перейти к публикации
62 комментария к публикации

Новосибирцы объяснили, почему не надо повышать цену на проезд

Новосибирцы обсуждают публикацию НГС о возможном повышении цены на проезд в общественном транспорте. По словам некоторых автобусных перевозчиков, действующий тариф не позволяет быстро обновлять подвижной состав. Чтобы частники могли себе это позволить, цена проезда должна увеличиться до 65-100 рублей, но пассажиры не осилят такую сумму, поэтому и повышение будет не таким значительным, например, на 5 рублей. Мы собрали комментарии читателей с их мнениями по этой ситуации.

Гость
4 часа
После 6 ти уже хуже заметно транспорт ходит. Уже в начале 9 го в строну Ботсада, например, уехать не на чем. После 9 ти начинается полный караул

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 часа
Цены на проезд - повысить! Коммуналку, ЖКХ - повысить! Акцизы на алкоголь - повысить! Авиационные сборы, взвалив ремонт аэропортов практически на авиакомпании - повысить! Со всем миром разругаться и ввозить все по "параллельному импорту", увеличивая как себестоимость, так и стоимость цепочки платежей! Утильсбор на изделия автоваза - повысить! "Льготной ипотекой" (такая льготная, что некоторые обездоленные по 3 - 4 брали) раскачать цены на недвижимость до небес! Зарплаты работникам - повысить! Налоги, НДС с нового года - повысить! А потом. А чой-та у нас инхфляция как-то прет! Давайте таперича с другой стороны задушим это банковской ставкой и дорогими кредитами. Чет-просчитался, но где? ( Величайший демиург, эпохальный мастодонт всех вселенных, эпох и галактик васильич...)...
Есть билеты и путевки где тебе будут очень хорошо платить.Вопрос насколько долго.
Гость
3 часа
Есть билеты и путевки где тебе будут очень хорошо платить.Вопрос насколько долго.
Сам туда - бегом. А соучастником преступлений режима становиться не собираюсь ни за какие деньги...
Гость
3 часа
Сам туда - бегом. А соучастником преступлений режима становиться не собираюсь ни за какие деньги...
Уже не возьмут.И я тоже с вами солидарен. А это была ирония.
Гость
3 часа
Дайте преимущество общественному транспорту. Сделайте на всех маршрутах выделенные полосы и штрафы за выезд на нее другого транспорта не "детский", а драконовский, организуйте контроль за выполнением расписания движения.
3 часа
я после 20-00 с трудом от метро могу уехать, никакой транспортной доступности и не за что повышать цены
4 часа
Лукавят перевозчики! Есть у них деньжата и при текущем тарифе. Нужно на них счетную комиссию натравить, там разберутся кому чего на что не хватает. Может и присядет кто за растраты.
Гость
4 часа
Ума бы у кого хватило конечные остановки сделать для водителей , туалеты , комнаты отдыха
Гость
4 часа
Объявить конкурс на все маршруты. Условия, новые автобусы, удобные и современные, со всеми удобствами. Автобусы ходят с 05:00 до 01:00. Интервал 10 минут. Готов платить хоть по сто рублей за проезд, если так будет. И при таких условиях можно очень хорошо зарабатывать перевозчику. Хватит и на достойную оплату водителю и на содержание автобуса и на крузак раз в месяц владельцу.
Вы ставите нереальные планы Даже новый автобус по пробкам и нечищенными дорогами не сможет ходить с ровным интервалом.
1 час
Нереально. Хотя автобус, который под моим окном останавливается (в Петергофе) ходит примерно так - первый уходит в 5.15-5.20, последний возвращается в 1.20. Правда, интервал (официальный) 15-18 минут. А вечером на конечной и час можно ждать, увы, расписания так же нет, а на остановке ни одной лавочки, да и зимой и в Питере не жарко - час на улице стоять. Но он ХОДИТ. Можно уехать, последний в метро Ветеранов уходит в половине первого ночи. Цена вопроса 65 р., по карте Подорожник или просто по банковской карте Мир - 44.
Во всех видах ОТ ввести оплату ТОЛЬКО безналичным расчетом через терминал и выручка увеличится в два раза. Но, возникнет еще бОльшая проблема с водителями и кондукторами - тырить нечего будет, а за одну зарплату они работать не захотят.
Гость
3 часа
1.Ввести контроль за водителями и пресечь отказы от выдачи билетов. 2.Ввести карты Новосибирцев, как у Масквачей и Питерцев для бесплатного проезда на всех видах транспорта. Главное, прекратить тырить деньги пассажиров по карманам.
1 час
Кто сказал, что по карте в Питере или Мск проезд бесплатный? Со скидкой. Бесплатно - только для пенсионеров по социальной карте. Как и в Нске. А оплата и правда должна быть только безналичной
Гость
3 часа
Старая песня. СГК каждый раз рассказывает, что повышение тарифа надо на новые трубы. В результате трубам по 60 лет, а повышение тарифа уходит на новые яхты. Эти - что надо покупать новые автобусы, в результате эти деньги уйдут туда же - на новые яхты. Нет. Нет и нет. За плохую работу зп не повышают.
Гость
3 часа
все что можно повысили и продолжают, а зарплата у меня не повысилась. А у вас?
Гость
3 часа
Если поднять цены в 3 раза (кто конкретно утверждает, что у нас такая инфляция, Травников?), то и транспорта надо будет в 3 раза меньше, чтобы собрать эту же сумму. Собственники сразу сократят количество рейсов, не сомневайтесь. Это не плановая экономика, это капитализм.
1 час
Если такая инфляция, пенсии в три раза понимать надо )))
Гость
2 часа
Перевозчики пусть в лизинг, в кредит свои "средства производства" приобретают! Ишь ты - "не позволяет быстро обновлять"! А где вы есть после 21-00??
Гость
4 часа
А вы срежьте чиновникам премии и новогодние столы, глядишь и повышать не придется плату за проезд. Надо сначала что-то сделать, реально улучшить качество жизни россиян. А то выходит, что поручения Президента не выполняют, а могут только задирать ценники, как барыги!
Надо сначала что-то сделать, реально улучшить качество жизни россиян. Надо! Всем форумом НГС с нетерпением ждем твоих предложений.
Гость
4 часа
/Депутат/ Предлагаю Снизить Стоимость Проезда до 25 рублей... Недоимки Компенсировать за Счёт ГазоЮаней и НефтеРупий... И РыбоЙен...
Гость
4 часа
Теньге!!! Теньге забыли!!!
Гость
2 часа
общественный транспорт не должен приносить прибыль он должен быть дотационным + ходить по выделенным полосам Где на все это деньги брать-это перестать укладывать плитку, асфальтом закатать... еще можно найти ненужное
Гость
3 часа
да хоть 100 рублей, ничего не изменется перевозчики начнут ещё больше наглеть, весь городской общественный транспорт должен быть государственный !
Гость
3 часа
Пусть нам налоги уменьшают, а потом цены поднимают на проезд. А то налоги с народа стригут с зп, но оказывается транспорт в городе не вывозит без поднятия цен. Где логика? Налоги платим, вот с них и решайте вопрос.
Гость
4 часа
Коментарии справедливы, с начало надо повысить качество обслуживания, остановки не объявляют, а зимой еще и не видно, стекло застывшее. Вот недавно ехала в автобусе и пассажирка кондуктору сказала, объявляйте остановки, так кондуктор так разоралась. Вот вам и обслуживание за наши деньги....
1 час
И опять Петербург. Остановки объявляют в режиме нон-стоп (они тут часто расположены). И не только голосом - экран есть с бегущей строкой. Очень удобно
Гость
2 часа
Когда в Дубаи открыли нефтегазовое месторождение, один бедуин за 35 лет сделал население страны одним из самых богатых в мире. У нас нашли нефть, газ, золото, платину, алмазы и всю таблицу Менделеева. Осталось найти только бедуина!
Гость
3 часа
Хочу как Евгений Васильевич везде ездить без пробок!!
Гость
1 час
Гость, и кофе в кафе чтоб бесплатный был!
Гость
3 часа
Инфляция 9%, пенсионерам сказали что на 7% поднимут, т.к. инфляция будет меньше в ноябре. Вот путь и транспортники ждут декабря, тогда инфляции совсем не будет. Какое еще повышение? Или они против правительства РФ хотят выступить?
Гость
3 часа
Соглашайся/не соглашался, а цены повысят. Капитализм, однако. Тут некто Путин предложил декоммерциализировать детский спорт, мол в советское время только это и помогло ему выполнить разряды по самбо и дзюдо. Боюсь, декоммерциализировать надо тут всё. Иначе не выжить. Чего, конечно, уже не будет. Советский проект "человека будущего" как кость в горле паразитарному меньшинству. Моё мнение.
Гость
2 часа
Начнем "декоммерциализировать" с вашей зарплаты и вашей частной собственности?
Гость
2 часа
Так делали человека будущего, что в итоге он сел банки с водой перед телевизором заряжать...
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Начнем "декоммерциализировать" с вашей зарплаты и вашей частной собственности?
О! Либероид проснулся?? Мне бояться нечего, подпояшусь верёвочкой. И зарплата честная, вбелкю 70 еилорублей. А ты, поди, "честно заработал" благоуворованное?
4 часа
Цену нужно поднять на бензин для частного транспорта. Это будет справедливо.
Гость
4 часа
Евстафиева уже давно пересела на китайский страпонопром!
Гость
4 часа
Давно, с самого начала.
Гость
3 часа
Только слушать вас никто не будет-цены будут расти ежегодно. На них действует только сила, а не предложения.
Гость
3 часа
можно от гцодд фотки суперрр сортиров на конечных???
Гость
3 часа
Нет. Только государство способно обеспечить профильным направлениям работу на граждан. Всё остальное - лапша от либералов и бредни хотелок.
Гость
2 часа
Нужно срочно менять чиновников ответственных за пасажироперевозки, при нерадивых руководителях хоть по тысяче сделай проезд будет еще хуже, им все мало и мало, вся выручка уходит на поборы и зарплаты, 50 р как сейчас я щитаю очень много, должно быть 30/35 рублей ничего не делается автомобили грязные, нужно как можно быстрее менять транспорт, хотя бы помыть, водителей побрить привести в порядок и немедленно строки в баню.
Гость
2 часа
да чего уж мелочится до тыщи сразу
Гость
2 часа
В сгнившем западе транспорт начинает становиться бесплатным, в скрепостане с 5 экономикой мира, дорожает до 100 р.
Гость
4 часа
Как объяснить непонимающим инфантилам, что дело не в сервисе, а в инфляции?
Гость
3 часа
Инфляция: хотелка жрать больше и отдавать меньше.
Гость
2 часа
Водителей и кондукторов нужно сначало обучить вежливости и уважительно тип к людям, которые им платят деньги.
1 час
Водитель с нами общаться в принципе не должен
Гость
4 часа
Чушь. Ставить телегу впереди лошади. Деньги не из воздуха берутся, улучшение сервиса, новые станции итд денег стоят, и очень немалых, а дотировать из бюджета это непостроенные школы, неотремонтированные дороги итд. Нужно повышать цены на проезд, и существенно, не на эти жалкие 5р - тогда и можно надеяться на развитие ОТ, и метро в частности.
Гость
3 часа
На "новые трубы" у нас уже лет 20 тариф повышают. В результате выкапывают из земли при аварии трубы 60 лет. Хватит врать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Достали уже своей 200% прибылью!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
3 часа
Ага. И закордонные хоромы чинуш сильнее разгонят миф об этой "загадочной и богатой России". Добавлю - на дураков богатой....
Гость
3 часа
деньги не из воздуха по карманцам рассыпаются, до 50% со свистом мимо кассы
Гость
3 часа
предлагаю кондукторшам делать амлет
Гость
2 часа
Поставьте Останина на место красивого мэра, молодой вице с дипломом Сколково и патриот (токо в США ездил на неизвестные средства) и под американским флагом стоял. Он великий, уровня Суворова!
Гость
1 час
Выделенка, ЕТК, обновленные автобусы и можно хоть 50 руб делать +25 руб если пересаживаешься на метро.
Гость
5 минут
Обладминистрация отчитывается об улучшении транспортной сети города, о развитии схемы «электропоезд + автобус». Только вот последняя электричка от Речного на Сеятель приходит в 23-16. И на каком автобусе можно в это время подъехать поближе к дому ?