перейти к публикации
56 комментариев к публикации

«Яндекс» объяснил, ждать ли повышения цены на такси в Новосибирске

В Москве и Санкт-Петербурге с 25 октября увеличится стоимость поезда на такси. Как сообщают наши коллеги из MSK1.RU, подъем цены произойдет в два этапа, уже к новому году стоимость увеличится на 3-4%. Так стоимость 1 километра пути по городу вырастет на 3 рубля, до 12, раньше было 9. Повысится плата и за ожидание — простой придется оплачивать из расчета 12 рублей за 1 минуту, до повышения было 9.

"По данным компании, подъем цены произойдет только в Москве и Санкт-Петербурге." Правда??. Да у нас ещё раньше их поднимут, объясняя холодом, гололёдом, бураном

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 часа
Танюш, интересно дождемся ли мы когда-нибудь новостей о снижении цен
Гость
2 часа
Причем, в соседних регионах такого роста цен нет. Почему?
Гость
1 час
Бабка тебе то что, ты из дома не выходишь совсем, паутиной покрылась вся.
3 часа
Скоро вернемся к голосованию на дороге, как в старые добрые времена.
Гость
2 часа
Кто то вернётся, кто-то нет. В 90 е люди были другие. Не страшно было в машину садится к чужому человеку.
4 часа
сколько цены не повышай, сколько не крути-мути, китайский автопром не выдержит нагрузки в такси, нет у них машин способных проехать 300 К километров
2 часа
Голубок, есть такси будет ездить меньше а зарабатывать больше то и ремонт нужен будет реже! Доступно?
2 часа
Ну, значит, нужно в себестоимость больше ТО и амортизации закладывать, да.
17 минут
2 часа
Голубок, есть такси будет ездить меньше а зарабатывать больше то и ремонт нужен будет реже! Доступно?
голубец, большой ,а в сказки веришь
4 часа
Кто верит что в Москве ниже тариф?
Гость
2 часа
Там больше таксистов. Нет нехватки кадров. Больше предложения - меньше цены.
Гость
4 часа
"Так стоимость 1 километра пути по городу вырастет на 3 рубля, до 12, раньше было 9." так это рост не на 3-4%, а на 33%, странная у вас математика
4 часа
Ни считать, ни писать. Видимо, такова судьба ресурса.
Гость
2 часа
34% :)
Давно поа ящитаю, вить качество жызни и доходы оссиян за последний год улучшылись, такшта можым сибе позволить!
3 часа
Взлет цен на продукты открывает их вредность для человека. Такси скоро тоже может оказаться вредным.
Гость
4 часа
не коснётся! новосибирск отдельная тектоническая плита!!!
Зачем ждать, цены постоянно растут.
Гость
2 часа
Наши люди на такси не ездят. А вы значит не наш
Гость
1 час
Гость
2 часа
Наши люди на такси не ездят. А вы значит не наш
Так это давно понятно. Простому по простому
Гость
3 часа
Не знаю как в других тарифах, но я работаю в к+ на своей машине (за 3млн, на секундочку). В итоге, в сравнении с сентябрем, средняя выручка после комиссий Яндекса наоборот упала, с 750р/час до 570р/час. Можно бы было - приложил бы скрин. Из них вычетаем 20% - это амортизация авто и бензин, получается 450р/час. И это еще без учета форс-мажоров, по типу пробитого колеса, страховок и моек. В бизнес-Лайт и комфорт+ стало вообще экономически невыгодно работать. Машины дорожают, обслуживание дорожает, все в круг дорожает, а водитель на руки только меньше стал получать. Вот и получается, что я последние 2 недели стал выходить на линию только когда сам куда-то еду, чисто бензин отбить. Выкатывать полную смену смысла ноль, просто в минус. Особенно, если есть другие источники дохода.
Гость
2 часа
А на работу устроиться?
Гость
2 часа
Гость
2 часа
А на работу устроиться?
А такси чем не работа? Просто раньше это был довольно неплохой способ подработать, да в целом даже жить можно было чисто с такси. Сейчас же, про нынешних ценах за поездку, это работа даже не за еду, а просто в ноль. А особо неудачные дни - в минус.
2 часа
Да хоть бесплатно - через мост все равно не переедешь. Надо кое-куда на правом берегу, так лучше сначала на метро, а потом - две пересадки. Зато верно. И дешевле.
Гость
2 часа
Barmaleя, ох Таня ни говори, на мосту вечно пробки, лучше на метро или пешком если метро подорожает
3 часа
При таком правуне всегда для большей части населения с каждым годом всё будет только хуже, а для его друганов - на карманчик
Поднимут
А вы там не офигели? У нас разве цена не выросла не так давно?
Гость
3 часа
Урлулуууу, не путайте тариф с повышенными коэффициентами большого спроса, меньше пользуйтесь и стоимость поездки будет 99₽.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Урлулуууу, не путайте тариф с повышенными коэффициентами большого спроса, меньше пользуйтесь и стоимость поездки будет 99₽.
Меньше хлеб кушай, и он станет 10р. Меньше молоко пей, и оно станет 30р. Не пишите чушь!
Гость
1 час
Гость
3 часа
Меньше хлеб кушай, и он станет 10р. Меньше молоко пей, и оно станет 30р. Не пишите чушь!
Гость, от того, что в булочной в очереди будет стоять один покупатель или сто, цена на хлеб не поменяется, а Яндексе меняется, чем меньше спрос, тем цена по тарифу, а тариф 99₽ минималка. Чушь как раз вы несете.
Гость
3 часа
Раза в три надо повышать, чтоб всякие нищеброды в мою ласточку не лезли!
Гость
3 часа
Цены на авто космические. Запчасти, ГСМ подорожали. Требования выросли. Водителей мало. А кто-то до сих пор думает, что его такси должно за 100р забирать от подъезда и везти на работу. Если бы еще государство не лезло со своим "регулированием", было бы помягче. А так цены на услугу такси и должны быть достойными. Не нравится, иди на остановку!
Гость
2 часа
На услуги ЖКХ в июле на 12 процентов в регионе повышают цены. Это коснётся каждого. А пенсии минимальные в регионе собираются депутаты повышать? Сейчас она вроде 13 тысяч. Не повысят, значит получат рост числа пенсионеров, которые не смогут платить за ЖКХ.
Гость
21 минута
Нет не собираются .
Гость
4 часа
да нет конечно , у нас тут страна ЗаМКаДия , у нас тут вообще такси отменят . Зачем нам новости из России ?
Гость
4 часа
Не жили холопы бохато ,неча начинать
Гость
3 часа
Предпочитаю метро.
Гость
1 час
Вот поэтому, когда горит зеленка, я ящура не катаю...
2 часа
Поднимут ли цены? Ну конечно поднимут!! У нас везде один сплошной подъем!! Все выше и выше!
4 часа
Не знаю как в Москве, а в Новосибирске лет 5 назад ещё надо было повышать в два раза, сейчас поездка длительностью 1 час стоит 600 р, из которых таксисту достанется только 300.
Гость
4 часа
280884581, с которых большая часть уйдет на топливо и обслуживание авто, хорошо если останется на доширак
Гость
2 часа
Сначала мигрантов всех выгнали, а теперь решают кадровый голод в такси 😅😅ну-ну.
Гость
19 минут
Кто из выгнал? Что ты гонишь. Смотри внимательно в машины , кто там ездит и убедишься в своей не правоте!!!
Гость
1 час
У нас не такси а частники с правым рулем ...
Гость
19 минут
А Солярисы, а Киа? Не по глазам?
Гость
3 часа
Я таксист но сейчяс без авто. Хочю взять электромобиль дизельный.
Гость
3 часа
А чем мы хуже Москвы? Срочно нужно повышать цены.
Гость
3 часа
Мужики в гаражах решили, что "теслу" можно брать! Если она полноприводная, на механике и с дизельком.
Гость
3 часа
Включают свою "минуту ожидания' не доехав до места и довольные. Уже с улицы вызываем, и всё равно обманывают.
Гость
2 часа
Да поднимут
Гость
2 часа
Вообще увеличатся процентов на 30, но для населения можно сказать, что на 3-4.
Гость
2 часа
Из академа в аэропорт итак уже 2 тыщи. Если поднимут, билеты на самолёт до п. Б из п. А будут стоить дешевле 😅😅😅
Гость
28 минут
Правильное решение, а то уже в булочную на такси ездят.
Гость
2 часа
У нас и так цены на такси выше чем в Москве. Летом от Домодедово до Измайлово за 1600 доезжали. Ехать больше 50 км.