перейти к публикации
134 комментария к публикации

В Новосибирске озвучили предложения перевозчиков по росту цены на проезд

3 часа
Обоснованными признаются документально подтвержденные расходы (затраты), складывающиеся в условиях эффективного функционирования перевозчиков, — объяснили в мэрии. Настораживает: 1. Обоснованное. Братско-частное партнерство мэрии и каких-то отдельновзятых ИП. Обосновывают ростом з.частей, ГСМ, з.плат водителям и себе любимым. А также накладные и непредвиденные расходы. И еще что-то. 2. Эффективное. Как уже написано в п. 1, не будет оно эффективным. В 21 14 автобус уже работает, 64 максимум до 22 по будням и до 20 по выходным. П. С. Какой-то соцконтракт выдами еще. Где он??

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

8 минут
96 автобус, ходит по расписанию!
Как жить?
Гость
4 часа
Татьяна 53, ох Танечка ни говори, как дальше жить!!!
Гость
4 часа
Тань, тоже не знаю
Гость
3 часа
не скули
4 часа
Ну, то есть, можно вообще не платить. Это они хорошо придумали
Гость
4 часа
дак и так 50% не платят . Кондукторов нет , валидаторы не работают . Я что лысый стоять в очереди к водителю чтобы оплатить проезд если я сел на сиденье ?
1 час
Цены на всё стабильно растут, а зарплаты стабильно остаются на месте. Это всё признаки стабильности нашей экономики!
А может сначала провести аудит у всех перевозчиков......?
Гость
4 часа
в среднем две пересадки чтобы добраться от дома до плантации. туда обратно 240р 4800-5000 только на проезд рабов с плантации домой и обратно
Гость
1 час
Курить бросите, так даже в плюсе будите.
33 минуты
Гость
1 час
Курить бросите, так даже в плюсе будите.
Кого он будет будить в плюсе? Надсмотрщика?
Гость
3 часа
может вначале автобусы не будут по 10 минут стоять на остановках, и будут ходить до 23-00 хотя бы...а не до 20-00 как некоторые маршруты?
Гость
2 часа
Размечтались)))
3 часа
Получается я экономил около 2000 в месяц,гоняя на велике 🚴 до работы и обратно.Не зря месяц назад сделал ТО ,рановато его ставить в стойло.
3 часа
Сятой электорат ,можно повышать до бесконечности ,восторги не утихнут ,кто если не он ,всё делает правильно и тд.
Байден, остановись! Ты зачем нам цены поднимаешь?
Гость
3 часа
В принципе, а что такого, пускай делают проезд по 60 рублей. Но тогда: 1. Все расчёты только через валидаторы или терминал у кондуктора. 2. При расчёте картой банка или транспортной картой проезд с 25% скидкой. 3. В течении 2 часов после оплаты на все последующие поездки всеми видами общественного транспорта независимо от перевозчика, скидка 90%. 4. Весь общественный транспорт должен ходить чётко по графику, утверждённому комитетом по транспорту Мэрии, с 6 утра до 24 ночи.
Гость
4 часа
58 р за одну поездку??? А морда не треснет?
Гость
4 часа
Не у них не треснет. В маршрутках 35 стоимость проезда с зимы 70 рублей. Люди платят.
Гость
3 часа
Гость, треснет у z-патриотов, как же так мы тебя в засос любим и одобряем (гаранта), а ты с нами так?
Гость
3 часа
ходите пешком
Гость
4 часа
А че сразу не 500
Гость
3 часа
Уже в следующем году...
Гость
3 часа
Гость, а чё сразу полную мобилизацию не объявить?
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Гость, а чё сразу полную мобилизацию не объявить?
Подожди, корейцы закончатся - и сразу объявят.
Гость
3 часа
А можно в департамент экономики и стратегического планирования подать расчёт на размер зарплаты с такими ценами на всё и везде. По моим расчетам она должна быть минимум 150 тысяч рэ.
Гость
3 часа
Гость, а от куда брать миллиарды на СВО, ты же одобряешь как z-патриот.
Гость
2 часа
Это надо подавать не в мэрию, а своему работодателю.
Гость
1 час
Не нужно вам свои расчёты в мэрию подавать, не дай бог примут ваш вариант и срежут зп.
На велике можно ездить круглый год.
Гость
3 часа
Согласен, сейчас у них такие протекторы!
Гость
4 часа
С такими ценами летом на велосипеды пересядим, как в азиатских странах.
Гость
3 часа
Гость, велосипед стоит как машина.
Гость
3 часа
А толку? Снова все перекопают до холодов.
Откуда столько лайков под новостью? Завезли одобрялок?
Предлагаю оплату в автобусах приравнять к стоимости 1 л топлива (дизель или газ), а в электротранспорте к 10 квт/ч. Чтобы никому не было обидно.
Гость
3 часа
Так и было. Хорошая идея.
Гость
1 час
Так сейчас в электрлтранспорте так и есть, 3,66 руб за квт.ч, а литр газа стоит 30 рублей. Хотя у вас в Левосибирске могут быть и другие цены, может и в евро.
21 минута
Всё давно уже придумано, сколько остановок проехал, столько рублей оплатил. 1 остановка = 1 рубль
Гость
4 часа
зарплаты сначала поднимите
Гость
3 часа
Не переживайте, властьимущие обязательно себе зарплату поднимут ..
Гость
3 часа
Гость, ага, а СВО как ты же одобряешь?
Гость
3 часа
Это вам не здесь писать надо, а озвучивать в кабинете директора.
Гость
4 часа
Эля, срочно поднимай ставку! А чтоб стоимость билета не выше официальной инфляции поднялась...
Гость
3 часа
рожайте они говорили...да пошли они
4 часа
При Ельцине помню метро 2 рубля стоило в 1999
Помню - 5 копеек стоило метро.
Libertу, но и зарплаты были ниже.
Гость
2 часа
Помню - 5 копеек стоило метро.
Учитывая, что советская копейка по покупательной способности равна 10 нынешним рублям, то всё правильно, проезд должен стоить 50 рублей. Неправильно то, что в СССР средняя зарплата была в 1989 году около 180 рублей, а сейчас в тех деньгах только около 90. Вот о чём надо думать: ваши работодатели вам недоплачивают за ваш труд, присваивая себе его результаты.
4 часа
В Таллине для местных, например, проезд в ОТ вообще бесплатный.
Libertу, уже нет. И автобусы по внутри микрорегиона тоже теперь платно. А вот в Люксембурге весь общественный транспорт бесплатно.
Гость
3 часа
Что лично вам мешает стать местным в Тайланде?
3 часа
Я стою на проталине На какой-то окраине. Что я знаю о Таллинне? Ничего-ничего…
Гость
4 часа
Почему в соседних сибирских регионах цены не растут так на все? Зарплаты у властей Новосибирска и других соседних городов сравните…. Может в этом дело??
Гость
4 часа
Гость, богатейший у нас регион потому что, где еще в сибире одновременно два моста чинят, один строят?
В Кемерово в отделе городских перевозок работает человек десять, а у нас больше тысячи
4 часа
Зато на ракеты по 5млрд в день - вообще не проблема.
Гость
3 часа
Libertу, z-зомби одобряют, потом ноют почему проезд дорожает.
Гость
3 часа
зайцем буду принципиально ездить, умею, могу
Гость
2 часа
контролёры поймают - на шапку пустят.
Гость
1 час
Тогда дочь наверное точно уйдет из института. Мало того, что в НГМУ надо 350000 в год платить, но еще и на проезды теперь столько тратить, это уже точно не потянем.
Гость
1 час
На фоне 350000 ежегодных плат за обучение вас пугает несколько тысяч дополнительных трат на проезд??!
Гость
3 часа
Давайте все 158! Обнаглели!
Гость
3 часа
Киму надо платить, отнеситесь с пониманием
Гость
3 часа
Вот и вся сказка про стабильность. Впрочем, некая, с издёвкой, стабильность - есть. Моё мнение.
Гость
1 час
Всё с вашего молчаливого согласия - и ЖКХ и проезд и продукты
4 часа
Можно поднять цены на бензин для частного транспорта на 50 руб. А вырученные деньги направить на компенсацию проезда в общественном транспорте.
Гость
4 часа
GNUS111, как бабаженатик рассуждаешь.
Гость
4 часа
От перестановки с больной головы на здоровую сумма не меняется.
Гость
4 часа
GNUS111, хочешь сказать, что в ОТ тебя только стоимость проезда не устраивает? все остальное на уровне?
Ты издеваисся? Мине скори нада буит в обласную ехоць, ккие 58? Как я узнаю, што презд 58? А чо пасан на фотге пацАми кажэт?
Гость
4 часа
Пешком ходи, для здоровье полезнее.
Гость
4 часа
Пешком ходи, для здоровье полезнее.
Я тута гоцаю, а тама как? Не, я до обласной доеду, тама автик остновлюецца, а обратны как мине ехоць? Как узнаць кудэ и как не опоздать на раздачю билетиков обратно?
Гость
3 часа
Я тута гоцаю, а тама как? Не, я до обласной доеду, тама автик остновлюецца, а обратны как мине ехоць? Как узнаць кудэ и как не опоздать на раздачю билетиков обратно?
на 6 см гоцаешь?
Гость
4 часа
Чего копейничать - нужно как в Питере сделать 70р за разовую поездку на любом транспорте, по проездным многоразовым существенно меньше в зависимости от количества поездок.
В Питере есть карта кто в теме, стоимость от 40 до 50, в зависимости. А приезжие платят по полной
Гость
3 часа
В Питере есть карта кто в теме, стоимость от 40 до 50, в зависимости. А приезжие платят по полной
Ну приезжие тоже могут Подорожник этот купить, а кому один-два раза проехать - заплатят по полной без проблем.
Гость
2 часа
В Питере есть карта кто в теме, стоимость от 40 до 50, в зависимости. А приезжие платят по полной
У нас тоже есть транспортная карта. Вот только проку от неё - ноль.
Гость
4 часа
Пешком ходить?
Гость
3 часа
Ну теперь я точно не вернусь в офис. Слава удаленке!
Гость
1 час
Так скоро власти потребуют платить деньги и за воздух,которым мы дышим,а на остальное цены уже подняли.
Гость
3 часа
Z-"патриотам" надо по 100 сделать
Гость
3 часа
а где этот транспорт,его не дождешься,как хотят так ходит
Гость
4 часа
В Южно-Сахалинске проезд в автобусе 30 рублей стОит.
Гость
4 часа
Они могут и бесплатно сделать - бабок нефтегазовых куры не клюют.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Они могут и бесплатно сделать - бабок нефтегазовых куры не клюют.
Гость, а икры кабаны не жрут.
4 часа
гг последствия сами знаете чего
Гость
4 часа
Где вы "богачей" с треснувшими портретами видели? Скорее,это проблема пассажира.
Гость
3 часа
ГОСТЬ, причем z-пассажира, так она у них с 2022 года треснутая.
Гость
3 часа
Так и зарплаты не напасешься .
Гость
3 часа
Фото устаревшее, сейчас 5-й так не ходит.
Гость
3 часа
Такси пусть поднимают до 150₽ минималку за посадку 👺
Гость
3 часа
ох--ли что ли, я и так пешком хожу
Гость
3 часа
58р за поездку ,за 22 рабочих дня 2500,а если с пересадкой?
Гость
3 часа
1$ - а далее по курсу
Гость
3 часа
Ехать 2 остановки или 12 - разница то есть!
Гость
2 часа
А вот фиг. Не больше 25.