перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Новосибирцы негодуют из-за временного ремонта Димитровского моста

Читатели НГС активно комментируют ситуацию с ремонтом Димитровского моста, которая сложилась 16 и 17 октября. Жителей Новосибирска возмутил некачественный ремонт моста, который придётся переделывать весной 2025 года. Многие опасаются, что к тому моменту по покрытию будет невозможно проехать. Также горожане недовольны пробками, в которых зря стояли из-за ремонта всё лето.

Сейчас весь недоремонт благодаря осадкам и суточным колебаниям температуры взорвётся и будет ещё хуже, чем было до ремонта. Следующее лето мост будет также перекрыт.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

1 час
Это ремонт - кого надо ремонт!
Гость
1 час
Живу в Новосибирске седьмой десяток лет. Такого безобразия в городе и области с мостами наблюдаю впервые. На Октябрьском убирали трамвайные рельсы, перекрывали, если не ошибаюсь, на месяц-два. Были ремонты, но тоже перекрывали на месяц с небольшим. Расширяли мост через Иню (разъезд Иня), сделали быстро и не заметно. Таких разрытий и перекрытия улиц тоже не припомню. Автогенная в районе сада Мичуринцев, перекрыта с июня, выкопали яму, перекрыли блоками. Что там можно ремонтировать полгода в этой яме??? Если какие дороги и мосты ремонтировали или расширяли, то организовывали альтернативные маршруты и не делали это тотально. Такого безобразия с мостами и дорогами не было никогда. Кроме как вредительство, я не могу назвать текущую ситуацию.
1 час
У каждого ремонта есть срок. Но сейчас мало того, что согласуют любой срок, этот срок еще никто и не соблюдает. Захотел раскопал яму на три месяца. Закопал через полгода. Никто за это ответственности не несет. Власть которой на людей плевать. И вокруг нее прикормленный бизнес, которому власть ничего сделать не может. Ну разве, что при смене власти, сменится бизнес. Но ситуация при этом не поменяется. У них свои игрища, а вы тут живете, вот и живите как можете.
Гость
1 час
Товарищи! Сегодня юбилей отмечает коммунальная яма на Холодильной 16! 5-й месяц нашей девочке!
Гость
1 час
Меня интересует больше тот вопрос, почему головы не слетают чиновничьи за этот наглый распил денег? Всем понятно, что деньги разворованы, но только никто за это ответственность не несет никакую. Они сидят в своих креслах и похихикивают над жителями. Почему не наказаны те люди, которые приняли решение ремонтировать второй мост, когда не сдали первый? Это как минимум прокуратура уже должна была не одно дело открыть! А второе, так это то что бюджетные деньги просто распилили с подрядчиком на пару и как будто так и надо. Положили абы кабы ,деньги за это им дали, но на деле все это снимать станут на следующий год и горожане будут по новой в этом адском аду жить. Прокуратура! Ну хоть вы начните работать в конце концов!!!
Гость
1 час
дело не в том что делают плохо не делают тоже плохо,а в том что делают ,а сделать не получается,а денежки то получают
Да, дело в том, что ПЛОХО делают.
Гость
1 час
как же зря? а скрепы? уважаемые люди получили деньги, проблемы хомяков никого не волнуют
Гость
1 час
Все очень понятно разрушение конструкций пойдет быстрее и результат будет что мост признают аварийным и всех загонят на платный мост. Почетный дорожник России.
Гость
1 час
самое главное что придется еще раз отстоять следующим летом
Гость
1 час
Почему зря? - не зря! Бензин жгли, а потом на заправку за достоянием России!!!
Гость
1 час
Одно постояли лето, потом еще постоите. Относитесь ко всему с пониманием.
Гость
1 час
В воскресенье День дорожника какие вам ремонты? Профессионалы отдыхают.
Гость
2 часа
Сначала будет просторен Узкий Мир на всей планете ,а потом можно строить дороги
Русский мир!
Гость
1 час
Да, раньше был Коминтерн, сейчас Едросы.
Гость
15 минут
Почему Путин не выгоняет вождей казнакрадов Новосибирска? или они ему отстегивают?