перейти к новости

В Новосибирске десятки машин стоят разбитые и брошенные во дворах

В Новосибирске любое парковочное место становится на вес золота, поэтому брошенные машины вызывают особое раздражение у автомобилистов. В апреле этого года мэрия Новосибирска приняла постановление, как будет бороться с «подснежниками». Но для того, чтобы изменилась ситуация во дворе, жителям нужно правильно действовать. Объясняем, что делать с брошенными машинами.

29 октября 2024, 06:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
59
Написать письменное обращение!! Может вам чинуши еще и самого владельца найти и привести к вам за ручку. Да на этом сайте вам уже десяток адресов накидали прошлый раз идите и РАБОТАЙТЕ совместно с ГАИ !!!! Когда кошмарят людей с эвакуацией как правило никому не мешающих машин , но с перспективой в плане денег , как то вот не нужно письменное заявление........
Гость
29 октября, 19:01
Кировская администрация на обращения либо не реагирует, либо реагирует ответным письмом - и ничего не делает.
29 октября, 07:31
Главное утиль сбор в работе.
29 октября, 08:01
Лимузин на Кропоткина как стоял, так и стоит по сей час - никто его не разобрал... Дорога узкая- опять будут проблемы зимой с очисткой ...
29 октября, 06:45
5 лет около дома стоит ржавый жигуль со спущенными шинами. Но это от времени. Номер есть. Дырок явных нет, внутри хлама нет. Но коррозия его уже частично сожрала. Ездить на нем уже нельзя. Года 3 назад писали на лобовом предложение сдать на металлолом, пункт приема рядом. Дом советский, парковочных мест почти нет. Часто мелкие грузовики не могут проехать в зону разгрузки двух магазинов, которая запланирована для хозмагов еще в советское время. Владелец, наверное есть - или инвалид или уже не может передвигаться на нем. Вопрос в студию - чего с такими делать? Ждать еще лет 5, пока сам развалится?
29 октября, 07:40
для гадюшника брошенные машины это тоже самое, что и зпброшенные недостроенные мосты с объектами, их кто будет убирать, А. Может сначало эвакуировать тех кто рулит этой помойкой, А.😉🤣🤣
Гость
29 октября, 08:48
ты в гарлеме вчера побывал?
Гость
29 октября, 10:09
Гость
29 октября, 08:48
ты в гарлеме вчера побывал?
Гость, у тебя познания о Гарлеме из фильмов середины 80-х? Открой гугл панорамы и посмотри как там сегодня
Гость
30 октября, 03:23
Гость
29 октября, 08:48
ты в гарлеме вчера побывал?
Психуешь что в самой дыре гарлема чище, чем у вас?
Гость
29 октября, 07:48
А что делать с машинами с побитым корпусом, на спущенных колесах, но с номерами и есть хозяин. И он заявляет, что его машина, где хочет, там и стоит. А она уже не перемещается больше года??? И таких кстати больше всего. Тронешь-нанес вред имуществу, могут засудить. А хозяин "псевдобизнесмена" корчит из себя.
Гость
29 октября, 08:09
Гранатомет в помощь)
Гость
5 ноября, 11:47
На если она стоит в кармане в рамках правил, не чего не сделаете. У самого так зиму машина стояла после ДТП. ГАИ позвонили, поинтересовалась, и все, оснований для перемещения машины нет. Потом денег подкопить, починил.
29 октября, 11:34
Любые из 2 признаков делаются минут за 5. Разбитое текло и 2 пакета мусора в салон.
Гость
29 октября, 15:28
то есть вы вот прямо сейчас призываете читателей совершить административное правонарушение и одновременно сфабриковать улики для ложного доноса?
29 октября, 15:47
Гость
29 октября, 15:28
то есть вы вот прямо сейчас призываете читателей совершить административное правонарушение и одновременно сфабриковать улики для ложного доноса?
Отнюдь! Акцентирую внимание на несостоятельность подобных "признаков".
Гость
29 октября, 08:57
Как авто эвакуировать, так запросто. Как хлам очевидный, так кучу бумажек, судов и прочей волокиты.
Гость
29 октября, 09:28
"Какую машину признают бесхозной. Есть сквозная коррозия..." Возле любого ТЦ, на любой парковке можно такие найти!!! У нас состояние автопарка такое. Так, что приезжая например в Ленту - будьте бдительны, Вы можете остаться без авто!
Гость
29 октября, 07:26
ну быдла у нас много
Гость
29 октября, 09:55
86%
Гость
29 октября, 15:26
Вот допустим, собственника брошенной во дворе машины на СВО призвали. Что делать будете? Или владелец прав лишен, а потому не ездит. В обоих случаях машины ухожены и единственное, что выдает их "недивижимость" - это сугроб снега на крыше
29 октября, 15:49
Не используется - не надо хранить их во дворе МКД
Гость
29 октября, 11:02
Ага, вот только не работает это ваше постановление. В администрации только штаны просиживают!
Гость
29 октября, 09:48
Ерунда, схема не работает, писали в администрацию, как стояла с зимы машина на проезде возле дома на ул. Золотодолинской 3, так и стоит.
Гость
29 октября, 10:05
Гость, прям таки на проезде? или же на парковке, где и все остальные?
Гость
29 октября, 14:07
чему удивляться, эта администрация вообще ни черта не делает, Академ в какое-то уродище неухоженное превратился при Оленникове.
Гость
29 октября, 09:47
А что делать с металлическими заброшенными гаражами в центре Ленинского района на пл. Станиславского?
Гость
29 октября, 10:26
Так их полно в городе, этих гаражей железных. На Затоне, например, где Портовая 4 прям на берегу залива стоят. Или вот где Зорге 68, там прямо целое поле. Вокруг НВИ на Ключ-камышенском- тьма гаражей. Возле станции "Звездная" вдоль железной дороги- тоже куча. Сносить и сносить.
29 октября, 20:01
на приёмку метаппа сдать не проблема
Гость
29 октября, 08:45
Умиляет, когда вижу где-нибудь в частном секторе полуразобранные грузовики - ГАЗон, ЗиЛок, МАЗик, КАМАЗик! А то и автобусы ПАЗик, ЛиАЗ или ЛАЗ. Хозяева по ним ещё на что-то надеются?
Гость
29 октября, 12:05
а если убрать, будет стоять блестящий источник выхлопов
Гость
29 октября, 08:00
Всех в утиль! Горе предприниматели))) Одни покупают машины лакшери, ездить и содержать которые не умеют и не имеют средств. Другие ком.транспорт бросают поскольку горе ИП - поипэшил, накасячил, а дальше деньги кончились!
Гость
29 октября, 09:15
у нас совдеповский дом на 150 квартир внутренняя парковка на 50 авто. Куда поставить 100 авто если гаражи заставили убрать. Спасибо мэрии что думает о народе?!
Гость
29 октября, 10:06
Когда квартиру /машину покупали, о чем думали?
Гость
29 октября, 11:08
эти люди далеки от народа. и так все в машинах еще и снести гаражи , машины куда девать не думают
Гость
29 октября, 11:17
Гость
29 октября, 10:06
Когда квартиру /машину покупали, о чем думали?
Ну ты-то своей ранеткой вообще не думаешь. Ясно сказано, что у людей гаражи на тот момент были.
Гость
29 октября, 09:12
отличные советы. журналистам респект!
Гость
29 октября, 14:27
Утилизационный сбор собирают власти, вот пусть и утилизируют этот утиль.
Гость
30 октября, 02:41
Никто и ничто не работает. А сделать всё просто: фото с локацией отправил на телеграмм канал. И видео самого отправляющего с лицом и координатами почему он считает, что это авто мешает. Если "мешающий" - стоящий на обочине, на тротуаре, в неположенном месте стоит более 10 дней без присмотра, то авто перемещают недалеко на не мешающее место и выписывают штраф владельцу.
Гость
5 ноября, 09:44
Никто не подумал, что у заброшенных машин может и быть беда какая-то, может человек заболел или нет в живых. Может помочь нужна какая-то.
Гость
29 октября, 10:31
в израиле такие машины сразу уничтожают, если стоят бесхозные хотя бы час
Гость
29 октября, 11:20
сам-то бывал в израиле? там бардака не меньше! ибо "на четверть наш народ"!
Гость
29 октября, 06:20
У нищих людей несчастных отбирают всё, все средства к существованию, жильё, теперь вот и до автомобилей добрались, до ржавых прулей, которые чинить не на что. Хозяин может в трудовом рабстве, на вахте какой, а у него тут машину отбирают. Додумалась же мэрия. Что следующее на очереди? Холодильники и стиралки будут отбирать? Телевизоры бы лучше увозили на свои штрафстоянки, но нет вещание всяких голов говорящих не прекращается.
Гость
29 октября, 06:31
Зачем вы новости Украины сюда пишите? Сидите на своих сайтах, поскакали на майдане и хватит)
Гость
29 октября, 06:39
Во как ! Ну прям сочинение на тему , как можно всё переврать !
Гость
29 октября, 07:42
Гость
29 октября, 06:31
Зачем вы новости Украины сюда пишите? Сидите на своих сайтах, поскакали на майдане и хватит)
Это уже грузин подтянулся.
Гость
29 октября, 10:08
Кредитопомойки наконец уберут из дворов.
Гость
29 октября, 16:35
уведомление убрать машину. Не убирают машину в течение недели. Второе уведомление уже красного цвета. Через неделю отвезти на штрафстоянку. Через неделю не пришли - на торги или в утиль
Гость
29 октября, 08:21
Машины бросают от нищеты, потому что она стала удовольствием только для богатых. Содержать и обслуживать её стоит больших денег, а для города тем более. Надо нашим депутатам НСО проработать этот вопрос на законодательном собрании, чтоб всё было законно юридически и упрощённо, чтоб комар носа не подточил. Примите господа чиновники себе это как наказ горожан Новосибирска, потому что весь этот ржавый хлам мешает нам жить.
Гость
29 октября, 09:47
Если от нищеты, то почему бы не продать ?
Гость
29 октября, 10:07
а не покупать машины не пробовали?
Гость
29 октября, 08:45
"Подснежники" в октябре? НГСовские писатели в Новосибирск С Южного Полюса прилетели?
Гость
29 октября, 08:49
"Тачка - на прокачку!"
Гость
29 октября, 08:50
Мише Яковлеву из города Кировск пишите! Он заберёт!
Гость
29 октября, 07:45
Вопрос сложный, и мне кажется не решаемый. Вроде уже пробовали лет 10 назад, не взлетело. Тут много вопросов возникнет, и мало ответов.
Гость
29 октября, 11:18
москва справилась и мы сможем