Власти посетили белорусское предприятие «Минскметропроект» и обсудили развитие метрополитена в Новосибирске. Об этом в своем Telegram-канале рассказал мэр города Максим Кудрявцев.
— В августе мэрия Новосибирска и «Минскметропроект» подписали меморандум о взаимопонимании. Уже состоялись рабочие встречи, включая выезды на места будущего строительства. Обсуждали изыскательскую работу, разработку проекта планировки территории для объекта и градостроительный план земельного участка для депо, — написал Максим Кудрявцев.
Простыми словами.Поехал проветриться за госбюджет.Потрепаться ,в саунах пивка попить и потом приехать рассказать как все было круто. профукать 350 и забыть.
Гость
18 декабря, 11:31
Специалисту хорошему, одно, другому, не мешает. Судить следует по результату
Вроде про китайских строителей рассказывал месяц назад? Горожане поняли, что новый мэр любит мосты ремонтировать... А он и про развитие метро рассказывать не забывает...
Этот никчемыш пусть лучше в Китай сьездит , посмотрит, как там развивается транспорт . А потом сравнит с нашим городом , застрявшим с технологиями 1968 года.
Гость
18 декабря, 11:27
зачем в Китай, у нас есть более совершенный и удобный и зеленый город Москва, нужно туда съездить
Гость
18 декабря, 11:34
Вы Китай туристический знаете) Инфраструктура города, вещь неповторимая, специфичная до деталей внедрения тех или иных технологий
Гость
18 декабря, 12:41
Никчемные комменты твои,пустозвон.
Гость
18 декабря, 10:52
Кто помнит, какой это уже по счету проект?
Скорее космодром в Зимбабве построят, там проект уже готов!
"заключили соглашение о помощи в проектировании"
Всё опять, как мы любим - проэкты, работа с документами.
Гость
18 декабря, 10:51
"подписали меморандум о взаимопонимании", так большего то и не надо
Гость
18 декабря, 10:54
Белорусы подписали, что им всё с нами понятно...
Гость
18 декабря, 11:02
Может это сити-менеджер? Мэров выбирают жители города , а этого никто не выбирал
Гость
18 декабря, 11:31
как вы догадались? чередной слово..эм..плёт, мэр из него никакой.
Гость
18 декабря, 12:19
Гость, ну Толяна выбрали и чо? «Само растает» продолжалось сколько лет, семь?
А при этом , которого не выбирали, техника вывезла снега, наверное, больше чем за последние лет 15.
Гость, ну Толяна выбрали и чо? «Само растает» продолжалось сколько лет, семь?
А при этом , которого не выбирали, техника вывезла снега, наверное, больше чем за последние лет 15.
Гость, так снега почти нет в этом году что вывозить-то,вы о чем?
Гость
18 декабря, 11:01
основное слово это "проектирование"))) везде обращайте на это внимание!))) никакого строительства , только проектирование! но фишка на распиле, и привлечь никого не возможно
Гость
18 декабря, 11:07
"Проектанты и полимеры", бесконечная история.
Гость
18 декабря, 11:33
у них опечатка с самого начала, -
кто-то получит 350 миллионов рублей на проектирование подземки
Гость
18 декабря, 12:03
Гость
18 декабря, 11:07
"Проектанты и полимеры", бесконечная история.
Роснано, графен - тоже?
Гость
18 декабря, 11:11
Дожили, некому строить и нечем. Ни тоннельного отряда, ни щита проходческого.
Гость
18 декабря, 10:53
"Мэр Новосибирска съездил в Минск ради метро"
А по зуму никак? Всё равно бесцельная говорильня. Турист ты наш...
Какой позор, у нас только купить да продать могут, всё по развалили и по угробили.
Гость
18 декабря, 11:56
Нормально так. Сейчас очередные 350 🍋 распилят, а потом проект устареет.
Гость
18 декабря, 11:20
"По словам главы города, проект сейчас предусматривает создание второго перегонного тоннеля между станциями «Березовая роща» и «Золотая нива», электродепо "Волочаевское" и двух новых станций: "Гусинобродская" и "Молодежная"
У меня прямо дежавю!
Весна 2018 года, Травников:
"В первый этап входит окончание строительства в 2022 году Дзержинской линии с организацией метродепо "Волочаевское" и открытием двух станций с рабочими названиями "Молодёжная" и "Гусинобродское шоссе"
Гость
18 декабря, 11:29
"Ну не шмогла я!" (c)
Гость
18 декабря, 12:11
нужен второй перегонный куб, чтобы в этом жить, а не тоннель:)
Гость
18 декабря, 11:06
над городом эксперимент ставят, начиная с Городецкого, на тему: "максимальные возможности клоуна, при руководстве 1,5 млн. людей"
Гость
18 декабря, 11:14
С Толоконского начиная
Гость
18 декабря, 11:30
Гость
18 декабря, 11:14
С Толоконского начиная
Может с Семченко начать?
Гость
18 декабря, 12:05
Гость
18 декабря, 11:30
Может с Семченко начать?
Команда молодости плотно села на город с 1993, до них никто особо не успел попользовать
Гость
18 декабря, 11:52
А разве это не было спроектировано давным давно? И с тех пор что то изменилось?
А у нас некому проектировать?
Гость
18 декабря, 16:48
В том и дело, что в старом проекте только даты переправить за 350 лямов.. Лакомый кусок.
Гость
18 декабря, 11:48
Стоит построенная станция. Просто так по сути, готовая. С консервацией объекта вопрос как решен?
Гость
18 декабря, 11:00
Если бы я был мэром, то я бы не так делал. Не в Минск бы поехал, а в Якутию. Там бы договорился о алмазах для тоннеле проходческого щита. Потом собрал бы делегацию и поехал на левый берег Новосибирска. Там есть улица Станционная, завод там есть Сибсельмаш, где договорился бы о строительстве тоннеле проходческого щита. А потом, как у города будет СВОЙ личный тоннеле проходческий щит, кафедра мостов и тоннелей СГУПСа бы разработала проекты метро под ЭТОТ щит. И потом бы Барнаул, Томск, Омск бы брали в аренду этот щит и пополняли бюджет Новосибирска.
Где то я почти такое же слышал. Нью-Васюки? Не? Товарищ Бендер, залогиньтесь.
Гость
18 декабря, 11:27
Отличный план только зачем в Якутии договариваться об алмазах. Все равно там будете же насколько я понял, накопайте сразу самостоятельно и на сибсельмаш отправьте. На сибсельмаше управленцы с опытом, найдут алмазам применение
Гость
18 декабря, 11:29
вы хорошо мыслите, последний из Новосибирцев, кто имеет мозги. Вам в Москву нужно, где такие же, а не прозябать в Новосибирске.
Я так понимаю что в России, в Москве помощи просить не у кого? Поэтому и поехал за границу?
Гость
18 декабря, 12:19
Беларусь вроде не совсем заграница.
Гость
18 декабря, 12:46
В Москве дорого очень, в Минске среди тех кто может реально сделать дешевле всех. С местными криворукими связываться - проще деньги выбросить.
Гость
18 декабря, 12:00
Сейчас 350 уйдут на проект .А метро как не строилось ,так и не будет.
Гость
18 декабря, 10:55
О боги, ну почему вдобавок ко всему он ещё и мальчик с пальчик? 😞
Гость
18 декабря, 10:58
Как президент! Это линия партии. Удобно, в случае встречи с вождем не придется тому подушки подкладывать для телекартинки.
Гость
18 декабря, 11:50
мелкие в моде
Гость
18 декабря, 11:15
Травников в Казахстан в этом году катался, тоже икры поесть на фуршетах.
Гость
18 декабря, 13:25
Опять?! Сколько же лет проектируют, сколько денег на это уже вбухали... А дальше проекта дело не движется. Потом проект устаревает и нужно оплачивать новый. Ну а горожане и пешочком походят.
Гость
18 декабря, 11:19
Если нужно пообщаться с проектировщиками, то на фига ехать в Минск. Увидеть компьютерные столы, мониторы и бедно одетых инженеров?
Гость
18 декабря, 12:27
Цель была прокатиться в Минск за госсчет, а не пообщаться с проектировщиками.
Гость
18 декабря, 11:02
Имитация бурной деятельности и освоение бюджета ко эмандировочных. Главное, комфортно в кресле посидеть свой срок, а для этого нужно делать вид, что работаешь.
Гость
18 декабря, 10:58
в Минске по любому лучше умеют строить метро, чем в Москве))). Еще в Зимбабве бы съездил.
Гость
18 декабря, 13:15
за проектом пассажирского самолёта
Гость
18 декабря, 12:20
А почему в Минск , а не в Таджикистан или Киргизию? У нас же город наводнен ценными специалистами оттуда и что метростроителей разве среди них нет?!
Гость, надо же 20млн.на свое обеспечение расходовать.
Гость
18 декабря, 11:54
курточку по размеру сшейте
Гость
18 декабря, 13:18
съездил бы на хилок, к ценным иностранным специалистам - они б ему спроектировали и нарисовали метро-манама!
Гость
18 декабря, 12:28
Жалеет наверное, что на Бали нет проектировщиков метро, а то и туда бы прокатился с удовольствием под этим соусом.
Гость
18 декабря, 15:23
не подсказывайте, а то и там найдут)
Гость
18 декабря, 18:20
на бали и мальдивах крутейшие проектировщики-метростроители! но в сезон!
Гость
18 декабря, 11:23
Горожане, это пока секретная информация. По результатам поездки градоначальника принято решение строить ветку метро от станции спортивная - дальше на запад конечная станция будет в Минске. Проект финансирования уже в разработке и скоро будет утвержден.
Гость
18 декабря, 11:39
Беларусь 9 млн населения, Россия 140 млн. Россия нуждается в помощи Беларуси, и кто здесь сверхдержава?
Гость
18 декабря, 12:26
Просто там воруют меньше
Гость
18 декабря, 12:47
Беларусь фактически на содержании у РФ находится,сказочный.
Гость
18 декабря, 16:55
Не пишите глупости. Население Беларуси впятеро против России. 44 против 8.
Гость
18 декабря, 11:44
Там его и оставьте. Пусть картошку выращивает. Может это хоть у него получится!
Гость
18 декабря, 11:23
А изыскательскую работу, разработку проекта планировки территории для объекта и градостроительный план обязательно должны белорусы делать? Отчественных специалистов нет?
Гость
18 декабря, 12:43
Новосибирских точно на пушечный выстрел подпускать нельзя.
Ну а что, а вдруг?)) По крайней мере, при этом мэре у нас снег регулярно чистится, прям удивительно.. Может, и до метро дело дойдет, хоть с белорусами..)
Гость
18 декабря, 11:58
а куда дели новосибирскметрострой? куда дели золотую корону? куда дели Сибмост? Скоро Кубе заказывать благоустройство будут? Городецкий был ангелом во плоти по сравнению с тем, что сейчас творится?
Гость
18 декабря, 12:31
При Городецком как никак, но метро строилось. Строились и расширялись дороги. А сейчас что?
Гость
18 декабря, 11:16
Пусть дешманский газ бесплатно отрабатываю.Братья-нахлебнички.
Гость
18 декабря, 13:38
Белоруссию мы конечно содержим, но надо сказать что народ там работящий и главный начальник не дурак.
Просто природа не дала им столько ресурсов сколько нам.
Гость
18 декабря, 16:53
Гость
18 декабря, 13:38
Белоруссию мы конечно содержим, но надо сказать что народ там работящий и главный начальник не дурак.
Просто природа не дала им столько ресурсов сколько нам.
Нас бы содержали, мы бы тоже "работящими" были. И начальник у них воровать не дурак. И ресурсов у белорусов впятеро по сравнению с нами.
Гость
18 декабря, 11:59
Чтобы о Кудрявцеве сказала Лариса Гузеева ?
Гость
18 декабря, 18:18
а чё? он на ней хотел жениться?!
Гость
19 декабря, 08:06
А что бы сказала Лера Кудрявцева ?
Гость
18 декабря, 12:17
Мне бы хотелось узнать.А на левом берегу когда нибудь будут продлевать метро?
Сейчас-11°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -15
1 м/c,
вос.
763мм 88%Мэр Новосибирска съездил в Минск ради метро
Власти посетили белорусское предприятие «Минскметропроект» и обсудили развитие метрополитена в Новосибирске. Об этом в своем Telegram-канале рассказал мэр города Максим Кудрявцев.
— В августе мэрия Новосибирска и «Минскметропроект» подписали меморандум о взаимопонимании. Уже состоялись рабочие встречи, включая выезды на места будущего строительства. Обсуждали изыскательскую работу, разработку проекта планировки территории для объекта и градостроительный план земельного участка для депо, — написал Максим Кудрявцев.