пока полностью не решена проблема с оплатой по "заТравке" - всем жителям г.Новосибирска сделать проезд бесплатным, а губернатор пусть оплачивает перевозчикам из своей зарплаты!
С 1 января в гортранспорте Нск исчезла дружелюбная "Корона", после прикладывания карты весело и дружелюбно говорившая "Поездка оплачена". Теперь там голосом не то Коровьева, не то кота Бегемота рявкают "Оплачено"! Спасибо, "Сбер", мы любим тебя
Гость
2 часа
Не Сберовское это дело - дружелюбием разбрасываться. Вы вообще кто? В глазах Сбера меньше песчинки. Так что покорно несите денежки и не жужжите.
Гость
2 часа
Бойкот Сберу!
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Не Сберовское это дело - дружелюбием разбрасываться. Вы вообще кто? В глазах Сбера меньше песчинки. Так что покорно несите денежки и не жужжите.
А вдруг ещё в шортах вздумается оплачивать сберу. Никакой транспортной карты вообще не получишь. Понял?
сегодня 10 января, а писали , что оплатить транспортную карту можно с 10 декабря. МЕСЯЦ настраивают. МЕСЯЦ сотни людей пытаются пополнить транспортную карту. Вот это устроили праздник жителям города Новосибирска. Особенно жаль пожилых. Главное праздничные дни , по словам Травникова, прошли спокойно за последние 8 лет. Действительно спокойно.....Он же не бегает то в транспортную , то в Сбер. И везде очереди, очереди.
Переход надо было делать в середине года, а лучше вообще не делать, люди все были довольны системой обслуживания, но надо сделать так, чтобы они стали недовольны
свою систему заранее надо отлаживать а не экспериментировать над детьми, студентами и пенсионерам, совсем из-за бабла совесть потеряли, хотя думаю многие правы и "кому-то" перевод на сбер обернётся медалями, баблом, повышением в должности и прочими радостями жизни, а народ для тех кто у власти так мусор под ногами
Вообще не вижу смысла в этой карте, сразу отказался. Пенсионерам сочувствую.
В каких ещё странах государству нравится выстраивать пенсионеров в очередь?
Гость
23 минуты
БАРМАЛЕЙ КОЛЯ, в других странах у пенсионеров нет льгот
БАРМАЛЕЙ КОЛЯ, в других странах у пенсионеров нет льгот
Тогда понятно.
Гость
2 часа
Всё что с Сбером связано, всё и всегда через ж.....
Гость
2 часа
"Новый транспортный оператор отмечает, что систему налаживают в круглосуточном режиме."
А у старого все отлажено было...
Гость
2 часа
А почему г. Травников молчит?
На других сайтах Сбертройка пишет, что все идет хорошо. Все проблемы решаются быстро.
Травников в другои мире живет? Город сам по себе, он сам по себе. Странно.
Травников отдыхает, празднуя самый "спокойный" и удачный новый год. И радуясь тому.
Гость
23 минуты
конечно в другом-он лижет ж...грефу
Гость
2 часа
Отвратительная работа новой платёжной системы: сегодня утром ехал на работу в метро с Покрышкина до вокзала, с меня сняли деньги дважды. У меня карта Мир привязана.
Пришёл на Ленина 59, там толпа человек 50....
Гость
15 минут
Возможно снялись деньги за предыдущий день. Я проехал вечером в метро, снялось спустя 11 часов – уже утром. То быстро снимается, то с большой задержкой.
Гость
2 часа
Сто лет не нужен этот Сбер со своими "сервисами".
Гость
1 час
новая система, конечно, полный ужас. так облажаться при переходе с одной системы на другую. и все это главное, ударило по льготным слоям населения! как губернатор спокойно отдыхал в праздники?! и снова никого не накажут.
Гость
2 часа
Вчера была в сбере на Демакова,20. Народу столько, что ступить негде. Вспомнились добрые советские времена, когда вся жизнь проходила в очередях. Ностальгия.
Гость
2 часа
Для чего было надо менять валидаторы,карты,это ведь Госбюджет?
Гость
2 часа
Кошмар с этой тройкой вот и появится очередной дворец и яхта, кто это затеял. С мира по сотке и готов дом.
Гость
2 часа
Меня интересует, ради какой услуги от Сбера, разрушили то что было разработано, внедрено и без нареканий работало??
Губернатор обещал безболезненный переход, а что в итоге имеем??
На население как и на город просто все забили....
Почему оплата за проезд теперь уходит на р.счет открытый в Москве???
Тоже в очереди отстояла больше часа, итог не внятный ответ, проверяйте остаток поездок в конце месяца если система будет настроена...
Капец, как обидно, своё сломали....ради чего,может кредит льготный, или другой интерес???
Гость
2 часа
Гость, хоспади, кому ещё не понятно, что губер здесь временно (пересиживает), а потом ему присветит хорошая должность в Маскоу, а чтобы туды попасть, надо хорошо потрудится (прогнуться) перед кем надо, что в принципе он и делает. Бурый уголь? Да пожалуйста. Застройка всем и везде? Не жалко. Отдать прибыль по транспортным картам из Новосиба в Масквабад. Нет ничего невозможного. Помните, что он здесь ВРЕМЕННО. Он то уедет, а это всё наверченное останется.
Гость, хоспади, кому ещё не понятно, что губер здесь временно (пересиживает), а потом ему присветит хорошая должность в Маскоу, а чтобы туды попасть, надо хорошо потрудится (прогнуться) перед кем надо, что в принципе он и делает. Бурый уголь? Да пожалуйста. Застройка всем и везде? Не жалко. Отдать прибыль по транспортным картам из Новосиба в Масквабад. Нет ничего невозможного. Помните, что он здесь ВРЕМЕННО. Он то уедет, а это всё наверченное останется.
Интересно по какому такому приказу, распоряжению или праву захотели "улучшить", причем сделали это абсолютно молча. И это уже не первое решение в городе. Долой с поста таких управленцев!
Гость
2 часа
Загребущие руки Сбера везде проникнут
Гость
2 часа
ФАС вы точно не видите ничего, ага !?!?
Гость
2 часа
"... специалисты налаживают новую систему в круглосуточном режиме". А почему эту работу оплачивают пассажиры? Вот и тестируйте бесплатно для потребителей!
И ещё, Елизавета, в "несколько колон людей" слово колонн пишется с двумя "н"! Не позорьте уж город!
Гость
2 часа
"систему налаживают в круглосуточном режиме"
Оно и заметно. Сегодня в автобусе не работали терминалы, пришлось ехать бесплатно.
Гость
2 часа
Чтоб Травникову даже в сортире искалось! В круглосуточном режиме.
Сергей Собянин сообщил о планах строительства метро до 2030 года
Согласно городской стратегии развития на карте Москвы должно появиться около 40 новых станций метро. Восемь из них открылись для пассажиров в прошлом году.
Гость
1 час
еще один способ унизить,оскорбить нас,не знают уже какие способы издевательств придумать,для народа,для людей,обидно,мигрантам зеленый свет,а для нас черный
Гость
2 часа
Надо было всю систему протестировать на правительстве, а потом людям предлагать. 😏
Гость
1 час
Гость, оне в трамваях не ездят.
Гость
2 часа
Да бойкот Грефу со своим Сбером. Наша семья уже отказалась.
Гость
1 час
Рабы не умеют в бойкот.
Гость
54 минуты
Вы в курсе, что 51 процент Сберу принадлежит государству? Вы кому бойкот собрались делать?
Гость
2 часа
В этом вся россия,с нищего по копеечке,грефу на курорт.Не каждый пойдет разбираться ,на это вся надежда.
Гость
2 часа
Надо жаловаться в прокуратуру!!
Гость
1 час
Самое главное,что многие пожилые люди не совсем ориентируются в этом цифровом мире и им чем проще,тем лучше.А мы делаем только хуже со своими новшествами и гоняем их теперь по очередям.Позорище!!!
Гость
35 минут
А что у пожилых случилось?? Ехал сегодня в троллейбус 24, пенсионеры без проблем платили своими картами, социальными.
В одной халдейской книге написано, если хочешь что бы твоё стадо было тучным, насыпь палок в поилку чтобы закрывали всю воду.
Гость
2 часа
Травников должен уйти и как можно скоро
Гость
1 час
Ждите. В Москву уйдет, однако.
Гость
1 час
верните мне на социальную карту безлимит,а не 30 поездок.Я никакого заявления не писала на переход с тарифа!!! Сделайте все как было!!! эти 30 поездок,у меня только отлетают.а в Сбере сказали ждите февраля. ...сайт настроят.инженеры у них круглосуточно работают,ага,базу перегнать не могут месяц...
Да, кажется, в этом месяце ничего не удастся сделать. Придется платить. То же в ужасе. Уже все перепробовала - везде, куда можно была написала, позвонила. А толку? - либо отписки, либо ждите, либо как в соц. защите - сделали (перевели заново на безлимит), но как видимо на следующий месяц.
Всем добрый вечер. Один только вопрос, кто ответит за этот бардак?
Гость
39 минут
гость, никто
Гость
1 час
Травников - уходи!
Гость
42 минуты
У ЕТК от ЦФТ даже можно было просто установить приложение и выпустить виртуальную карту, пополнить онлайн и оплачивать ей, в том числе использовать в режиме сетевая поездка.
Сбертройке такое и не снилось, увы. Сервис намного ниже уровнем. Просто впихнули откровенное ******
Гость
2 часа
Считаю, 10 дней с начала внедрения новой системы Сбер тройка, а разъяснения от власти города, либо НСО. Оператора сменили и отстранились от проблемы. В городе есть департамент транспорта мэрии, управление пассажирских перевозок мэрии , министерство транспорта НСО, ну неужели никто из представителей вышеуказанных структур не может дать разъяснение, успокоить население, в том числе и уязвимый слой населения это пенсионеры, многодетные семьи и пр. В этот период и плата за проезд увеличивалась.
Замалчивать ситуацию, как то не красиво!!!
Гость
1 час
— Новосибирцы очень требовательные граждане. Реагируя на общественные запросы, мы старались что-то изменить не только в информировании, но и в самой организации работы мэрии, — подчеркнул Кирилл Наконечный.
Гость
1 час
Гость
1 час
— Новосибирцы очень требовательные граждане. Реагируя на общественные запросы, мы старались что-то изменить не только в информировании, но и в самой организации работы мэрии, — подчеркнул Кирилл Наконечный.
Гость, это которого пнули или сам на лыжи встал?
Гость
1 час
Губеру сказали - хочешь в Москву на повышение, приведи в Новосиб Тройку. Вот и весь секрет замены, а про уменьшение расходов на обслуживание пусть рассказывают тем, кому теперь платить 40 рублей за одну поездку, и 270 рублей по социальной карте вместо 260.
Гость
36 минут
Гость, хочешь повышение? Угробь Новосибирск.
Гость
52 минуты
Мы просили сбертройку устанавливать ?? Нам эта замена была нужна?
Гость
42 минуты
А ещё теперь утром просто свалка на входе на пл. Маркса и Заельцовской ,а вечером на пл. Ленина. Пройти через турникет - 10-15 минут: валидатор медленный, карты "виснут", по льготным (социальная, школьная, студенческая) пропускают 3 из 8 турникетов. Неужели нельзя настроить все турникеты на все виды карт, как в Москве, Питере, Нижнем и далее по списку!
Сейчас-4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -10
5 м/c,
ю-з.
757мм 66%В новосибирском «Сбере» собралась очередь из-за «Тройки»