перейти к публикации
54 комментария к публикации

В Новосибирске новые трамваи № 13 сняли с маршрута

Несколько новый трамваев не вышли на маршрут №13 сегодня, 23 октября. Как сообщили в мэрии Новосибирска, это не связано с поломкой. Новые вагоны, которые работают всего 14 дней, после достижения пробега в 1000 км обследуют представители завода-изготовителя и специалисты МКП «ГЭТ». После донастройки программного обеспечения трамваи вновь выпустят на линию. Закончить модернизацию 20 новых вагонов планируют до 31 декабря 2024 года.

23 октября 2024, 18:42
Гость
Гость
25 октября 2024, 14:04
Красивый спору нет. Мне показался что внутри не так много места как в старых. А когда стоишь при среднем росте дорогу в окно не видно, коммуникации на верху, и поручень не удобно сделан. Вообще время покажет посмотрим как в наших суровых условиях он будет функционировать.
Пешеход НСК

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 октября 2024, 09:04
24 и 25 октября ездили новые трамваи!
KingLEV

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2024, 10:33
Большинство комментаторов, наверное, не знают, что такое "внедрение". Тем более в бюджетной сфере. Вопрос в другом, почему сразу все, а не по очереди? Срок на диагностику сколько? Почему нельзя было выпускать новые с учётом срока на диагностику? Один ушёл, после диагностики вернулся - ушёл следующий. Логика покинула их чат.
Гость
24 октября 2024, 07:43
Ну всё, покатались (кто-то только полюбовался) и хватит
Гость
24 октября 2024, 02:00
и чо, то после обкатки проходят
Гость
23 октября 2024, 23:31
Хламваи без печки, нищета ликует,поедут по соц. картам за картошкой и носками на 3 руб. дешевле.
Гость
23 октября 2024, 23:10
Не надо новых станций метро (вы их никогда не построите) - сделайте лучше больше трамвайных линий
Гость
23 октября 2024, 22:03
Притча о свистке Бенджамин Франклин Когда мне было семь лет, как-то в праздник мои друзья подарили мне полный карман медяков. Я сразу отправился в магазин, где продавали игрушки для детей; и, будучи очарован звуком свистка, который я видел по дороге в руках одного мальчика, я добровольно отдал все свои деньги за свисток. Затем я пришёл домой и начал свистеть на весь дом, раздражая родных, но страшно довольный своим свистком! Мои братья, сестры, кузины, поняв, что я наделал, сказали мне, что я ЗАПЛАТИЛ В ЧЕТЫРЕ РАЗА БОЛЬШЕ, ЧЕМ ОН СТОИТ, и напомнили мне, какие хорошие вещи я мог бы купить на остальные деньги. Они так долго смеялись надо мной, над моей глупостью, что я плакал от досады; и это переживание доставило мне больше огорчения, чем свисток доставил удовольствия! Это, однако, потом пригодилось мне, потому что запечатлелось в моей памяти; так как часто, когда у меня есть искушение купить какую-нибудь ненужную вещь, я себе говорю: Не давай слишком много за свисток, и этим я сохраняю свои деньги! Не зря говорят: Всё, что делается, то к лучшему! С маленькой добавочкой – Самым наихудшим образом!Когда я вырос, вступил в большой мир и стал наблюдать за действиями людей, то я встретил многих, очень многих людей, которые давали слишком много за свисток!
Гость
23 октября 2024, 21:23
Правильно. Нефиг новым трамваям на линии делать. Поцарапаются, краска выгорит, запылятся.... Пусть стоят как экспонат
Гость
23 октября 2024, 21:18
А можно информацию о вербовке делать потише? Или из потенциальных желающих остались только глухие?
Гость
23 октября 2024, 21:17
какая донастройка!? немного сложнее велосипеда!
Гость
23 октября 2024, 21:14
А вот мне интересно другое. У трамвая 4 двери, что позволит быстрее и комфортнее людям заходить. Это конечно отлично! Но у меня вопрос: почему здесь подумали про комфорт для людей, а в 16 трамвае, где на вход работает только первая дверь, и посадка может идти из-за этого очень долго, про людей никто не подумал? Ни кто, что пожилым людям непросто забраться в 1 дверь с высокими ступенькам, что с сумками в руках в этот трамвай не зайти, потому что рук не хватает, ни про коляски (да среднюю дверь откроют для коляски, но маму попросят оставить коляску и через половину салона забитого людьми идти оплачивать проезд к первой двери). Когда уже думать будут действительно о людях?
Гость
25 октября 2024, 02:14
Тоже описала проблемы для возрастных людей. Смотреть больно как зависают на стойках, мыслимы ли для них прыжки с высоких ступеней. А с детскими колясками с сумками на колесиках-это отдельная тема. Водители, останавливайте транспорт ближе к тротуару, не заставляйте людей прыгать на низкую часть проезжей части дороги.Кто-то удивляется-куда едут пенсионеры в часы пик. По больницам после скачек из транспорта. И к внуками няньчиться, чтобы их взрослые дети полноценно работали и давали стране угля!
Гость
23 октября 2024, 21:06
Я сегодня пытался по совету автоинформатора в 36-м троллейбусе нажать зелёную кнопку на двери для выхода. Водительница на меня наорала - дескать, сломаю.
Гость
23 октября 2024, 21:51
Гость, а я этим летом в Питере,так две остановки проехала,потому ,что по Новосибирске нельзя кнопочку нажимать,а там оказывается обязательно надо нажимать.Пока я разобралась почему меня не выпускают,проехала две лишних остановки
Гость
23 октября 2024, 21:04
Предлагаю снять с маршрута нового мэра, а представителя завода-изготовителя отправить в Череповец, на завод-изготовитель.
Гость
23 октября 2024, 20:45
Зачем в городе трамваи? Зачем эти рельсы? Зачем нам этот безумный мост, который сожрал гору бюджетных средств, а почему-то будет платным? Убрать всё это! Сдать в чермет! Строить метро. Вторая ветка вместо моста (станиславского-энергетиков-фабричная-кондратюка-лунинцев-кондратюка-зоопарк-медведица)- это раз. Ветка объгэс-краснообск-затулинка-станиславского-мнтк-слобода - это два. Ветка от троллейной-до-первомайки(выборной) - это три. Как раз денег хватило бы...
Гость
23 октября 2024, 22:10
То есть на метро денег нет, а на трамваи есть?
266689839

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 октября 2024, 20:41
Всё-таки решили швеллер спереди приварить! Правильное решение, китайский новый хлам будет разлетаться как осколки гранаты.
Аарон Вассертрум

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 октября 2024, 20:33
Логично, чо.... вить с такими ельсами они ского пеестанут быть новыми, а еслив их не эксплуатиовать, то у гоода всигда будуд новые тганваи!
Гость
23 октября 2024, 20:14
Отрапортовали, деньги освоили, красивые фото сделали, можно и убирать. Чай не москвичи, на старых поездите :)
Гость
23 октября 2024, 20:14
Доехали до гусинобродского крематория и там куда-то исчезли... Программисты обещали их воскресить.
Zemb

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 октября 2024, 19:50
ну конечно за такие бабки... за недотраНвай.. уже наверное продали в Томск.
Доктор Внутриголовопатолог

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 октября 2024, 19:48
паламалися?
Л600EХ_54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 октября 2024, 19:43
жалко трамвай то, ему бы ковш металлический как бампер спереди прикрутить, ведь частенько под него лезут всякие дрова с дырявой прокладкой "Мж Ру и Сид"
Гость
23 октября 2024, 19:40
исчезли новые 13 трамваи,исчезли новые 45 автобусы, 36 тоже исчезли
265889986

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 октября 2024, 19:32
Самая нормальная тема-отмазка это сняли для согласования документации и эту песню можно петь несколько лет, как со ст Спортивная
эника

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 октября 2024, 19:22
когда они 1000 то накатать успели? почему раскраска то как у правого сектора кто нить объяснит?
diver

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 октября 2024, 19:16
Их бы еще перекрасить. А то они правосекторные какие-то.
Гость
23 октября 2024, 19:14
А в Ташкенте все на ешаках ездют. Рельсов не надо и программного обеспечения.
Гость
24 октября 2024, 08:59
В Ташкенте то был? Число станций метро в трое больше Новосибирского. Мы упали ниже узбеков...
Гость
23 октября 2024, 19:11
сами будут ездить
O191ku$

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 октября 2024, 19:09
Б/у трамваи надо обследовать?!
Павел 2014 (Отец всея на НГС)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 октября 2024, 19:08
Всех новосибирцев нужно на трамваи пересадить, скоро зима. А то они в "пробках" стоять будут в своих прулях. Трамвай - спасение новосибирца с далеких городских окраин.
Гость
23 октября 2024, 21:11
Тебя надо под бабу пересадить. А то умным слишком стала.
Гость
23 октября 2024, 19:07
СРОЧНО. АГА. совсем уже? весь город взрогнул
Гость
23 октября 2024, 19:05
Где ливрея на общественном транспорте, даже в Красноярске есть! И поставьте уже великой души человека мэром, господин Останин город превратит в сад! Он был в США и знает, как там живут люди!
эника

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 октября 2024, 19:24
чо такое ливрея?
Гость
23 октября 2024, 19:03
А местные особенности это какие? Кривые рельсы?
Гость
23 октября 2024, 20:32
Провисающая КС... Слесари-алконавты...
Гость
23 октября 2024, 20:34
все из-за климата
Гость
23 октября 2024, 20:35
водятлы. старичек скольких из них призвал к ответу :)
Гость
23 октября 2024, 18:59
пресс-службе городской администрации пояснили, что новые вагоны, которые работают всего 14 дней, после достижения пробега в 1000 км обследуют представители завода-изготовителя и специалисты МКП «ГЭТ». То есть, у них уже пробег 1000 км...?! Или что имеется ввиду? А почему не настроили перед запуском на линию?! Вот после таких об'яснялок никакого доверия к мэрии вообще нет, патологические лгуны. И полное ощущение что у них с мыслительной функцией большие проблемы. Крайне недалёкие люди нами управляют. Логики никакой в их действиях, либо уже так заврались, что уже молотят что попало.
Гость
23 октября 2024, 19:38
А по вашему 1000 Км за 14 дней это много? Посчитайте круг и сколько кругов в день он наматывает. Это общественный транспорт и если он новый, то протяжка всех узлов необходима дабы где-нибудь с горки тормоза не отказали
Гость
23 октября 2024, 20:15
Гость
23 октября 2024, 19:38
А по вашему 1000 Км за 14 дней это много? Посчитайте круг и сколько кругов в день он наматывает. Это общественный транспорт и если он новый, то протяжка всех узлов необходима дабы где-нибудь с горки тормоза не отказали
Гость, вот и посчитай
Гость
24 октября 2024, 09:04
В комплекте КВР БКМ управление РСУ удаленно по интернету. Перепрошивать можно в движении хоть из деревни с ноутбука. Так что кто-то говорит неправду.
Гость
23 октября 2024, 18:50
КАКАЯ разница 6новый трамвай или старый - лишь ходил регулярно и можно было перемещаться по городу без задержек .
вождь краснокожих

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 октября 2024, 18:50
ПТУ-ки не потянули?Ахахахаххаха
Гость
23 октября 2024, 18:48
хорошего помаленьку))) Показали,прокатили и хватит...
MariSha

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 октября 2024, 19:10
Главное отчитаться, что запустили...
Гость
23 октября 2024, 18:47
И цвет изменить надо. А то железный катафалк по рельсам бегает. Хотя. Может быть он связан с тем, что трамвай номер 13, частый участник ДТП
❤️‍🔥Фригида ❀ Карловна ゚☾ ゚。⋆

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 октября 2024, 18:44
Ишьтэ, коробоцька с окошками, и ить ездют на ней кто-тось....
Гость
23 октября 2024, 20:42
У мине для тибе 6 см
Гость
23 октября 2024, 20:43
Хочишь покататься на 18/6 см?
Гость