перейти к новости

Для новосибирского метрополитена купят еще один новый состав

В Новосибирске закупят еще один новый состав метро, к теми четырем, что уже куплены. Об этом стало известно во время аппаратного совещания при мэре Новосибирска сегодня, 12 ноября. Состав могут купить на сэкономленные 300 миллионов рублей от основной закупки. Сейчас документы проходят согласование.

12 ноября 2024, 12:08
Поделитесь своим мнением
Комментарии
53
12 ноября, 12:29
Ну вот, сейчас-то точно заживём! Всего-навсего, стоило чуть подождать! И ещё подождём, 20 лет обещанных! А уж что будет про прошествии этих 20 лет -- даже страшно представить, как мы заживём! Но не только лишь все смогут дожить до этого будущего -- возможно, оно и к лучшему...
Гость
12 ноября, 12:42
да какая разница вообще, это не самые важные вещи в Сибири
Гость
12 ноября, 13:39
Правильно, надо еще немного потерпеть
12 ноября, 14:58
До какого будущего? Что раньше откроют - Путинский мост или Сортирную?
12 ноября, 13:28
Очень интересно, как это можно было так сэкономить? Деньги выделяют конкретно столько за сколько можно купить на рынке. А если они сэкономили, то значит купили не то на что выделялись деньги. Купили б/у обноски из столицы.
Гость
12 ноября, 13:37
Банально планировали распил, но что-то пошло не так и заиграла измена, а потому решили купить по реальной цене.
12 ноября, 12:15
гг, во всей Сибири после 2000-ого года открыли только две станции метро. Совпадение?
Гость
12 ноября, 12:20
По всей стране метро строится десятками станций👍. Уже сотнями открывают.
Гость
12 ноября, 12:25
Гость
12 ноября, 12:20
По всей стране метро строится десятками станций👍. Уже сотнями открывают.
В Новосибирске сколько сотен открыли?
12 ноября, 12:30
во всём сша после 2000-го года не построили ни одного атомного (да и обычного) ледокола. Совпадение?
Гость
12 ноября, 12:21
Почему закупкой метро занимается начальник управления автомобильных дорог?))
Гость
12 ноября, 12:29
- Да ведь Иван Григорьевич не один; бывают и другие, - сказал сурово Иван Антонович. Чичиков понял заковыку, которую завернул Иван Антонович, и сказал: - Другие тоже не будут в обиде, я сам служил, дело знаю...
Гость
12 ноября, 12:58
Ну 300 лямов на новый современный 5 вагонный состав никак не хватит, это чуть больше стоимсти одного вагона. Не меньше 1.2 -1,3 ярда понадобится.
Гость
12 ноября, 13:26
Что, такой металл дорогой, откуда такие цены? Из высокотехнологичного там даже синих светодиодов нету.
12 ноября, 21:13
Интересная арифметика. Четыре состава стоили 5.3 млрд рублей. То есть, примерно по 1.3 млрд руб один состав. Сэкономили 300 млн рублей и на эти деньги купили ещё один состав? А нельзя было сразу купить пять составов по 300 млн рублей и сэкономить 3.8 млрд рублей? Или купить на 5.3 млрд рублей 17 составов по 300 млн рублей?
Гость
12 ноября, 22:39
Ты чо обалдел чтоли ? конечно нельзя . Ты что уважаемых людей без денег оставить хочешь. Составы покупаются не для города , а совсем для другой финансовой цели.
Гость
12 ноября, 15:20
У современных составов нет дверей между вагонами и электричка - это одно большое пространство. А в Новосиб привезут старье.
Гость
12 ноября, 18:27
Гость, будут все шляться и толкаться
Гость
12 ноября, 12:17
Ну то есть станцию уже не откроют?
Гость
12 ноября, 13:30
Make Siberia Great Again!
Гость
12 ноября, 14:00
это жэ какой откат то!! с 300 лямов
Гость
12 ноября, 16:03
верните до ковтдный интервал поездов! сколько денег сэкономили и молчат
Гость
13 ноября, 07:18
🤭🤔🥳🤩👻ушли с постов,некоторые растратчики и экономия появилась,эх сколько б сэкономили,думается на пару станций метро хватило б,если б их на постах не было🤣
12 ноября, 16:19
В какие сроки?
Гость
12 ноября, 12:15
По цене звездолёта!
Гость
12 ноября, 12:13
скоро будет так, купили новую рельсу и 2 шпалы, чему вы радуетесь ?
Гость
12 ноября, 12:40
Они точно покупают новые составы или просто пленкой обтягивают старые и выдают за новые?
Гость
12 ноября, 13:34
Целый состав метро по цене 300 метров трамвайной линии? Нормально. Разбирайте трамвайные линии, пусть там ездит метро!
Гость
12 ноября, 18:31
Когда мы их увидим,эти новые составы?
Гость
12 ноября, 19:03
это хорошая новость. если закупаются составы значит продолжение метро будет. такая примета
Гость
12 ноября, 12:13
в чей карман сэкономили 300лямов?
Гость
12 ноября, 14:01
Гость, сэкономили они гораздо больше. Озвучили остаток от сэкономленного.
Гость
12 ноября, 12:40
Масло дорожает как биткоин
Гость
12 ноября, 12:59
Гость, масло уже начало дешеветь так, что не ной.
Гость
12 ноября, 14:03
я так понимаю, это очередной новояз! "новый" = бу мАсковский доносим.
Гость
12 ноября, 18:39
Нет там совсем все другое. Остановки высвечиваются на табло над входом. Встроеные в стены экраны показывают рекламу. Салон мягкий, обилие поручней, есть зарядка от usb. Совсем не похожи на Новосибирские. Куда-то не сюда их списывают.
Гость
12 ноября, 12:22
А когда-то 300 миллионов стоило прокопать ветку от Покрышкина до Березовой рощи. Если мне память не изменяет, примерно столько стоил контракт с Бамтоннельстроем
Гость
12 ноября, 12:40
в Зурумбии метро все новое - особенно станция Противная
Гость
12 ноября, 12:45
вот вы завете это зурумбией, а я называю Поносом
Гость
12 ноября, 12:55
Гость
12 ноября, 12:45
вот вы завете это зурумбией, а я называю Поносом
Гость, если ты глист, то да. Такое Кэ у тебя восприятие.
Да кто сейчас на метро катается? Новосибирцы любят такси, поэтому лучше бы в таксопарк машин побольше закупили.
Гость
12 ноября, 12:56
Павел 2014 (Отец всея на НГС), как кто, Тузик на неоком на метро ездит.
Из Питера б/у вагоны. Там они не понравились в эксплуатации и их продали в Новосибирск.