На Красном проспекте в Новосибирске поставили новый светофор
10 февраля 2025, 11:20
Гость
22 часа
Вчера ехал там. Люди по привычке просто шли, хотя у них горел красный
Гость
12 часов
тоже бываю на перекрестках крылова с жилиной, шамшиных и водятлы едут, хотя схему там давненько поменяли и вообще водятлы должны смотреть на знаки и светофоры, а не руководствоваться стоящими авто
Теперь из за этого светофора в час пик хвост из машин будет висеть перекрывая гоголя
Гость
14 часов
Он и так стоит. Перекрывая Гоголя и не пропуская даже скорые
Гость
22 часа
Да сделалп бы там обычный пешеходный светофор на перекрёстке с Гоголя, там очень неудобно, подземный переход не круглосуточный, с грузом, с коляской или с веолсипедом по нему переходить неудобно, зачем тыкать светофоры через 100 метров?!
Прибалты сегодня проснулись ещё более свободными и счастливыми без имперского тоталитарного российского электричества.
Теперь только европейские электроны добра и счета за них!
Недоброжелатели сообщают, что цены за квт превышают рекордные цены в ФРГ (если что - 40евроцентов/квч). Как говорили в старые добрые времена - "Передайте Ильичу, на и 50 по плечу."
Недоброжелатели сообщают, что цены за квт превышают рекордные цены в ФРГ (если что - 40евроцентов/квч). Как говорили в старые добрые времена - "Передайте Ильичу, на и 50 по плечу."
Писали что 1 киловатт час стоит 1 евро для потребителей. Чтобы сварить кастрюлю борща, только за электричество отдай 200 рублей. Но до прибалтов это доходит с большими задержками.
Сейчас они будут экономить. Но потерь в стали не станет меньше. Просто при большом потреблении, потери в стали были незначительными. А теперь ихние энергокомпании эти потери повесят на потребителей.
Писали что 1 киловатт час стоит 1 евро для потребителей. Чтобы сварить кастрюлю борща, только за электричество отдай 200 рублей. Но до прибалтов это доходит с большими задержками.
Сейчас они будут экономить. Но потерь в стали не станет меньше. Просто при большом потреблении, потери в стали были незначительными. А теперь ихние энергокомпании эти потери повесят на потребителей.
Почему в стали? Они что, весь алюминий на цветмет отнесли?
Гость
22 часа
На остановке "ул. Высоцкого" поставьте светофор. Утром пешеходы сильно тормозят транспорт.
Гость
14 часов
Там, конечно, и подземный в 50 шагах. А этот ПП, ранее нерегулируемый, собственно, был для тех, кто на парковке машины оставляет, то есть нужен.
Но порой там черт-те сколько времени приходилось ждать, пока господа водятлы изволят остановиться... (в подземный не все и не всегда могут спуститься)
Гость
14 часов
Там всегда пропускают. За пару десятков лет там немного пешеходов насмерть сбили
Гость
17 часов
У меня нет авто, и мне пофиг нытьё владельцев металлолома))
Пусть стоят и ждут.. Или идут пешком))
Кстати полезно))
Гость
12 часов
"Если с каким-то рабочим циклом, то это неудобно"
Гражданин Ашурков невменяем. Как это может быть неудобно, если там вперёд - назад двести метров светофоры на рабочем цикле? Куда вы мимо них лететь собрались?
Дайте угадаю, поставили кнопочный светофор с "защитным " интервалом 120 секунд, потому что ашурковы так решили
Гость
22 часа
Давно пора, там опасно переходить
Гость
21 час
Гость, самоубийцы заминусят
Гость
22 часа
Да конечно по кнопке, и будет каждый тыкать и по одному переходить как обычно, там постоянно тогда пробка будет. Этому одному пешеходу же больше всех нужно перейти дорогу именно сейчас.
Гость
21 час
Гость, пешеходный светофор не так работает
Гость
14 часов
А вы правда думаете: тыкнул кнопку - и тут же загорелся зеленый? Ага. конечно. Определенное время все равно есть, может, и 30 секунд между сработавшими тыками
Гость
22 часа
Камера там есть с фиксацией? Надо бы поставить.
Гость
14 часов
На здании рядом есть
Гость
21 час
Полая глупость. Есть же подземный переход. Я там ещё ходил когда метро не было, а как подземный переход построили так просто сказка, опять же тепло зимой. Ставить буквально через один дом светофор это абсурд. Неужели люди такие ленивые и 1 дом не пройдут ?
Гость
21 час
Гость, конечно ленивые
Гость
20 часов
Гость
21 час
Гость, конечно ленивые
Все беды от лени. Работать надо.
Гость
14 часов
Гость
21 час
Гость, конечно ленивые
Очень ленивые. Особенно с коляской. С костылем. Просто с больными ногами. Дойти - действительно совсем близко. А спускаться многим тяжело. Увы.
Гость
22 часа
Светофор там был при СССР, после убрали. Зачем поставили светофор у перекрестка? Будет тормозить движение транспорта! 😠 Мы к переходу в метро давно привыкли.
Гость
14 часов
Работала на Красном, 67 черт-те сколько лет. И этот переход, тогда нерегулируемый, оччччень даже был востребован.
Гость
21 час
Перенесите кто-нибудь пешеходный переход, который на перекрестке красный проспект - ядринцевская по четной стороне красного. При повороте с ядринцевской весь короткий интервал зеленого сигнала ждешь медленно ползущих пешеходов или наоборот тех, кто в последнюю секунду решает перебежать дорогу. 1-2 машины проедет и пробка на ядринцевской вечная. Было бы лучше, если бы пешеходный переход был до перекрестка, а не после.
Гость
17 часов
уад,дтидбк и гайцы не все ещё мозги пропили.молодцы.а кто ставил?
Гость
12 часов
лет 10 назад письмо писал чтобы на остановке "аллея блокадников" (прежнее название "Зорька" ) на ул. Восход установили светофор, но мне тоже ответили про метраж, подземный переход, но дтп с участием пешеходов продолжались.
Гость
22 часа
Было лучше когда был просто пешеходный переход, тогда переходишь себе спокойно и никого ждешь. Сейчас, наверное сделают таймаут в 60 секунд и будешь ждать на обоих сторонах дороги. Очень много в центре города светофоров настроенных против пешеходов.
Гость
21 час
Прибалты сегодня проснулись ещё более свободными и счастливыми без имперского тоталитарного российского электричества.
Теперь только европейские электроны добра и счета за них!
Гость
20 часов
Прибалты скоро будут шести-цветными флагами махать.
Гость
19 часов
Гость
20 часов
Прибалты скоро будут шести-цветными флагами махать.
завидно что ли?
Гость
19 часов
Им тарифу подняли несколько недель назад. Чтобы их не шокировали новые тарифы. А картина для них складывается не очень. Свои электростанции они разобрали, потому что им сказали, что это очень вредно для экологии. Теперь будут вынуждены закупать электричество втридорога. Для производства электроэнергии требуется газ или уголь. Российского трубопроводного (то есть дешёвого) в Европе можно сказать нет. Покупают СПГ. Он дороже значительно. Значит и электроэнергия очень дорогая. Теперь будут в гости ходить друг к другу смотреть телевизор вскладчину.
Гость
21 час
там переходов больше, чем пешеходов, зачем было его устанавливать????
Гость
21 час
Гость, там один переход
Гость
22 часа
А на фига? Рядом подземный переход, да и до Достоевского можно было дойти. Лично мне как пешеходу больше нравится нерегулируемый переход.
Гость
14 часов
Круги нарезать? Очень гуманно по отношению в пешеходам.
Меня, кстати, и НПП там устраивал. После некоторых действий еще ГАИ, водители начали там пешеходов пропускать. А водятлы есть всегда и везде
Сейчас-6°C
пасмурно, снег
ощущается как -11
4 м/c,
ю-з.
754мм 93%На Красном проспекте в Новосибирске поставили новый светофор