,
сев.
766мм 89%Новосибирские транспортники объяснили, почему устраивают гонки на дорогах