Работы на Восточном обходе Новосибирска продолжат зимой
В 2025 году в Новосибирской области будет открыт для движения новый участок Восточного обхода. Кроме того, в планах 2025 года окончание строительства развязки на пересечении с автодорогой «Академгородок — Кольцово». Сейчас там продолжается возведение путепровода и устройство системы водоотвода.
Восточный обход, ЛДС, Спортивная, Первомайский сквер, четвёртый мост... Хоть что-то сделать в срок могут? Почему никто не получает сроки за сорванные сроки?
Гость
20 ноября, 19:37
За это награды вручают в нынешние времена, Травников не даст соврать! Это, видимо, достижения, как и исполнение проекта "Чистая вода"?!
Гость
20 ноября, 20:23
Будут работать зимой. Результат будет примерно такой , не успели посадить картофель в июне , будем садить в январе. Бетон в -25 имеет свойство оплачиваться, но совсем потом некачественный. Как и асфальт в лужи.
Гость
21 ноября, 08:24
Гость
20 ноября, 20:23
Будут работать зимой. Результат будет примерно такой , не успели посадить картофель в июне , будем садить в январе. Бетон в -25 имеет свойство оплачиваться, но совсем потом некачественный. Как и асфальт в лужи.
2016 г. Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий заверил, что сроки строительства первого этапа Восточного обхода не сорвутся из-за прекратившего работу московского субподрядчика. Контракт предписывает сдать этот объект к октябрю 2017 года.
Гость
21 ноября, 14:12
Причем в 2017 году планировалось сдать все четыре этапа. А новость только про первый этап.
Это классная новость! К тому времени еще и пятый мост через Обь сдадут))). И начнут строить обход Новосибирска через Марс))).
Гость
20 ноября, 17:49
Какие у нас герои, 1 км миллиард рублей за дорогу. Срок строительства 10 лет с откатами! Посмотрите пример Кемеровской области!!! 52 километра, 3 моста , в том числе через реку Томь за 3 года в обход Кемерово. Пора органам заняться всеми лже строителями в НСО!!!
С 2007 г. начали восточный объезд. Прикупил домик в деревне под дачу, думал через 2-3 года построят, недалеко от трассы.. лепота. Сейчас думаю, что построят лет через 20...
Гость
20 ноября, 18:44
Нда, хоть бы к 2027 году успели, тогда задержка будет составлять не больше 10 лет (должны были сдать в 2017 году)
Гость
20 ноября, 19:34
Бу-га-га, всего то в 2026ом ВМЕСТО 2017го?!?!! Ещё орден Травникову!
Гость
20 ноября, 19:00
2016 г. Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий заверил, что сроки строительства первого этапа Восточного обхода не сорвутся из-за прекратившего работу московского субподрядчика. Контракт предписывает сдать этот объект к октябрю 2017 года.
Гость
20 ноября, 19:53
А ведь первоначально был план сдать все этапы в 2024 году. Как всё это задолбало!
Почему никто не задумывается, о расширении дороги Академ-Кольцово до 4-х полос.
Сейчас подведут к ней четырех-полоску Восточного, ииии?
Встанет дорога?
Гость
20 ноября, 19:40
Потому что нечем, головушки там большие-большие, а мыслишки коротенькие-коротенькие "БАБЛО, ФИЛКИ, МАНИ"!
Гость
21 ноября, 16:28
Так изначально на проекте развязки ВО у Кольцово и не было съезда на трассу до Академгородка.
Гость
20 ноября, 17:39
В Зурумбии такую дорогу посторят за неделю ! На пальмовом масле с корочкой!
"Также дорожники высадили 1800 лиственных и хвойных деревьев" - почему то в городе этого не делают!
Гость
23 ноября, 18:48
Потому, что город и лес это разные вещи. Хотите лес - езжайте в лес, никто не держит. Для города важнее экология. Лес в городе убивает экологию.
Гость
20 ноября, 17:51
Правильное решение. Это же не мост Ротенберга.
Гость
20 ноября, 21:56
Получается, закончат на 40 лет позже?
Гость
20 ноября, 21:59
Также дорожники высадили 1800 лиственных и хвойных деревьев — они нужны для обеспечения шумозащиты.
Вот, смотрите, а в городах НСО поэтому вырубают везде деревья, чтобы у людей не было защиты ни от шума, ни от пыли, ни от жары. Выживание происходит.
Гость
21 ноября, 14:16
Завершат строительство развязки на пересечении с автодорогой «Академгородок — Кольцово» и запустят поток.
И куда этот поток пойдет?!
Третий и четвертый этапы даже не проектировали.
Гость
20 ноября, 17:32
Лавандовый раф дают рабочим ?
Гость
21 ноября, 00:14
А раф - это микроавтобус такой?)
Гость
21 ноября, 01:27
Конечно, примерно через часок после мангового смузи
Ничего толком про ввод не написали, но очень интересно😅.
То, что работы там идут - это видно. Работают постоянно.
Гость
20 ноября, 19:37
Там очень красивые места и мост через р. Иня. Дорога от академгородка до ст.мочище
Гость
23 ноября, 14:54
ГОРЕ И ПОЗОР стратегам и планировщикам дорог в Новосибирской области. Везде в России строят одновременно, ТО ЕСТЬ СРАЗУ все участки. Сдают по мере продвижения, но в сроки понятные и приемлемые, ещё и с опережением. А тут 20 км в лучшем случае 13 лет, общая длина 80 км это ещё почти 40 лет стройки. Вы понимаете, большинство из ныне живущих ни когда не проедут по НЕЙ. ФАНТАСТИКА а не дорога . Всем всего хорошего. Если кто-то может ПОМОГИТЕ....
Гость
23 ноября, 18:53
Нужно понимать, что эта дорога из Черепаново в Мошково никому не нужна. Юговосточный объезд Новосибирска уже построен десятки лет назад. А эта дорога только для освоения денег. Она строится москвичами исключительно для того, чтобы не допустить строительство нужных дорог, например Б. Хмельницкого или Красного проспекта, и не допустить развития города.
Сейчас-5°C
пасмурно, снег
ощущается как -8
2 м/c,
ю-в.
758мм 93%Работы на Восточном обходе Новосибирска продолжат зимой
В 2025 году в Новосибирской области будет открыт для движения новый участок Восточного обхода. Кроме того, в планах 2025 года окончание строительства развязки на пересечении с автодорогой «Академгородок — Кольцово». Сейчас там продолжается возведение путепровода и устройство системы водоотвода.