перейти к публикации
43 комментария к публикации

Строительную готовность закрытой полосы Димитровского моста оценили на 14%

В Новосибирске строительную готовность ремонта закрытой полосы Димитровского моста оценили на 14%. Об этом стало известно во время аппаратного совещания при мэре Новосибирска. Сейчас идет замена подрядчика. Новая компания должна скоро начать свою работу. Ремонт моста идет с середины апреля и длится почти полгода.

Я как специалист оцениваю соответствие губернатора и мэра их должностям на 14%. Это в сумме)
Гость
2 часа
неее откуда там 14???? на 1,5 % (только фото делать групповое могут).
На аватарке ваш диплом,обосновывающий вашу оценку?
На аватарке ваш диплом,обосновывающий вашу оценку?
Международного образца, смею заметить)
Кто придумал ремонтировать сразу два моста при строительстве еще одного между ними? И как выбирали подрядчиков?
Гость
3 часа
было задумано так. открыть платный мост а эти 2 закрыть типа на ремонт на хх лет чтобы поток загнать на платник. мосты раскурочили а с платным обгадились. делайте выводы и причем тут коррупция
3 часа
никогда такого не было и вот опять
3 часа
а почему 14 а не 13 или 15. какой специалист установил? тот же кто первый контракт подписал?
Это в дополнение к тем пробкам, которые зимой происходят во время, после и до выпадения снега? А разговаривать и ворчать можно сколько угодно. И это стерпим. Интересно, а вот ген «терпил» это в крови или это закладывается где-то в воспитании?
Гость
2 часа
Опять брать Зимний?
Гость
1 час
Гость
2 часа
Опять брать Зимний?
Зачем. Они уже не там.
Всех причастных в мэрии к этому ремонту и контролю за ним, нужно привлекать к уголовной ответственности как вредителей. Стратегические объекты довели до состояния дорог в Донбасе.
3 часа
гг, подрядчика нет, старую полосу не доделали - но закрыли новую сегодня!? чо0О?
— Сейчас идет замена подрядчика. наш новый мэр , обещал уже в декабре открыть эту полосу , а оказывается что только ищут..:) как всегда , главное народу обещаний накидать. быстро учится или их уже где то этому обучают ))))
Гость
26 минут
Под снегом ремонтировать прибыльнее
Гость
3 часа
и жаркову и кодолаеву не платить з/п до 10 декабря.
3 часа
данияр оглы, а там ещё и зарплаты платят?
жарков и кодолаев честно отработали 14% своей зарплаты)
Гость
2 часа
Зачем им вообще з/п? Прии такой-то кормушке...
1 час
какие 14 % если там бетон снимать надо потрескавшийся? обезумели что ли? там минус 28 процентов стало потому что надо снять и вывезти материал а делать заново потом
1 час
В августе 2024 года на ремонтируемой полосе моста появились трещины. Они образовались на выравнивающем слое из бетона, который укладывали без арматурного каркаса. 2 Чтобы устранить повреждения, дорожникам придётся снять существующий слой бетона, уложить новый выравнивающий и обустроить гидроизоляцию. Затем сверху сделают защитный слой бетона, а на него — асфальтобетонное покрытие.
Гость
3 часа
Абсолютно бессмысленные цифры. У нас "Спортивная" на готовности 99.9% третий год стоит уже.
Гость
3 часа
Сейчас наш мэр стукнет своим огромным кулачищем по столу и всё ускорится
Гость
2 часа
Слов просто нет по поводу работы мэра и губернатора. Ладно полосу на Димитровском мосту на ремонт перекрыли, но ведь полосы по которым ремонтную часть автомобилисты объезжают, все разбитые в хлам. машины едут и притормаживают постоянно. Все улицы Станиславского и Ватутина в дичайших пробках и утром и днем и вечером в сторону правого берега. В мэрию по этому поводу уже месяца два обращаемся и никакого толку нет. Похоже плевать мэрии на горожан.
Гость
2 часа
-каких таких "горожан"? у нас по бумагам нет горожан. *мэрия
2 часа
вы это только сейчас начали понимать? :)
Гость
3 часа
да закрыть все мосты навсегда и не фиг ездить туда -сюда.кому надо вплавь достигнут желаемого берега
Гость
1 час
Гость, каждый работает и учится на своём берегу. Отличное решение. Поддерживаю!!!
2 часа
«Нет предела совершенству: никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть ещё хуже»
Гость
3 часа
Никто не знает, где мем про ".... какого года?"?
Гость
2 часа
Пол года делают, и выполнили на 14%? Скорость поражает воображение!
Гость
2 часа
что бы сократить сроки сдачи мостов надо все правительство месте с депутатами выгнать на ремонт мостов и не отпускать пока не сдадут их в эксплуатацию
Гость
2 часа
Мы хотим знать - кого из чиновников мэрии и минстроя накажут и как за вредительство с мостами. Та ситуация, когда ВСЕ ЛЕТО ничего не делали, а собираются что то там мастрячить зимой, кроме как умышленное вредительство не назовешь. КТО будет наказан??!!
Гость
3 часа
Вот по теме радуемся новосибирцы: "........ 2025 году в Новосибирске проведут ремонт Бугринского моста, который был поврежден при перевозке стройматериалов для возведения четвертого моста. Работы будет выполнять ГК «ВИС»......"
Гость
2 часа
*сарказм
1 час
о_0 это шутка???
Гость
2 часа
и НИКТО за это не ответит.. сейчас в снег "положат" асфальт по быстренькому.. а весной ПОНОВЫ все.
Гость
1 час
ы л и б е д (наоборот читаем), просто слов нет...
Гость
1 час
а деньги подрядчикам платят? или они за свой счет в качестве благотворительности это делают?
Гость
1 час
отличный результат за летний сезон, лет 7 еще и закончат
Гость
30 минут
В нашей стране нет власти, один только сброд бестолковый, да и страны как токовой нет, одно название, всё, что было достойное, развалили, а за 33 года ничего достойного не создали, только в фантазиях и на бумаге.
Гость
28 минут
через неделю снег, чего ремонтировать собрались?