Для метро Новосибирска построят новые пятивагонные поезда
Для Новосибирска закупят пятивогонные поезда метро. Копания «Метровагонмаш», которая занимается их строительством, показала, как будут выглядеть новые составы подземки. Новые составы вмещают почти 1500 человек. Все элементы поездов выпилены из отечественных материалов. Отметим, что такие же составы с 2022 года курсируют в метро Санкт-Петербурга.
про кондиционеры, зарядки доя телефонов ни слова, интересно почему? В служебных машинах наших руководителей все это есть, а простым смертным ни к чему ведь, правда
А вот интересно, ты тролль или действительно посмотреть сам не можешь? Ссылку жамкай в статье и перейдёшь, где прописана модель метропоезда. Находишь в Яндексе эту модель (ищет сайт изготовителя) и читаешь характеристики. И, о чудо! Там есть всё, и кондиционер, и USB-розетки, и система очистки и обеззараживания воздуха, и много чего другого.
Но ты же из последнего поколения, как их там называют? А, зуммеры))) Которые сами ничего не умеют)))
Удачи!
"Все элементы поездов ВЫПИЛЕНЫ из отечественных материалов." Это как?
Лобзиком из ангарской сосны, что ли или? Деревянный паровозик с вагонами и реклама выжигателем написана в вагонах (навсегда). Хитро чертяки придумали.
Гость
11 декабря, 19:57
Если из отечественных материалов, то скорее не "выпилены", а "вылеплены"
Гость
11 декабря, 20:48
В кредит берут. То есть если прижмет, то эти поезда исчезнут так же, как и появились.
"В поездах есть все необходимое для комфортной и безопасной поездки" - ага, двери, сиденья и динамик для объявления станций. :)) Я считаю, это прямо прорыв, раньше таких изысков не было. ;) Ну серьезно, хотели для рекламы перечислить какие-то инновации и поняли, что их нет. Пришлось бормотать что-то типа "...а у нас двери широкие". :)) Да уж, это вам не техзадание на закупку иномарок для мэрии. Там перечисление всех желаемых гаджетов и систем полстраницы занимает.
Все ли перроны на станциях рассчитаны на такую длину?
Как будет на Речном вокзале? Что там по Спортивной?
Гость
11 декабря, 19:42
На Спортивной наверно правильно рассчитали, а вот на Речном вопрос.
Гость
11 декабря, 19:48
Нет конечно! Только пл.Ленина, все остальные станции будут проезжать с закрытыми дверьми.
п.с. ВСЕ станции новосибирского метрополитена имеют длину 102 метра и рассчитаны на составы из пяти вагонов!
Гость
11 декабря, 21:26
на всех станциях длина платформ 102 м, под 5 вагонов
Гость
11 декабря, 20:50
Локоть сказал, что будут пятивагонные не прошло и трех лет как это случилось.
Гость
11 декабря, 20:53
Ой, держите меня семеро, опять пятидипломник писал: "...пятивогонные поезда метро. Копания..." На чем они тексты набирают? Даже в смартфонах ошибки подчёркиваются! И потом, обещали рассмотреть? Показывайте со всех ракурсов, как внутри. Вот на кабину плевать, мне в ней не ездить. Покажите как вагон оборудован. Что, собственно, нового.
Теперь поезда нашего метро отставать от современных будут не на 40 лет, а на 15, уже прогресс,
Гость
11 декабря, 20:51
Про "Балтиец" говорят, что он не очень. Ни кондёров, ни сквозных проходов.
Гость
11 декабря, 21:24
А это хорошо что нет сквозных. Вы в Москве на таких ездили? Там же задолбают постоянно туда-сюда снующие. Особенно если тебе сидячего места не хватило и стоишь именно в проходе, не у зарядок телефона.
Гость
12 декабря, 02:51
Гость
11 декабря, 21:24
А это хорошо что нет сквозных. Вы в Москве на таких ездили? Там же задолбают постоянно туда-сюда снующие. Особенно если тебе сидячего места не хватило и стоишь именно в проходе, не у зарядок телефона.
Ездил, они очень удобные. Зато вагоны в час-пик заполняются равномерно и никто не набивается в крайние.
Гость
11 декабря, 20:06
Питерские поезда, в Мск щас чуток получше есть.
Гость
11 декабря, 21:43
Ну они всяко намного лучше тех, что сейчас в Нске имеются.
Гость
11 декабря, 21:11
застройщики центра лоббируют торможение строительства метро. Если метро построят до спальников то полцентра уедет в спальники, до работы ехать на 10-15 мин дольше но зато есть где погулять и экология лучше. При строительстве метро центр мгновенно деградирует.
Гость
12 декабря, 01:06
Заявление в правоохранительное органы подавали по данному факту?
За Новосибирск остается порадоваться - процесс, который ещё при Локте начался - продолжается. Без сарказма. Обновился парк трамваев, автобусов и троллейбусов ( последний - прям коренным образом). Хорошо, что нашлись государевы деньги или гарантии на метро. Вагоны не предел изысканий, зато новые, их сможет обслуживать депо, и в мелочах намного более продуманные чем номерные. Начать хотя бы с дверей.
Но надо отдать должное Новосибирскому метрополитену - номерные ремонтируются и ездят в очень приличном виде ( в сравнении даже с тем что ездить в Москве и Питере).
Выпилены из отечественных материалов... Опечатка в тему получилась.
Гость
11 декабря, 20:43
Под это дело цена проезда точно взлетит до небес.
Гость
11 декабря, 22:14
В поездах есть всё необходимое кроме кондиционера и сквозного прохода между вагонами.
Гость
11 декабря, 20:01
Примерно год назад была информация, что Москва в дар Новосибирску отправляет свои старые метрополитеновские вагоны....
Интересно прям посмотреть на новые....
Гость
12 декабря, 00:27
Забыли про 2030 год написать.
Гость
12 декабря, 14:00
Гость, Эка вы батенька размахнулись, 2035год это как минимум. Там впереди, Масквабад, Петербург. А мы так семечки перебьемся.
Гость
11 декабря, 19:37
Обыкновенный вагон, а в Казани Москва со сквозной проход, в Красноярске новые вагоны специально уже эскизы нарисовали
Гость
11 декабря, 19:42
Красноярск, Нижний Новгород. Можно только позавидовать скорости строительства метрополитена.
Гость
11 декабря, 20:37
Проверь сквозной проход Тюленя.
Гость
11 декабря, 19:56
Низкий уровень жизни был в СССР. И сейчяс то же самое. Зарплаты и социальные выплаты низкие а цены на все высокие.
Бестолковые быдло бюрократы.
Гость
11 декабря, 20:51
"выпилены" ---- лобзиком?
Гость
11 декабря, 21:23
"..Я подарю тебе звезду..." (А пока орудуй "ёршиком" и не трынди)
Гость
11 декабря, 21:27
Человек, который мониторит новости о голых бабах пишет заметки о «строящихся поездах метро для Новосибирска». Однако…
Гость
11 декабря, 22:36
А между тем эта новость была уже здесь месяц назад.
Гость
12 декабря, 00:19
Локоть молодец, работает!
Гость
12 декабря, 01:31
В столице страны, скоторойвесьмир, сколько новых станций построили и сколько вагонов метро обновили?
Гость
12 декабря, 07:11
Не верим. Сказки про белого бычка...
Гость
12 декабря, 18:07
так построят, или закупят? если врач от слова врать, то журналист от какого слова? или они одни из трех кто будет служит любой .....
Гость
12 декабря, 21:20
38 лет ждали....это пропыв
Гость
11 декабря, 20:10
почему поезда строят? Это же не дома. Вероятно их собирают?
Количество вагончиков в пассажирских поездах всегда четное было, что в метро, что пригородных. Это связано с конструкцией оборудования вагонов: моторный+прицепной - технари увидят разницу ниже пола. Интересно 5й, это будет пустышка?
Гость
11 декабря, 19:43
А станцию спортивная не хотят открыть наконец то?
Гость
11 декабря, 21:35
её сносить надо, неправильно фундамент под эскалаторы залили
Гость
11 декабря, 21:47
одно гнездо для зарядки на один вагон😁😆😁😁😁😁
Гость
12 декабря, 02:32
4, вообще-то. а в головных 4+4
Гость
11 декабря, 23:48
Они даже на картинках выглядят как списанные из московского метрополитена лет 10 тому назад
Гость
12 декабря, 02:33
бред. в Москве 10 лет назад списали 81-710 "ЕЖ3". Между такими вагонами и вагонами "Балтиец" разница велика. Сами можете в интернете посмотреть
Гость
11 декабря, 20:24
Я - полковник!!
Гость
11 декабря, 20:48
1500 квартир не хочет мэрия закупить? От метро вред один. Цены на недвижимость достигли космических высот. Людей бездомных полстраны. Метро нужно закопать, станции закрыть. Вагоны пустить на переплавку. Жизни людей важны, а не какое-то метро из ниоткуда вникуда!
Гость
11 декабря, 21:07
"удобные сидения" или всё-таки "сиденья"? "Вогонные", "копания"... Читаешь - как ребус разгадываешь.
Сейчас-7°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -12
4 м/c,
ю-в.
756мм 56%Для метро Новосибирска построят новые пятивагонные поезда
Для Новосибирска закупят пятивогонные поезда метро. Копания «Метровагонмаш», которая занимается их строительством, показала, как будут выглядеть новые составы подземки. Новые составы вмещают почти 1500 человек. Все элементы поездов выпилены из отечественных материалов. Отметим, что такие же составы с 2022 года курсируют в метро Санкт-Петербурга.