«Яндекс» объяснил, ждать ли повышения цены на такси в Новосибирске
В Москве и Санкт-Петербурге с 25 октября увеличится стоимость поезда на такси. Как сообщают наши коллеги из MSK1.RU, подъем цены произойдет в два этапа, уже к новому году стоимость увеличится на 3-4%. Так стоимость 1 километра пути по городу вырастет на 3 рубля, до 12, раньше было 9. Повысится плата и за ожидание — простой придется оплачивать из расчета 12 рублей за 1 минуту, до повышения было 9.
"По данным компании, подъем цены произойдет только в Москве и Санкт-Петербурге."
Правда??. Да у нас ещё раньше их поднимут, объясняя холодом, гололёдом, бураном
Гость
24 октября, 18:21
Танюш, интересно дождемся ли мы когда-нибудь новостей о снижении цен
Гость
24 октября, 18:58
Причем, в соседних регионах такого роста цен нет. Почему?
Гость
24 октября, 19:45
Бабка тебе то что, ты из дома не выходишь совсем, паутиной покрылась вся.
Взлет цен на продукты открывает их вредность для человека. Такси скоро тоже может оказаться вредным.
Гость
24 октября, 17:54
Не знаю как в других тарифах, но я работаю в к+ на своей машине (за 3млн, на секундочку).
В итоге, в сравнении с сентябрем, средняя выручка после комиссий Яндекса наоборот упала, с 750р/час до 570р/час.
Можно бы было - приложил бы скрин.
Из них вычетаем 20% - это амортизация авто и бензин, получается 450р/час.
И это еще без учета форс-мажоров, по типу пробитого колеса, страховок и моек.
В бизнес-Лайт и комфорт+ стало вообще экономически невыгодно работать. Машины дорожают, обслуживание дорожает, все в круг дорожает, а водитель на руки только меньше стал получать.
Вот и получается, что я последние 2 недели стал выходить на линию только когда сам куда-то еду, чисто бензин отбить. Выкатывать полную смену смысла ноль, просто в минус. Особенно, если есть другие источники дохода.
Гость
24 октября, 18:57
А на работу устроиться?
Гость
24 октября, 19:15
Гость
24 октября, 18:57
А на работу устроиться?
А такси чем не работа?
Просто раньше это был довольно неплохой способ подработать, да в целом даже жить можно было чисто с такси.
Сейчас же, про нынешних ценах за поездку, это работа даже не за еду, а просто в ноль. А особо неудачные дни - в минус.
Гость
24 октября, 17:00
не коснётся! новосибирск отдельная тектоническая плита!!!
Гость
24 октября, 17:55
Раза в три надо повышать, чтоб всякие нищеброды в мою ласточку не лезли!
Гость
24 октября, 17:54
Цены на авто космические. Запчасти, ГСМ подорожали. Требования выросли. Водителей мало. А кто-то до сих пор думает, что его такси должно за 100р забирать от подъезда и везти на работу.
Если бы еще государство не лезло со своим "регулированием", было бы помягче. А так цены на услугу такси и должны быть достойными.
Не нравится, иди на остановку!
Да хоть бесплатно - через мост все равно не переедешь. Надо кое-куда на правом берегу, так лучше сначала на метро, а потом - две пересадки. Зато верно. И дешевле.
Гость
24 октября, 19:26
Barmaleя, ох Таня ни говори, на мосту вечно пробки, лучше на метро или пешком если метро подорожает
На услуги ЖКХ в июле на 12 процентов в регионе повышают цены. Это коснётся каждого. А пенсии минимальные в регионе собираются депутаты повышать? Сейчас она вроде 13 тысяч. Не повысят, значит получат рост числа пенсионеров, которые не смогут платить за ЖКХ.
А вы там не офигели?
У нас разве цена не выросла не так давно?
Гость
24 октября, 17:31
Урлулуууу, не путайте тариф с повышенными коэффициентами большого спроса, меньше пользуйтесь и стоимость поездки будет 99₽.
Гость
24 октября, 17:59
Гость
24 октября, 17:31
Урлулуууу, не путайте тариф с повышенными коэффициентами большого спроса, меньше пользуйтесь и стоимость поездки будет 99₽.
Меньше хлеб кушай, и он станет 10р. Меньше молоко пей, и оно станет 30р. Не пишите чушь!
Гость
24 октября, 19:33
Гость
24 октября, 17:59
Меньше хлеб кушай, и он станет 10р. Меньше молоко пей, и оно станет 30р. Не пишите чушь!
Гость, от того, что в булочной в очереди будет стоять один покупатель или сто, цена на хлеб не поменяется, а Яндексе меняется, чем меньше спрос, тем цена по тарифу, а тариф 99₽ минималка. Чушь как раз вы несете.
Гость
24 октября, 17:07
да нет конечно , у нас тут страна ЗаМКаДия , у нас тут вообще такси отменят . Зачем нам новости из России ?
Гость
24 октября, 17:57
Предпочитаю метро.
Гость
24 октября, 20:07
Вот поэтому, когда горит зеленка, я ящура не катаю...
Гость
24 октября, 21:01
Правильное решение, а то уже в булочную на такси ездят.
Не знаю как в Москве, а в Новосибирске лет 5 назад ещё надо было повышать в два раза, сейчас поездка длительностью 1 час стоит 600 р, из которых таксисту достанется только 300.
Гость
24 октября, 17:28
280884581, с которых большая часть уйдет на топливо и обслуживание авто, хорошо если останется на доширак
Гость
24 октября, 19:41
У нас не такси а частники с правым рулем ...
Гость
24 октября, 21:10
А Солярисы, а Киа? Не по глазам?
Гость
24 октября, 17:30
Я таксист но сейчяс без авто. Хочю взять электромобиль дизельный.
Гость
24 октября, 17:37
А чем мы хуже Москвы? Срочно нужно повышать цены.
Гость
24 октября, 17:41
Мужики в гаражах решили, что "теслу" можно брать! Если она полноприводная, на механике и с дизельком.
Гость
24 октября, 18:18
Включают свою "минуту ожидания' не доехав до места и довольные.
Уже с улицы вызываем, и всё равно обманывают.
Гость
24 октября, 18:36
Да поднимут
Гость
24 октября, 18:53
Вообще увеличатся процентов на 30, но для населения можно сказать, что на 3-4.
Гость
24 октября, 19:04
Сначала мигрантов всех выгнали, а теперь решают кадровый голод в такси 😅😅ну-ну.
Гость
24 октября, 21:10
Кто из выгнал? Что ты гонишь. Смотри внимательно в машины , кто там ездит и убедишься в своей не правоте!!!
Гость
24 октября, 19:02
Из академа в аэропорт итак уже 2 тыщи. Если поднимут, билеты на самолёт до п. Б из п. А будут стоить дешевле 😅😅😅
Гость
25 октября, 09:24
Если цены повысят, то пасажиры пересядут в моршрутки. У нас тут не Москва. И будет толпа голодных, злых токсистов. А огурцы повезут за 3 коп. им всё равно по пути на роботу или с роботы, а может на заправку, в аптеку или в ТЦ.
Гость
24 октября, 18:55
У нас и так цены на такси выше чем в Москве. Летом от Домодедово до Измайлово за 1600 доезжали. Ехать больше 50 км.
Сейчас-7°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -11
3 м/c,
ю-з.
770мм 94%СРОЧНО
Ждать ли в Новосибирске плюсовой температуры в декабре?
«Яндекс» объяснил, ждать ли повышения цены на такси в Новосибирске
В Москве и Санкт-Петербурге с 25 октября увеличится стоимость поезда на такси. Как сообщают наши коллеги из MSK1.RU, подъем цены произойдет в два этапа, уже к новому году стоимость увеличится на 3-4%. Так стоимость 1 километра пути по городу вырастет на 3 рубля, до 12, раньше было 9. Повысится плата и за ожидание — простой придется оплачивать из расчета 12 рублей за 1 минуту, до повышения было 9.