перейти к новости

Участок проспекта Дзержинского в Новосибирске собираются расширить до четырех полос

9 января 2025, 10:15
Поделитесь своим мнением
Комментарии
53
шёл 2125 год...сделали очередной проект
16 часов
да не, бред
Гость
18 часов
Так и чё, кто выиграет конкурс на строительство? Дайте угадаю, победитель уже известен и его фамилия заканчивается на... (барабанная дробь) Оглы )
Гость
18 часов
Надо было землю резервировать хотя бы от золотой горки и дальше, сейчас там настроили сомнительных Сараев их придётся выкупать
19 часов
И скоростной трамвай пустят. Как только, так сразу.
Гость
19 часов
Дайте угадаю, как обычно по традиции перероют всё перед зимой, чтобы пробки покруче были?
Гость
20 часов
2 лярда, за 1 км . расширения дороги !!! и ведь кто то подпишет этот распил ... И ведь все надзорные промолчат типа всё по закону и не дорого совсем ...
Гость
20 часов
а сколько должно быть? как на чуйском 8 км за 1,2 млрд.? рекомендую проект посмотреть и количество работ по переносу коммуникаций
20 часов
Гость
20 часов
а сколько должно быть? как на чуйском 8 км за 1,2 млрд.? рекомендую проект посмотреть и количество работ по переносу коммуникаций
Где коммуникации переносить надо?
Гость
20 часов
Это чтобы в крематорий очереди не создавать?
Гость
20 часов
Ага для героев в пакетах
Гость
20 часов
Работают с документами, рукопожатие крепкое. Всё, как мы любим.
Гость
17 часов
Начните расширение с ДК Чкалова. Сделайте полноценное 3-х полосное движение, а не 2,5 полосы.
"Грандиозные" планы наших властей поражают воображение!
Гость
19 часов
Такая бородатая идея. Начиналась ещё при Толоконском. И расширение, и асфальтирование качественное через территорию Чкаловского совхоза, чтобы город сразу на Мочище выезжал, не забивая ул Учительская и БХмельницкого по пятницам.
17 часов
М-да, если за сезон сделать, то дай бог, один сезон потерплю, за то потом может буду матушку по необходимости на дачу без дурацких пробок довозить, а то там за Золотой Горкой понастроили каких то ЖК, ни проехать стало, какое то вечное броуновское движение в обе стороны, может они в магазин за хлебом ездят с этих новостроек или может там понастроили столько, что реально дороги не хватает, я дальше туда не проезжал, необходимость отсутствовала, за мостиком первым сразу вправо на дачу сворачиваю, раньше проще было обратно выезжать, теперь же стоишь на большом уклоне и ловишь момент выехать влево, а там сплошняком машины прут, женщин много за рулём и молодёжи, те в руль вцепятся и бампер в бампер друг другу еле ползут, но впустить машину чтоб это прям принципиально для них Табу, приходится от ровесников и старше ждать мужиков или просто внаглую щимить, они когда пугаются по тормозам бьют, как раз место появляется для вежливого перестроения)))
Гость
10 часов
ДА ты прав пропустить НЕ могут !!!! Меня это УДИВЛЯЕТ ! Одного пропусТИ и езжай !!!
Гость
19 часов
6 млрд за 3 км, ну а чо?!
Гость
18 часов
при том что дорога там есть и работа не с нуля
Гость
20 часов
Снова уменьшают тротуар, вообще ходить по городу вплотную к магистрали это мучение. Яркий пример ЖК Беркут, уничтожили комфортный тротуар.
Гость
20 часов
Смету в студию!
Гость
20 часов
Там бы асфальт обновить, уже лучше станет.
Гость
19 часов
расширять надо напротив зданий, где сидят менты и гуфсин на каком основании они расширили свой тротуар так, что осталось только 2 полосы для проезда???
Гость
18 часов
Там так всегда и было, они там ничего не расширили, где гуфсин был детский сад, я туда ходил
Гость
18 часов
там наоборот сузили тротуар когда эти здания попали в зелёную зону и стали ближе к дороге чем все остальные. А вообще там официально зелёная полоса микросквер. Предлагаете спилить всё под корень? Вы из мэрии или застройщик?
14 часов
Гость
18 часов
там наоборот сузили тротуар когда эти здания попали в зелёную зону и стали ближе к дороге чем все остальные. А вообще там официально зелёная полоса микросквер. Предлагаете спилить всё под корень? Вы из мэрии или застройщик?
Хуже. Автомобилист. Ему мешают тротуары, газоны, пешеходы, детские площадки, деревья...
6млрд. - норм прайс
Гость
20 часов
В городе вообще тротуар останется или все только ради авто?
Гость
18 часов
Там тротуара нет и не было, просто обочина
Гость
18 часов
Гость
18 часов
Там тротуара нет и не было, просто обочина
тротуар был но не будет
Гость
20 часов
Диванные эксперты, которые ноют о дороговизне проекты - сделайте дешевле! Хотя 99% ботов на этом жёлтом портале, понятия не имеет о том сколько стоит уложить 1 км. асфальтового полотна, но при этом ещё нужно отсыпать щебень, вынести все коммуникации и.т.д, и.т.п - это же всё бесплатно должно делаться?
20 часов
Какие коммуникации надо выносить?
Гость
19 часов
"вынести все коммуникации" Доооо, конечно. Выносят они коммуникации. Всё время по люкам только и ездим.
Гость
18 часов
20 часов
Какие коммуникации надо выносить?
там и канализация идет и водопровод на том же Полякова..........многоэтажки стоят
Гость
12 часов
ага, остатки зелени уничтожить.... и зачем, если при выезде с этого расширенного места будет вход в бутылочное горло ?
Гость
20 часов
Это будет также как с Мочищенским шоссе? На 15 см расширят??? Сделав тротуар с высоким поребриком, чтобы если кто влепился, то вообще не объехать было!
Гость
15 часов
Тебе напомнить каким было Мочищенское шоссе до 2007 года? Хотя боюсь ты в то время ещё на горшке сидел.
14 часов
А вы собираетесь по тротуару объезжать?
Гость
17 часов
Ватутина бы лучше расширили до трёх полос. Убрали бы бесхозный ТЦ на Маркса.
"Работы оценивают в 6 миллиардов рублей" Дальше не читал. Смешно. Откуда у них столько денег? Да и зачем там расширение? Там уже никто не ездит.
Гость
19 часов
"Откуда у них столько денег?" Из наших налогов
Гость
18 часов
если уложить полосу 6 млрд то строительство метро 1 станции наверно 100 млрд
Гость
13 часов
Со си да ль ше.
Гость
15 часов
Радость-то! Радость какая! Сподобились! Но лучше поздно, чем никогда.
Гость
11 часов
кому эта деревня нужна вообще?
Гость
17 часов
Трамвай когда уже вернут? Обещали до 2030
Гость
20 часов
Вообще по-барабану на этот проспект, меня там нет, к счастью.